Many

Надо ли чистить зубы?

90 сообщений в этой теме

Анна, судя по вашим постам в этом разделе, вы просто образец для подражания в уходе за зубами!

Жизнь заставляет!!!!! Зубы с детства проблемные((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём тут жизнь?

Всё идёт от воспитания и из семьи,в том числе осознание,что гигиена нужна не тёте или дяде,а собственно вам. Если родители зубы не чистят - ребёнок тоже не будет этого делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это не чистить зубы?

Не знать что такое щётка и что такое паста. :unsure:

 

а вообще,по моему эта ветка как издевательство звучит)))

Надо ли чистить зубы, надо ли мыться, бриться и причёсываться и такого плана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тема для того, чтобы хоть о чем-то говорить. Хотя по сути, лично у меня есть знакомая, которая реально редко это делает. Ну и что, что 21 век, вот не хочется ей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тема для того, чтобы хоть о чем-то говорить. Хотя по сути, лично у меня есть знакомая, которая реально редко это делает. Ну и что, что 21 век, вот не хочется ей. 

ага.

Как представлю - каково с ней общаться окружающим - мне реально их с тановится жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чищу зубы зубной пастой, но потом, когда смываю её, прохожусь по зубам просто щёткой. Мне кажется, так зубы лучше "полируются"))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну, тема для того, чтобы хоть о чем-то говорить. Хотя по сути, лично у меня есть знакомая, которая реально редко это делает. Ну и что, что 21 век, вот не хочется ей. 

ага.

Как представлю - каково с ней общаться окружающим - мне реально их с тановится жалко.

 

:D вот кстати, на счет этого: неприятно внешнее состояние зубов, но человек-то по сам по себе неплохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас(( Не чистить зубы... Народ с темой эко совсем уже с ума сошел. Скоро средствами гигиены перестанут пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не дай бог! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю свою жизнь без зубной пасты и щетки, люблю чтоб зубная паста была освежающая, с мятой. Если по какой-то причине не удалось почистить зубы, буду целый день чувствовать себя некомфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не могу ходить с не почищенными зубами, иначе возникает жуткий дискомфорт. Поэтому паста и щётка мои лучшие друзья. Не понимаю людей, которые могут не чистить зубы:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не могу ходить с не почищенными зубами, иначе возникает жуткий дискомфорт. Поэтому паста и щётка мои лучшие друзья. Не понимаю людей, которые могут не чистить зубы :huh:

Они то себя прекрасно чувствуют, а вот близкие люди и коллеги... Зубная паста необходима. Я лечебной чищу, десна кровотачат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что знаю таких людей, которые реально не чистят зубы, и мне тоже не понятно такое. Даже просто дискомфорт во рту, брррррррррррррр... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная темка))). Каждый сам решает как ему жить. Меня по поводу зубов, волнует только то, что я безумно боюсь лечить зубы, а уже пора. Зубы я чищу регулярно! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё утро стабильно начинается с чистки зубов) А последнее время меня радует ещё и новая паста от Амвей,Glister. Благодаря ей мои дёсны перестали кровоточить и болеть.

post-16814-0-24508400-1440344157_thumb.jpg

post-16814-0-14231500-1440344187_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Никаких зубных порошков.

Только для чистки съёмных зубных протезов,не более)) Берегите свои зубки, девочки и зубки своих любимых. :)

А зубная нить сама по себе - средство палочка выручалочка в течение дня, пасты она не заменит.

И не только в течении дня, я всегда пользуюсь нитью перед чистой зубов.

 

А зачем перед чисткой зубов? Это какие же запасы между зубами стоит хранить до утра-вечера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, как можно без пасты чистить. и не только зубы нужно каждый день, еще бы желательно камень раз в пол года удалять http://medbooking.com/services/category/udalenije-zubnogo-kamnya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга вообще чистит зубы после каждого приёма пищи, говорит ей нравится вкус пасты во рту и когда её полость рта свежая. Но мне кажется это уе перебор, на эмали такое усердство хорошо не скажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно же надо чистить зубы, это ведь гигиена полости рта, а как известно с детства всем, рот самое грязное место)) и желательно подбирать хорошие зубные пасты. Мы всей семье сейчас пользуемся исключительно пастами Рокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно надо! Об этом даже африканские племена знают. Из каких-то захудалых палок себе щетку делают и чистят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что зубы надо чистить я конечно согласна, но вот по поводу зубных паст поспорю, по мне так они все одинаковые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

varriaa, что за ерунда, как они могут быть одинаковыми, стоит только почитать составы разных паст, он абсолютно разный, да возможно какие-то компоненты идентичны, но в основном они разные. Когда подбирала себе зубную пасту, то перелопатила огромную кучу информации, пересмотрела составы большого количества зубных паст, в итоге свой выбор остановила на пастах Рокс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЛЕДИ, я конечно так детально не изучала зубные пасты, но спасибо за инфу)) присмотрюсь к пастам Рокс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами ЛЛЕДИ - паста пасте рознь, моей маме специальную пасту назначали от кровоточивости дёсен, у сестры своя паста у неё проблемы с эмалью. Кроме того, совсем не понимаю людей, которые не используют зубную пасту или порошок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне зубным порошком нравится чистить. Купила, потому что прочитала, что он лучше отбеливает зубы, реально увидела эффект и вот как-то уже привыкла уже. Не нравится как во рту пенится зубная паста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати раньше и пропагандировали только зубной порошок. Он вроде лучше и полезней был... А сейчас про него практически забыли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не пениться и  и рот не немеет от супер-мятного вкуса, вот людям и не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы чистить нужно, желательно порошком, но я не обращала внимание продается он или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубной порошок рекламируют меньше чем пасту, поэтому многие просто забыли о его существовании. Порошок из-за своей структуры лучше, чем паста удаляет зубной камень, но полностью пасту заменить не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот а паста чем такая незаменимая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорили намедни со знакомым, который не чистить зубы зубной пастой, вот такой принцип. Просто чистит зубной щеткой и водой. Он считает, что зубные пасты придуманы, чтобы зарабатывать на нас деньги. Ведь типа предки тысячи лет жили, ели мясо и не только, и зубы у них были покрепче. И как ему объяснить обратное, то, что пасты нужны?

Странная логика...так можно и одежду тогда не носить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще раньше и технологии такого массового распространения не имели. Если вспомнить описания времен, когда было рабство, то и рабы оценивались по зубам. Ведь в основном зубы у людей были плохие. Если у него здоровье позволяет ухаживать за ротовой полостью без дополнительных средств, то флаг ему в руки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю как можно чистить зубы без использования зубной пасты или зубного порошка. 

 

Изменено пользователем Marina97

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом то деле в зубной пасте много химии) но если так думать, то и шампунем мыть голову не стоит, гелем для душа пользоваться, средство для мытья посуды покупать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2016 в 00:49, Кетрин1190 сказал:

Спорили намедни со знакомым, который не чистить зубы зубной пастой, вот такой принцип. Просто чистит зубной щеткой и водой. Он считает, что зубные пасты придуманы, чтобы зарабатывать на нас деньги. Ведь типа предки тысячи лет жили, ели мясо и не только, и зубы у них были покрепче. И как ему объяснить обратное, то, что пасты нужны?

Улыбнуло сообщение) Зубные пасты - сплошная химия, можно и не пользоваться. Можно вообще ни чем не пользоваться- ни мылом, ни дезодорантом, ни шампунем, ни кремом... Это ж все химия) Но потом не удевляйтесь, почему от вас люди на улицах шарахаются))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, убивают просто такие люди "а вот наши предки..." да время тогда было другое, экология и все такое. То что было раньше, не факт, что будет работать сейчас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, y_solntseva сказал:

Даа, убивают просто такие люди "а вот наши предки..." да время тогда было другое, экология и все такое. То что было раньше, не факт, что будет работать сейчас!

Даааа)))) Наши предки и на конях ездили, и мыла не знали, и врачей (правда жили лет до 40), хорошо что в баню, в отличии от европейцев ходили. Там лет 300 назад вообще печаль - не помню какая королева говорила, что мылась 2 раза в жизни - при рождении и по моему на свадьбе.

middle_1387354056052.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный спор, я вот лично бы на пушечный выстрел к человеку не подошла, который зубы не чистит. Была девочка в школе, до сих пор впечатления ужасающие остались от ее улыбки. Поэтому считаю, что зубы чистить надо и не экономить на пастах.

А кто как часто делает проф гигиену у стоматолога? Видела акцию в клинике Блохина, хочу записаться к стоматологу. А то моя врач как-то начала подхалтуривать. Не тщательно чистит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати видео полезное, где врач рассказывает про этапы профессиональной гигиены зубов. Прочитала темку и сразу появился вопрос в голове, а что кто-то до сих пор еще не знает, что надо зубы чистить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...