152 сообщения в этой теме

У меня тоже в период ПМС стали выскакивать,особенно в зоне носо-губного треугольника.В этой зоне выдавливать их особенно опасно,так что я даже их и не касаюсь.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..надеюсь, вы никогда не столкнетесь с тем, с чем сталкивалась моя сестра... Лицо, спина покрыты сплошными прыщями... Какие лекарственные препараты она только не принимала... Всевозможные анализы сдала... Она обратилась к врачу, ей назначили лазерное лечение, мази, пить что-то.. Стала выглядеть отлично!!! Очень рада за нее-**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торри,сколько твоей сестре лет,это не с перехордным возрастом связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что хорда тут не причём:) Вообще,если кожа к тому же склонная к жирности,то стоит начать с нормализации ухода именно согласно такому типу кожи.

В инете много рецептов различных лосьонов для жирной кожи, они просты в изготовлении.

Цветочный. 2 ст. л. смеси лепестков роз, васильков, ромашки, календулы, маргариток залить стаканом кипятка. Нагреть на водяной бане в течение 10 минут. Через 30 минут процедить, добавить 4 ч л. борного спирта и 1 ч. л. уксуса. Протирать лицо 2-3 раза в день.

Мятный. 2 ст. л. сушеной мяты залить 1/2 л кипятка, прокипятить 5-10 минут на медленном огне, процедить. Добавить 4 ч. л. борного спирта, 2 ст. л. настойки календулы, 1 ч. л. столового уксуса или лимонного сока.

Из лепестков роз. 1 ст. л. лепестков роз заваривают 1 стаканом кипятка. Смесь доводят до кипения и после охлаждения фильтруют через вату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одними лосьонами на травках проблему не решить. Тут надо что-то профессиональное подбирать, у меня ещё на нервной почве проблемы,как понервничаю,то сразу сыпь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда тебе Персен или Новопассит нужен,а не только лосьоны.Вот и будет тебе комплексное лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну таблетки тоже не вариант пить. вы с персеном загнули конечно

Показания к применению:

• Неврозы, которые не нуждаются в назначении сильнодействующих средств и сопровождаются психоэмоциональным возбуждением, снижением внимания, бессонницей, беспокойством;

• Отмена сильнодействующих седативных препаратов;

• Профилактика психосоматических расстройств при наличии стрессогенных факторов;

• Вегетососудистая дистония.

ново-пасит

Показания:

неврастения (легкие формы), сопровождающаяся раздражительностью, тревогой, страхом, усталостью, рассеянностью, нарушением памяти, психическим истощением;

расстройств сна, бессонница (легкие формы);

нейроциркуляторная и вегетососудистая дистония;

невротические расстройства в пожилом возрасте;

"синдром менеджера" (состояние постоянного психического напряжения);

головные боли, обусловленные нервным перенапряжением; мигрень;

предменструальный и климактерический синдром;

функциональные заболевания желудочно-кишечного тракта (диспептический синдром, синдром раздраженного кишечника, гастропатия);

зудящие дерматозы (атопическая экзема/дерматит, себорейная экзема/дерматит, крапивница).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"синдром менеджера" (состояние постоянного психического напряжения);

Вот именно, как раз в показаниях всё и написано!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно озонотераппию сделать, её так расхваливают,что грех не попробовать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озонотерапия это хорошо.

Видела в продаже салициловые карандаши, они наносятся точно в зону воспаления,помнится в школьные годы таким пользовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не было прыщей-нужно тщательное и комплексное лечение. Хороший косметолог-с правильным и действенным подходом лечения, питание, проблемы с кишечником ( решение этой проблемы), окружающая среда и т.п. Я уже давно посещаю клинику лазерного лечения, а началось все как раз с прыщей. Я нашла замечательного врача и хожу теперь только к нему! Мое лицо теперь чистое- без красных блях и фурункулов фиолетового цвета, ровный цвет лица. И я горжусь, что я попала к хорошим специалистам и избавилась от недуга. Раз в месяц для поддержания делаю уходовые процедуры-чисту не травматичную и пилинг легкий-нет черным точкам на носу!!! Также я еще стала делать и др. процедуры, удаляла родинку, делаю лазерну эпиляцию подмышек. Эффет замечательный!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже считаю, что профилактика важна! Периодически делаю ультразвуковую чистку на лицо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,а помните - как раньше советовали салициловым спиртом кожу протирать? Вроде бы простой совет,но пользовались же!

post-10205-0-53679600-1338713644_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!Помню, но им все лицо не намажешь))) высушит )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,а помните - как раньше советовали салициловым спиртом кожу протирать? Вроде бы простой совет,но пользовались же!

Помню! А еще совет очень простой, про который мне всегда напоминала мама в детстве - не трогать лицо грязными руками!!! Да и вообще перед каждым желанием потрогать себя за мордашку - мыть руки! И сами заметите как кол-во прыщиков значительно уменьшится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще помимо спиртика советуют йодом прижигать. Я так однажды доприжигалась, (помазала, что называется "от души) так ,"что йод из желтого цвета на местах прыщей перешел в синюшныйй и главное, что смыть его было невозможно. Красотка я тогда была неописуяемая ))

Изменено пользователем Lola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще помимо спиртика советуют йодом прижигать. Я так однажды доприжигалась, (помазала, что называется "от души) так ,"что йод из желтого цвета на местах прыщей перешел в синюшныйй и главное, что смыть его было невозможно. Красотка я тогда была неописуяемая ))

Я бы не решилась прижагать прыщи йодом. На лице очень чуствительная кожа, поэтому даже выдавливать не рекомендуют, а тут йодом...Ведь после йода мог образоваться химический ожог. Это конечно не так страшно, но не приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пол года назад была проблема с лицом- постоянные высыпания, черные точки, расширенные поры это просто ужас!!! Подруга посоветовала обратиться в клинику, где мне делали лазерное лечение, ультразвуковые чистки, пилинги,сейчас лицо гораздо лучше воспалений уже нет, но остались небольшие рубчики. Сейчас планирую сделать наноперфорацию после которой надеюсь лицо будет идеальным)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, йодом лучше не пользоваться и спиртом лучше все лицо не протирать, у кого тонкая, чувствительная и уставшая кожа, может быть ожог и после пигментное пятно...не кому не хочется быть с прыщами со следами от них да еще в добавок с пигментом(((( лучше самодеятельностью не заниматься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, йод может помочь если прыщ например открылся, можно использовать как антисептическое средство тогда...Тут главное не переборщить с йодом, чтобы коже не навредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиртовой раствор опасен риском ожога,но лучше прижечь йодом,чем вообще ничем не прижигать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем принимать радикальные меры,а озонотерапия, на мой взгляд такой и является, всё таки не самая приятная процедура))так же как и мезо, стоит попробовать базирон,например. Я очень долго металась и тоже искала метод, который мне поможет. Вот увидела рекламу и решила купить, естественно на чудо не надеялась, но тьфу тьфу тьфу 4 месяца!!! чистое лицо, честное слово. Я теперь всем рекомендую, правда для нормальной кожи может и не подойти, очень сушит, а вот для жирной - идеальный вариант! Удачи всем, кто борется с этой неприятной проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не было прыщей-нужно тщательное и комплексное лечение. Хороший косметолог-с правильным и действенным подходом лечения, питание, проблемы с кишечником ( решение этой проблемы), окружающая среда и т.п. Я уже давно посещаю клинику лазерного лечения, а началось все как раз с прыщей. Я нашла замечательного врача и хожу теперь только к нему! Мое лицо теперь чистое- без красных блях и фурункулов фиолетового цвета, ровный цвет лица. И я горжусь, что я попала к хорошим специалистам и избавилась от недуга. Раз в месяц для поддержания делаю уходовые процедуры-чисту не травматичную и пилинг легкий-нет черным точкам на носу!!! Также я еще стала делать и др. процедуры, удаляла родинку, делаю лазерну эпиляцию подмышек. Эффет замечательный!!!

У меня ужасное высыпание,большие рубцы после прыщей, красные пятна! Что только не перепробовала а результата мало((( Обратилась по рекомендации в клинику, где косметолог назначил лазерное лечение, чистки и пилинги, а так же отправили на сдачу анализов! вот надеюсь мне это поможет!!! По отзывам вроде как лазерное лечение - это самый эффективный метод!!! Как увижу результат обязательно отпишусь))))

Изменено пользователем орхидея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазерный метод очень эффективен для уже имеющихся высыпаний, его не каждому порекомендует врач))) а для профилактики образования можно делать пилинги и чистки или от рубцов другую лазерную процедуру)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, про пилинги в частности. Если кожа предрасположена к воспалениям, то пилинги не рекомендуют делать, лучше обходиться нежными скрабами и нечасто. Вот буквально недавно читала про нежные скрабы, их достаточно много от разных производителей.

post-10250-0-72265800-1347357150_thumb.jpg

post-10250-0-18784700-1347357159_thumb.jpg

post-10250-0-39519400-1347357168_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, про пилинги в частности. Если кожа предрасположена к воспалениям, то пилинги не рекомендуют делать, лучше обходиться нежными скрабами и нечасто. Вот буквально недавно читала про нежные скрабы, их достаточно много от разных производителей.

А как часто можно пользоваться такими скрабами? Я использую кофейный скраб для тела 1 раз в неделю. А для лица тоже 1 раз в неделю делаю, но у меня не мягкий скраб. Можно ли использовать такие скрабы ежедневно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что нет смысла покупать нежный скраб. Ведь скраб для того и предназначен, чтобы снимать "отмирающий" слой кожи - чем нежнее скраб, тем тоньше снимаемый слой и эффекта можно вообще не увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что нет смысла покупать нежный скраб. Ведь скраб для того и предназначен, чтобы снимать "отмирающий" слой кожи - чем нежнее скраб, тем тоньше снимаемый слой и эффекта можно вообще не увидеть.

А вы предлагаете с чувствительной кожи сдирать всё по максимуму? В таком случае можно обычной пемзой пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как часто можно пользоваться такими скрабами? Я использую кофейный скраб для тела 1 раз в неделю. А для лица тоже 1 раз в неделю делаю, но у меня не мягкий скраб. Можно ли использовать такие скрабы ежедневно?

Да, раз в неделю - более чем достаточно, всё верно. Да и на упаковкках с тюбиками, где состав и прочее - часто пишут, что использовать 1 - 2 раза в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы предлагаете с чувствительной кожи сдирать всё по максимуму? В таком случае можно обычной пемзой пользоваться.

Любому типу кожи требуется уход в виде скраба. А для нежности есть действительно гели и пенки. Кстати, есть вопросик, есть скрабы с искусственными частичками для склонной к раздражениям кожи - это и есть нежный скраб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в качестве экстренной помощи работает двусторонний карандаш Фаберлик. Зеленый цвет - лечение, бежевый тон - маскировка. Однако, у меня кожа достаточно бледная, потому бежевым пользуюсь крайне редко, чаще теперь его использую, как базу под тени. А для маскировки по старинке использую тональный крем и пудру. Согласна с теми, кто сразу говорит о лечении, но ведь всякое бывает... Вот у меня скоро день рождения, а на лице появились эти "нежданные гости", опять буду спасаться и лечиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазерный метод очень эффективен для уже имеющихся высыпаний, его не каждому порекомендует врач))) а для профилактики образования можно делать пилинги и чистки или от рубцов другую лазерную процедуру)

Да , действительно лазерный метод предназначен только на воспаленные прыщики,мой косметолог вначале снимает воспаления лазерем ,а где то через неделю приглашает на чистку или пилинг - очень хороший эффект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас думаю купить минеральный консилер. Просто иногда очень трудно избавиться от внезапного прыщика, а вот замаскировать его консилером проблем не составит. Правда, не знаю какой выбрать. Жидкий или в баночки.

post-10962-0-46779100-1348149475_thumb.jpg

post-10962-0-08839700-1348149500_thumb.jpg

post-10962-0-50842000-1348149549_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное научиться правильно его наносить. Тогда и большого значения не играет какая текстура самого средства.

post-10250-0-68778100-1348219022_thumb.jpg

post-10250-0-79085000-1348219031_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень хорошее средство посоветовали в аптеке. Миниупаковочка, 10 мл. Наносить на покраснение, желательно на ночь. С утра опухоль и краснота спадает, но для профилактики еще с утра наношу точечно. На 2й день все ок становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за средство такое? Косметическое или из серии "Скорая помощь"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас думаю купить минеральный консилер. Просто иногда очень трудно избавиться от внезапного прыщика, а вот замаскировать его консилером проблем не составит. Правда, не знаю какой выбрать. Жидкий или в баночки.

Замаскировать прыщики - это одно, от них нужно избавляться на всегда!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы избавиться от прыщиков навсегда, нужен целый комплекс... А тема по экстренной помощи. Я уже писала, чем пользуюсь я, а вот сестра моя (пока еще подросток), стала пользоваться матирующими салфетками - ей косметолог посоветовала, она себе купила фаберликовские салфтки из серии "янг", это ей помогает и с жирностью бороться и от блеска избавляться в течение дня, а также как профилактика прыщей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за средство такое? Косметическое или из серии "Скорая помощь"?

В аптеке 36,6 покупала. на флакончике на 30 мл с надписью "S.O.S." . Для локального применения - самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы избавиться от прыщиков навсегда, нужен целый комплекс... А тема по экстренной помощи. Я уже писала, чем пользуюсь я, а вот сестра моя (пока еще подросток), стала пользоваться матирующими салфетками - ей косметолог посоветовала, она себе купила фаберликовские салфтки из серии "янг", это ей помогает и с жирностью бороться и от блеска избавляться в течение дня, а также как профилактика прыщей.

Комплекс избавления от прыщиков нужно начинать раньше так как если это запустить потом будет еще труднее от них избавиться!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна что лечение не нужно затягивать, если даже ни чего не беспокоит, то уходовые процедуры для лица лишними не будут!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна что лечение не нужно затягивать, если даже ни чего не беспокоит, то уходовые процедуры для лица лишними не будут!!!!!!!!

Уход за нужен не только за лицом) И чем раньше начать, тем лучше. Чтоб не выглядеть на 10 лет старше))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Подскажите,а если лазером лечить,сколько процедур вам сказали сделать надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазер назначает врач по показаниям (если есть крупные воспалительные элементы), как минимум от 3-х процедур вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я бы вам всем посоветовала (кому конечно надо) попробовать масочку для лица из глины. Думаю, что такие вы найдете в каждой аптеке без проблем. Примерно раз в неделю будете наносить их на лицо и через месяц-два у вас будет чистенькое лицо) Сама пробовала.post-11265-0-74260300-1350144483_thumb.jpegpost-11265-0-02579600-1350144493_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лет до 16 была такая проблема. По всему лбу была такая гадость, даже противно вспоминать.Потом начала пользоваться средствами для умывания Клерасил, Клеан Клеа там ещё, да много чем. Но один большой соввет, чтобы кожа была чистая и красивая нужно меньше есть сладкого и больше пить воды. Ведь лицо зеркало организма всего :)

post-11271-0-91620200-1350199783_thumb.jpg

post-11271-0-25468000-1350199788_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От прыщей хорошо помогает сушащая мазь,метрогил,если наносить ее строго на прыщ,то к утру уже затягивается как бы.У меня были внутренние прыщи,которые нельзя ни в коем случае давить (там даже давить нечего),вот он помогал очень хорошо,плюс еще спиртовые лосьоны,но это если нет аллергических реакций,у всех все-таки индвидуально.И конечно скрабами пользоваться,у органик шопа большой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала лазером лечить прыщи, очень эффективно! Лазером действуют только на воспалительные элементы, процедура эта безопасна, воспаление быстро спадает и следов от прыщей не остаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, лазер помогает хорошо при активном воспалительном процессе, но важно чтобы гноя не было. так говорят косметологи, но однажды мне пришлось услышать противоположное мнение, что если ранка открытая, то лазером нельзя, поскольку ткани ещё к заживлению не готовы и ещё хуже станет. Вот и не знаю,чтов ерно(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я далеко уже не подросток (26лет), но последний месяц меня беспокоят жуткие красные и болючие прыщи(((((((((((( ходила к косметологу и она мне посоветовала как раз это ЛАЗЕРНОЕ ЛЕЧЕНИЕ! Прошла уже 3 сенаса этого лечения и хочу вам сказать, что результатом очень-очень довольна :) ! Сами прыщи исчезли и на их месте ничего не осталось, просто потрясающий эффект :) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...