137 сообщений в этой теме

mari-anna, у вас хорошие глазки получились! Ни убавить, ни прибавить! :rolleyes:

Я делала блефаро верхних у Пшонкиной, сейчас уже почти все последствия сглажены, можно вовсю краситься и не носить темные очки) Полосочка на веке пока еще розовая, но со временем побелеет, куда она денется :lol:

Блефаро перенесла легко, потому что это уже моя вторая оп, 4 года назад делала у Пшонкиной же липо спины и бедер. Сейчас фигура отличная, отложения «ушками» не вернулись, остается верить, что все так и останется! Теперь еще веки – и я навеки останусь в своем возрасте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я самые настоящие ушки у Пшонкиной сделала :P

Очень хороший специалист! Рекомендую всем, особенно тем, кому страшно))) Пшонкина на меня как успокоительное подействовала)))

Я счастлива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушки - это не самая сложная операция) Но про хирурга Пшонкину почитаю поподробнее, посмотрю работы ее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я в более молодом возрасте, когда только стала обращать внимание на эстетику своих век, обратила свой взор в сторону пластики, то не пришлось бы отчаянно биться в бессмысленных попытках решить свою проблему "бабушкиными" методами. А ведь в свое время все перепробовало, что можно было. И что нельзя тоже. И маски, и ванночки, и примочки, и массажи, и диеты...

Веки начали беспокоить еще до 30 лет. Тогда о пластике мы и вслух не говорили, не то чтобы операции делать. Да и мыслей, как я уже говорила, у меня не было. Много лет прошло с тех пор, я решилась на операцию только этой весной. 26-го апреля сделала комплекс омолаживающих и корректирующих операций на лице. В него вошли: эндоскопическая подтяжка средней зоны, липосакция подбородка и нижняя блефаропластика.

Я никогда не думала, что с помощью операций можно в моем возрасте вот так помолодеть. Все лица, которые мне приходилось ранее видеть после пластики, казались мне неестественными. То ли сейчас оперировать лучше стали, то ли уже наше восприятие изменилось, но я очень довольна своим лицом. Я не изменилась, просто стала моложе.

И пластика век в этом сыграла не последнюю роль!

Огромная человеческая благодарность Сергею Владимировичу Свиридову! Его авторство :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вижу пустые глазницы на фотографии, у меня мурашки по телу бегут. Насколько сильное впечатление производят глаза! Даже оправляясь на блефаропластику верхних век, не задумывалась об этом. Только сейчас обратила внимание. Это еще раз подтверждает правильность моих намерений и поступков. Как и большинство из вас, на операцию меня подтолкнула «тяжесть» верхних век. Никакие косметологические манипуляции здесь не помогут. Так что обращение к Алексаняну было неизбежным. В конце концов я бы все равно пришла к нему. Когда увидела себя с отеками под глазами после операции, сначала опешила – полная противоположность того, чего бы мне хотелось. Мне назначили физиопроцедуры, и постепенно все сошло. К сожалению, операции не бывают безболезненными. Так что хочу сказать тем, кто надеется на мгновенное перевоплощение, – оно произойдёт, но не сразу. Его нужно заслужить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diva, ВЫ очень симпатичная молодая девушка, и блефаропластика Вам совсем ни к чему. После нее Вы станете обыкновенной, а так в Вас есть шарм. Другое дело –нам, тем, кому за 30… Уже не приходится думать об индивидуальности, потому что ее перечеркивает возраст. Мешки под глазами – это результат моего многолетнего неправильного питания и насыщенного образа жизни. Их уже не убрать примочками, кремами и косметологическими процедурами. Но может помочь пластический хирург. К нему я и намерена обратиться в ближайшее время – Чемянову Георгию Станиславовичу. Если хотите, можем скооперироваться и сходить к нему на консультацию вместе) Вместе и жизнь веселей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую сделать блефаропластику верхних и нижних век. Мешают мешки и нависающие веки. Мне нет 40, за собой всегда следила и ухаживала, но как показал опыт, это не всегда влияет на внешность. Иногда становится обидно, когда видишь ровесниц, которые вели довольно бурную жизнь, не тратили много денег на уход за лицом, на крема… и сейчас выглядят ровно так же, как и я, а то даже лучше. Надеюсь найти спасение к клинике хирурга Пенаева, на блефаро запишусь к нему, но это наверно получится уже в следующем году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они не будут делить доктора, потому что Чемянов оперирует каждый день! Кстати, моя двоюродная сестра тоже у него веки делала. Реально симпатичная женщина, она просто съела себя изнутри самобичеванием. Потом пришлось к пластическому хирургу ей обращаться. Она делала блефаропластику верхних и нижних век и осталась работой хирурга очень довольна. Сейчас вообще ходит счастливая, потому что личная жизнь наладилась.

Изменено пользователем Перышко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перышко, Вы у Чемянова на Ольховке делали операцию или в Ланцете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полжизни проработала на Севере, в Сургуте. Суровый климат, когда 8 месяцев в году за окном бушует суровая зима, сказался, не лучшим образом, на моей кожи. Она истончилась, стала невероятно сухой, да так, что никакие крема и маски не помогали, и как следствие появились морщины. Особенно пострадали глаза – сверху нависали веки, а снизу красоты добавляли жуткие мешки. Что говорить, выглядела я не лучшим образом, и значительно старше своих 45 лет. Но, честно говоря, меня этот факт мало волновал. Думала: «Ну что же поделаешь?! Годы берут свое!». Пока однажды муж не собрал все свои вещи и не переехал к другой женщине, бросив на ходу: «Научись следить за собой!». Самое обидное, что его новая пассия была не молоденькая вертихвостка, а женщина старше меня на 5 лет, вот только выглядела она настолько же моложе. Сказать, что я переживала, не сказать ничего. Жить не хотелось. Спасла меня подруга. Посоветовала не с ума сходить, а действительно заняться собой. Проконсультировавшись у местных косметологов, я осознала, что масштабы бедствия настолько велики, что без блефаропластики не обойтись. Самый уважаемый косметолог нашего города и посоветовала мне Леонида Каткова. «От него женщины выходит преображенные и помолодевшие минимум на 10 лет!» - уверяла она. Но я все еще сомневалась, пока она однажды не призналась, что ее молодость – результат не только косметологических процедур, но и золотых рук Леонида Александровича. «Он хирург от Бога!» - заверила она меня. Я набралась смелости и записалась на консультацию. Через пару дней она должна состояться. Сейчас сижу на чемоданах – завтра вылет в Москву, и дай Бог, что после всего меня будет ждать совершенно другая, счастливая жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот уж никогда не думала, что решусь на пластическую операцию, искренне полагая, что это прихоть голливудских «звезд», а не обывателей. Но судьба на 43году жизни преподнесла мне подарок в лице – 30-летнего молодого человека. Влюбилась я как кошка, и даже не обращала ровным счетом никакого внимания на пересуды, мол разница в возрасте внушительная. Надо отдать должное, мой любимый человек, также не «парился» по этому поводу. Нам просто хорошо было вместе. Но однажды, на отдыхе, нас ошибочно назвали мамой и сыном. Как же мне стало обидно, вот тогда я и задумалась о пластике. Подруга, узнав о моей проблеме, посоветовала обратиться к Георгию Чемянову. Как же я нервничала, идя на консультацию, говорить о недостатках своей внешности всегда непросто. Но Георгий Станиславович с первой минуты нашего общения настолько расположил к себе, что смущение ушло само собой. Я хотела что-то сделать с глазами, слабо понимая в терминологии, просто сказала, что мечтаю, чтобы мои морщины под глазами и нависшие веки пропали. Георгий Станиславович подробно рассказал именно, что можно сделать, и какого эффекта добиться. В общем, на следующей неделе у меня операция, которую я жду с нетерпением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Констанция, все мы сначала "никогда не думаем" )))

Культ молодости, активно пропагандирующийся еще пару лет назад, постепенно сходит на нет. Самые высокооплачиваемые модели: Жизель Бундхен, Хайди Клум, Кейт Мосс – давно переступили 30 летний рубеж, и с легкостью дают фору всем 20-летним красоткам. Но, Боже мой, как же хочется продлить свежесть лица и сияние кожи. Я всегда была красивой женщиной, поэтому больше всего боялась потерять свое самое главное богатство – мою внешность. Когда к 40 годам стала замечать, что кожа вокруг глаз меня уже не радует. И косметические процедуры не дают прежнего эффекта. Решила обратиться к пластическим хирургам. В наше время они стали сродни стоматологам. Мы же не ждем, когда зуб сгниет насквозь и сам выпадет. Мы лечим его, и стараемся сохранить эстетическую красоту, при помощи специалистов. Так почему бы не сохранить внешность при помощи хирургического вмешательства. К Ирине Мариничевой я попала благодаря подруге. Хирург выслушала мои пожелания и предложила блефаропластику. Я, честно, боялась эффекта «рыбьих» глаз, о чем предупредила Ирину Геннадьевну. Она молча ноутбук и продемонстрировала свои работы по блефаропластике – сомнений не осталось. После операции прошло 2 недели, отеки еще не до конца спали. Но фантастический результат виден уже сейчас – «открытый» взгляд. Глаза, обремененные пушистыми ресницами, а не свисающими, как занавес, веками, так и притягивают к себе. Спасибо огромное, Ирина Геннадьевна. Теперь только к вам. Я и все, кто будет просить моего совета и рекомендации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно , девочки, тут кстати много таких, кто никогда и не думал, что пластика их коснётся. Это как от тюрьмы и от сумы - не зарекайся,я бы то же самое добавила и про пластические вмешательства. Ведь в большинстве своём они являются корректирующими, теми, что улучшают качество жизни. А с годами многое переоценивается,в том числе своя внешность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, кого интересует вопрос о блефаро, я могу подсказать хирурга. И не с чьих-то слов, а на основе личного опыта. Мне 42 года. У меня весьма стрессовая работа. На лице, конечно, все отражается. Плюс плохая «кожная» наследственность. К 40 годам стала замечать, что верхние веки все стремительнее наплывают на глаза, а нижние – падают вниз. Дошло до того, что одно из нижних век как бы отлепилось от глазного яблока. Видок ужасный, поверьте. Пластика была неизбежной. Живу не в Москве, поэтому точное попадание при выборе хирурга было просто необходимо. Не могла же я каждый раз кататься на консультации… Выбрала несколько клиник, обзвонила, согласовала консультации. В день было три хирурга. Последний визит был к Пенаеву. Бог любит троицу, это точно)). Его портфолио работ впечатлило. У тех, кто оперировал глаза, произошло какое-то тотальное преображение. Я решила, что нашла своего хирурга. Тогда мне назначили день операции. Первые воспоминания сохранились после выхода из наркоза. В полусне я хотела снять с себя все повязки)). Реабилитация прошла без проблем. Хотя я думала, что в моем возрасте проблемы обеспечены. Осложнений никаких не было, если не считать синяков по всей окружности. Да, кстати, мне делали круговую блефаро. Все изменения цвета быстро сошли. Припухлости тоже. Через 4 месяца можно было уже представить, как будет выглядеть самый конечный вариант. Все мои мешки ушли. Нависающие куски кожи над глазами тоже исчезли. Отвисшее нижнее веко встало на место. Взгляд кардинально поменялся, стал более открытым, молодым. Сам шрамчик проходит легкой, еле заметной ниточкой у края роста нижних ресниц. Он уже почти обесцветился, даже без макияжа его трудно очень различить. Наверху рубец запрятан в естественной складке верхнего века. Сделано все очень аккуратно, поэтому даже там его не видно! Я очень довольна тем, что в итоге получилось. Я знаю, что благодаря Арслану Агаевичу я надолго останусь такой красивой! Спасибо огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотелось бы узнать ваше мнение.

Хочу в ближайшее время сделать пластику верхних век. Пока собираю информацию, а она противоречивая.

В предыдущем сообщении сказано о наркозе, - я думала, под местной анестезией это делают! От чего зависит?

"Через 4 месяца можно было уже представить, как будет выглядеть самый конечный вариант"

Что, так долго ждать?! Хотелось бы сразу увидеть результат.

И еще - насколько страшно выглядят отеки и синяки? Я не могу себе позволить долго ходить в таком виде. У кого-нибудь быстро проходили они?

Еще, есть мнение, что блефаропластику хорошо сделает только хирург, который специализируется на лицевой хирургии. Я завтра иду на консультацию к хирургу, про которого читала отзывы о его маммопластик. Подруги говорят, что он на мне будет тренироваться.

Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда. Пластический хирург, конечно, может иметь специализацию, но это не значит, что он делает какие-то другие операции хуже. Я вот глазки делала у Свиридова, хотя все про него говорят как про маммопласта с уникальной методикой без швов. Честное слово, это бред. Просто по статистике грудь делают чаще всего. Если вам интересно, то скажу, что Сергей Владимирович делал мне лазерную трансконъюктивальную блефаропластику. Это значит, что применялся лазер, а не обычный скальпель и плюс ко всему сам разрезик находится не у линии роста ресниц, как после традиционной блефаро, а внутри, на слизистой глаза. Не пугайтесь! Это очень удобно и не мешает абсолютно. Никаких шрамов, но при этом у вас новые глазки. Я делала и верхние и нижние веки сразу. Могу сказать, что результат бесподобный. У Сергея Владимировича золотые руки. Реабилитировалась неплохо. Поначалу казалось, что у меня глазки сохнут, но этот симптом оказался нормальным, к тому же он быстро прошел. Чрезмерного отека или огромных фингалов у меня не было, слава богу. Теперь не могу нарадоваться своему новому взгляду. Глазки распахнуты, нет ни капли лишней кожи на верхнем веке. Никаких грыж внизу, все ровненько, кожа под глазами равномерная без бугров и впадин. Просто супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне 9 марта уже сделали! Хотела выложить фото, но это очень страшно. Пока о результате говорить рано, могу сказать только, что операция прошла почти без неприятных ощущений, да и потом их не было, - ничего не пересыхало, не болело и не чесалось.

Нижнюю делать боюсь, хотя тоже надо. Говорят, могут глаза разные получиться? Перекосит еще...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна! А правда, что после этой операции синяки-фингалы под обоими глазами? Или врут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла возможность прикрепить здесь фото.

Нет, не врут. Фингалы и отеки, как будто мне боксер накернил с двух рук)

Сейчас 5 сутки после операции, вокруг глаз переливается красно-фиолетовым, под глазами уже желтое с красными пятнами!

Ничего страшного, я считаю, а как же без этого?

Я очень довольна результатом, глаза открылись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. какие то кошмары вы пишите.. какие синяки, а уж тем более идти к доктору, заведома считая, что он на вас тренироваться будет!! это же ваши глаза,лицо,здоровье! неужели стоит так рисковать? тут многие могут подсказать хирурга на своем личном примере! и можно идти на консультацию. а там как уж понравится, насколько контакт состоится с хирургом. я считаю,что это очень важно- контакт пациентки и хирурга. отсюда рождается доверие и уверенность, что все пройдет хорошо.

и, конечно же, выбирать надо из профессионалов.

Когда я шла к Кахраманову Эльдару Бегларовичу я твердо знала.что он профессионал, начиталась про него в интернете, видела результаты (которые мне понравились) не только на сайтах. но и на своих подругах. а уж когда попала на консультацию. поняла, что больше никому не позволю прикоснуться к моим глазам- только ему!

И не ошиблась! синяков не было, отеков тоже. только смешные стрипы напоминали о том, что была операция!

давайте будем более ответственно подходить к выбору врачей!

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои глазки я доверила Захарову Антону Игоревичу. После верхних век у меня нет никаких синяков, только лишь небольшой отек. Мне уже нравится как выглядят мои глаза, я с радостью рассталась с нависшими веками. Очень признательна доктору за поддержку и операцию. Даже моя мама, тот еще скептик, согласилась что все прошло легко и безболезненно!

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня синяки неделю держались, но на щеки не перешли, я только верхнюю блефаро делала. Когда швы снимали, отек еще был, но не такой, как в первые два дня. Пусть и говорят, что блефаро – легкая операция, это все же операция, разрез, шов – все как положено.

Я делала верхние веки, потому что они стали опускаться на глаза. Не так, чтобы совсем, обзор не закрывали, но по утрам ночная отечность стала держаться дольше, а потом она и вовсе перестала проходить. Вот тогда я поняла, что это – мои глаза, это реальность, а не последствие съеденного или выпитого…или недосыпа и усталости. Советовалась с Гришкяном, нужно ли мне делать нижние веки. Сказал, что нет: мешков под глазами у меня нет, птоз только на верхних веках. Ну нет так нет, я послушная пациентка :D Меня подруга спросила после операции: не жалко было себя резать? Что ей ответить …Не жалко! Лишняя кожа – это не то, что нужно в себе жалеть :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может поделиться опытом насчет послеоперационных рубцов? Я начинаю волноваться...

Меня перед операцией предупредили (даже и в договоре было написано), что могут остаться келоидные рубцы.

Я решила рискнуть.

Операция была 9 марта, через неделю я пришла на осмотр к хирургу. Он сказал, что заживление идет по графику, рубцы могут рассасываться до месяца, и выписал свечи Лонгедаза.

Что-то мне кажется, что рубцы становятся заметнее с каждым днем!!! Ни у кого так не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulyana, не помню… Вы имеете ввиду, что рубцы становятся объемнее или по цвету? У меня они как были тонкие, так и не меняли форму, а по цвету сначала красные, потом розовели и бледнели. Сейчас почти белые, при закрытых глазах не видно.

Вы как делали, обычную? Я да, после швы накладывали, потом снимали. Ниточки очень тонкие, следов от них не осталось. Я делала блефаропластику у Ирины Мариничевой, нравится ее работа, как на себе, так и на фотографиях других пациентов. Есть чувство меры, чего не хватает многим врачам. Она не делает по-максимуму, чтобы потом глаза стали как у скелета, а корректирует настолько, на сколько требует лицо: у меня совсем немного подрезали лишнее на веках, но глазки смотрятся гораздо свежее. Если бы не блефаро, у меня не было бы видно половины верхнего века в принципе, а так – сразу выразительность появилась и молодость вернулась! Подумаешь, два беленьких тонких шрамчика на веках: все равно кроме меня их никто не увидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотелось бы узнать ваше мнение.

Хочу в ближайшее время сделать пластику верхних век. Пока собираю информацию, а она противоречивая.

В предыдущем сообщении сказано о наркозе, - я думала, под местной анестезией это делают! От чего зависит?

"Через 4 месяца можно было уже представить, как будет выглядеть самый конечный вариант"

Что, так долго ждать?! Хотелось бы сразу увидеть результат.

И еще - насколько страшно выглядят отеки и синяки? Я не могу себе позволить долго ходить в таком виде. У кого-нибудь быстро проходили они?

Еще, есть мнение, что блефаропластику хорошо сделает только хирург, который специализируется на лицевой хирургии. Я завтра иду на консультацию к хирургу, про которого читала отзывы о его маммопластик. Подруги говорят, что он на мне будет тренироваться.

Что скажете?

Я скажу так, зачем идти к хирургу, в котором нет уверенности? сходите к Кахрамановым. Я делала у Беглара Умбатовича, даже ветку создала, там есть мои фотографии http://www.kleos.ru/forum/index.php?showtopic=2008

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда была против пластики, честно признаюсь. Но в последнее время мои твердые убеждения как-то пошатнулись.:)

Дело в том, что у меня есть классная подружка, мы с ней еще с детства тусим. Она очень заморачивалась из-за своих верхних век, они казались ей нависшими, старческими – каких она только эпитетов не находила. Но как- то подружка меня озадачила своим откровением – что хочет сделать блефаропластику верхних век. Я ее вроде бы отговаривала: зачем тебе это? Но та все-таки поступила по-своему: сходила на консультацию к пластическому хирургу Грудько А.В. и поставила меня перед фактом, что у нее назначена операция. В общем, сделала она верхнюю блефаропластику.

Недели две после этого она мне на глаза не попадалась. Потом мы все-таки встретились, и я пересмотрела свое отношение к случившемуся: подруга реально стала выглядеть гораздо интереснее, даже моложе. И все разговоры у нее пока только вокруг этого, и еще о своём пластическом хирурге – рассказывает, какой он классный. Это у всех пациентов такая неземная любовь к своим врача вдруг просыпается или выборочно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка у всех, кого удачно прооперировали) Тем более блефаро не самая сложная операция. Но одна из самых "молодильных" и заметных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивная, поздравляю! Мелочи, а приятно)))) Блефаро действительно преображает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже обращалась за блефаропластикой к Грудько Александру Викторовичу.

Получилось превосходно. Хотя я была готова даже на худший вариант. Но Александр Викторович постарался, теперь мои глазки значительно моложе и ярче.

Честное слово, я раньше была как китаец в глухой деревне. Захочешь глаза увидеть – сначала приоткрой веки.

Муж начал посмеиваться. Я сначала восприняла это как шутку, а потом у меня в голове что-то переклинило, и я сходила на консультацию к пластическому хирургу. Им оказался, как вы понимаете, Многоуважаемый Александр Викторович.

Да швы были сначала очень заметны. Но я как-то сразу не паниковала, знала, что все заживет. Так и случилось. Забавно было наблюдать, как я с каждым днем все больше стала походить на человека.:) И уже больше не китаец. Конечно, блефаропластика творит чудеса.

Так что если с веками есть проблема, блефаро нужно делать. Тем более что стоит она недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блефаропластика очень здорово меняет внешний вид и лицо делает лет на 10 моложе. Прикольно, конечно, мне нравится. Хотя пока себе не иду делать блефаро, так как считаю, что по возрасту рановато. Но вообще да, здорово, что есть такая операция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на 10 лет - а то и больше! Самое главное удачно провести саму операцию. А если учесть,что всё усовершенствуется, технологии проведения операций тоже, то к тому моменту,когда я созрею до блефаро появится что-то новенькое и безболезненное,а то я так стала боли бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло только со второй попытки. 4 года назад сделала веки верх и низ, но получилось так, что правый глаз полностью не закрывался. Со временем стало лучше, но отставание от глаза на нижнем веке осталось. Все время хотелось помочь руками. Доктор сказал ждите, пройдет. Я мучилась все это время. Подруга отвела к своему хирургу, к Авдошенко Ксении Евгеньевне. Она посоветовала сделать подтяжку средней части лица и поставить специальные фиксаторы на нижние веки, чтобы не было отставания. Это очень сложно объяснить, но главное моя проблема ушла. Подтяжка помогла подтянуть щеки, расгладить носогубные складки и глазки стали одинаковыми. Только сейчас я поняла как устала смотреть на свое деффектное лицо. Ксения Евгеньевна волшебница!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. какие то кошмары вы пишите.. какие синяки, а уж тем более идти к доктору, заведома считая, что он на вас тренироваться будет!! это же ваши глаза,лицо,здоровье! неужели стоит так рисковать? тут многие могут подсказать хирурга на своем личном примере! и можно идти на консультацию. а там как уж понравится, насколько контакт состоится с хирургом. я считаю,что это очень важно- контакт пациентки и хирурга. отсюда рождается доверие и уверенность, что все пройдет хорошо.

и, конечно же, выбирать надо из профессионалов.

Когда я шла к Кахраманову Эльдару Бегларовичу я твердо знала.что он профессионал, начиталась про него в интернете, видела результаты (которые мне понравились) не только на сайтах. но и на своих подругах. а уж когда попала на консультацию. поняла, что больше никому не позволю прикоснуться к моим глазам- только ему!

И не ошиблась! синяков не было, отеков тоже. только смешные стрипы напоминали о том, что была операция!

давайте будем более ответственно подходить к выбору врачей!

Плюс миллион! Сама однажды нарвалась на нерадивого врача.

Если я пойду когда то делать блефаропластику, то только к Эльдарчику, я уже делала у него операцию- липо, а сколько моих знакомых делали у него блефаро, маммопластику. абдомино, я уже и не сосчитаю наверное. Профессионал, что тут скажешь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарваться на нерадивого врача несложно, особенно если не сильно заморачиваться на поиске. Пошел к первому встречному, поправил веки и потом сидишь и льешь слезы. Хотя даже бывалые пациенты иногда попадают в подобные ситуации. Вроде бы и врач именитый, и таких блефаропластик у него была 1000 и 1, но на 1002 споткнулся, и пациент в ауте.

Я, конечно, все тщательно взвесила перед пластикой век. Но (не смейтесь только) еще и в церковь сходила накануне.

К тому же Грудько в плане надежности очень даже ничего врач. Не прячется от пациентов в случае чего. На этом и сошлись: он ко мне хорошо, я – к нему.

И вот на таких взаимовыгодных условиях все случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они не будут делить доктора, потому что Чемянов оперирует каждый день! Кстати, моя двоюродная сестра тоже у него веки делала. Реально симпатичная женщина, она просто съела себя изнутри самобичеванием. Потом пришлось к пластическому хирургу ей обращаться. Она делала блефаропластику верхних и нижних век и осталась работой хирурга очень довольна. Сейчас вообще ходит счастливая, потому что личная жизнь наладилась.

Перышко - верно, он найдет время для каждой своей пациентки, в этом я убедилась сама. Изначально когда подруга привела меня к нему я, будучи в подавленном состоянии, не была настроена на разговор, но наша встреча затянулись на полтора часа. После операции я и вовсе посмотрела на себя по новому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно подумываю сделать верхние веки. Появилась складочка, как-будто глаза все время отекшие. А недавно заметила,что и с внутренней части века стало нависать. Хотела сейчас сделать, но я только сделала абдоминопластику и мой док советует теперь сделать веки когда все заживет. Очень жалею, что не сделала все за одну операцию, все равно пока дома сижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, как тут дамы признались, никогда и не думала, что придет время, и я решусь на пластическую операцию :blink: Но возраст все таки свое дело делает, тем более, у меня работа довольно престижная, постоянно в кругу людей, поэтому выглядеть надо соответствующе. О пластике задумалась, когда коллега помоложе очень тонко намекнула, что еще пару лет – и меня могут попросить с работы, ведь я являюсь ее лицом. А все из-за того, что за последние 3 года у меня появились мешки под глазами, кожа тонус потеряла. Косметикой все это прятать было с каждым месяцем труднее. Тогда я и поняла, что нужно срочно действовать, пока еще не все лицо запущено. На консультацию пошла к Грудько Александру, ни по чьим советам и рекомендациям. Изначально уже имела в виду, что если возникнет необходимость в пластике, то обращусь за помощью к нему.  Что касается реабилитации… Были у меня отеки первые 3 суток после операции, синева под глазами, пила анальгетики доктором прописанные. Швы сняли через 4 суток, на работу свою любимую вернулась через 10 суток после пластики. Уже B) ! Никогда не забуду злобного взгляда той самой молоденькой коллеги :lol: Доктор Грудько сделал все, как надо! ;)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! Планирую сделать в конце февраля- начале марта блефаропластику нижних век.( думаю застать праздники) Сейчас морально готовлюсь. Вопрос у меня следующий: через какое время можно будет появляться на люди, когда пройдут отеки и гематомы, будут ли видны рубцы..

Начиталась про осложнения, хотела спросить были ли у кого проблемы с прохим прилиганием нижнего века, и отчего такое вообще происходит?

Я после операции пошла на работу уже через неделю. Рубцов не было, как и отеков, как и синяков. Нет, первое время все было )) Но через неделю прошло. А так к третьему месяцу уже вообще все окончательно зажило и встало как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! Планирую сделать в конце февраля- начале марта блефаропластику нижних век.( думаю застать праздники) Сейчас морально готовлюсь. Вопрос у меня следующий: через какое время можно будет появляться на люди, когда пройдут отеки и гематомы, будут ли видны рубцы..

Начиталась про осложнения, хотела спросить были ли у кого проблемы с прохим прилиганием нижнего века, и отчего такое вообще происходит?

А почему Вы решили прибегнуть к пластической хирергии? Ведь если проблема не прям кошмар и ужас, то можно обойтись косметологическими процедурами. Поделать маски, массажи, биоревитализацию или мезо. И без шрамов, не так опасно это иеще - не так дорого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои глазки я доверила Захарову Антону Игоревичу. После верхних век у меня нет никаких синяков, только лишь небольшой отек. Мне уже нравится как выглядят мои глаза, я с радостью рассталась с нависшими веками. Очень признательна доктору за поддержку и операцию. Даже моя мама, тот еще скептик, согласилась что все прошло легко и безболезненно!

Я сама из Питера,но сейчас работаю в Москве и операцию делала здесь у Захарова Антона Игоревича. Больше года назад я решила сделать подтяжку и веки, но подешевле, и по совету знакомой поехала к одному хирургу, не хочу его даже называть. И вышло так,что лицо нормально, а нижние веки перестали закрываться, постоянно текли слезы, врач говорил,что это сильный отек, скоро все пройдет. Мне делали ультрозвук и много чего еще,я ходила к офтальмологу,капала капли в глаза. Эта мука продолжалась 9 месяцев. В Москве на работе мне посоветовали сходить к Захарову, он занимается исправлениями. Я очень благодарна этому хирургу. Он сделпл невозможное, я уже отчаялась. Мне поставили специальные крепежи,которые не дают оттягивать веки. Я стала нормально выглядеть и слезы больше не текут. Я прошла все,что он мне назначал и это дало результат. Сейчас я потихоньку прихожу в себя, полноценно вернулась на работу. Спустя столько времени я стала себе нравиться, я так рада что все в прошлом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама сравнительно недавно сделала блефаропластику верхних век. Она очень долго жаловалась мне, что появилась тяжесть в глазах. Одно веко опустилось намного ниже второго. Стала заметна асимметрия. Мама очень долго не решалась на пластику,возраст всё таки, не разу не делала операций на лице. Возникли предрассудки и страхи. Но после консультации доктора и хорошего, задушевного разговора, мама согласилась.Теперь ходит довольная и цветущая :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Свои глазки я доверила Захарову Антону Игоревичу. После верхних век у меня нет никаких синяков, только лишь небольшой отек. Мне уже нравится как выглядят мои глаза, я с радостью рассталась с нависшими веками. Очень признательна доктору за поддержку и операцию. Даже моя мама, тот еще скептик, согласилась что все прошло легко и безболезненно!

Я сама из Питера,но сейчас работаю в Москве и операцию делала здесь у Захарова Антона Игоревича. Больше года назад я решила сделать подтяжку и веки, но подешевле, и по совету знакомой поехала к одному хирургу, не хочу его даже называть. И вышло так,что лицо нормально, а нижние веки перестали закрываться, постоянно текли слезы, врач говорил,что это сильный отек, скоро все пройдет. Мне делали ультрозвук и много чего еще,я ходила к офтальмологу,капала капли в глаза. Эта мука продолжалась 9 месяцев. В Москве на работе мне посоветовали сходить к Захарову, он занимается исправлениями. Я очень благодарна этому хирургу. Он сделпл невозможное, я уже отчаялась. Мне поставили специальные крепежи,которые не дают оттягивать веки. Я стала нормально выглядеть и слезы больше не текут. Я прошла все,что он мне назначал и это дало результат. Сейчас я потихоньку прихожу в себя, полноценно вернулась на работу. Спустя столько времени я стала себе нравиться, я так рада что все в прошлом

 

Ничего себе,такие проблемы возникают из-за пластики.А то так правда,сделаешь операцию,а веки перестанут закрываться.Не думала,сто есть ещё какие-то крепежи.

На мой взгляд,пластика дело очень проблематичное занятие.Столько времени уходит и стоимость процедуры не малая.Как не прискорбно,но плохих специалистов ещё много и самое не приятное,когда попадаешь к такому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы с первого раза не получить хлопот после операции, пошла делать нижние веки к хирургу с большим опытом - к Гайку Бабаяну. На консультации убедилась в том, что моя интуиция и здравый смысл не обманывают. У меня были большие мешки под глазами, что придавало мне более суровый, уставший вид и прибавляло лет 5-7 к моим и без того немалым годам))) Нижнюю блефаро Гайк Павлович сделал мне под местной анестезией. Было не страшно, потому что мне еще какой-то укольчик сделали, после которого пропал страх и прочие эмоции))) Домой поехала в день операции, через пару часов после нее. Потом только на осмотры к Бабаяну приезжала. Очень нравится результат - все проблемы решены на 5+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы с первого раза не получить хлопот после операции, пошла делать нижние веки к хирургу с большим опытом - к Гайку Бабаяну. На консультации убедилась в том, что моя интуиция и здравый смысл не обманывают. У меня были большие мешки под глазами, что придавало мне более суровый, уставший вид и прибавляло лет 5-7 к моим и без того немалым годам))) Нижнюю блефаро Гайк Павлович сделал мне под местной анестезией. Было не страшно, потому что мне еще какой-то укольчик сделали, после которого пропал страх и прочие эмоции))) Домой поехала в день операции, через пару часов после нее. Потом только на осмотры к Бабаяну приезжала. Очень нравится результат - все проблемы решены на 5+

После коррекции век лицо всегда значительнее моложе выглядит, бесспорно. Рано или поздно любая женщина прибегает к подобной процедуре. Кожа же не молодеет и к сожалению обвисает.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы правы, судя по отзывам и фото, эта процедура омолаживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После коррекции век лицо всегда значительнее моложе выглядит, бесспорно. Рано или поздно любая женщина прибегает к подобной процедуре. Кожа же не молодеет и к сожалению обвисает.

 

 

Не знаю, как бы  выглдела только после коррекции век, но после пластики лицо стало не немного моложе, а вот будто бы вернулась на 10 лет назад. Рада, что не стала делать только блефаропластику, а решилась еще и на чек лифтинг.

Кожа обвисает не только под глазами, но и щечки мои поплыли, контур лица был бесформенный, нечеткий. После пластики своим личиком очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

После коррекции век лицо всегда значительнее моложе выглядит, бесспорно. Рано или поздно любая женщина прибегает к подобной процедуре. Кожа же не молодеет и к сожалению обвисает.

 

 

Не знаю, как бы  выглдела только после коррекции век, но после пластики лицо стало не немного моложе, а вот будто бы вернулась на 10 лет назад. Рада, что не стала делать только блефаропластику, а решилась еще и на чек лифтинг.

Кожа обвисает не только под глазами, но и щечки мои поплыли, контур лица был бесформенный, нечеткий. После пластики своим личиком очень довольна.

 

Конечно, комплекс из нескольких процедур на много эффективней. Тем более если в лице произошли сильные возрастные изменения. И как же долго у вас длился процесс преображения из нескольких операций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...