Businka

Избавиться от шрамов

192 сообщения в этой теме

у меня есть гипертрофический рубец-шрам после травмы, пока сделала одну процедуру наноперфорации лазером. шрам уменьшился и сгладился немного, планирую еще сделать. а потом рекомендовали лазерную шлифовку. кто-нибудь делал, сколько по цене выходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Как раз-таки, на сегодняшний день лазерные методики - это реальный способ скорректировать в том числе и крупные рубцы. Так, чтобы была идеально гладкая кожа - вряд-ли, а вот для придания эстетического вида рубцу, для того,чтобы сделать его менее заметным - лазер - наиболее оптимальный вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно! Это раньше было сложно избавиться особенно от келоидных рубцов. Я сама знаю лично девушку,у которой были шрамы после травмы в детстве, правда небольшие к счастью. с помощью лазера - она от них избавилась.

Кстати,если кому интересно,смотрите какую инфу я нашла:

"Келоиды чаще развиваются при так называемом «келоидном диатезе», особенно часто у женщин с эндокринологичесими изменениями. Провоцирующим фактором может служить и пиодермия. Есть указания на то, что особенно предрасположены к образованию келоидов люди с А(II) группой крови.

Поэтому людям с этой группой крови не сдует особенно рекомендовать различные пластические операции. Или проводить им последующую профилактическую терапию."

(вот тут skinmaster.ru)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаляла на шее родинки, остались ужасные шрамы. Хожу теперь их удаляю лазером раз в месяц. Сделала 6 процедур, рубец уменьшился в 2 раза-думаю, это того стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на коленке на ноге был шрам в виде "стрелки на колготках"("удачно" упала в детстве)очень комплексовала из-за него.услышала о лазерной процедуре-наноперфорация. и решилась сходить в клинику. после первой процедуры в течении месяца наблюдала за шрамом.эффект показал себя уже на вторую неделю.шрамик как будто рассасывается.сейчас его почти уже не видно.хочу сходить на вторую процедуру.и по цене не дорого выходит.

Изменено пользователем Koketka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если у меня шрам на лице (справа от губы) очень старый, его можно убрать? Года в три я упала неудачно и порвала осколком себе в этом месте "почти" щеку, сейчас мне уже почти 33 года. Такие старые шрамы можно убирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если у меня шрам на лице (справа от губы) очень старый, его можно убрать? Года в три я упала неудачно и порвала осколком себе в этом месте "почти" щеку, сейчас мне уже почти 33 года. Такие старые шрамы можно убирать?

Вообще можно применить лазерную шлифовку, так как почти все шрамы (новые, старые) и рубцы поддаются шлифовке - но полностью шрам убрать всё-равно нельзя. Попробуйте проконсультироваться у врача, он решит, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Попробую посетить специалиста. Не скажу, что меня он сильно портит или выглядит сам по себе ужасно, просто пока тут осела на форуме, много читаю, смотрю, постепенно склоняюсь к такой идее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Попробую посетить специалиста. Не скажу, что меня он сильно портит или выглядит сам по себе ужасно, просто пока тут осела на форуме, много читаю, смотрю, постепенно склоняюсь к такой идее.

Вы не пробовали раньше использовать мази и крема, которые обладают рассасывающим эффектом? Просто это самый безболезненный метод. Хотя, скорей всего кремами не думаю, что можно сейчас убрать, т. к шрам не новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если у меня шрам на лице (справа от губы) очень старый, его можно убрать? Года в три я упала неудачно и порвала осколком себе в этом месте "почти" щеку, сейчас мне уже почти 33 года. Такие старые шрамы можно убирать?

ну вот мой шрам у меня был уже около 12 лет.и всё-таки я его убрала.я думаю для процедуры лазером не влияет какой он у тебя давности.сходи на консу к врачу для начала.я ходила в клинику Линлайн.наноперфорацию делают только там.по крайней мере больше нигде не слышала.клиника хорошая.главное эффект есть.но вот что могу уверенно сказать крема и рассасывающие мази никак не помогают.их я испробовала оч много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот мой шрам у меня был уже около 12 лет.и всё-таки я его убрала.я думаю для процедуры лазером не влияет какой он у тебя давности.сходи на консу к врачу для начала.я ходила в клинику Линлайн.наноперфорацию делают только там.по крайней мере больше нигде не слышала.клиника хорошая.главное эффект есть.но вот что могу уверенно сказать крема и рассасывающие мази никак не помогают.их я испробовала оч много.

На счёт кремов и мазий - согласна с вами только на половину. Мне кажется, что если шрам свежий (месяца 2-4) то его в полне можно убрать с помощью кремами-мазями. А вот на счёт старых, думаю что только процедуру с лазером надо делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило,крема рассчитаны на свежие изменения, со старыми шрамами с их помощью вряд ли получится эффективно бороться.Если бы всё так было просто,то и лазер был бы не нужен,все бы мазались и мазались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, посоветуйте мне что-нибудь: у меня есть шрам под левым глазом. Его не очень видно, но он достаточно большой. Мне в детстве что-то там вырезали ...

Я не знаю как от него избавиться.

Операции всякие делать боюсь, а тоналка + пудрами он не очень маскируется.

Скажите, пожалуйста, какие есть такие косметические процедуры, чтобы было не очень больно и эффективно.

post-11265-0-18404700-1350150605_thumb.jpeg

post-11265-0-41144800-1350150618_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде можно убрать кааким-то хирургически путем. Там убирают вырезают рубцовую ткань и накладывают косметический шов. Можно ещё пользоваться какими-нибудь мазями, невсегда правда помогают, но для профилактики стоит попробовать. Это контрактубекс, стоит примерно рублей 300, есть средство сильнее Elicina, вот оно уже возле 2000 стоит.

post-11271-0-67515900-1350206853_thumb.jpg

post-11271-0-41414900-1350206860_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую лазер, причем не фраксель..он травматичен очень и при этом всместе со шрамом заработаете пигмент или ожиги.есть такая вещь называется наноперфорация лазерная. из плюсов не больно,не травмирует кожу.при этом эффективна очень и цена доступная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сделать наноперфорацию, очень хорошо помогает. Тоже на лице был рубец, так комплексовала по этому поводу. Мне посоветовали сходить в клинику узнать про эту процедуру. Во-первых, т.к. рубец был маленький по стоимости было вполне приемлемо, во-вторых процедура безболезненная, а главное рубца как и не бывало, полностью исчез! Дело конечно ваше, но можно обойтись и без хир. вмешательства)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо!!!! наноперфорация!!! как оказывается много сейчас о ней говорят :blink: Я вот, кстати долго выбирала между фракселем и этой процедурой, долго анализировала, но увидела плюсы несомненно в наноперфорации. Уже определилась с клиникой, но вот только все никак не могу собраться и время найти, и уже сходить, убрать свой шрам ужасный :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенечка, а чем наноперфорация лучше? Можно подробнее ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шрамы можно замаскировывать,у меня сестра комплексует из-за шрама после КС. Ищем подходящие варианты,рассматриваем вариант изготовления татуировок в зоне шрама,есть какие-то неплохие рисунки,но все они достаточно объёмные. А хочется что-то поскромнее и посветлее что ли.

post-9828-0-81659200-1360349955_thumb.jpg

post-9828-0-02435900-1360350006_thumb.jpg

post-9828-0-22773600-1360350013_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шрамы можно замаскировывать,у меня сестра комплексует из-за шрама после КС. Ищем подходящие варианты,рассматриваем вариант изготовления татуировок в зоне шрама,есть какие-то неплохие рисунки,но все они достаточно объёмные. А хочется что-то поскромнее и посветлее что ли.

Последняя картинка вообще супер - не такая уж и большая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой фраксель!!!советую Вам лазерный пилинг он очень хорошо бореться с рубцами и шрамами, я на себе попробовала, делала в очень хорошей клинике название точно не помню...на коменданском проспекте 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata2012, могу сказать что я уже оценила достоинства. И они непременно есть: не больно, шрамик сгладился. Более того эффект нарастает, т.е. даже через месяц он у меня еще менее заметен стал, чем сразу после отшелушения. Результатом оооочень довольна! Буду полностью курс проходить, т.к. давно мечтала иметь тело без такого вот своего дефекта))))))

Изменено пользователем Ксенечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё через месяц - вообще практически ничего не останется.

Ой,а мне с виноградом не нравится, наоборот, такое чувство,что стало хуже, это я так фотографию нашла, разместила,чтобы вам показать. Червячки не червячки но какая-то она бледнюще - неживая,неестественная какая-то,ненатуральная. я вообще люблю всё красивое, жизнерадостное,вот и сестра тоже хочет что-то девичье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему мужу наноперфорацию с мезотерапией сочетали))) эффект хороший, шрам стал почти не заметен. думаю будем продолжать чтоб совсем не видно было))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него шрам на теле или на лице. Я вот где-то читала,к сожалению,не помню где, что сочетать наноперфорацию с мезотерапией можно только на теле, на лице нельзя, это связано с особенностями кровоснабжения головы и шеим,а так же чувствительностью кожи лица. Не исключаю,что бывают особенные случаи, когда по показаниям и на лице делают, вот и интересно,а как увас дела обстоят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени! На вашем форуме я новенькая.

Ищу клинику пластической хирургии, где можно полностью довериться доктору, т. к. если изуродуют еще более то, что я хотела исправить, я не вынесу...

Почти 7 лет назад попала в страшную автоаварию - множественные переломы и сильные порезы. Один из шрамов на лице, начинается чуть выше брови, проходит по верхнему веку и проходит далее по щеке. При чем глаз немного уже и веко как бы немного опустилось что ли... не знаю, как описать... Обращалась уже давно в свою больницу, назначили лазерную шлифовку, но для чего не понимаю. Деньги получить? Т. к. в моем случае ясно, даже ежу, было - мне это не поможет.

Теперь решила снова попробовать, т.к. очень тяжело с этим жить, я стала сплошной ходячий комплекс. Мне, привлекательной тогда девушке, было 25 лет, недавно исполнилось 32 года.

Почитав консультации различные в Интернете, все твердят одно, что полностью никакие шрамы не удалить... Это очень печально... Но как же медицина 21 века?.. Вроде и рассказывают и показывают: вот было ДТП, лицо полностью изуродовано, восстановлено пластикой. Как так? А тут шрам и невозможно от него избавиться... Может, можно какую-то пересадку кожи на это место сделать?.. Простите, я никого не учу, как делать, просто ищу выход из своей ситуации...

Мои опасения при удалении шрама: не испортить больше, чем есть, форму глаза, а восстановить ее также. Сколько при положительном результате срок нахождения в больнице, т.к. живу на Урале?

Спасибо большое.

Еще хотела спросить. На обоих бедрах от колена до самого верха шрамы после операции, когда вставляли, а потом доставали титановые пластины. Юбку выше колена не одеть, а летом так хочется... Можно как - то от них избавться? Там, наверное, скальпель не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него шрам на теле или на лице. Я вот где-то читала,к сожалению,не помню где, что сочетать наноперфорацию с мезотерапией можно только на теле, на лице нельзя, это связано с особенностями кровоснабжения головы и шеим,а так же чувствительностью кожи лица. Не исключаю,что бывают особенные случаи, когда по показаниям и на лице делают, вот и интересно,а как увас дела обстоят...

у него шрам на плече, сбоку. Решил вдруг убрать. долго выбирали клинику, вот наконец то выбрали))))ему очень нравится результат . по поводу сочетания на лице...честно не могу подсказать, обязательно проконсультируюсь у своего косметолога...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,проконсультируйтесь,пожалуйста. Вопрос очень важный и деликатный,кстати, особенно для девушек. Ведь бывают даже от банальных прыщей подростковых такие шрамы остаются, что тональниками одними от них не спрятаться, Так и до комплексов недалеко. Аесли ещё и травма какая-то была, то тогда вообще - бегом в клинику.

Изменено пользователем Эля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фраксель очень долго, хотя помогает. Я свои растяжки после 2 родов (первые 11 лет назад, вторые 5 лет) убирала итальянским Миксто. Всего 3 процедуры и все).

Подруга поправила лицо -постакне. И еще видела фото до и после по омоложению на нем. Впечатляет!!!

Так, что советую!

Изменено пользователем МарияГол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреть бы фотографии до и после, было бы вообще супер. А так со слов,конечно,сложно оценивать результаты, хотя в яндексе фотографии есть. Не спорю.Но в последнее время стала обращать внимание,что фотографии часто бывают отфотошопленными, особенно когда размещаются в блогах и на офиц. сайтах тех же самых хирургов - пластиков. иногда это не так заметно,а иногда ну просто сразу бросается в глаза.А вот простых,реальных фото - их очень мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на лице еще не очень страшно. Я тут по глупости вены себе резанула здорово - так шрам в полруки, жииирный такой. Позорно даже короткий рукав носить.Не знаю, может, кто подскажет, как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на лице еще не очень страшно. Я тут по глупости вены себе резанула здорово - так шрам в полруки, жииирный такой. Позорно даже короткий рукав носить.Не знаю, может, кто подскажет, как быть?

Я бы посоветовала у врача узнать относительно лазерной шлифовки фракселем и потом проделать курс коллостотерапии (натуральный коллаген). У меня был шрам на бедре с детства еще. вот я таким комплексом избавлялась от него. Шлифовка шрам немного сгладит, сделает менее выраженным, а коллаген заполнит рубцовую ткань, кожа в этом месте разгладится, и практически сольется со всем фоном. Шрам, если и не уйдет полностью, то короткий рукав сможете без стеснения одеть - гарантировано. У меня осталась маааааленькая полосочка, еле отличимая от всей остальной кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько по времени все это занимает? У вас шрам большой, давнишний был? Чтобы понимать масштабы бедствия. У меня тоже есть на боку. Причем так неудачно расположен, что все шорты и юбки на бедрах сразу его открывают, про купальник вообще молчу. И сколько по деньгам выходит все вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня от начала и до конца всего заняло около 8 месяцев. Но эффект конечно будет виден спустя 5, такой, чтобы прям реальный. Просто между каждой процедурой интервал в месяц почти. Потом восстановление от фракселя, потом еще коллост. Но оно того стоит! особенно мне нравилось, когда уже фраксель закончился, коллост делали - после процедуры следы проходят на следующий день, кожу трогаешь - она такая приятная, гладкая. И видишь, как остаток следа все меньше и меньше :-) По цене, то в среднем ориентируйтесь на 10 тыс за процедуру фракселем, и коллост в районе 7500-8000. Но так как платишь за каждую процедуру, а интервал большой, получается, вполне приемлемо. Ну и эффект того стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шрам убирается насовсем или потом все равно проступает? Насколько долговечные это процедуры? И насколько они болезненные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фраксель болезненный, мне было больно, даже после анестезии больно было. Это ж все заживает, восстанавливается. В общем еще то веселье. А вот коллост вполне терпимый. Я даже анестезирующую маску не делала, так делала. И проходит он намного быстрее. Коллаген под кожей быстренько ровно расходится и уже на следующий день вечером никаких следов от процедуры, только более гладкая и приятная кожа с нормальным цветом. После коллоста особенно сразу эффект заметите и разницу. Он хорошо ее укрепляет и выравнивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...а по отзывам многие пишут,что фраксель нормально переносят.Даже анестезию редко упоминают, мол, чувствительность минимальна. Честно признаться - вы вторая,которая писала на форуме о болезненности. Вероятно дело именно в пороге болевом, но и от давности шрама,я предполагаю,тоже зависит.А какую анестезию вам делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я корректировала себе рубец с помощью лазера. Ходила в клинику лазерной косметологии. У них там есть шикарная процедура которая коректирует рубцы. Процедуру нужно было делать курсом но зато результат хороший)))) рекомендую))) и не больно совсем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошо от рубцов помогают силиконовые пластины Скарфикс и крем от рубцов Скарэстетик

shramovnet.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за пластины силиконовые не могли бы по подробней рассказать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я корректировала себе рубец с помощью лазера. Ходила в клинику лазерной косметологии. У них там есть шикарная процедура которая коректирует рубцы. Процедуру нужно было делать курсом но зато результат хороший)))) рекомендую))) и не больно совсем)))

Gamy, у меня большой рубец на ноге. Ему уже много лет. Там тоже такие удаляют рубцы? Помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то читала интервью на одном из сайтов... косметолога не помню, но она даже глубокие шрамы убирала методом "глубокой дермабразии". Я не знаю, что такое "глубокая дермабразия" и не знаю, насколько хороша она в борьбе со старыми рубцами. Но помню одно - все это работает только на лице!

Конечно, на такие чудо-методы я бы не пошла. Зато на лазерную шлифовку рубчика на лице побежала ))) У меня, можно сказать, производственная травма. Корпоративная))) Весело было))) Шрам длиной 4 см остался на левой щеке. Он начинался примерно в области скул и тянулся к уху. Сначала был красный, потом посветлел, но все равно заметен...

Рельеф кожи в этой зоне был неровный. Шрам частично был выпуклым, а частично – вдавленным. Я пришла на консультацию к Азизе Усмановой, она сказала, что полностью от шрама избавиться нельзя, но зато можно его отшлифовать и на 40-50% уменьшить визуализацию.

Походила на несколько процедур. Конечно, он остался, но под тоналкой вообще не виден!!! Я очень довольна. Азиза выжала максимум из возможного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, как назывался этот лазер? Они ведь разные есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите, как назывался этот лазер? Они ведь разные есть.

Лазерный комплекс Мультилайн Германия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за пластины силиконовые не могли бы по подробней рассказать???

shramovnet.ru/catalog/ScarFx вот тут почитайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gamy, у меня большой рубец на ноге. Ему уже много лет. Там тоже такие удаляют рубцы? Помогает?

Помогает)) Только возможно потребуется больше процедур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазером корректировать конечно можно, это в общем-то безболезненно и довольно-таки эффективно,но не всем подходит,к сожалению - требуется обязательная консультация специалиста. Да и противопоказания есть, абсолютные или относительные, о них тоже забывать нельзя. Хотя часто врачи просто перестраховывая запрещая ту или иную процедуру, такое тоже бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогает)) Только возможно потребуется больше процедур.

А коллоидные рубцы этот лазер тоже удаляет?

Изменено пользователем Asoly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили что коллоидные рубцы лазерным методом не удаляют. Правда или нет?? Низнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим лазером можно можно удалять эти рубцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...