Кокетка

Ни чай с имбирём,ни маска остаться здоровой не помогут!

33 сообщения в этой теме

А расскажите-ка мне,любезные,кто слышал про то,что чай с имбирём помогает не болеть,что маска медицинская помогает не заразиться? Я вот вам авторитетно могу заявить-ни то,ни другое не помогает! И чай пью,и маску ношу-да только всё равно заболела. в свете чего вопрос-чем вылечиться-то? Ну не хочу я это ОРВИ,мешается оно мне,состояние это...

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а кто болеть любит,покажите мне того человека? Разве что школьники и то,только если не сильно. Спастись можно легко и просто-сходить к врачу. Вот он вам и расскажет,что делать-то. Мне в своё время Цитовир посоветовали,вот им и лечусь до сих пор,если заболеваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том когда его пить) Мне лично помогает, но я еще закаляюсь, пью витамины и делаю прививки от гриппа) Дома хожу босиком, окна не заклеиваю) Не лет десять, а мне уже 40...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а кто болеть любит,покажите мне того человека? Разве что школьники и то,только если не сильно. Спастись можно легко и просто-сходить к врачу. Вот он вам и расскажет,что делать-то. Мне в своё время Цитовир посоветовали,вот им и лечусь до сих пор,если заболеваю.

Ну да,про школьников,это вы верно конечно.) А к врачу сейчас не вариант совсем идти. Конец года,на работе отчёты пошли. Даже день промедления потом очень долго нагонять придётся. А что за препарат вы упомянули? Он что,при орви помогает или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну а кто болеть любит,покажите мне того человека? Разве что школьники и то,только если не сильно. Спастись можно легко и просто-сходить к врачу. Вот он вам и расскажет,что делать-то. Мне в своё время Цитовир посоветовали,вот им и лечусь до сих пор,если заболеваю.

Ну да,про школьников,это вы верно конечно.) А к врачу сейчас не вариант совсем идти. Конец года,на работе отчёты пошли. Даже день промедления потом очень долго нагонять придётся. А что за препарат вы упомянули? Он что,при орви помогает или как?

 

При ОРВИ в том числе. А ещё я его при ротавирусе принимала,при гриппе тоже. Это противовирусное,причём хорошее,не чета феронам всяким. Они мне вообще не помогали. А этот помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фероны и мне ни о чём вообще. Так-так,нужно будет завтра в аптеку сбегать. Точнее,сползать. Цитовир этот посмотреть. Может и мне поможет,раз как вы говорите,хороший он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При первых симптомах прополоскайте пару раз горло. Мне помогает. Если сделать сразу,  то полоскание спасает от затяжной болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я люблю имбирь, по мне так здорово помогает, но после него надо замотаться во все возможное и лечь под одеяло, чтобы пропотеть! если совсем плохо еще от жара что нибудь пью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При первых симптомах прополоскайте пару раз горло. Мне помогает. Если сделать сразу,  то полоскание спасает от затяжной болезни.

Аххаха) Мы тоже все время полоскаем горло) Мама как-то заметила, что снимает первые симптомы) Хотя раньше мы и антибиотики глотали и брызгали горло и что мы только не делали)))) Сейчас пока полоскание спасает, как это ни удивительно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полоскание-лучшее лекарство. надо только чередовать - ромашка, сода, календула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имбирь это не волшебное варево)) Если иммунитет слабый, так и будете заражаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне имбирь очень помогает. Правда может у меня иммунитет крепкий, хотя не сказала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2016 в 23:05, Анастасия_Яя сказал:

При первых симптомах прополоскайте пару раз горло. Мне помогает. Если сделать сразу,  то полоскание спасает от затяжной болезни.

Мне тоже мама когда-то говорила, что по приходу домой-полоскай горло ромашкой. мол все недоброжелательные микроорганизмы убивает и помогает здоровой оставаться. Ну я бы не сказала, что это правда помогает. Хотя может только я такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гость Олинька сказал:

Мне тоже мама когда-то говорила, что по приходу домой-полоскай горло ромашкой. мол все недоброжелательные микроорганизмы убивает и помогает здоровой оставаться. Ну я бы не сказала, что это правда помогает. Хотя может только я такая.

Да ну, мне кажется, что все эти полоскания, промывания носа вообще не действуют. Равно как и оксолинка, и имбирь. Полезно, конечно, но при избавлении от вируса никакого толка. От оксолинкм вообще нос чешется всё время. Я вон тоже цитовир принимаю, как комментатор выше. и мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гость из будущего сказал:

Да ну, мне кажется, что все эти полоскания, промывания носа вообще не действуют. Равно как и оксолинка, и имбирь. Полезно, конечно, но при избавлении от вируса никакого толка. От оксолинкм вообще нос чешется всё время. Я вон тоже цитовир принимаю, как комментатор выше. и мне нравится.

А как вы пили его? Что-то смотрю об этом не написал никто, а информация-то нужная. Ну мне во всяком случае точно. И почему среди всего многообразия противовирусных именно цитовир выбрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Гость Олинька сказал:

А как вы пили его? Что-то смотрю об этом не написал никто, а информация-то нужная. Ну мне во всяком случае точно. И почему среди всего многообразия противовирусных именно цитовир выбрали?

Всё просто на самом деле. Курс приёма у цитовира четыре дня. По три раза в день капсулку принимала. И для лечения и для профилактики схема одинаковая. А я про выбор-так я его не выбирала, мне врач прописал. от с той поры и принимаю постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гость из будущего сказал:

Всё просто на самом деле. Курс приёма у цитовира четыре дня. По три раза в день капсулку принимала. И для лечения и для профилактики схема одинаковая. А я про выбор-так я его не выбирала, мне врач прописал. от с той поры и принимаю постоянно.

Вон оно как. Ну что ж, четыре дня это нормальный срок. Ни много и не мало, Как раз самое оптимальное лично для меня. Дольше пить что-то банально страшно, а меньше, думаю, никакого толка не будет. спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто так люблю чай с имбирем. Пью часто, надеюсь и иммунитету это на пользу пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/4/2017 в 10:05, Ириски сказал:

Имбирь это не волшебное варево)) Если иммунитет слабый, так и будете заражаться

А вы думаете есть волшебные таблетки после которых заражаться не будете? Вы рекламы насмотрелись? Так я вас разочарую - это все глубоко не так. В лучшем случае может просто не помочь, рассчет на эффект плацебо. В худшем, если таблеточка типа амиксина токсичная - можно и проблемы получить. Я тоже наслушалась таких баек, причем и из уст врача тоже, думаю если дорогое лекарство - супер будет. После этого "супера" еще и к дерматологу пришлось обращаться. А теперь задумалась, если это такие дорогущие многообещающие таблетки - почему же за границей их не признают? Болеть не хотят? Ответ: да потому что там все-таки совесть немного имеют, отраву (тилорон) за лекарство не выдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего вы взяли, что он токсичный? я аллергик, пью амиксин при гриппе уже который раз. Никаких побочек вообще. Полно новых научных статей на пабмеде в которых рассказывается о тилороне и опровержены слухи о неземной токсичности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

амиксин - лучшее средство от гриппа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2017 в 02:43, Sтраzzик сказал:

А я просто так люблю чай с имбирем. Пью часто, надеюсь и иммунитету это на пользу пойдет.

Столько раз пыталась себя ко вкусу имбиря приучить, не могу его ни пить вот так, ни есть.. Ну кажется мне что мылом отдает и все тут((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2017 в 13:05, Ириски сказал:

Имбирь это не волшебное варево)) Если иммунитет слабый, так и будете заражаться

согласна с вами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/22/2016 в 16:34, Кокетка сказал:

 только всё равно заболела. в свете чего вопрос-чем вылечиться-то? Ну не хочу я это ОРВИ,мешается оно мне,состояние это...

Противовирусные, обильное питье, жаропонижающие. А вот чтобы такого разбитого состояния не было, я всегда еще и цитролюкс подключаю. Он все эти симптомы недомогания быстро убирает, поэтому и на ноги махом встаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, elizavetaC сказал:

Противовирусные, обильное питье, жаропонижающие. А вот чтобы такого разбитого состояния не было, я всегда еще и цитролюкс подключаю. Он все эти симптомы недомогания быстро убирает, поэтому и на ноги махом встаешь.

Слышала про цитролюкс вчера от нашего фармацевта, когда мужу лекарства от простуды брала. Почему-то подумала, что просто втюхивает. Он же из грейпфрута сделан, а муж грейпфруты итак постоянно хомячит за милую душу и все равно жалуется на слабость. Надо купить значит, раз правда помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Viktorovna сказал:

 Он же из грейпфрута сделан, а муж грейпфруты итак постоянно хомячит за милую душу и все равно жалуется на слабость.

Слабость не проходит, потому что хомячит не то)) В цитролюксе экстракт не из мякоти грейпфрута, а из семян и перегородок. И в нем, кстати, есть природный антибиотик и антиоксидант нарингин. Вот он как раз и токсины выводит и организм от вредного воздействия вирусов защищает, поэтому разбитого состояния во время болезни с ним не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, elizavetaC said:

Слабость не проходит, потому что хомячит не то)) В цитролюксе экстракт не из мякоти грейпфрута, а из семян и перегородок. И в нем, кстати, есть природный антибиотик и антиоксидант нарингин. Вот он как раз и токсины выводит и организм от вредного воздействия вирусов защищает, поэтому разбитого состояния во время болезни с ним не бывает.

Вовремя я заглянула, как пьете? Тоже простыла, сегодня еле встала, голова квадратная, тело ватное.. начинается вообщем. И как назло болеть нельзя, послезавтра проект сдавать в таком состоянии вообще не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Daniela сказал:

Вовремя я заглянула, как пьете?

По инструкции. Капаю утром и вечером в чай по 28 капель. Вкусно получается, ароматный чай с приятной грейпфрутовой горчинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я недавно попробовала лате с имбирем и корицей - это божественный напиток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/14/2018 at 6:56 PM, Sofijka said:

я недавно попробовала лате с имбирем и корицей - это божественный напиток

Бодрит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю в полоскания и чаи от простуды. Сколько не пробовала - потом еще только хуже. Ну они могут, как плацебо, помочь организму самому перебороть болезнь. В имбире тоже фитонциды, как в чесноке, только без запаха - для профилактики - может быть, и витаминов много. Не так, конечно, как в витаминке из аптеки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если бы имбирь прямо лечил простуду, то фарм компании обанкротились бы. Есть вещества, которые убивают микробы, повышают иммунитет, как лук и чеснок - не более

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...