Sign in to follow this  
Followers 0
Kotenok

Восстановление после родов

31 posts in this topic

Девочки, всем доброго дня! Недавно написала в одной из тем, но у меня мало опыта общения на форумах, боюсь потерять сообщение и пропустить важную информацию, поэтому решила создать отдельную тему… Коротко о себе – мне 31 год, у меня трое детей, последняя беременность была двойняшками.

Набрала +30 килограм за весь период, начиная с первой беременности… Сбросить смогла только когда младшим исполнилось два года. Кожа растянулась кошмарно. Провисла грудь, кормила до года. По бокам висит жир, хотя я вернулась практически в свой вес – 66 килограмм, рост 174. Максимальный вес был 98 килограм (кошмар!). Худела быстро, просто перестала есть все подряд, но со спортом не сложилось – не было ни времени ни сил себя заставить. В итоге, что имею – живот обвис, все в растяжках, висят бока, висит грудь, пупок тоже выглядит весьма неприятно, растянулся книзу. Уже записана в марте на консультацию к хирургу, мой хирург Дёмин Сергей Анатольевич. Уже волнуюсь, что и как будет.

Буду очень признательна вашим полезным советам, как подготовиться к операции, как это было у вас? Как прошла реабилитация, особенно – как справлялись с детьми??

1 person likes this

Привет! ничего что сразу на ты?))  Во первых, я тебя от души поздравляю, ты молодчина, столько сбросила - значит настоящий кремень! Во вторых, не переживай, все будет хорошо) Ты уже нашла отличного врача, а значит дело осталось за малым! Про подготовку к операции док тебе все  расскажет.

может потребоваться специальный корсет, чтобы подготовить мышцы к новому положению, если есть диастаз, особенно!

моментов там достаточно много, обязательно возьми с собой блокнот, а в клинике тебе еще дадут разные материалы по подготовке. Вот. С детьми - это вопрос. Тебе надо их морально подготовить к тому, что тебе потребуется их помощь. Мне муж здорово помог. Потом мама приехала. Так потихоньку и справилась)

Спасибо! Была на консультации) Доктор просто вау! Я вся собралась, волноваться перестала, теперь уже жду не дождусь когда будет операция. Хотя наверняка перед ней мандраж появится)) Блокнот с собой взяла, все вопросы задала, он мне подробно на все ответил а потом стал сам спрашивать) долгая была консультация, но мы реально вообще все обсудили... по моему это супер. В общем будет комплексная операция - маммопластика с подтяжкой, липосакция и собственно абдоминопластика. Вот так. С мамой и свекровью я уже довговорилась заранее, они приедут по очереди (двоих я тут просто не вынесу) помогать) Но до операции еще надо ждать, у доктора очередь. Через месяц только буду анализы сдавать) 

Очень рада за вас, желаю дальнейших успехов ) . А у меня после родов самая главное проблема была такая, что "там" всё растянулось. Хотела даже на пластику решиться, но потом решла попробовать вот такие  http://aptekaman.ru/katalog/suzhenie-vlagalishha/palochka-doyan-chka-kupit.html палочки для сужения влагалища. Главной причиной, почему решилась их попробовать, было то, что у них органическая основа - тальк, жемчужный порошок, квасцы и т.д. Хотя важней всего то, что они в итоге всё-таки помогли. Теперь у меня там конечно, не совсем как раньше было, но в любом случае, намного лучше, чем сразу после родов. Так что если у кого-то аналогичные проблемы, советую это средство.

В 25.04.2018 в 13:57, MarinK сказал:

Очень рада за вас, желаю дальнейших успехов ) . А у меня после родов самая главное проблема была такая, что "там" всё растянулось. 

Спасибо) У меня там все в порядке! Я сразу делала нужные упражнения и все практически сразу стало быстро восстанавливаться. Через месяц уже вернулась к мужу в объятия)) а вот с животом такой номер не прошел.. тут только хирург сможет навести красоту!

В 02.05.2018 в 16:14, Kotenok сказал:

Спасибо) У меня там все в порядке! Я сразу делала нужные упражнения и все практически сразу стало быстро восстанавливаться. Через месяц уже вернулась к мужу в объятия)) а вот с животом такой номер не прошел.. тут только хирург сможет навести красоту!

У меня аналогично. Внизу все в порядке, а вот живот. Да. Ты молодец! Когда операция? Волнуешься?

У меня после родов все просто отвратительно. Поправилась на 18 кг, из них ушло только 5. А 13 так и болтается. Про грудь вообще молчу просто- "уши спаниэля". Я точно не смогу привыкнуть к такой к себе, подскажите слышала можно все сделать за один раз и липосакцию и грудь, сколько это примерно будет стоить? Для Москвы и если кто делал совсем тяжко было после операции?

Юля, проконсульируйтесь у менеджера Фрау Клиник. Я видела в их профиле такого рода операции, когда сразу и живот делают и грудь.

Не могу вам конкретного врача порекомендовать, просто не помню кто именно проводил ту операцию. Но результаты я до сих пор отлично помню, можете полистать их инсту, может сможете найти эти фото.

Но разница там кардинальная.

В 02.05.2018 в 16:14, Kotenok сказал:

Ого, а я то думала что у вас только грудь! ну вы герой) 

1 person likes this

Девочки, почитайте про послеродовое восстановление Постнатал от Карена Пайтяна. Это мой хирург, я у него делала липомоделирование. Постнатал - это одновременная коррекция живота и груди. Причем, в самых разных вариантах и комбинациях. В чем особенности Постанатала не объясню, потому что особо не интересовалась))) Но в интернете много об этом проекте написано. Кому надо, почитайте)) Я же только о липомоделировании могу рассказать. Это единственный способ сделать фигуру идеальной, чтобы нигде ничего лишнего не было, чтобы животик был рельефный, коленки изящными, талия узкая))) Я создала тему о своем хирурге и буду в ней подробно рассказывать, когда будет время)))

В 06.06.2018 в 13:05, Isterika сказал:

Ого, а я то думала что у вас только грудь! ну вы герой) 

Спасибо! Нет у меня грудь, живот и 6 зон липо) в общем переделали маму по полной, я такой тоненькой стала.. девочкии.. я не знаю, сантиметров 10 с меня ушло! вот сколько жира было! это при том, что я сильно похудела после кормления младшего. Вот так) Компрессионку  сняли, шов после абдомино уже перестал какие то ощущения вызывать, отека практически нет - немного внизу надо швом, но он постепенно исчезает)) 

2 people like this

А где можно ваши фото посмотреть после операции?

Очень интересно взглянуть. Я просто читала на женском форуме, как девушка делала в фрау клиник сразу грудь и пластику живота. И она писала что было тяжело, а вам и липо добавили.

И что вышло по стоимости? Сколько дней в клинике провели?

В 29.06.2018 в 18:04, Kotenok сказал:

Спасибо! Нет у меня грудь, живот и 6 зон липо) в общем переделали маму по полной, я такой тоненькой стала.. девочкии.. я не знаю, сантиметров 10 с меня ушло! вот сколько жира было! это при том, что я сильно похудела после кормления младшего. Вот так) Компрессионку  сняли, шов после абдомино уже перестал какие то ощущения вызывать, отека практически нет - немного внизу надо швом, но он постепенно исчезает)) 

Поздравляю! Это круто)

Я сейчас начитаюсь и побегу блин свои бока убирать! Арр.) 
Гардероб будешь менять? Есть необходимость?))

Очень за тебя рада!)) Гардероб придется менять? Уверена что ты теперь супер красотка)!

В 03.08.2018 в 14:46, Isterika сказал:

Очень за тебя рада!)) Гардероб придется менять? Уверена что ты теперь супер красотка)!

Нет, не пришлось. Ну, то есть я видимо такие фасоны ношу, что не пришлось - в талии и животе стало свободно, в груди тесно. Но я пересмотрела свой гардероб, теперь покупаю более облегающие вещи, чтобы изгибы тела подчеркивать) 

Спасибо! Нет у меня грудь, живот и 6 зон липо) в общем переделали маму по полной, я такой тоненькой стала.. девочкии.. я не знаю, сантиметров 10 с меня ушло! вот сколько жира было! это при том, что я сильно похудела после кормления младшего.

Какая Вы молодец, что с тремя детьми нашли время. силы и деньги на СЕБЯ! Поздравляю, поддерживайте, эт действительно круто

Котенок расскажите нам как жизнь поменялась?

Я когда планировала привести в порядок фигуру после родов, то узнала о порядка 4-5 авторских хирургических программах коррекций. По сути, все одно и то же... Понятное дело, что чудес не бывает и ничего нового изобрести в пластике уже нельзя - все придумали, все внедрили. Но можно выбрать по результатам. У кого-то они лучше, у кого-то хуже. Я рекомендую почитать про Постнатал от Карена Пайтяна. И посмотреть в инстаграме его результаты. Животики и тити - просто супер. Я сама Постанатл не делала, я делала липомоделирование. Тоже очень крутая операция))) Липосакция + липофилинг по всему телу. Где убавить, где прибавить))) Вот, чего можно добиться с помощью липомоделирования...

34652347_x400_149581.jpg

В 13.08.2018 в 20:54, Kotenok сказал:

Нет, не пришлось. Ну, то есть я видимо такие фасоны ношу, что не пришлось - в талии и животе стало свободно, в груди тесно. Но я пересмотрела свой гардероб, теперь покупаю более облегающие вещи, чтобы изгибы тела подчеркивать) 

Котенок, вы мой герой! А объем ягодицам не хотели придать? Или все в порядке?

прямо вот классная тема, восстановление после родов. Доктор у которой я оперировала свою интимную зону- Константинова Ирина Валерьевна, как раз специализируется именно на этой теме-восстанавливает молодых мамочек: грудь, животик и интимку в одной операции,  По моему, очень удобно, пришел и сделал все за один раз и у одного врача, экономия и времени, и денег. Хорошо, что мои остальные части тела не пострадали во время беременности, но если бы так, то мой любимый доктор все сделала бы на высшем уровне

В 13.08.2018 в 20:54, Kotenok сказал:

РАсскажите пожалуйста как вы решились? я тоже собираюсь!

записалась.. а дальше что не знаю!

Девочки, какие вы молодцы! Мне приятно, что есть люди, для которых "ну я же родила" - не отговорка, чтобы красиво выглядеть

Котенок, если не стестяетесь- то покажите фото, как Вы преобразились. Порадуемся за Вас - мать героиню!)

В 26.09.2018 в 20:46, Няшка_Милашка сказал:

Девочки, какие вы молодцы! Мне приятно, что есть люди, для которых "ну я же родила" - не отговорка, чтобы красиво выглядеть

вообще не понимаю тех, для кого это отговорка работает!

В 26.09.2018 в 21:20, Людочка сказал:

Котенок, если не стестяетесь- то покажите фото, как Вы преобразились. Порадуемся за Вас - мать героиню!)

Девочки, я бы с радостью поделилась фото, но когда попросила мужа меня сфотографировать для форума разгорелся дикий скандал… до сих пор не понимаю что в этом такого, если честно. В общем пока это проблема, но я над ней работаю) Капона! Я решилась с трудом, страшно было, что выпаду из жизни надолго, а детей деть не куда. Но нет, все не так страшно и не так трудно, конечно первую неделю я повалялась вафлей на диване, но потом как то быстро вошла в привычный ритм!

2 минуты назад, Ши ша сказал:

вообще не понимаю тех, для кого это отговорка работает!

а здесь не соглашусь, ситуации разные бывают и нельзя мам осуждать, что не все собой занимаются. У кого то может не быть сил, мотивации, денег, или да просто времени. Всякое бывает! Но те кто держит себя в форме - молодцы) И спасибо девочки за теплые слова)

ой, а я понимаю мужа! Они вообще, женской гордости по поводу фигуры не понимают, они смотрят на это с другой, мужской стороны))) Типо, нечего на мою пялится) Имеют мужчин ввиду, разумеется

В 27.02.2018 в 09:56, Kotenok сказал:

Девочки, всем доброго дня! Недавно написала в одной из тем, но у меня мало опыта общения на форумах, боюсь потерять сообщение и пропустить важную информацию, поэтому решила создать отдельную тему… Коротко о себе – мне 31 год, у меня трое детей, последняя беременность была двойняшками.

Набрала +30 килограм за весь период, начиная с первой беременности… Сбросить смогла только когда младшим исполнилось два года. Кожа растянулась кошмарно. Провисла грудь, кормила до года. По бокам висит жир, хотя я вернулась практически в свой вес – 66 килограмм, рост 174. Максимальный вес был 98 килограм (кошмар!). Худела быстро, просто перестала есть все подряд, но со спортом не сложилось – не было ни времени ни сил себя заставить. В итоге, что имею – живот обвис, все в растяжках, висят бока, висит грудь, пупок тоже выглядит весьма неприятно, растянулся книзу. Уже записана в марте на консультацию к хирургу, мой хирург Дёмин Сергей Анатольевич. Уже волнуюсь, что и как будет.

Буду очень признательна вашим полезным советам, как подготовиться к операции, как это было у вас? Как прошла реабилитация, особенно – как справлялись с детьми??

Ого! Плюс тридцать килограмм! И сами скинули! да вы просто нереальная. Круто.

Рада что вы пришли к телу своей мечты!

1 person likes this

Спасибо девочки! С мужем я говорю, думаю что его отпустит все таки и я всем покажу свое преображение) 

Да, килограммы скинуть несложно. Сложно не набрать потом! Но я худела с диетологом, я уже говорила, поэтому это было проще.

Ната, у вас чудесные груди))

спасибо, очень приятно!

В фрау появилась специальная программа по восстановлению после родов. Я так понимаю, что врач после осмотра только скажет, что лучше сделать. Могут операции проводиться в один наркоз, а могут быть проведены поэтапно.

Ведь отличное решение, когда и диастаз остался, и грудь опустела. Одним махом привести фигуру в порядок.

загруженоапопрлг.jpg

загружено (7).png

Edited by Olana

В 28.10.2018 в 15:58, Kotenok сказал:

Спасибо девочки! С мужем я говорю, думаю что его отпустит все таки и я всем покажу свое преображение) 

Да, килограммы скинуть несложно. Сложно не набрать потом! Но я худела с диетологом, я уже говорила, поэтому это было проще.

Ната, у вас чудесные груди))

у меня такой же)

не отпустит судя по всему...

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Loading...
Sign in to follow this  
Followers 0