Lena

Японский маникюр

60 сообщений в этой теме

Делали такой? Это лечебная процедура. Предлагает SPA-клуб «Гармония SPA». Может кто нибудь делал? как результаты- понравились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena, а что это такое? первый раз слышу. Можешь рассказать подробнее о процедуре? Я не могу длинные ногти себе отрастить потому, что сама структура ногтя слабая. Постоянно ломаются, гнутся чем уже только не пробовала восстанавливать :angry: И есть какие-то противопоказания для японского маникюра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.kleos.ru/news/garmoniya_spa_manicure_japan/

наверное, она про это писала.

На сайте можно все прочитать- сегодня сама заинтересовалась, у меня тоже плохо ногти растут. Можно попробовать- это же не отрезать, а полезные процедуры. Давайте попробуем. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Японский маникюр" я делала уже пару-тройку лет назад.

Процедура несколько экзотичная по названию самой сути маникюра не изменяет, а своими компонентами наводит на мысль о китайском происхождении..., но на "китайский маникюр" заманить клиента на много сложнее... поэтому он "японский" :blink:

SPA маникюр или обычный маникюр с полировкой и питательным маслом, считаю, ничуть не уступят. А специальные "лечебные" покрытия или покрытия по проблеме есть в любой профессиональной салонной марке!

Даже в магазинах продаются, например: швейцарская MAVALA, Alessandro, OPI и множество других ... Sally Hansen и т.д. Выбрать и помочь своим ломким ногтям есть из чего!

Купите для начала питательное масло для кутикулы и укрепляющее покрытие, результат не заставит себя долго ждать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно сама вот захотела попробовать, даже о таком не догадывалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Делала я такой классный японский маникюр в салоне http://zer.ru У них там много японских процедур: лечение волос, уходы и маникюр. Стоит не намного дороже обычного 1000 или 1500руб. Но мне так понравилось. расскажу немножко. Может попробуете. Короче, он для поврежденных ногтей-для рук которыевсебольше с бумагами возятся, он листков сохнет кожа, слоятся и трескаются ногти. Это не обрезной маникюр, сначала готовят кутикулу, называется это "Дыхание"- обрабатывают лечебными , потом смягчающими кремиками, затемвпирают в ноготь пасту, а потом шлифуют ноготь спецю блоком из телячьей кожи. Короче, все натуральное. Поэтому и дороже, чем нождачной пилкой. Потом полирутют пудрой,Потом самая приятная часть - аромамассаж спец.мешочками с солями и травами, и индувидуальное по проблеме ногтя лечебное покрытие. Все под японскую музыку и экибану с красивыми цветочками. ХОРОШО!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой. я тоже делала в салоне красоты Зазеркалье :) очень понравилось. Ногти начали быстрее расти и стали крепче, а кожа рук стала более гладкой. круто :rolleyes: Всем советую,девчонки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не делала. А сколько стоит такое удовольствие в салоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японский маникюр это процедура по восстоновлению и укреплению ногтевой пластины. После снятия нарощенных ногтей, повреждений. Против сухости, ломкости, пигметнатации, расслоек, дефрмации вобщем для каждой проблемы есть решение. Результат восстоновления заметен после первой же процедуры, при правильной технике и регулярном выполнении ногти полностью восстонавливаються после 5-6 процедуры. Процедура состоит из нескольких приятных этапов, основным из которых являеться запечатывание предваритетельно открытых чешуек ногтевой пластины пастой содержащей в себе вещевтва схожих по своему составу с нвтуральным ногтем, тем самым предавая ему естественную гладкость и крепость. После чего на ноготь наситься пудра с жемчужной пылью придавая ему естественный здоровый блеск и закреплят пасту создавая на ногте пептидную пленку которая не стераеться даже после нескольких перекрашиваний ногтей. Полное восстоновление достигаеться путем нагнетания материала в ноготь, в последствии тербуеться лишь поддерживающие процедуры 1 раз в месяц. Салон красоты Ma Belle.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была уверена,что японский маникюр имеет сродни китайской росписи,а это оказывается целое направление в уходе за ногтями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайская роспись больше направлена на декор, а в японском маникюре большее внимание уделяется уходу за руками и ногтями

5w72T.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,этот японский маникюр в Москве делают вообще?В темке одна самореклама похоже,которой с трудом хочется доверять.может кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, может в Москве и делают, это же большой город, но в моем городке точно нет. Недавно в салоне была, спрашивала о японском маникюре, мне маникюрщицы сказали, что они о таком маникюре только слышали, а больше ничего не знают. Мы наверное с вами об этом маникюре больше знаем чем они :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе мне видется сочетание хорошего массажа,ванночек для рук и ногтей в сочетании с классическим маникюром - вот тебе и японские технологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот значит, что из себя представляет Японский маникюр, раньше о нем никогда не слышала, в одной из веток видела, что вы его обговаривали. Я сначала подумала, что это такой дизайн ногтей, тоесть цветочный с японскими мотивами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой дизайн ногтей называется китайским, его мы обговариваем в соседней ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это целый комплекс процедур, наверняка японский сложился из отдельных подвидов,в том числе имеет в себе элементы китайского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, японский маникюр сродни японскому чаепитию: куча всяких ритуалов, примочек и ванночек. В итоге получается, что его предназначение - своеобразный релакс. Японцы вообще любят всевозможные ритуалы, и маникюр не исключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато они и наслаждаются жизнью,а мы носимся как электровеники, постоянно на нервах,в стрессе или депресняке,а потом в себя придти часами не можем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали такой? Это лечебная процедура. Предлагает SPA-клуб «Гармония SPA». Может кто нибудь делал? как результаты- понравились?

Слышала про этот маникюр, на самом деле никогда его не делала из-за финансов. Ведь нужно несколько процедур. Одна процедура около 60 долларов стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала про этот маникюр, на самом деле никогда его не делала из-за финансов. Ведь нужно несколько процедур. Одна процедура около 60 долларов стоит.

По-моему отличная тема для девичника :rolleyes: Найти в интернету информацию по японскому маникюру и тренироваться с подружками. И не надо 60 долларов платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и часто вы устраиваете такие "девичники"? Я уже и не помню, когда вот так с подружками собирались вместе хотя бы на пару часов - только разве перед свадьбой одной из девчонок года три назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний раз и не помню, когда девичник был. Наверное еще в универе. А сейчас уже и подруг нету, мои все разъехались, да и, опять же, семья и работа отнимают много времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите,что я нашла на сайте manicur-doma по технологии японского маникюра:

1. Диагностика. Состояние ногтей диагностируется с помощью специальной таблицы, которая помогает подобрать индивидуальные препараты и ингредиенты для каждого клиента.

2. Обработка ногтей специальным средством на основе пчелиного воска, который обладает дезинфецирующим свойством и провитамином А. Благодаря им, клеточная структура ногтя восстанавливается, и в процессе ногтевая пластина становится тверже, перестает слоиться – именно поэтому японский маникюр считается также и целебной процедурой.

3. Обработка кутикулы. С помощью масла жожоба кутикулу размягчают, а затем отодвигают керамическими палочками. Затем на ее область наносятся сыворотки, состоящие из иланг-иланга, красного чая, бамбука, семян лотоса и ванили.

4. Укрепление ногтей. Ее проводят с помощью специальной пасты, содержащей полезные минералы и микроэлементы. Кальций помогает укрепить ногти, способствует их лучшему росту, а крошка жемчуга (одна из самых модных прелестей японского маникюра!) выравнивает поверхность ногтя, восстанавливает его. Кроме того, этот лечебный состав помогает сохранить ногтям необходимую им влагу. После пасты на ногти наносится пудра с кремнием. Она защищает пасту от внешнего воздействия.

5. Шлифовка ногтей, которая проводится сперва с помощью рисового блока, а затем – блока из телячьей коже. После нее проводится отбеливание и полировка жемчужной крошкой, содержащей в себе множество необходимых микроэлементов для придания ногтям белизны и прочности.

6. Нанесение базового покрытия. В его состав входят масло иланг-иланга и бамбук. Они стимулируют рост ногтей и препятствуют их дальнейшему расслаиванию.

7. И последний этап – это массаж горячими шелковыми мешочками. Их набивают кварцевым песком, минеральной солью, японскими сухоцветами иаромомаслами . Этот массаж, придуманный японскими врачами, прекрасно помогает снять усталость рук, расслабить суставы, усилить циркуляцию крови и регенерацию клеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешочки должны быть непременно шёлковыми? Вообще не только шёлк хорошо передаёт ощущения при прикосновении, может можно использовать и другие ткани?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно. А какими тканями можно заменить шелк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инете пишут исключительно про шёлк. Он должен быть натуральным, легко стирающимся и приятно скользящим.

В России может ещё чем заменят, но оригинальные мастера-истинные мастера японцы предлагают именно шёлк и только его.

post-9996-0-94966200-1313703335_thumb.jpg

post-9996-0-70427200-1313703358_thumb.jpg

Изменено пользователем Anna-vera

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омг, неужели вас смутил только материал мешочков? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же именно смутил, просто стало интересно и я лично обратила внимание,что пишут везде про шёлк. Они же такие щепитильные,эти японцы,кто их знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня там как раз шелк смутил меньше всего. Там говорилось о мраморной крошке, бамбуке и прочей неведомой хрени. По идее, именно это должно было удивить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смутило больше всего кварцевый песок и японские сухоцветы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем ещё наполнять мешочки? Не чечевицей же сушёной.Мраморная крошка самое оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, японские сухоцветы где можно купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное в магазинах разной восточной атрибутики типа статуэток,вееров и прочего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ароматераапии на этапе японского маникюра необязательно использовать эти самые сухоцветы, возьми обычные аромамасла и выбери любой по вкусу.

post-9875-0-22438200-1313932305_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела в продаже настоящий японский шёлк, уплотнённый вариант. Смотрится безумно красиво,а вот на ощупь довольно плотный. Скорее всего для мешочков берут только тонкие варианты и более никаких.

Девочки,кто знает - сколько по времени занимает японский маникюр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе маникюр точно такой же как и обычный, просто добавлены разные там массажи и прочее, скорее всего чисто для эстетического эффекта. Потому и по времени - думаю час как минимум потребуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась про шелковые мешочки, массажи и остальное... И сразу захотелось такого же релакса для ручек. Запишусь на эту процедуру на выходные. Такое надо 1н раз увидеть, чем 1000 раз услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже привлёк массаж шёлком. Натуральные ткани вообще полезны, они дают коже дышать,а тут ещё прикосновения волшебные будут. Да и наполнение мешочков - в общем тоже хочу! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная вещь, никогда не пробовала. Я вообще себя как-то редко балую, надо бы попробовать как-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я себя редко балую. На самом деле в последнее время и не покупаю - то себе ничего практически, так по мелочам. А на самом деле от того, как часто мы себя балуем, зависит наше настроение и самочувствие. Всё, срочно записываемся на японский маникюр! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, кто-нибудь уже опробовал на себе японский маникюр? Я вот взяла обычные мячики с шипами небольшими, сидела вчера перед телевизором и перекатывала их из руки в руку, очень даже приятно и уже не надо никаких мастеров.

А еще вот подумала: если предлагают такую процедуру, то должны делать все по настоящему, то есть научиться у японцев всем премудростям, там же особая философия есть, у японцев все очень деликатно, что ли. А вот наши мастера как берутся это делать??? Просто в инете прочитают и сделают или реально в Японии учатся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мячики? Это же шары здоровья! есть разных размеров, металлические, деревянные и т д! Успокаивают и массируют какие-то точки на руках... А мне просто их позвякивание нравится) Насчет японского маникюра, грешна - сделала обычный, т к нет времени рассиживаться по 1,5 часа...(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мячики - да, сама балдела, думаю, побалую себя пока ими :D , в процессе они еще и нагреваются,так что тепло получается с ними

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впервые слышу о японском маникюре, но стало мне очень интересно. Наверное я сделаю себе такой только вот может расскажите, Где можно его сделать в Москве? Дорого ли это? Полезно для ногтей? и вообще, все кто делал расскажите об этом подробнее.

post-11271-0-27979400-1350233743_thumb.jpg

post-11271-0-53045700-1350233753_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой чего только не придумают, то б побольше денег сдереть. Зачем нам русским девушкам всякие японские маникюры. Возможно, если б его делал специалист именно с японии или с сертификатом от туда, то я попробовала, а так выброшенные деньги на ветер.

post-11243-0-83703100-1351354468_thumb.jpg

post-11243-0-62336700-1351354476_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...