TaniaM

Как Добиться Гладкости Волос?

120 сообщений в этой теме

Так она же не просто щёткой орудует,а ещё и с феном впридачу,верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, именно так.

Я пробовала, взяла в одну руку фен, в другую щетку, пыталась конечно вытягивать, ну ничего с этого не вышло, если бы еще волосы покороче, так может и реально причесон сделать, но с моими волосами нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не мучайся,выпрямляй своим обычным способом и не трать своё время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама волосы щеткой выпрямлять даже и не пробовала, хот волосы и короткие (каре) не думаю, что у меня бы получилось, пользуюсь утюжком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангель,кстати про каре. Уложить такой щёткой каре очень просто,моя сестрица так делает,но у неё волос довольно жёсткий. Получается очень даже неплохо и всего минут за 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если волос жёсткий, то уложить можно.

А если мягкий, то всё... только утюжок и спасёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неправда,было бы желание и время,можно укладку сделать и без утюжка - только расчёской и феном. Ну и средствами дял укладки,конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волос шелковистый и очень непослушный, укладку делать нелегко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда тебе проще отрастить и делать локоны.Это проще,чем каер уложить,помню как я с короткими волосами тоже мучилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отращиваю волосы, нужно бы их уже подстричь, концы освежить, но так не хочеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подстрижешь, они быстрее расти начнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,это заблуждение. Подстриденные кончики,всего лишь кончики, практически не стимулируют рост волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, заблуждение или нет, но я каждый раз состригаю несколько сантиметров и волосы действительно начинают расти очень быстро. Да и вообще, волосы нужно подстригать, зачем ходить с отмершими кончиками, это же некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто и не говорит,что подстригаться не стоит. Понятие "огтмершие" кончики очень размытое.Как ты определяешь,что именно до этого момента волос мёртв,когда волос-сам по себе неживая субстанция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже об этом слышала. Некоторые говорят, что если часто подстригать, то волосы будут быстрее расти. Не знаю-не знаю... Конечно, так говорят даже некоторые парикмахеры.

Но при чём здесь кончики? Я не понимаю! Как они могут стимулировать рост волос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не утверждаю на 100 % что это так, мой парикмахер говорит, что, чем больше волосы обрезаешь тем быстрее они растут. Вот, она говорит, что девушки, которых в детстве стригли под мальчиков сейчас не успевают ходить в парикмахерскую. После интенсивной стрижки волосы даже не нуждаются в укреплении. Тоже самое с кончиками волос. Чем больше обрезаешь - тем быстрее они растут. Она мне сказала, что даже за своими клиентками заметила, что те девушки, которые подстригают волосы по 1 см в 2 месяца, через год их волосы начинают интенсивно расти. А правда или нет, не могу утверждать, могу только на своем опыте подтвердить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,а ты сама подумай. Как можно сравнивать рост волос у тех кого она видит каждые 2 месяца с теми,кого она вообще не видит в своих клиентках или видит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Kydra ,Lebel Professional-самые лучшие средства для ухоженности и гладкости волос. Блеск не смывается ,а накапливается после 2 окрашивания.Без аммиака, и перекиси!

Гамма продуктов Kydra позволяет стилистам получать глубокие и сочные цвета при окрашивании, сохраняя при этом структуру волос. Добиться столь бережного отношения к волосам, сделать процедуру смены цвета более мягкой и щадящей помогают особые природные компоненты, содержащиеся в красителях Kydra. Все продукты линии Kydra обогащены экстрактом сигезбекии, что благоприятно проявляется на всех этапах окрашивания волос. Кроме того, они содержат кукурузное масло, соевые и пшеничные протеины. В итоге вы получаете стойкий натуральный цвет, деликатный уход и роскошный блеск.

Lebel -биоламинирование, фитоламинирование супер! Здесь блескм держится месяц , при регулярном окрашивании(раз в 3-4 нед)держится от 4-9 недель. Это натуральная целлюлоза которая запечатывает волос и ничего ему уже не грозит.В салоне стоит дорого, поэтому я открыла салон красоты на дому!)) все тоже что и в салоне, только дешевле в разы!!! Не стесняйтесь, звоните, спрашивайте,записывайтесь. 8-965-27-67-857 Татьяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, про то что волосы растут быстрее , если часто стрежешь -это БРЕД!!!!!!!!! У Вашего мастера просто легкая рука, вот от нее волосы и растут, Вам повезло))

У меня тоже легкая рука, у всех своих клиенток отрастила волосы а сама отращиваю уже 3 года, медленно растут, стилист мой с не оч легкой рукой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему,это тоже просто совпадение.безусловно,стоит избапвляться о скущихся концов,от тонких крысиных хвостиков и прочее,но это отнюдь не стимуляция для волосяной луковицы,ровно так же как и густоты не прибавит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит заботиться о волосах , также как вы моетесь , зубы чистите и т.д))) подобрать уход и все! можно не стричься до 6 мес спокойно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати посоветуйте хорошее средство для блеска волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампунь для сияния и блеска Secret profesional с маслом лимона и календулой или с бамбуком, маска для сияния и блеска Secret profesional с маслом мятлика лугового, сыворотка с бамбуком(разглаживает даже очень жженые и сухие волосы), спрей для ежедневного увлажнения и блеска с черной смородиной и черникой, все Secret profesional

Так как эти ср-ва профессиональные, соответственно наносить нужно небольшое кол-во шампуня , растереть в руках,пальцами втирать в кожу головы!добавить воды и вспенить.(это правильная технология нанесения шампуня любого). Маску наносить только на волосы!!!!! никак не на корни!!!!! Отступая 5 см от кожи головы! Тогда у Вас никогда не будет проблем с излишней жирностью кожи головы).Спрей соответственно наносить по всей длине распыляя. Так как эти ср-ва на натуральных ингридиентах, и не содержат силиконы, эффект блеска достигается при регулярном использовании через 3-4 мытья (активным ингридиентам нужно впитаться внутрь и удержаться там)если у Вас не сильноповрежденные волосы(химия, мелирование, осветление, обесцвечивание), то эффект через1-2 мытья)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего это и проблема-подобрать соответсвующие средства для ухода за волосами. Сейчас столько всего,но столько же и подделок,поэтому можно полприлавка перебрать и не остановиться на чём-то конкретном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала о том, что маску нужно наносить только на кончики, потому что волосы быстро становятся жирными.

Скажите, почему так получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что корни волос имеют естесственную смазку, их не нужно перегружать больше ничем, а волосы-это не живая материя, и не имеет возможности смазываться естественным путем.

Океана. Профессионал на то и профессионал, чтобы подобрать конкретно Вам средства, а самой конечно можно такой фигни напокупать ,а потом говорить что все средства херня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что корни волос имеют естесственную смазку, их не нужно перегружать больше ничем, а волосы-это не живая материя, и не имеет возможности смазываться естественным путем.

Океана. Профессионал на то и профессионал, чтобы подобрать конкретно Вам средства, а самой конечно можно такой фигни напокупать ,а потом говорить что все средства херня

Да, я с вами согласна. Я тоже не раз обращалась к специалистам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,если это будет действительно профессионал,а не тот,кто просто себя считанет таковым.Истинных профессионалов очень мало. В любой сфере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне порекомендовали такую маску, говорят эффект как от ламинирования.

надо купить в аптеке

Демексид,витамины жидкие-Е,А,В6, масло репейное,касторовое, все ингредиенты смешать в равных пропорциях (по столовой ложке каждого),нанести на волосы,закутать их в пакет и в полотенце, оставить на час.

на днях попробую.. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть дИмексид? Рецепт неплохой, только будь внимательна,не передержи масочку иначе может быть ожог кожи головы. да и аллергия на этот самый димексид бывает, сначала тест-пробу сделай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а не боитесь им просто спалить волосы, особенно елис возьмёте не в той дозировке? Так же и лысыми можно остаться вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы волосы были и правда как в рекламе и главное надолго, то тут уже нужно разориться. Эта процедура называется бразильское кератиновое восстановление и выпрямление. на волосы до плечей стоит порядка трех тысяч рублей. надлинные вообще больше семи. Но результат стоит таких денег, вот там действительно волосы будут как из рекламы)

post-11271-0-57775100-1350158854_thumb.jpg

post-11271-0-99477900-1350158867_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1- Полюбить себя

2- Как можно больше времени уделять своим волосам,никаких химических процедур

3- Специализируйся на масках в домашних условиях,и шампунь,выбери себе нормальный шампунь,не смотри на рекламу

И помни все в наших руках,главное захотеть

post-11309-0-11816800-1351283584_thumb.jpg

post-11309-0-07056400-1351283599_thumb.jpeg

Изменено пользователем Wanill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве что выпрямителем..

а в рекламе столько неправды,там даже внизу пишут "волосы модели утрировано показывают свойство шампуня"

там у нее волосы,что зеркало,так блестят

но мы то с вами знаем,что все это лишь завлекалово

сама купила утюжок браун с ионизатором

очень нравится,волосы мягкие,но стараюсь температуру ставить пониже

post-11317-0-50362400-1351657566_thumb.jpg

post-11317-0-25406800-1351657571_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда парикмахер выпрямляла волосы, было красиво и долго держалось такое состояние волос. когда делаю сама в домашних условиях, такого результата добиться практически не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы волосы были и правда как в рекламе и главное надолго, то тут уже нужно разориться. Эта процедура называется бразильское кератиновое восстановление и выпрямление. на волосы до плечей стоит порядка трех тысяч рублей. надлинные вообще больше семи. Но результат стоит таких денег, вот там действительно волосы будут как из рекламы)

Чтобы волосы были как из рекламы, нужно сниматься в рекламе! и пользоваться услугами стидистов-визажистов-парикмахеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда парикмахер выпрямляла волосы, было красиво и долго держалось такое состояние волос. когда делаю сама в домашних условиях, такого результата добиться практически не могу...

Я для выпрямления волос пользуюсь разглаживающим бифазным кондиционером ASIA SPA из серии, Кристальная чистота. И моя укладка лежит именно так, как мне надо без всяких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём тут "полюбить себя"? Можно хоть трижды облюбиться, но если волосы болеют, то без специальных средств и комплексного лечения лучше они не станут.Я вообще не всегда с доверием отношусь к таким вот самоутешением,что всё будет хорошо и полным бездействием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне порекомендовали такую маску, говорят эффект как от ламинирования.

надо купить в аптеке

Демексид,витамины жидкие-Е,А,В6, масло репейное,касторовое, :rolleyes:

Я тут прочла информацию, что оказывается от излишка витаминов с волосами тоже могут возникнуть проблемы. Особенно витамин А коварный! При его гипервитаминозе (излишке) волосы могут начать выпадать, сечься и ломатться. Во как! Вот и подумаешь, как знать меру?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило гипервитаминоза ещё надо добиться...Это надо искусственные витамины кушать в большом количестве и постоянно есть жирнющие морские продукты,например. а так,с нашими - то диетами и ритмом жизни - вряд ли будет избыток витамина А,так что не бойтесь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинирование конечно же. Могу и салон посоветовать, я сама хожу в город красоты на рязанке, стригусь там и волосы восстанавливаю. Насколько я знаю, там и ламинирование хорошо делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинирование конечно же. Могу и салон посоветовать, я сама хожу в город красоты на рязанке, стригусь там и волосы восстанавливаю. Насколько я знаю, там и ламинирование хорошо делают

Ламинирование тоже делаю, эстелевское, ещё делаю маски из желатина - результат от них очень схож с результатом после ламинирования. Также очень хорошо влияют на волосы масляные маски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго взвешивала все ЗА и ПРОТИВ кератинового выпрямления, в итоге, посоветовавшись со своим мастером, решилась. Она мне посоветовала использовать ST Amazon, чтоб меньше навредить волосам. Про сам кератин расписывать не буду-чтобы не быть рекламщиком, но от эффекта я довольна. Продержался больше 4 месяцев, теперь однозначно ЗА кератиновое выпрямление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2017 в 13:46, Гость Леночка сказал:

Долго взвешивала все ЗА и ПРОТИВ кератинового выпрямления, в итоге, посоветовавшись со своим мастером, решилась. Она мне посоветовала использовать ST Amazon, чтоб меньше навредить волосам. Про сам кератин расписывать не буду-чтобы не быть рекламщиком, но от эффекта я довольна. Продержался больше 4 месяцев, теперь однозначно ЗА кератиновое выпрямление

Я делала кератиновое выпрямление составом CocoChoco, потом и для ухода использовала бессульфатные шампунь и бальзам этого производителя - мне эффект понравился. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, тут часто желатиновое ламинирование упоминают. Думаю, что попробую в ближайшее время. Почитала в интернете, тоже очень хвалят. Говорят, что волосы от него становятся рассыпчатые и блестящие. Про кератиновое выпрямление - а его можно чем-то дома аналогичным сделать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я добиваюсь гладкости мытьем яйцом или только желтком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпрямление, биоламинирование) Мне еще подходят специальные маски с эффектом ламинирования, но у меня волос не очень густой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2017 в 15:09, Никонова сказал:

Я смотрю, тут часто желатиновое ламинирование упоминают. Думаю, что попробую в ближайшее время. Почитала в интернете, тоже очень хвалят. Говорят, что волосы от него становятся рассыпчатые и блестящие. Про кератиновое выпрямление - а его можно чем-то дома аналогичным сделать? 

Насчёт кератина не знаю, во всяком случае в Интернете аналога не встречала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга на прошлой неделе делала маску из желатина. Она блондинка с выжженными волосами. Волос тонкий, ломкий и редкий. Ничего не помогало. Я ей уже говорила перестать красить волосы, но она не хочет прекращать это безобразие)) Ну так вот, сделала она эту маску и как по волшебству волосы заблестели, стали более живыми, не так страшно выглядят, как раньше :) Мы с ней долго сидели разглядывали ее волосы, эффект ошеломительный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Колыбелька сказал:

Моя подруга на прошлой неделе делала маску из желатина. Она блондинка с выжженными волосами. Волос тонкий, ломкий и редкий. Ничего не помогало. Я ей уже говорила перестать красить волосы, но она не хочет прекращать это безобразие)) Ну так вот, сделала она эту маску и как по волшебству волосы заблестели, стали более живыми, не так страшно выглядят, как раньше :) Мы с ней долго сидели разглядывали ее волосы, эффект ошеломительный :)

Эффект от маски из желатина на самом деле классный - самое главное не лениться делать! К тому же маска по цене копеечная получается - очень выгодно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...