Океана

Как Сохранить Свежесть Лица В Жару?

85 сообщений в этой теме

Девчата, расскажите, а какой конкретно термальной водой вы пользуетесь?

Я пользуюсь термальной орхидейной водой от фирмы медидерма:) мне мой косметолог порекомендовал:) купила уже второй флакон:) т.к очень нравится:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-10205-0-66325500-1329329081_thumb.jpg - вот такая?

Так она стоит почти 2000...с ума сойти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-10205-0-66325500-1329329081_thumb.jpg - вот такая?

Так она стоит почти 2000...с ума сойти...

Да именно такая:) только покупаю я ее за 2200р даже :( ! Но оно того стоит, мне очень нравится! Эта водичка очень хорошо тонизирует, освежает и увлажняет, а также противовоспалительное действие оказывает:) То есть не только увлажнение, но и лечение какое-то :rolleyes: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2200 - это не водичка,а алмазный раствор какой-то...А ты состав не смотрела,что там пишут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2200 - это не водичка,а алмазный раствор какой-то...А ты состав не смотрела,что там пишут?

пишу состав этой водички:) вода гаммамелиса-15%, экстракт орхидеи-5%, церамиды-1%, витамин Е-0,5%, пантенол-1%, полевой хвощ, мочевина, молочная кислота, глютаминовая кислота, глицин, лизин, экстракт ромашки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это не орхидейная,а гамамелисная водичка получается.

ЭКСТРАКТ ГАМАМЕЛИСА

Экстракт гамамелиса прекрасный ингредиент для использования в косметических и лекарственных средствах. Он достаточно мягок, чтобы использоваться в чистом виде, может смешиваться с другими ингредиентами и травами.

Косметическое действие

В косметических целях экстракт гамамелиса полезен при воспалениях, прыщах, при варикозном расширении вен, используется как средство после бритья и для снятия макияжа, уменьшает круги мешки под глазами, сужает поры и уменьшает жирность кожи. Подходит как для жирной, так и для сухой зрелой кожи, используется в антивозрастных средствах и средствах для проблемной кожи.

post-10250-0-52274500-1330282438_thumb.jpg

post-10250-0-33746700-1330282465_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это не орхидейная,а гамамелисная водичка получается.

ЭКСТРАКТ ГАМАМЕЛИСА

Экстракт гамамелиса прекрасный ингредиент для использования в косметических и лекарственных средствах. Он достаточно мягок, чтобы использоваться в чистом виде, может смешиваться с другими ингредиентами и травами.

Косметическое действие

В косметических целях экстракт гамамелиса полезен при воспалениях, прыщах, при варикозном расширении вен, используется как средство после бритья и для снятия макияжа, уменьшает круги мешки под глазами, сужает поры и уменьшает жирность кожи. Подходит как для жирной, так и для сухой зрелой кожи, используется в антивозрастных средствах и средствах для проблемной кожи.

Спасибо за информацию;) просто написано "Орхидейная вода" на флакончике, да и мой косметолог так ее обозвала)))) ну в общем это средство мне ооооочень нравится :rolleyes: ! Всем рекомендую ;) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приготовила настой из календулы и уже разлила в контейнеры для заморозки. У нас уже очень жарко в комнатах и кубики льда на травах будут очень кстати.

Кому интересно -вот рецепт:

Столовая ложка цветков календулы заливается стаканом кипятка и настаивается полчаса. Настой процеживается, разливается по формочкам и ставится в морозилку. Если добавить к настою столовую ложку лимонного сока, то получится прекрасное средство против пигментных пятен.

post-10250-0-73566800-1335552116_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приготовила настой из календулы и уже разлила в контейнеры для заморозки. У нас уже очень жарко в комнатах и кубики льда на травах будут очень кстати.

Кому интересно -вот рецепт:

Столовая ложка цветков календулы заливается стаканом кипятка и настаивается полчаса. Настой процеживается, разливается по формочкам и ставится в морозилку. Если добавить к настою столовую ложку лимонного сока, то получится прекрасное средство против пигментных пятен.

Только со льдом нужно быть осторожней! Тк сосудики могут полопаться(((( я себе так одну сосудистую звездочку заработала :unsure: ! Теперь хожу на лазерные процедуры-убираю ее :angry: ! Слава богу метод действенный! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,не слышала о сосудах,неужели? Это из-за чего,из-за перепадов температу что ли?

Кубиками пользуюсь уже много лет,проблем с кожей никогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,не слышала о сосудах,неужели? Это из-за чего,из-за перепадов температу что ли?

Кубиками пользуюсь уже много лет,проблем с кожей никогда не было.

Да, именно на перепад температуры могут появляться эти звездочки сосудистые :angry: ! Я, слава богу, избавилась от нее :rolleyes: ! Но косметолог моя сказала : "Осторожней быть с баней и никаких кубиков льда".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти салфетки продают и в аптеках и магазинах типа Летуаль и тд. А я свежесть лицу в жару придаю сывороткой C-VIT от испанской фирмы медидерма:) Эффект очень хороший, даже на работе все заметили(говорят прям светится лицо), ну и конечно же термальная вода(пользуюсь ей всегда и везде):)

Поддерживаю сыворотку! Я после данного отзыва купила эту сыворотку (C-VIТ, по деньгам обошлась примерно в 1400р, но там одной ампулы лично мне хватает на неделю ежедневного использования), теперь нарадоваться не могу!! Кожа у меня не сказать что особо жирная, но вот в Т-зоне постоянно блестела летом :angry: Начала пользоваться сывороткой этой и стала замечать как выровнялся цвет лица, жирность вообще не видно, и самый большой плюс - из-за того что выровнялся цвет лица мне не надо пользоваться пудрой! А то летом так неуютно на коже чувствовать косметику, хочется сразу умыться :) Сейчас кожа дышит свободно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится кубиками льда лицо противрать, сразу такое ощущение свежести приятное, только я лед делаю всегда на травяных отварах. Слышала про термальную воду, но честно, так не разу и не решилась ее купить и использовать. У меня кожа проблемная и кажется, что могу только усугубить ситуацию: в течение дня ее ведь тоже нужно использовать? А как, если на лице косметика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится кубиками льда лицо противрать, сразу такое ощущение свежести приятное, только я лед делаю всегда на травяных отварах. Слышала про термальную воду, но честно, так не разу и не решилась ее купить и использовать. У меня кожа проблемная и кажется, что могу только усугубить ситуацию: в течение дня ее ведь тоже нужно использовать? А как, если на лице косметика?

На косметику термальную воду наносить не стоит! Ну если только совсем маленько! я пользовалась еще орхидейной водой, она как тоник(спрей). Она для жирной кожи. Очень хорошо поры стягивает, тонизирует, а также обладает противовоспалительным и успокаивающим действием! Мне вообще косметика от медидермы очень нравится, все бы купила :rolleyes: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще хорошее средство - активная розовая вода "Кристина", она обладает охлаждающим эффектом и, кстати, на инструкции прям написано, что "освежает макияж"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится кубиками льда лицо противрать, сразу такое ощущение свежести приятное, только я лед делаю всегда на травяных отварах.

А из каких трав вы делаете лед?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из каких трав вы делаете лед?

Я тоже делаю лёд для лица. Всегда эксперементирую, очень хорошо помогает лимонно-огуречный лед. Дело в том, что он подходит почти всем типам кожи. Ещё шалфей+ромашка хорошо тонизируют кожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето к сожалению уже кончилось, но надеюсь кому-нибудь мой совет пригодится. Мало ли кто-то в жаркие страны поедет отдыхать) Самый лучший совет, это нужно пить много воды. Если это в обычный день человеку нужно выпивать два литра воды, то представьте сколько нужно пить при жаре. Многие люди и этого не знают и не соблюдают и тратят кучу денег на уход за кожей, когда всё так просто.

post-11271-0-94769700-1350203772_thumb.jpg

post-11271-0-36889400-1350203778_thumb.jpg

post-11271-0-30740400-1350203799_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термальная вода очень хорошее средство,соглашусь,сама пользовалась подобной.

Еще с утра можно протереть лицо кубиком льда,кожа сразу тонизируется и "просыпается"

А то все-таки излишки пудры тоже не есть хорошо

post-11317-0-14942500-1351568115_thumb.jpg

post-11317-0-98716800-1351568122_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то лучше всего это салфетки для лица. Это достаточно удобно, эстетично. Я ими пользуюсь уже второй год и меня все устраивает. Главное, не покупать дешевые, а то результата не будет.

post-11265-0-97967600-1351606226_thumb.jpegpost-11265-0-63346900-1351606232_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я купила себе воду для лица Косметика Christina. мне очень нравиться, летом в самый раз освежает очень хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что подойдет для душного офиса сейчас, в декабре? После того, как включили отопление стало совсем невыносимо, кожа так теряет влагу, никакой крем увлажняющий не поможет. К тому же на улице морозы, я пользуюсь защитным кремом от непогоды из серии Zima. Мне без этой фаберликовской серии никак не обойтись, на морозе кожа лица сразу обветривается, потом некрасиво шелушиться начинает. А когда кремом этим пользуюсь, все нормально, я его как основу под макияж применяю. А вот в течени рабочего дня что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что подойдет для душного офиса сейчас, в декабре? После того, как включили отопление стало совсем невыносимо, кожа так теряет влагу, никакой крем увлажняющий не поможет. К тому же на улице морозы, я пользуюсь защитным кремом от непогоды из серии Zima. Мне без этой фаберликовской серии никак не обойтись, на морозе кожа лица сразу обветривается, потом некрасиво шелушиться начинает. А когда кремом этим пользуюсь, все нормально, я его как основу под макияж применяю. А вот в течени рабочего дня что посоветуете?

я выше уже про воду писала, попробуйте хорошо помогает освежить)))

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Нужна термальная водичка) + нужно пить воду чистую не меньше 1,5 литра в день. Тоже очень хорошо помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте,а что за салфетки -то такие, неужели вы и правда верите,что они увлажняют кожу лица и зоны декольте? Влага должна изнутри поступать, тогда и не будет обезвоживания,а все эти чудо-салфетки...просто маркетинговый ход очередной и не более того...

post-10250-0-86194000-1356472666_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае нужно пользоваться специальными увлажняющими спреями для лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этим летом использовала активно спрей-лед от Фаберлик. Мне нравится распылять его на лицо, да и и замораживать в кубах, чтобы лицо протирать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё лето использую спрей Виши с термальной водой. И кожа свежая и не пересушивается на солнышке.

post-16813-0-38029600-1440528029_thumb.jpg

post-16813-0-21775500-1440528055_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь в жару салфетками Амвей,они прекрасно приводят кожу в порядок и жировой баланс отличный. Нет не блеска кожи, а только свежесть и чистота.

post-16814-0-07159100-1442828214_thumb.jpg

post-16814-0-08899700-1442828233_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А салфетки косметику не смазывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этим летом использовала активно спрей-лед от Фаберлик. Мне нравится распылять его на лицо, да и и замораживать в кубах, чтобы лицо протирать. 

Да, классное средство. Летом всегда в сумочке с собой носила, а сейчас замораживаю спрей-лёд в кубики льда и протираю лицо по утрам - тонизирует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А салфетки косметику не смазывают?

Тоже заинтересовал этот вопрос. Но видимо летом косметики-то по-минимуму, на то и расчёт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальный способ сохранить свою кожу нежной, это наносить на нее перед сном какашки летучей мыши !! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, временно тема не будет актуальной - зима на пороге.

 

Но можно переквалифицировать тему: как ухаживать за кожей лица в сезон отопления!

У меня уже дома работает увлажнитель воздуха, а обычный уход я пока не меняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за того, что у всех разные особенности кожи лица, один и тот же метод ухода может подойти не всем. Здесь важно не навредить своему лицу, ведь наше лицо - это наш паспорт) Я в Питере ходила в салон "Studio Fusion" к косметологу Екатерине Журовой. Проходила у нее минисеанс "Свежесть". Помимо процедур, проведенных в салоне, Екатерина мне рассказала, как правильно ухаживать за кожей лица в домашних условиях. Строго следую ее рекомендациям, и всегда мое лицо выглядит свежим в любое время года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...