StasZ

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О StasZ

  • Звание
    Участник
  • День рождения 22.06.1974

Контакты

  • Сайт
    http://www.5041579.ru/

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Стоматолог, http://www.5041579.ru/

Недавние посетители профиля

673 просмотра профиля
  1. В основном десна темнеет в двух случаях - когда ставят металлокерамику и либо просвечивает либо оголяется металлический край коронки, что конечно смотрится не очень. Другой вариант - поставили поверх своих зубов световые пломбы, гордо назвав это художественной реставрацией) или композитные виниры, тогда на границе десна-пломба скапливается налёт, что вызывает воспаление десны вокруг зуба. Если использовать современные методы - безметалловую керамику, керамические виниры, то такого эффекта не наблюдается.
  2. Это система Инвизилайн, прозрачные каппы, как для отбеливания зубов. Винир выглядит как тонкая пластинка из керамики, приклеивается сверху на свой зуб, держится в среднем 10-15 лет, если всё правильно сделать и мало-мальски беречь его))
  3. Да нет, цена есть)) Просто всё зависит от конкретной ситуации во рту, кому-то можно исправить только брэкетами, а кому-то прозрачными капами или достаточно просто наклеить винир, к примеру
  4. В целом можно, но прежде надо посмотреть на исходную ситуацию, сделать снимки, модели челюстей для полного анализа.
  5. :D - как человек, учившийся в институте, где преподавали "старые добрые советские врачи на новейшем оборудовании "
  6. ...и по советским меркам. Вспомните своего школьного стоматолога))
  7. Полностью согласен, Это кстати камень в огород госполиклиник, "где работает такой хороший доктор и так недорого берёт..." :D
  8. .....что это в хорошей клинике и сразу "под ключ".... Всё-таки я сторонник того, что делает врач, а не клиника ;)
  9. Метрогил - хороший препарат, но он убирает следствие, а не причину. Если у вас появилась кровоточивость дёсен, лучше показаться своему врачу-стоматологу на предмет наличия или отсутствия зубных отложений.
  10. Да здесь всё просто - если вы для себя решили, что зубы надо чистить, то лучше это делать при помощи зубной пасты)) Единственное правило - зубные пасты надо менять регулярно, а если вы решили пользоваться специальной пастой, типа Локалюта, Рембранта и т.п, то не злоупотребляйте, 2-3 недели, а потом перерыв.
  11. Кстати говоря, зубные отложения являются основной причиной кровоточивости дёсен. И вы абсолютно правы - лучше заниматься профилактикой, чем запустить и потом незнать куда податься с пародонтозом)
  12. Всё верно, большую роль играет сложность работы. Для того чтобы понимать, во сколько может обойтись имплантация с последующим протезированием, лучше всего сделать компьютерную томографию необходимого участка челюсти, по этому снимку врач вам расчитает полную стоимость и вы уже сможете планировать свой бюджет.
  13. Слишком мало информации. Вот как в мультике к примеру - 8 шапок из одной шкуры - это много или мало?)) Надо понимать, что сколько мы платим конечно важно, но и не менее важно - за что.
  14. Всё верно, а ещё раньше композитные реставрации теряют блеск и становятся матовыми - это свойство материала, даже самого нанокомпозитного))) Если надо сделать на долгий срок, 10-15 лет, то лучше ставить керамические реставрации, они не меняюются в цвете весь срок службы. К примеру.
  15. А я бы посоветовал искать врача только по рекомендациям знакомых, и желательно чтобы они лечились у него не один год. Так надёжнее будет. А что касается цены - так хороший специалист возьмёт недёшево, но свою работу сделает качественно и с гарантией.