TaniaM

Должна Ли Женщина Интересоваться Увлечениями Своего Мужчины?

60 сообщений в этой теме

Что вы об этом думаете? Как у вас с вашими половинками? Вы интересуетесь, поддерживаете их, а они вас?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я интересуюсь увлечениями своего мужа, он в футбол любит играть, иногда смотрю за их, так называемой, игрой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от увлечения. Конечно, здорово, когда у М и Ж увлечения совпадают. Например, вместе любят кататься на велосипедах или ходят в клуб любителей поэтов-декабристов. Но такое встречается редко, поэтому мне кажется, интересоваться увлечениями своей половины можно, но не обязательно. Я не обижусь, если мужу будет неинтересна креативная вышивка крестиком или увлечение экибаной, в свою очередь он поймет, что его рыбалка и футбол мне глубоко фиолетовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, поддерживаю. Так поддержала на Новый год)), что подарила ему 3 модели кораблей, которые надо собирать и клеить. Причем все разные по размеру, от небольшого, до огромного. Помню как металась по квартире в поисках укромного места.

Муж же знает, что я увлекаюсь вышивкой, периодически спрашивает надо ли мне чего купить? Как у меня дела движутся с вышиванием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, поддерживаю. Так поддержала на Новый год)), что подарила ему 3 модели кораблей, которые надо собирать и клеить. Причем все разные по размеру, от небольшого, до огромного. Помню как металась по квартире в поисках укромного места.

Муж же знает, что я увлекаюсь вышивкой, периодически спрашивает надо ли мне чего купить? Как у меня дела движутся с вышиванием

Ну ведь есть же в мужских увлечениях один большой плюс - не нужно заморачиваться над идеей подарка на очередную годовщину :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что нужно интересоваться. Но и не стоит лезть)

А если разные увлечения, то это наоборот хорошо.

Муж может поехать на рыбалку с друзьями, а жена с подруга пройтись по магазинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это точно. Только мой что то рыбалкой не интересуется)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего главное увлечение - это автомобили и спорт, журналы разные покупает, передачи смотрит, я всегда с ним, так как у нас интересы совпадают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно, что у вас интересы совпадают! А футбол тоже с ним смотришь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлечения увлечению рознь, обычно стараюсь быть в теме,как говорится,но не всегда получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океана, а у твоего какое самое большое увлечение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно, что у вас интересы совпадают! А футбол тоже с ним смотришь?

Футбол с ним не смотрю, так как он футбол не очень любит, а бокс и баскетбол смотрим с удовольствием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего супруга основные увлечения связаны с компом,ноне игры,Слава богу, а всё,что связано с разработкой сайтос,с биржами. Так что я ему непомощник :rolleyes:

Кстати,мой муж футбол тоже не любит,я его за это обожаю!!(мужа,не футбол)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего супруга основные увлечения связаны с компом,ноне игры,Слава богу, а всё,что связано с разработкой сайтос,с биржами. Так что я ему непомощник :D

Кстати,мой муж футбол тоже не любит,я его за это обожаю!!(мужа,не футбол)

А мой наоборот повернут на играх, но я даже рада (не азартные, и хорошо :rolleyes: ) Пока муж сидит играется, я могу спокойно сделать маникюр-педикюр,пощипать брови, завалиться в ванную, полежать с ноутбуком на диване, посидеть на форуме и т.д. и т.п. до бесконечности. В мужских увлечениях определенно есть свои прелести. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж уже вышел из того возраста, когда пропадают в играх за компом, чему я очень рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж уже вышел из того возраста, когда пропадают в играх за компом, чему я очень рада.

Да, это хорошо) Вообще муж должен больше уделять времени жене и детям, а не играм=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это хорошо) Вообще муж должен больше уделять времени жене и детям, а не играм=)

Плохо, что не все мужья об этом знают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, что не все мужья об этом знают

Да, это точно. Муж моей подруги уделяет только ей внимание. Например, она идёт в магазин и он тоже с ней)) Вообщем поддерживает её во всём и разделяет её увлечения. Я считаю, что это прекрасно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причём тут вышел или не вышел из возраста. Множество игр разрабатываются с учётом привлечения взрослого населения, причём самого что ни на есть работоспособного возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется они с детского возраста никогда не выходят, иногда как дети ведут себя, мой в игры не играет, телевизор предпочитает смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх..наш папа и в игры не играет,и телик не смотрит...одни сплошные "недостатки" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же он делает? Наверное тебе по хозяйству помагает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была бы не против, если бы мне мой муж по хозяйству помогал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, было бы не плохо,но мой лично не спешит мне помогать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно нужно!

равнодушие обижает сильнее всего

я думаю все мы замечали,что нам нравится,когда нас расспрашивают,интересуются,задают вопросы..

а иначе как-то даже грубо выходит

у тебя есть увлечение,но мне на него наплевать

никому такое не понравится!

post-11317-0-53496000-1351801239_thumb.jpg

post-11317-0-03274500-1351801240_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с тем, что интересоваться нужно, но лезть и полностью растворяться в этом не стоит. Так, поверхностно, чтоб можно было перекинуться парой фраз по этому поводу, и все. Да и мужчине, скорее всего, хочется иметь что то свое, чтоб немного отвлечься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,что не ДОЛЖНА, а МОЖЕТ интересоваться. Но опять же, смотря чем. И да, растворятся в мужчине и его интересах не нужно, о себе и своих интересах забывать тоже не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не люблю рыбалку. Вся эта грязная, вонючая рыба - фуфуфу. Про все эти наживки, прикормки, крючки и т д - даже говорить не хочу. Пусть лучше вам всем этим занимается. Пока он на рыбалке, я могу спокойно заняться своими делами. А вдвоем лучше в кино сходить или в театр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не люблю рыбалку. Вся эта грязная, вонючая рыба - фуфуфу. Про все эти наживки, прикормки, крючки и т д - даже говорить не хочу. Пусть лучше вам всем этим занимается. Пока он на рыбалке, я могу спокойно заняться своими делами. А вдвоем лучше в кино сходить или в театр.

Это точно! Я не разделяю увлечения рыбалкой своего мужа. Но если ему нравится - пусть занимается)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я и футболом не особо интересуюсь. Благо, что мой муж не фанат спорта. А вот машины и все ее "внутренности" - для него просто болезнь. Но пока у меня не доходит интерес до машин.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футбол я раньше не любила, не смотрела) Но сейчас смотрю с удовольствием, даже фио игроков знаю))) Все подряд не смотрю, но трансляции чемпионатов и кубок уефа - это обязательная программа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же история с футболом. в детстве, когда папа смотрел футбол - все разбегались в разные стороны - телевизор был один, компьютеров и интернета не было,а папа был активным болельщиком. Сегодня же - папа по прежнему любит футбол,а вот супруг к нему...равнодушен, к счастью)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал мужу предлагать какие либо увлечения, которые раньше его не интересовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т к не замужем, про мужа не скажу) Но у меня парни, с которыми встречалась, как-то органично вливались в круг друзей и подхватывали увлечения - пикники-шашлыки, выезды за город и походы за грибами, бильярд и боулинг, и даже пейнтбол)) Лучше всегда что-то новое придумывать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный совет, кстати. иногда мы просто напросто не видим и не понимаем увлечений своих половинок.Но стоит чуть-чуть оглядеться и присмотреться - а может оно не так уж всё и плохо? и найдётся что-то очень даже общее и времяпровождение будет прекрасным. например, мы стали вместе кататься на лыжах. это просто супер! Оба в восторге!

post-10250-0-26065700-1358717538_thumb.jpg

post-10250-0-95172300-1358717543_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что без совместных увлечений, отношения могут сойти на нет. У нас с мужем страсть к путешествиям. Поэтому, поддерживаем друг друга в своих увлечениях еще как!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путешествия - это супер. Особенно, когда позволяют финансы и есть свободное время. причём нас , например, привлекают маршруты по России. Никакие Турции на наш взгляд не сравнятся с Байкалом, с Алтайским краем,с городами Золотого кольца...Скорее бу уж отпуск, честное слово)))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты, какая у вас программа: Байкал, Золотое кольцо - здОрово!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,это правда, конечно многое упирается в финансовые вопросы, но в принципе,при желании и умении правильно планировать семейный бюджет - выбраться в отпуск именно туда,куда хочется вполне реально! Девочки,а вы куда ездите отдыхать? Или предпочитаете проводить отпуск на любимой даче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживать мужчину в его интересах нужно! И направлять тоже))

Если он хочет накопить на мопед, то нужно сказать, что на мопеде ты сможешь кататься только сам, а было бы здорово кататься вместе. Нужно что-то более удобное. Ну и в таком духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2011 в 14:22, TaniaM сказал:

Что вы об этом думаете? Как у вас с вашими половинками? Вы интересуетесь, поддерживаете их, а они вас?

Ну что значит поддерживать? Когда он в соплях пьяный сидит рыдает - это аут. Так не поддерживаю. А когда трезвый и немного потерянный, то помочь разобраться в ситуации - делаемс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2017 в 11:54, Никонова сказал:

Ну что значит поддерживать? Когда он в соплях пьяный сидит рыдает - это аут. Так не поддерживаю. А когда трезвый и немного потерянный, то помочь разобраться в ситуации - делаемс!

Ну о пьяных речь не шла... Тут же ситуация разная моет быть. Низкая самооценка мужчины или 0 реакции на какие-то достижения лучше всего убивают любое желание что-либо делать для своей семьи. Если нет цели, но самооценка высокая - это уже эгоизм скорее, его нужно направлять, поставить цель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если эти интересы совпадают, но даже если женщине не интересно увлечение мужа, она должна хотя бы общую информацию про них знать, чтобы уметь поддержать разговор. Ведь именно общие разговоры нужны для поддержания отношений, если будет каждый сам по себе - отношения постепенно сойдут на нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2017 в 11:00, Паола сказал:

Хорошо, если эти интересы совпадают, но даже если женщине не интересно увлечение мужа, она должна хотя бы общую информацию про них знать, чтобы уметь поддержать разговор. Ведь именно общие разговоры нужны для поддержания отношений, если будет каждый сам по себе - отношения постепенно сойдут на нет.

Точно. Была у меня в жизни печальная история. Вроде и уютно и все хорошо, но скучно. Поговорить не о чем. Хотя ухаживали друг за другом с удовольствием. И даже старались интересоваться делами друг друга, но что-то как-то сходило на нет. Может быть так у многих? Ведь не просто так этот вопрос волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2017 в 09:41, Никонова сказал:

Может быть так у многих?

У многих, к сожалению. Вероятно поэтому многие пары и живут не общими интересами, а общим бытом, как добрые соседи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2017 в 14:25, Паола сказал:

У многих, к сожалению. Вероятно поэтому многие пары и живут не общими интересами, а общим бытом, как добрые соседи.

Какой кошмар... Я из тех отношений ( не знаю к сожалению ли) вышла. Хочется праздника, жизнь одна, чтобы тратить ее на пустоту. В конце жизни хочется оглянуться и ни о чем не жалеть. Не жалеть о потраченном времени на кого-то или что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2017 в 14:10, Никонова сказал:

Я из тех отношений ( не знаю к сожалению ли) вышла.

Не думаю, что к сожалению. Не о чем жалеть, если жизнь сводится к быту. Ваше желание праздника вполне понятно и вполне естественно, ведь жизнь у нас действительно одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологи считают, что обязательно нужно интересоваться увлечениями друг друга. Это влияет на счастливую семейную жизнь. Вот я на сайте психологов Марины и Андрея Билобрам  https://altangazar.com/ читала про сложности в отношениях. Поняла, что лучше до конфликтов отношения не доводить. Отзывы о них хорошие пишут, думаю, им можно верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, видимо, жутко старомодна. То есть мне не очень понятно, а как можно жить с человеком, который тебе не интересен? Если его увлечения не вызывают у тебя отклика. А как тогда замуж выходили? Моя половина не всегда мне понятна, частенько его "тараканы" меня шарашат. Но я стараюсь их понимать и кормить ). Захотел он в отпуск в Карелию и в Калининград - значит, мы поедем туда. В следующий раз (зимой) будет "мой праздник" - погребем на теплые юга. А не будет... я смирюсь, потому что мужики, они такие ранимые. Да и придумает он, чем досуг скрасить так, чтобы было интересно и весело. Нам скучно вместе не бывает). Захотел он за компом поиграть - в первую очередь он вопит на весь дом - пошли постреляем? И несусь, все кинув "пострелять", главное - его не победить))) чтобы не расстроился. Но и в ответ я получаю те же шишки: если у меня какая заковыка - стеной будет на моей стороне, даже если я не права. Сначала поддержит, потом отругает. По принципу: "я тебя никому не дам в обиду, я тебя сама убью" (Маленькая разбойница из Снежной Королевы, если кто не помнит).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...