Вита

Шелушится кожа на лице

155 сообщений в этой теме

Я спасаюсь  Сенгарой. И шелушения быстро проходят и проблемные места подлечивает. 

Пропионика - это на самом деле чудо. Сейчас ещё и напиток Пропионика появился, чтобы с проблемами кожи и снаружи, и изнутри бороться. У Sengara, кстати, очень понравился увлажняющий гель для лица с гиалуроновой кислотой: увлажняет на ура и шелушение, кстати, устраняет. 

post-10291-0-23376600-1446238373_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала тут про детский крем. Хочу попробовать на ночь его наносить. Сегодня же куплю.

Недавно, кстати, слышала как косметолог по телевизоры говорила, что пользоваться хорошо именно детской косметикой, т.к. это именно то, что тестируется на все 200%, остальной косметике верить нельзя )))

Давно детский крем использую. Чаще  всё же для тела, хотя бывает и для лица. Недорого и эффективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите сначала к дерматологу, потом к косметологу. Хорошего дерматолога можно найти тут http://kdermatologu.ru/ А тональником лучше не пользоваться, если шелушиться кожа - только подчеркивает шелушение. Можно скрабить раз в два-три дня мягким скрабом и потом хорошо увлажнять кожу, мне это помогает частично избавиться от шелушения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, скраб не всегда вроде советуют, если сильное шелушение. А вообще, можно попробовать еще альгинатную маску, хорошо помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VernayaOlya, гель этот для умывания? Или наносится как крем?

Не слышала про эту марку.  Косметолог Бабор советует, пока что довольна их уходовыми средствами.

Их крема уже к утру кожу восстанавливают.  Еще понравился крем кларанс, хорошее увлажнение.

Когда личико ужасно шелушиться, у меня крайняя мера - наношу немного бальзама кармекс, шелушения сглаживается и сходит за денек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, скраб не всегда вроде советуют, если сильное шелушение. А вообще, можно попробовать еще альгинатную маску, хорошо помогают.

а что за маска?? где купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они разных производителей продаются, в отделах косметики, в аптеках есть. просто сейчас их многие хвалят. Вот что нашла в интернете: 

 

Особые целебные свойства и универсальность альгинатных масок объясняются тем, что они сделаны из бурых морских водорослей. А водоросли на сегодняшний день считаются одним из самых качественных натуральных компонентов, используемых в косметологии.

Они подходят не только для любого типа кожи, но и для любого возраста. Помогают решать разные эстетические проблемы — как у молоденьких девушек, так и у взрослых женщин.
- маски являются источником омега-3 полиненасыщенных жирных кислот,
- оказывают иммуномодулирующее и противовоспалительное действие,
- стимулируют синтез церамидов, богаты кальцием, макро- и микроэлементами,
- выводят токсины (способствуют детоксикации и ревитализации кожи),
- оказывают сосудосуживающее действие, улучшают состояние покрасневшей и раздраженной кожи,
- нормализуют содержание липидов в межклеточном цементе, стимулируют расщепление жиров,
- благодаря новой технологии, обладают мощным лимфодренажным и противоотечным действиями,
- снижают трансэпидермальную потерю влаги, увлажняют кожу, способствуют глубокому проникновению воды в эпидермис, восстанавливают минеральный баланс,
- восстанавливают барьерную функцию кожи.

Альгинат (морской) — экстракт красных и бурых морских водорослей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше увлажнять кожу надо. Подберите с косметологом крем увлажняющий и маски посмотрите  интернете как проф.так и домашние

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлажнять надо, а куда шелушения девать? Их скрабить надо и потом увлажнять или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VernayaOlya, гель этот для умывания? Или наносится как крем?

Не слышала про эту марку.  Косметолог Бабор советует, пока что довольна их уходовыми средствами.

Их крема уже к утру кожу восстанавливают.  Еще понравился крем кларанс, хорошее увлажнение.

Когда личико ужасно шелушиться, у меня крайняя мера - наношу немного бальзама кармекс, шелушения сглаживается и сходит за денек.

Нет, гель Sengara не для умывания. Он наносится как крем, причём можно и утром (макияж на нег ложится хорошо), и на ночь использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в зимнее время кожа шелушится периодами. Я ее витамином А питаю, он хороший регенератор. Мазь специальную в аптеке покупала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамин А это хорошо, а еще значит не хватает жидкости в организме: пейте много воды, минимум 2 л. в день чистой воды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то тоже была такая же проблема как и у Вас. Но это все поправимо!:)

Я просто купила себе увлажняющий крем фирмы "AHAVA". Он сделан на основе минералов Мертвого моря. Мне очень нравится! Пользуюсь им постоянно и о шелушащейся коже забыла! :) Единственная проблема, невозможно купить у нас в городе, приходится заказывать в интернет аптеке Imed-Tour из Израиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, при большом желании, я думаю, можно найти аналог и у нас в стране. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда шелушится кожа - это главный признак, что организму не хватает чистой воды! начинаю просто пить больше и все. + увлажняющий крем и маски. 

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлажнятся надо изнутри и снаружи)) Пить больше воды - это понятно. Плюс рыбий жир в капсулах, особенно зимой.
Снаружи - гиалуронка. Увралжняющие кремы и маски. Шелушинки убираю спонжиком конняку, он очень мягкий мягче любых скрабов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Применять увлажняющие маски, ну и конечно побольше воды пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале воду нужно пить постоянно, а не ждать шелушений на лице.  ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от воды слишком жесткой по жести бывает. я кофем пилингую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте масло кокосовое или аргановое.

Изменено пользователем Смешная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на кожу эти масла нормально ложатся? И можно ли их при проблемной коже использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо помогают профессиональные пилинги. вообще даже один поход к косметолагу на специализированную процедуру даст хороший результат. и прислушаться советов насчет косметики тоже стоит. BABOR стоящая косметика точно. косметолог прав. мн в эвита студио тоже советовали эту марку, пробовала, понравилась. но недешевая. если средства не позволяют сразу все, на мой взгляд, иногда эффективнее сходить на уход к хорошему косметологу, а потом дома долечиться косметкой среднего ценового сегмента. эффект будет больше, чем если съекономить на косметологе но накупить дорогих баночек. хотя, в идеале, и то и то хорошо:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на кожу эти масла нормально ложатся? И можно ли их при проблемной коже использовать?

У меня ложатся прекрасно масла. Я читала, что аргановое масло используются при проблемной коже лица. В любом случае от масел будет только польза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что если сильно шелушится кожа на лице, то надо ее увлажнять. Если крема не помогают, то могу посоветовать мезотерапию или биоревитализацию. Эти две  инъекционные процедуры доставляют полезные вещества прямо в клетки кожи, наполняя их, оздоравливая и тем самым улучшая состояние кожи. А вообще перед процедурами лучше бы проконсультироваться со специалистом косметологом, который точно подскажет какую процедуру выбрать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часто с кожей ужас начинается, когда на улице мороз и ветер, пожаловалась косметологу, та посоветовала на ночь радевитом мазать каждый день хотя бы пару недель, кожа достаточно быстро шелушиться перестала, да и вообще гораздо здоровей выглядит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима для меня самое ужасное время года(( Потому что сразу начинает шелушиться кожа. Всегда пыталась справиться с этим с помощью кремов. Но вот в прошлом году пошла к дерматологу и мне посоветовали пройти какие нибудь процедуры по восстановлению водного баланса кожи. Почитав в инете поняла, что все хвалят уколы гиалуронки. Ну решила тоже попробовать))) Прошла тогда 5 процедур, кололи по всему лицу. И правда кожа лучше стала! Шелушение полностью прошло через месяц. Вот сейчас опять наступили холода и кожа опять начинает шелушиться, думаю снова пройти курс гиалуронки)) Все таки она лучше кремов помогает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще от шелушащейся коже на лице помог крем для ног очень жирный, вот так вот  :D попался чисто случайно крем с змеиным жиром, вообще отличный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже шелушилась кожа, покупала крема и маски, а потом мне коллега тоже посоветовала детский крем, питательный и увлажняющий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня шелушится кожа, я всегда делаю эту маску, дешево и эффективно, после первой же процедуры виден результат. А вот подруге две процедуры понадобились, если будете пробовать, то ответьте, помогли ли вам))

Маска:
Столовую ложку овсяных хлопьев залить горячим молоком, чтобы жидкость покрывала хлопья. Через пять минут добавить смесь чайной ложки разжиженного меда и чайную ложку сливочного масла. Смесь наносить на лицо массирующими движениями. Смыть через 20 минут при помощи ватных тампонов, смоченных в теплом молоке.

Прочитала я такой рецепт в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже шелушилась кожа, покупала крема и маски, а потом мне коллега тоже посоветовала детский крем, питательный и увлажняющий.

+1 к детскому крему! А ещё могу посоветовать чудодейственное средство под названием Кислородный бальзам - беру его в Faberlic - это хит продаж в компании. В составе есть запатентованный компонент - Аквафтем, который обладает на самом деле чудодейственными свойствами. Кожу в порядок приводит, а также заживляет ранки, ожоги. 

post-10291-0-28488200-1479667329_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2016 в 16:08, Добрая Дара сказал:

У меня в зимнее время кожа шелушится периодами. Я ее витамином А питаю, он хороший регенератор. Мазь специальную в аптеке покупала.

вот вот лечебная мазь для кожи это то что и нужно от шелушений и сухости. Она кожу реально вылечит.  Вот например можно радевит использовать прямо как ночной крем. Там кстати в составе и витамин А , а еще Е и Д, .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю в крема добавлять капельки масел разных,. Кожа шелушится особенно зимой. Помогает хорошо такие кремушки с маслами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шелушение кожи прошло после пары недель применения геля для душа Розовая Герань австралийской Аусганики. До этого прямо замучилась, кремами мазалась с головы до ног, но сухие участки все равно были, особенно в области локтей. Даже не думала, что гелем можно решить эту проблему, попробовала и помогло очень быстро, так что при сухой коже рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой бывает, что шелушиться, летом еще ни разу..

Только если обгореть на солнце. Читала в инсте фрау клиник. что они проводят процедуры очищение-увлажнение в один сеанс. Называется процедура гидропилинг.

Мне кажется, что хороший вариант очищения кожи, когда есть проблемы с шелушением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня шелушился нос и лоб, щеки постоянно были жирные. Скрабы не подходили никакие, только эксфолиаки более-менее спасали, но временно. Потом все по-новой - шелушение, жирный блеск.... Спасением стал плазмолифтинг. Коже очень не хватало питания и увлажнения, а хотелось обойтись без отекв от гиалуронки, поэтому косметолог посоветовала плазмолифтинг. В названии "лифтинг", но на это не ориентируйтесь, ничего особо не подтягивается. Но кожа становится просто шелковой, цвет лица выравнивается. Шелушения прошли бесследно, кожа стала упругой, с весны не пользуюсь косметикой вообще. Только умываюсь обязательно утром и вечером + днем спф. Делаю процедуры в Клинике доктора Гришкяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2016 в 10:29, Солнце-клеш сказал:

Увлажнятся надо изнутри и снаружи)) Пить больше воды - это понятно. Плюс рыбий жир в капсулах, особенно зимой.
Снаружи - гиалуронка. Увралжняющие кремы и маски. Шелушинки убираю спонжиком конняку, он очень мягкий мягче любых скрабов.

Да. зимой у меня лицо шелушится каждый год жутко просто. Солнце-клеш, очень хороший совет!!!. А еще я делаю микродермобразию зимой - снимать то эти шелушащиеся участки надо

алмазнпил-300x170.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микродермобразия - хорошая процедура. У меня тоже оч сухая кожа зимой, но от жирных кремов появляются черные точки... Иногда пользуюсь, когда Очень надо, а так просто увлажняющие меняю - пользуюсь одновременно несколькими днем, и конечно ночной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть нехватка витаминов! Нужно увлажнять кожу и внутрь принимать, но чтобы их врач назначил в идеале

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я весной и осенью обычно прохожу курс мезотерапии или других вкусных для кожи укольчиков))) очень освежает и питает, мне помогло и от шелушения и от жирности (комбинированная в крайности кожа всю жизнь). Хожу в мон блан уже несколько лет)) Мне нравится что подбирают процедуры и все проверенные. Жал только что косметология это не релакс процедуры, но комфортныйцентр и приятное общение с врачом в процессе очень сглаживают весь небольшой негатив)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По  осени с нашей кожей могут происходить совсем необъяснимые вещи. Как  правило  это  серьезная причина использовать другие средства и вообще сменить косметику. У меня в планах  перейти на профессиональную косметику для лица  https://www.profijoy.ru/lico-face-cosmetic  . Давно  рекомендую, прикупила пару средств. Пока все нравится. 

Изменено пользователем Omanota

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну началось, зима холода ветра. Кожа будет страдать, спасаться буду как обычно мазью для кожи от сухости и шелушения радевит. Зашла в аптеке и сразу купила, а то раньше через инет приходилось заказывать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно снимать шелушащуюся отмершую кожу - хотя бы скрабами дома. Лучше, конечно, почистить лицо у косметолога. Ну и питать по максимуму. Зимой у многих такая проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2015 в 22:54, VernayaOlya сказал:

Давно детский крем использую. Чаще  всё же для тела, хотя бывает и для лица. Недорого и эффективно.

Девочки, а вам жирные детские крема поры не забивает? Пробовала - у меня сразу черные точки появляются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зимний крем Дефавит использую, быстро устраняет от сухости и шелушения, хорошо питает. И там в составе есть витамины Е, F, A, пантенол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь достаточно густыми кремами зимой, питательными, не увлажняющими. Но по моему уже отшелушившуюся кожу надо снимать однозначно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скраб обязательно используйте, а крем я увлажняющий от либридерм использую с соком ромашки и маску питательную Аевит делаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2019 в 13:49, Rесничечка сказал:

Я пользуюсь достаточно густыми кремами зимой, питательными, не увлажняющими. Но по моему уже отшелушившуюся кожу надо снимать однозначно

Уже которую зиму беру в Фаберлик серию Zima - она идеально для морозной и ветреной погоды. Про шелушения кожи зимой вообще забыла. А этой весной видимо авитаминоз сказывается или же чрезмерная жара дома, кожа шелушится ужасно... Вот стала воды больше пить, увлажнитель воздуха работает почти без перерыва, а в уход за кожей масла добавила - жду результата) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бренда Elemis вышла новая линейка средств, которые очень круто увлажняют и питают кожу лица. Называется Superfood 

Вот в этом инертнет-магазине бренд по оч скромной цене продается, советую https://www.evitastore.ru/catalog/brendy/elemis/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...