Many

Надо ли чистить зубы?

90 сообщений в этой теме

Спорили намедни со знакомым, который не чистить зубы зубной пастой, вот такой принцип. Просто чистит зубной щеткой и водой. Он считает, что зубные пасты придуманы, чтобы зарабатывать на нас деньги. Ведь типа предки тысячи лет жили, ели мясо и не только, и зубы у них были покрепче. И как ему объяснить обратное, то, что пасты нужны?

8 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю)) Я даже не представляю себе, если не почищу зубы без зубной пасты... Ведь зубная паста так освежает дыхание!

6 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю)) Я даже не представляю себе, если не почищу зубы без зубной пасты... Ведь зубная паста так освежает дыхание!

вооот, и ему о том же говоришь, а он в ответ: можно жвачку пожевать, конфетку леденцовую съесть.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как ему объяснить обратное, то, что пасты нужны?

Никак. Пусть не чистит, Вам-то какое дело до его кошелька:lol:

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда,а зачем Вам кого-то убеждать? Ладно бы речь шла о ребёнке, который действительно может читать не умеет или ещё что-то,а тут взрослый человек. ну и пусть живёт своей жизнью - ему же хуже, останется без зубов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ужас, чистить зубы без зубной пасты. Если чистит зубы без зубной пасты, хоть бы в конце чистки прополоскал рот водой + хвойное или мятное масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой ужас, чистить зубы без зубной пасты. Если чистит зубы без зубной пасты, хоть бы в конце чистки прополоскал рот водой + хвойное или мятное масло.

И что от этого? Налёт как оставался,так и останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе не представляю, как это чистить зубы без зубной пасты? Фуй!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пошоркал щеткой и готово, только я вообще смысла в этом не вижу без пасты

также можно и пальцем поводить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пошоркал щеткой и готово, только я вообще смысла в этом не вижу без пасты

также можно и пальцем поводить

:blink: Представила - стоит такой утром,шёркает щёткой раз два,раз два и поскакал целовать люббимую девушку :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: Представила - стоит такой утром,шёркает щёткой раз два,раз два и поскакал целовать люббимую девушку :lol:

а перед тем как поцеловать -жвачку за углом быстро пожевал, чтоб наповал не убить девушку "ароматным поцелуем"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что от этого? Налёт как оставался,так и останется.

Хоть запах изо рта свежее будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть запах изо рта свежее будет

А что является источником неприятного запаха? Налёт в первую очередь,значит и запах вернётся очень быстро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз сегодня купила спрей для рта, Роксовский - мой любимый. Очень удобно, после обеда взял и побрызгал. Да, на протяжении всего дня можно брызгать, он еще и вкусненький ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец. Теперь можно усыпать всех своими свежими поцелуями. Тех,кто этого заслуживает, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну некоторые считают,что зубная паста царапает эмаль. Я к такми правда не отношусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой знакомый есть,только он считает,что не паста,а щётка царапает эмаль,поэтому он чистит зубы всего один раз в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз сегодня купила спрей для рта, Роксовский - мой любимый. Очень удобно, после обеда взял и побрызгал. Да, на протяжении всего дня можно брызгать, он еще и вкусненький ))

Да, я тоже люблю спреи для рта. Покупаю часто :lol: и пользуюсь каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спреи для полости рта могут выручить в разных ситуациях,например,когда деловые переговоры. а вообще надо искать истинную причину запаха из полости рта и избавляться от неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю спрей-освежитель GLISTER для полости рта с мятой, мне очень нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этих самых спреев огромное множество,главное выбрать по своему вкусу и пользоваться с удовольствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю спрей-освежитель GLISTER для полости рта с мятой, мне очень нравится

а как долго держится свежесть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если источник запаха - гнилые зубы или постоянное воспаление в зоне миндалин,то вряд ли такими освежителями можно спастись.

А так их и правда - достаточно много.

post-10205-0-34202000-1334220368_thumb.jpg

post-10205-0-78294100-1334220375_thumb.jpg

post-10205-0-78437800-1334220386_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как долго держится свежесть?

Ощущение свежести после него во рту держится намного дольше, чем после других средств - например ополаскивателя. Эффект остаётся, в течение почти двух часов. Ещё некоторые спреи не только для свежести дыхания, они ещё помогает при стоматите или воспалении горла. Так что это очень хорошая штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже иногда кажется что это все ерунда. Раньше в древние времена чистили же без пасты )) А если серьезно то в пасте абразивы есть, кому-то помогают почистить налет а кому-то дерут тонкую эмаль :((( а продается она всем без разбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже иногда кажется что это все ерунда. Раньше в древние времена чистили же без пасты )) А если серьезно то в пасте абразивы есть, кому-то помогают почистить налет а кому-то дерут тонкую эмаль :((( а продается она всем без разбора.

Да, раньше чистили зубы вроде бы золой всякими травами, которые препятствуют неприятному запаху. Но сейчас не древние времена - зубы надо чистить обязательно с пастой. Пока что это самый эффективный способ, что бы удалить зубные налеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистить надо. Зубы с налетом портятся быстрей и вид у них совершенно другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистить надо. Зубы с налетом портятся быстрей и вид у них совершенно другой.

Так как раз налёт - способствует кариесу,это каждому известно,поэтому чистить надо обязательно и современными пастами.Никакая зола и травы не заменят качественное механическое очищение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, наверное, можно обходиться без зубной пасты, но я бы не стала рисковать своими зубами. Ну, наверное,когда-то паст не было и люди как-то обходились....но не зря же столько людей занимаются разработкой новых зубных паст, пытаясь улучшить их эффективность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они обходились - кору жевали, хвою разную там , да и сладкого в таких количествах не кушали, как современные люди. Сахар везде, во всех полуфабрикатах и не только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще поражаюсь, как можно задавать такой вопрос. Зубы чисть не то что надо, а просто необходимо. Другое дело вопрос: "Чем надо чистить, а чем не надо". очень вредно чисттить зубы абразивными зубными пастами. которые повреждают эмаль. От из лишнего увлечениями отбеливающими зубными пастами у меня лично стали очень чувствительные зубы. Потом уже узнала, что постоянно их использовать не надо. У меня было по весне небольшое воспаление десен, мне советовали полоскать отваром трав: шалфей, ромашка, кора дуба. Конечно заморачиваться с завариванием трав не всегда есть время. Я тогда брала зубную пасту Infinum (это космецевтика производится в Словенских альпах) с комплексной защитой: комплекс из четырех растительных экстрактов (шалфей, календула, зеленый чай, тысячелистник) как раз заботится о здоровье десен. Ну и еще пользовалась ополаскивателем для полости рта из этой же серии Phama Dent. Свою проблему я таким образом решила. Сейчас взяла за правило пользоваться ополаскивателями ежедневно. Гигиену полости рта считаю такой же обязательной, как и душ, умывание, интимная гигиена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да здесь всё просто - если вы для себя решили, что зубы надо чистить, то лучше это делать при помощи зубной пасты)) Единственное правило - зубные пасты надо менять регулярно, а если вы решили пользоваться специальной пастой, типа Локалюта, Рембранта и т.п, то не злоупотребляйте, 2-3 недели, а потом перерыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вс ёверно, иначе тоже будет привыкание микрофлоры полости рта. Да и эффективность воздействия полезных компонентов пасты тоже снижается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-3 недели? У меня курс использования 1й пасты завершается по окончании тюбика с пастой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тюбики же разные бывают, 75,100,150 мл, думаю всё от этого зависит. плюс бывают там разные бонусы в упаковках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла. Значит паста зубная для того, чтобы деньги выамнить, а жвачки тогда для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жевательная резинка - это зло. Они существуют, чтобы мы теряли пломбы и чаще ходили к стоматологам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно можно просто чистить щеткой, но тогда как убрать неприятный запах? Ведь основная функция зубной пасты это освежить дыхание. Может быть у него очень чувствительные десны? Но сейчас много зубных паст с мягкими веществами, специально для таких десен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же зубы нужно чистить, ну это элементарные правила гигиены.Вы представьте как друзьям вашим будет, когда вы с ними общаетесь. Вообще однажды уехала с ночевкой и забыла щетку зубную..вот кошмар был. Даже жвачка не спасала, приходилось даже пальцем рот чистить.. зато чувствовала себя человеком)

post-11271-0-21970700-1350238548_thumb.jpg

post-11271-0-63132000-1350238557_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще стараюсь по возможности как можно чаще чистить зубы, хотя бы дома после каждого приёма пищи. Кто-то говорит это неправильно, 2х раз в день будет достаточно. Но, к сожалению, ежедневная многократная чистка зубов - не гарантия свежего запаха изо рта.

post-11243-0-57398900-1350304694_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сравнили,наши далекие предки питались ДРУГОЙ пищей,имели ДРУГОЙ образ жизни

У них вообще клыки были,ух!Поэтому не совсем верно сравнивать,а насчет необходимости чистки и ребенку понятно.Иначе прощай нормальная улыбка,привет дырка в зубе!

post-11317-0-45877100-1351531264_thumb.jpeg

post-11317-0-99857500-1351531271_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вооот, и ему о том же говоришь, а он в ответ: можно жвачку пожевать, конфетку леденцовую съесть.

В конечном итоге он дает заработать на себе не создателям зубной пасты, а создателям жевательной резинки или леденца?) Мне кажется он не с тем борется. Его бы стремления, да в нужное русло)

Ну а вообще..не представляю себе чистку зубов без зубной пасты.

post-11270-0-53321700-1351612218_thumb.png

post-11270-0-72229300-1351612242_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети до года чистят зубы без пасты. так что это вполне даже реально. почему бы и нет?

Подумаешь - так себе получится. но ведь попробовать всегда можно - на фото тётеньки вот как стараются, одна без пасты. другая с пастой - на фото обе довольны. разница тогда какая? У меня был период. когда из средств была только щётка. пасты не было. так получилось - неделю пережила. проблем не возникло - но это экстренная мера. не постоянная...

post-9828-0-06411800-1384509747_thumb.jpg

post-9828-0-55968100-1384509753_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что неделю прожить без зубной пасты можно, а вот больше я бы не смогла ))). Если грызть морковку, яблоки, зубы конечно очищаются. Но я дитя цивилизации, с детства приучена к зубной щетке с зубной пастой, без этого я уже обходиться не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отчасти он прав, можно и без пасты обойтись. Но тогда нужно будет прибегнуть к тем средствам которыми пользовались раньше, например глина=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экологически чистая глина,а где такую взять?

А вообще основу зубной пасты как раз глина и составляет(каолин - белая глина) наряду с другими компонентами,так что вы правыв и с вами нельзя не согласиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно зубной порошок, например, использовать . И зубную нить. Но я все -таки к пастам больше склоняюсь , привычно ) ноту каждого свое мнение , если против друг паст, то его дело, не переубеждайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких зубных порошков.

Только для чистки съёмных зубных протезов,не более)) Берегите свои зубки, девочки и зубки своих любимых. :)

А зубная нить сама по себе - средство палочка выручалочка в течение дня, пасты она не заменит.

post-587-0-70138900-1405421185_thumb.png

post-587-0-80612000-1405421194_thumb.jpg

post-587-0-93432400-1405421203_thumb.jpg

Изменено пользователем Океана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких зубных порошков.

Только для чистки съёмных зубных протезов,не более)) Берегите свои зубки, девочки и зубки своих любимых. :)

А зубная нить сама по себе - средство палочка выручалочка в течение дня, пасты она не заменит.

И не только в течении дня, я всегда пользуюсь нитью перед чистой зубов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, судя по вашим постам в этом разделе, вы просто образец для подражания в уходе за зубами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...