Скарлетт

Мелирование, Колорирование Или Ровный Тон?

97 сообщений в этой теме

У меня беспорядок на голове когда волосы вымою, пушаться как бешеные

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда стоит подстричься? и проблема исчезнет, и жарко не будет, сразу две проблемы решатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда стоит подстричься? и проблема исчезнет, и жарко не будет, сразу две проблемы решатся.

А толку? Если структура волос сама по себе непослушная, то никакая стрижка не поможет. Ну разве что налысо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мелирование, крашусь уже почти 2 года. Сама русая, делаю прядки пшеничного цвета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мелирование, крашусь уже почти 2 года. Сама русая, делаю прядки пшеничного цвета

Мне вот всегда интересно было, как парикмахеры при повторном мелировании попадают именно в те же пряди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак.Просто "наславивают" свежую краску на старый смывшейся оттенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по другому? Кто это там будет выискивать пряди, прокрашенные сто лет в обед. Так и красят по новой сверху старых оттенков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в таком случае некоторые пряди будут просто пережжёными, могу представить что от них останется, если такую процедуру повторять несколько раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть, эффекта уже никакого и состояние волос становится таким,что от одного их вида плакать хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже начали волосы отрастать, вот подумываю,если просто покраситься сверху новым слоем,то что будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего хорошего не будет-это точно. Может тебе стоит просто подкраситься в зоне отросших корней и всё? Надо с мастером посоветоваться, это луший вариант,но для этого нужен проверенный салон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда отрастают мелированные волосы оно как-то не так сильно бросается в глаза,как с вариантом осветления или кардинального перекрашивания.Попробовать новым слоем можно,если аккуратно делать,то вполне можно попасть - прядь на прядь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится когда в прическе появляется акцент в виде ярких прядей!

Недавно и на себе такое чудо сделала.Темно-рыжий цвет с янтарными прядками. Казалось бы, что такого? Ан нет! И объем появился, и даже стрижка как-то заиграла. Правда, как корни отрасли, я опять в однотонность вернулась, уж очень много мороки с окраской корней было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, так,а фото, где же фото? Требуем, просим фото в студию! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, так,а фото, где же фото? Требуем, просим фото в студию! :lol:

Я бы с удовольствием. У меня с того периода только распечатанные фотки в альбоме с кошечками ((( старые-добрые 10х15)) Давно дело было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело было весной. На свадьбу к подруге ездила. И фотки мне в конверте прислала. А электронные до сих пор жду(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх,а я уже бегу в ветку, Вы ответили, думаю и фотографии выложили. И такой облом:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я практически блондинка, поэтому имею право отвечать) (на самом деле светло русая, но все считают блондинкой)

Люблю колорирование так же, как и мелирование, главное чтобы было сделано профессионально и хорошо подобраны цвета.

post-11270-0-48429000-1350317395_thumb.jpg

post-11270-0-13388200-1350317419_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда после колорирования корни отрастают, то как потом снова красят эти же пряди в такие же цвета??? вдруг криво получится??? И, может быть, кто-нибудь подскажет как оптимально подобрать цвета для колорирования??? Я брюнетка и у меня нет специальной стрижки, просто длинные волосы.

post-11243-0-48506100-1350327993_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки предпочитаю мелирование. Колорирование это что из далекого прошлого. Я уже почти решила сделать мелирование, но только буквально на 1 тон светлее, чтоб походило на естественное.

post-11248-0-91463300-1351668910_thumb.jpg

post-11248-0-52432700-1351668916_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На волосах средней длины ( это же средняя длина,верно?) колорирование смотрится очень хорошо, я просто в восторге от этих фотографий! Особенно мне нравится, когда колорирование или меллированеи сочетают с последующим ламинированием. смотрится классно, согласитесь.

post-10250-0-74505800-1357081635_thumb.jpg

post-10250-0-11274700-1357081641_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да согласна, смотрится ооочень эфектно. Наверное на длинных волосах так бы круто не смотрелось..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На длинных волосах теряется эффект перехода цвета. Получаются длинные волнообразные пряди разных цветов, тем самым волосы словно утяжеляются. Хотя ещё зависит и от густоты волос,я вот сама лично видела на улице как-то девушку , у которой волосы жиденькие, но длинные. так вот смотрится очень даже ничего.

post-10250-0-78993400-1358171561_thumb.jpg

post-10250-0-15503000-1358171569_thumb.jpg

post-10250-0-50998300-1358171577_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жиденькие длинные волосы - звучит страшно) Лучше уж короткие и густые и разных цветов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, жутко))Надо признаться, густота волос зачастую зависит и от наследственности. как правило,если у родителей волосы хорошие, то дети рискую стать обладателями такого же сокровища.А если тощий крысиный хвостик - только наращивание или шиньоны, больше ничего густющими волосы не сделает...

post-10250-0-59960100-1358891324_thumb.jpg

post-10250-0-28624500-1358891332_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня всегда было мелирование. Только вчера покрасилась в светло - русый цвет. Честно сказать, я не очень довольна.

Кстати, сейчас говорят, что мелирование не в моде.

.

Всем привет!девочки на своем опыте могу сказать что мелирование поначалу хорошо,потом получается так что вся длина волос белая,а у корней мелирование!как то не очень и как итог волосы сухие и переженные и потом еще отламываются!к великому счастью мой мастер Алексей из Тодеса с золотыми руками перевел меня на краску,причем хорошую lanza это USA и результат на лицо!волосы мягкие ,с красивым цветом,во общем вид ухоженных волос стал)есть калифорнийское мелирование,оно очень круто смотрится на натуральных волосах!а про пряди во общем могу сказать что если мастер опытный со вкусом может добавить пару тройку прядей и вид ваших волос будет выглядеть уже намного лучше!всем удачи и успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле добавить пару-тройку прядей? Нарастить что ли? Что-то почти все проблемы от облысения до проблем с цветом стали решаться исключительно нарощенными прядями,а другого вообще больше ничего придумать не могут? даже это калифорнийское мелирование, мне думается - одно название только и всего,то же самое,что и обычное.Ничего особенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, уж если говорить о тенденциях окрашивания, то классическое мелирование сегодня не очень в тренде! Гораздо актуальнее эффект выгоревших волос, смотрится натурально и очень освежает лицо. Но такое, на первый взгляд, простое окрашивание нужно доверять профессионалам, поскольку это специальная технология. Я сама, так красилась в салоне на Речном "Evita studio of beauty" , у них есть окрашивание Sun Touch, причём выполняют они его безвредными красками Кидра. Я красилась в августе, волосы отросли за три месяца, но смотрится по-прежнему хорошо и очень естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне не нравится такой эффект. Вот уж точно правильное дали название - эффект выгоревших волос, другими словами они просто напросто испорчены.Краски Кидра,кстати,тоже в составе имеют аммиак, а он по определению не могут быть безвредными. разумеется,нет безопасного окрашивания,нет безопасного мелирования и колорирования,кроме что хной и басмой.В общем наверное лучше вообще не краситься,если волос седых нет)) Нашла в инете фото - красиво,не спорю,но волосы жалко...

post-9828-0-53139100-1386923976_thumb.jpg

post-9828-0-64694000-1386923985_thumb.jpg

post-9828-0-59862900-1386923994_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я делала тоже этими красками Kydra в Эвите окрашиваение под "солнечный эффект" , и мне тоже понравилось. нисколько не испортились волосы, тк краски действительное хоршие. я прежде чем идти прочитала про них. и точн могу сказать, что визуальный эффект потрясающий, а качество волос хуже не сталио. мне даже кажется, что шековистее как то волсы стали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для лета солнечный эффект самое то,что нужно, очень нравятся золотистые оттенки, они очень омолаживают и девушки восхитительно выглядят даже в обычный день. А в пасмурную погоду - вообще. Настроение поднимается, когда видишь такую красоту. Девушки просто преображаются, скажите,а как долго держится подобного рода мелирование,как надолго хватает?

post-9828-0-10311000-1400697990.jpg

post-9828-0-48419500-1400697999_thumb.png

post-9828-0-19738700-1400698010_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, честно сказать, не рискнула бы такое на себе попробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво!!! Прям, тоже так захотелось покрасится :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда красиво) Я бы рискнула так покраситься. Спасибо, девочки, за идею. Так хочется чего-то этакого с волосами сделать, чтобы прям в обморок от красоты упасть! 

post-15950-0-88795400-1410466444_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас самый тренд эффект выгоревших волос, смотрится естественно, вариант для тех, кто не хочет координально менять цвет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему немножко, но всё-равно напишу)  я теперь загорелась кератиновым выпрямлением. Девчонки, делал кто-нибудь? Волосы вьются, а возиться с фенами-утюжками некогда вообще. А так всегда волосы в порядке) Только вот интересно,так ли всё идеально,как на картинке, и не вредно ли это для волос.

post-15950-0-61415100-1414182896_thumb.jpg

post-15950-0-49189200-1414182902_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала био-выпрямление. Эффект понравился, но волосы стали сухими....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, долго держится?

Пока только недели 3. Но вообще сказали до года точно. Только отросшие волосы надо опять выпрямлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну их же и утюжком можно выровнять, хотя бы первое время. А то если за каждым разом бежать в салон... у меня волосы очень быстро отрастают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое время естественно утюжком можно. А когда отрастут см 10-15. надо идти к парикмахеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колорирование сейчас постепенно выходит из моды, всё меньше и меньше встречаю девушек,которые в разные оттенки прокрашивают волосы да и в салонах уже такую процедуру практически не предлагают.

интересно,что же сейчас становится актуальным,в частности какие тренды в моде этой зимой?

 

post-587-0-55177800-1415008905_thumb.jpg

post-587-0-48385000-1415008910.jpg

post-587-0-33326200-1415008917_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колорирование сейчас постепенно выходит из моды, всё меньше и меньше встречаю девушек,которые в разные оттенки прокрашивают волосы да и в салонах уже такую процедуру практически не предлагают.

интересно,что же сейчас становится актуальным,в частности какие тренды в моде этой зимой?

Как пишут в журналах, модные цвета для осени-зимы 2014-2015: платина и шоколад, теплые каштановые оттенки. На подиумах коллекций сезона осень-зима 2014/2015 царит относительный покой. Стилисты предпочитают шоколадные и теплые каштановые оттенки. Такие, каким верны бесконечно женственные Анджелина Джоли, Оливия Уайлд, Сандра Буллок, Эмма Уотсон. 

post-16276-0-18403800-1416331385_thumb.jpg

post-16276-0-51529500-1416331385_thumb.jpg

post-16276-0-86369000-1416331385_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сегодня у парикмахера была, делала себе колорирование+маску для восстановления, из светло-желтых сделали вот такой цвет (на картинке)

 

 Про кератиновое выпрямление тоже говорили - держится очень долго, полгода точно. Такая процедура подходит девушкам с густыми волосами, потому что с выпрямлением весь объем пропадает. 

post-15765-0-49759300-1417639003_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь свои волосы не подвергать всем модным процедурам. Они у меня какие-то своеобразные: чем меньше я ими занимаюсь, тем им лучше. Как только начинаю их пичкать масками, средствами - то сухими становятся, то ломкими, то сыпаться начинают. Не трогаю (кроме мытья и сушки) - все хорошо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сегодня у парикмахера была, делала себе колорирование+маску для восстановления, из светло-желтых сделали вот такой цвет (на картинке)

 

 Про кератиновое выпрямление тоже говорили - держится очень долго, полгода точно. Такая процедура подходит девушкам с густыми волосами, потому что с выпрямлением весь объем пропадает. 

У меня всё время волосы завиваются от влажной погоды((думала сделаю кератиновое выпрямление,будут волосы в идеальном состоянии всю зиму.А оказывается они только хороши для густых((В таком случае лучше не рисковать, а то все повыпадают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...