olga485

Как избавиться от прыщей и угрей?

248 сообщений в этой теме

Ты наверное ещё и диету нормализовала, тогда эффект длительным будет.

ну сладкое запретили много есть, хотя я так люблю шоколад, пришлось отказаться <_< что не сделаешь ради красоты ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюкоза мозгу нужна,но в умеренном количестве. Так что может полностью исключать шоколад вовсе не нужно? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! хочу с вами поделиться, т.к. меня эта проблема беспокоила очень сильно последние 2 года, что я только не пробывала в домашних условиях, настолько замучилась в домашних условиях лечиться, решила сходить к дерматологу, назначили курс пилингов( салипил вроде называется), чистки. сначало думала, да уж сколько это ходить то надо, но все таки решила попробывать, и теперь нисколько не жалею, от прыщей избавилась! поэтому девочки если у вас есть такая же проблема не запускайте идите к врачу, сама убедилась, что прыщи это такое дело от которого избавишься только комплексным лечением.

Да, да, у меня подруга тоже долго мучилась, и диеты держала и народную медицину на себе применяла, ни чего не помогло, пока не пошла к дерматологу в клинику , тот ей назначил чистки, пилинги, и ещё лезером лечили, и конечно паралельно сдавала анализы, причину нашли, теперь довольная ходит с читым красивым личиком)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего погрешности в питании и проблемы с кишечником, дисбиоз возможно. Эти причины оказались во главе угла у одной моей родственницей, пролечилась и проблема с сыпью практически полностью ушла.

post-10205-0-96700500-1330426605_thumb.jpg

post-10205-0-26743600-1330426641_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние не из самых худших.. Но всё -таки.. Что посоветуете в домашних условиях?

Мне справиться с прыщиками помогла мазь Базирон, а также таблетки Ярина - прописала косметолог и дерматолог тоже самое посоветовал. Перед тем, как стала принимать Ярину, посоветовалась со своим гинекологом, сдала анализы на гормоны и после стала приниматт. Эффект появился уже после первых двух недель использования средств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё есть средство Зинерит, только вот один минус - оно очень сущит кожу. Например, мне средство это не особо помогло, так как у меня и без того сухая кожа, а вот подруга моя от прыщиков избавилась за один месяц именно при помощи Зинерита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же за причина оказалась?

Если не ошибаюсь проблемы с кишечником - нащли дисбактериоз, но всё уже позади, для неё это как страшный сон, прикиньте днвчонке 21 год, а вся в угрях, славо богу избаваилась))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот дисбактериоз при желании найдут у любого человека. Если что-то не так со стулом или метеоризм,то у врачей ответ один - дисбактериоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот дисбактериоз при желании найдут у любого человека. Если что-то не так со стулом или метеоризм,то у врачей ответ один - дисбактериоз.

С этим я согласна, но со стулом у неё все в порядке было, она сдавала кал на анализ, там его чуть ли не теплым надо нестьи было))), этот анализ и подтвердил дисбактериоз)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что он там подтвердил? микрофлора человека меняется в течение нескольких дней, сегодня нашли одну флору, завтра - она может количественно полностью измениться. По сути тот анализ -просто выкачивание денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, проблемы с желудочно-кишесным трактом очень часто могут стать причиной возникновения проблем с кожей лица. Мне во время лечения прописывали средства для очистки кишечника и восстановления микрофлоры, Хилак Форте точно помню и ещё что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может линекс или комплекс бифидум и лакто бактерий.

Кстати,если кому будет интересно сделаю и сюда перепост - как замаскировать прыщи:

Как скрыть угри

Разумеется, избавиться от угрей можно только одним способом: начать правильно ухаживать за кожей. Однако сразу кожные проблемы не решаются, а выглядеть привлекательно, или хотя бы приемлемо хочется всегда. В этом случае на помощь придут маскирующие средства, способные скрыть прыщи и воспалённые участки кожи.

Например, маскирующий карандаш или крем, подходящий по тону к вашей коже.

Нанесите на воспалившийся участок немного крема и слегка вотрите в кожу, а когда он высохнет, припудрите лицо. Лучше воспользоваться антисептической пудрой. Ещё один способ – использовать для нанесения на воспалённые участки тональный крем зеленоватого цвета. Такой цвет крема зрительно нейтрализует покраснения, и они становятся менее заметными. Поверх зеленоватого крема можно накладывать макияж, как обычно.

post-10250-0-75023900-1332875786_thumb.jpg

post-10250-0-70838300-1332875811_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Базирон АС я использовала курсом, в общем он меня не впечатлил, прыщи не подсушивал, а подсушивал кожу вокруг них, хотя естественно я пользовалась им локально, зинерит да, помогает, но минус не в том что кожу сушит, а в привыкании, после прохождения курса не помогает. Видимо вырабатывается иммунитет от зинерита и он уже теряет свои лечебные свойства. В общем и целом, я также пропила курс хилак форте с лактофильтрумом, но дело не в кишечнике. Начала пока курс пилингов и приобрела проф. косметику, пока пользуюсь, а дальше видно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен хороший косметолог-который подойдет к вашей проблеме индивидуально. Я попала к хорошему врачу-у меня раньше лицо было на столько ужасное-изъединое прыщами-красными бляхами и эти черные точки на носу и подбородке- УЖАС!!! Мне назначили лазерное лечение-восполения сразу проходят!!! А потом делала несколько чисток нетравматичных и 3 пилинга. Также стала в домашних условиях использовать профессинальную косметику-лицо стало такое чистое-выровнялся тон лица. Осталось сузить поры-наслышана про нанаперфорацию, может кто слышал уже...вроде по отзывам как обычно столько разных мнений, пока на себе не проверишь- не поймешь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно,почему же подсушивал именно кожу? Может это связано с её особенностями,она чувствительная у тебя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня постоянно мучали болезненные прыщи на щеках! Врач порекомендовала лазерное лечение. Я увидела эффект уже после второго посещения! Воспаления прошли! Этот способ реально эффективен!!! Теперь просто хожу на уходовые процедурки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня постоянно мучали болезненные прыщи на щеках! Врач порекомендовала лазерное лечение. Я увидела эффект уже после второго посещения! Воспаления прошли! Этот способ реально эффективен!!! Теперь просто хожу на уходовые процедурки!

Но здесь к сожалению 50/50. Кому помогают, кому нет. Да и эффект временный - по срокам точно не скажу, вроде не более полугода. Кстати, давно хотела спросить...Может быть вы знаете: лазерная чистка и шлифовка - это одно и тоже или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты лазером делала? Это не больно? Хотелось бы увидеть фотографии твоего чудо-преображения, думаю многие девочки тоже с радостью посмотрят!

Добрый день, у меня тоже была проблема с кожей на лице- вечные высыпания, угри, пятна синюшные, подруга посоветовала обратится в клинику лазерной косметологии, где угревую болезнь лечат лазером эффект просто хороший и даже не больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю,что лазерная шлифовка используется для удаления шрамов и даже татуировок. Самой пользоваться,к счастью,не приходилось,но некоторые форумчанки писали,что малоприятная процедура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, лазерная чистка и лазерная шлифовка (лазерный пилинг) две разные процедуры. Лазерный пилинг назначается тем у кого уже нет высыпаний, а есть рубцы постакне, вот пилинг и помогает выровнить кожу,избавиться от следов постакне, обычно достаточно одной процедуры, но слышала, у кого тяжелый случай, тем несколько,в среднем три. Процедура выполняется под эмлой (обезболивающий крем),лазерный пилинг можно делать только поздней осенью или зимой т.к. на солнце категорически нельзя, особенно в период восстановления. В общем, очень экстримальная процедура. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашний уход, это, естественно неотъемлимая часть борьбы с высыпаниями, но его должен расписать опытный врач. Я мучалась еще со школы, лет с 13. Спиртовые лосьоны, болтушки, бабушкины отвары из трав. Улучшение наступало, а потом опять слезы при виде своего отражения в зеркале. Потом, приехала в Москву, поступила в институт. Жила у двоюродной сестнры. Она, видя мое отчаянье и нежелание выходит из дому "во всей красе", наконец, не выдержала и отвела меня в СМ-клинику к косметологу Кристостуровой Ольге.Сначало были процедуры по лечению акне, потом по программе постк-акне, увляжняющий и интенсивный восстанавливающий уход. По окончанию Ольга Владимировна разработала для меня диету и порекомендовала средства для домашнего ухода. Девочки, у меня теперь чистая кожа и я с удовольствием смотрюсь в зеркало!!!! Раз в месяц хожу в СМ на чистку и делаю там всякие приятные массочки))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью от угревой сыпи я так и не избавилась, а вот прыщей стало меньше, ну так мне уже и лет не 15.... Однозначно лечить все в комплексе: одни косметологи не помогут, тут нужен диетолог, косметолог, дерматолог, сила воли и желание стать красивее, чем есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а слышал кто-нибудь про йодные угри? Это не черные точки, а такие узловатые, красные воспаленные прыщи. Такое бывает, когда со щитовидкой не все впорядке. Так что консультация эндокринолога нужна обязательно. Сама через это когда-то прошла, у меня преизбыток этого йода был в организме. Сначала это устранили с эндокринологом, потом пила Тыквеол, Хилак-форте, питание свое изменила, перестала сладкое и мучное, острое и жаренное есть (это все я очень люблю) и постепенно все пришло в норму. Так что проблему надо лечить, а не следствие. уход за кожей правильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что вклиниваюсь в "женский" разговор, но думаю, что и любой мужчина сталкивался с угревой сыпью, которая мешала заводить знакомства с понравившейся девушкой или работе. В подростковом возрасте на это, не больно то, обращаешь внимание, так как вокруг “все такие”.

А вот, когда становишься постарше, то эти проблемы выходят на первый план. Ведь в это время хочется завести семью, устроиться на хорошую работу. Но кто доверит хоть что-то стоящее прыщавому человеку. В общем, я понял, что с этим что-то нужно делать.

Но обращение в местную больницу не привело ни к чему положительному – были выписаны мази, которые сначала помогали, но потом их эффект исчез куда-то, а на месте воспалений начали появляться чешуйки. В общем, намаялся я с данной болячкой сильно, пока как-то на глаза не попалось информация о СМ-клинике, где профессиональные косметологи предлагали свои услуги.

Конечно, я немного сомневался, но была - не была – поехал. Попал на прием к косметологу Капошко Елене Васильевне, которая быстро и просто помогла избавиться от прыщей при помощи химического пилинга, озонотерапии и мезотерапии. Также она назначила мне далацин. Через некоторое время я и думать забыл, что такое угревая сыпь. За что и хочу сказать Елене Васильевне огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а слышал кто-нибудь про йодные угри? Это не черные точки, а такие узловатые, красные воспаленные прыщи. Такое бывает, когда со щитовидкой не все впорядке. Так что консультация эндокринолога нужна обязательно. Сама через это когда-то прошла, у меня преизбыток этого йода был в организме. Сначала это устранили с эндокринологом, потом пила Тыквеол, Хилак-форте, питание свое изменила, перестала сладкое и мучное, острое и жаренное есть (это все я очень люблю) и постепенно все пришло в норму. Так что проблему надо лечить, а не следствие. уход за кожей правильный.

Я раньше думала, что йодные угри появляются при использовании какого-то йод содержащего препарата - типа побочного эффекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,хорошая тема для обсуждения. Могу по своему опыту сказать. Были прыщи. Причем стадия уже сложная. Пришла в клинику:лазерное лечение,плюс чистки,плюс лекарства. Через несколько месяцев сделали лазерный пилинг. Теперь лицо гладкое. Пилинг-для выравнивания кожи. Неприятная процедура. Но это того стоило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут без грамотного специалиста не обойтись, причин может быть множество и лечение естественно комплексное, про йодные угри я не слышала (надеюсь и не узнаю что это такое) :D а вот про мелкие прыщики от недостатка йода об этом я знаю)))поэтому тут работа нескольких врачей необходима, а дерматолог помогает ускорить процесс заживления и разглаживания кожи, придать ей здоровый цветущий вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня прыщи прошли после родов. Кожа вообще другая стала. у кого подобная ситуация была. А раньше пила Диане 35, тоже эффект хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня прыщи прошли после родов. Кожа вообще другая стала. у кого подобная ситуация была. А раньше пила Диане 35, тоже эффект хорош.

Это гормональное (иммунитет кожи, питание и т.п.) Очень редко слышу, чтобы прыщи проходили после родов. Чаще всего они, наоборот, появляются. Даже у тех, кто с ними по жизни вообще не мучались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,просто меняется уровень гормонов,может появиться дисбаланс и прыщи проявятся.Как только будешь снова пить ОК всё пройдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на этот вопрос все желают услышать) Вообще природа угрей у всех разная,у кого-то проблемы с внут.средой,у кого-то подростковое обострение...Стоит сходить в аптеку и набрать аптечных лосьонов,мало того,что они дешевле всяких клерасилов,так и помогают на ура!

Регулярно брала по 2 лосьона,сейчас лицо в очень достойном состоянии

post-11317-0-27828300-1351568371_thumb.jpg

post-11317-0-35522800-1351568375_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не пользовался разрекламированным проактив? Столько рекламы этих средств, но хочется услышать отзывы реальных людей, кто использовал эту косметику. В аптеке лучше всего покупать обычную календулу и протирать ей лицо. Или салициловую кислоту - именно эти компоненты содержатся в большинстве средств для проблемной кожи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состояние не из самых худших.. Но всё -таки.. Что посоветуете в домашних условиях?

В домашних условиях лучше не надо. Вам тут много чего могут насоветовать, если все будете претворять в жизнь - как бы хуже не стало((.

Обратитесь лучше к специалистам. Ведь надо же определить в чем причина! А уже потом и лечение назначать. У многих женщин появление акне связано с гармональными нарушениями. Посетите эндокринолога, гинеколога. И косметолога разумеется.

Косметически решать проблему можно разными методами: есть мезотерапия, лазерные процедуры, химический пилинг, биорепарация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно это всё. просто многие настолько заняты, что просто не могут найти время для посещения косметолога или дерматолога. Как ни странно - но это действительно так, потому и спрашивают совета - как избавиться рот прыщей дома да побыстрее. Иначе и не было бы нашего форума.О клерасил,кстати, я слышала много хороших отзывов, можно взять на заметку.

post-10250-0-95627200-1352312573_thumb.jpg

post-10250-0-89217100-1352312579_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно поступаю так. Читаю состав средства, обращая внимание на активные компоненты. Как правило, это салициловая кислота, масло чайного дерева, настойка календулы. Покупаю все в аптеке за гораздо меньшие деньги и пользуюсь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, один из лучших вариантов: я уже давно так делаю и экономно и сам видишь, что используешь или смешиваешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще очень важно питание. Никакого шоколада, жирного, жареного, и глютамат(усилитель вкуса)содержащего! Чипсы, сухарики, снеки - НЕТ! Овощи и фрукты, рыбка, птица. Захотелось сладкого - сухофрукты кушайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще очень важно питание. Никакого шоколада, жирного, жареного, и глютамат(усилитель вкуса)содержащего! Чипсы, сухарики, снеки - НЕТ! Овощи и фрукты, рыбка, птица. Захотелось сладкого - сухофрукты кушайте.

Совершенно с вами согласно!!!! Многое зависит от питания!!! Ну а если такая проблема появилась, вот как у меня внезапно вдруг стало обсыпать прыщиками, я обратилась в клинику , где мне врач провел курс лазерного лечения угревой болезни и курс поверхностных пилингов результат хороший сейчас хожу просто на уходовые процедуры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косметология - это хорошо. Но только для устранения последствий или коррекции внешнего вида. В первую очередь надо обращаться к эндокринологу и гинекологу, а по их направлению к косметологу. Такое лечение будет дольше, но эффект будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, могу еще посоветовать дарсонваль, его можно приобрести для домашнего использования, чтобы не бегать к косметологу за каждой процедурой. Очень советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причины появления прыщей разные- стресс, неправильное питание, непрофессиональный уход за кожей и т.п. Для начала, самое важное - это поход к врачу дерматокосметологу, который подберет правильное и действенное лечение. Это может быть лазерное лечение прыщей, косметологические чистки, пилинги и обязательно правильно подобранная профессиональная косметика по лечению и уходу за кожей - комплексное лечение всегда действенно и решит данную проблему и у Вас будет здоровая, красивая кожа.Чего добилась сама и Вам того же желаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комплексное лечение всегда действенно и решит данную проблему и у Вас будет здоровая, красивая кожа.Чего добилась сама и Вам того же желаю :D

Согласна с Вами. Это самый верный путь в борьбе с прыщами. Так жаль видеть девушек с проблемным лицом и потухшими, грустными глазами. Так и хочется, взять за руку и отвести к специалистам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не нарваться на горе-специалиста. А вообще, тут главное сила воли: если она есть, то изменишь образ жизни и питание и кожа станет лучше, а если нет силы воли, то и эффекта никогда не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной силой воли тут не отделаешься) Тут специалисты нужны. Если нарушен обмен веществ, то изменения привычек может не помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В клинике, куда я обратилась с проблемой постоянного высыпания, врач мне назначил пройти обследование организма, сдать анализы и после этого с результатами назначили мне курс лазерного лечения угревой болезни, чистки и пилинги, а так же посоветовали приобрести косметику для домашнего использования! Результат есть!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершено верно, хороший косметолог в начале выяснит причину появления высыпаний, а затем уже будет проводить лечение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сама не пошла бы к косметологу, который без анализов начал бы назначать (впаривать) какие-то процедуры. Т к изучения и предупреждение возможных осложений - основная работа врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыщи и угри всегда имеют под собой внутренние или внешние причины, часто они действуют в совокупности. Я тоже мучилась этой проблемой, и мой косметолог назначала мне разные обследования, после них она наговорила мне много умных слов, которые я не помню, но в итоге назначила мне процедуры на лазере Фраксель. Мне они помогли. Но методов лечения угрей достаточно много, лучше обратиться к специалисту. Если нужно могу посоветовать Институт косметологии и клеточных технологий Real-klinik. Я там лечила у Саломеи Абольян.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перепробовала всё!! Почитала форум и решилась на лазерное лечение угревой болезни! После 3 процедур результат просто замечательный. Воспаление прошло, кожа стала ровнее и новых высыпаний нет. Я красотка :rolleyes: Подобрали косметику для домашнего ухода, сдала анализы на гормон, после получения результатов врач еще медикаментозное лечение назначит. А еще пообещали рубцы, появившиеся на щеках от угрей полечить. Рекомендую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...