КейО

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Обычный

О КейО

  • Звание
    Участник
  • День рождения 05.01.1986

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Ого, бывают дети, которым не нравится солнышко? Зачем же вы купили такую коляску! Действительно, нужно просто козырек, видимо, чтобы личико закрывал-затенял. А совсем скрывать малыша от солнца, мне кажется, не резон. Зонт все же слишком большое покрытие дает. О витамине D не забывайте. Зонтики-зонтиками, рахит-рахитом.
  2. Вопрос-то не к тем, кто бурить будет. Я так понимаю, что вопрос к хозяевам, кто имеет уже такое дело. А вот соседей порасспрашивать, как раз может и резон. И если есть разные варианты в округе - по-соседски попросить водички. Набрать и поставить, посмотреть, что в отстоянной будет из каждого варианта. Ну, и на вкус как.
  3. А куда в это время отправляется ваше чадо? Ну вот не понимаю. У меня, помнится, зуб разнесло - я к хирургу, потому что лечить - это же когда? А идти пошла, чтобы молоко не перегорело от боли. И держали на руках мое чадо медсестры, пока мне удаляли абсолютно здоровый клык. Бедный дядька хирург чуть не со слезами это делал и клялся, что чуть ли не даром мне имплант поставит (врал, конечно, я проверять не стала), потому что вот ... Еще один раз ближе к году меня занесло в парикмахерскую - тоже пока мне чуть ли не машинкой снимали шевелюру, с которой бороться было сложно (густые они и толстые очень у меня, я писала, что короткую стрижку предпочитаю), с ребенком играл мастер с соседнего кресла. Ну, вот однажды в институт меня отпустила мама. А так деть просто не мог обходиться без меня (молока было мало и кормить приходилось "по требованию"). Нет, я лохудрой ни дня не ходила, статус не позволял, но и ... Вспоминаю я все это ... и задаю вопрос: куда вы деваете малыша? Скидываете мамкам-бабкам-нянькам? Вы для них рожаете?
  4. Сорри, корыстный интерес: горячая ванна с солью для ног или целиком погружаться. Я где-то "в глубине души, очень глубоко" (с) ответ подозреваю, но уточнить же не грех?
  5. Так вы же не по просто крышам будете топать) - там специальные ограждения поставлены. Сижу и думаю: эх, вот тема то. Сейчас я быстро выясню, на что убить выходные в теплое (ну, которое по календарю летнее считается) время. Правда, о тепле пока только мечтать приходится. В Петергоф поедете, возьмите что-нибудь типа полиэтиленового пакета больших размеров) - там побегать под шутихами в любом возрасте удовольствие. Но мокрое такое удовольствие, если не прикрыться. В жару хорошо, а если не повезет...
  6. Знакомо), мы в Москве прожили почти 5 лет. Так вот в первый год это был шок: останавливаешь машину и спрашиваешь маму с коляской - ну, понимаете, да? Далеко от своего района с коляской не угуляешь, значит, должна знать, что и куда... И в ответ вежливое - "Не в курсе"... Потом московским коллегам показывали, как пробки объезжать. Пришла очередь шоков у них), а мы хохотали от удовольствия.
  7. Что-то мне подсказывает, что мы землячки). Но не в этом суть. Чехлы мне не снились. А вот ковры - моя слабость. Особенно восточные. Особенно в гостиной. Я из Москвы даже не поленилась заказать здесь индийские шерстяные ковры. Правда, цена, скажем, у них не студенческая, но ручная работа никогда дешевой не была, зато шерсть без примесей и смотрятся "улетно". И все равно, все равно, чего-то не хватает. Души, что ли... У этой женщины в доме такая аура, входишь и ощущаешь себя в каком-то "коконе", то есть все заботы остаются далеко вне дома. Как старшее поколение исхитряется быть таким уютным? Ведь и денег-то у них не всегда достаточно на изыски. А вот умеют. Эх, где ты, институт благородных девиц с твоими уроками...
  8. У меня часто возникает вопрос: а когда дамы думают о детях, если после родов начинается гонка за "там подтянуть", "тут уплотнить"... а деть то куда делся? Его ж кормить-пеленать-прогуливать-мыть. Я уже не говорю о том, что с ним надо разговаривать, песенки ему петь, улыбаться до посинения. Эмоции, короче, дарить. Если колясочку с ребеночкой на восьмой этажик втянуть на своем горбу (когда лифт не функционирует), никаких таких программ и не потребуется. Да? Нет? Я еще слабо понимаю "мамов", которые имея на руках малыша догодовасика, отсиживают попы у мониторов в форумах. Да займись ребенком, мамуля! Простите, если резко, но часто хочется прям по этой самой попе настучать. Потом удивляются: почему ребенок не говорит во-время, почему у него что-то там не как надо...
  9. Сидела я в гостях у бабушки моей давней знакомой в громадной квартире на Старом-Невском, и вдруг поймала себя на мысли, что в старомодной гостиной, почти будуаре пожилой уже дамы чувствую себя ... согретее, что ли, чем в своей собственной спальне. Хотя, что греха таить, денежков в отделку было вброшено немало. Мы решили, что кухня должна быть рациональной, гостиная сдержанной, а спальня - роскошной. А у этой бабушки все скромно и как лет так 30 назад - полированная темная мебель, большой, но слегка потрепаный ковер на полу, шелковые гардины на окнах ... А возвращаться из этого скромнейшего дома в меховые полости моей спальни мне вдруг не захотелось. В чем же уют? Ощущаете ли вы его в своем доме всегда? Может, в погоне за стоимостью отделки, мы упускаем что-то, что не денег стоит?
  10. Кстати, да. Сколько угодно есть питерцев (перебуржцами их не назовешь), которым лениво или неинтересно бродить по залам Зимнего. Срабатывает мнение: еще успею, никуда не денется. Боюсь, что это так и продлится всю жизнь. Как можно "успеть" встретиться с ... ну высокопарность не к месту. Но хотя бы иметь представление о ценностях города, в котором живешь, не помешает. А в Выборге не была лет так с десять. Надо вырваться. По сути, там дня хватит, все исхожено когда-то (мы туда даже лекции ездили прогуливать - и времени много уходит, и приятно проводишь это самое время).
  11. Насчет плесени. Влажнее, чем у нас (Петербург), мне кажется, не придумать климата. И море, и болота, и все подряд. Но вот насчет плесени не замечала. Видимо, что-то там не учитывают господа строители, действительно.
  12. Я, видимо, жутко старомодна. То есть мне не очень понятно, а как можно жить с человеком, который тебе не интересен? Если его увлечения не вызывают у тебя отклика. А как тогда замуж выходили? Моя половина не всегда мне понятна, частенько его "тараканы" меня шарашат. Но я стараюсь их понимать и кормить ). Захотел он в отпуск в Карелию и в Калининград - значит, мы поедем туда. В следующий раз (зимой) будет "мой праздник" - погребем на теплые юга. А не будет... я смирюсь, потому что мужики, они такие ранимые. Да и придумает он, чем досуг скрасить так, чтобы было интересно и весело. Нам скучно вместе не бывает). Захотел он за компом поиграть - в первую очередь он вопит на весь дом - пошли постреляем? И несусь, все кинув "пострелять", главное - его не победить))) чтобы не расстроился. Но и в ответ я получаю те же шишки: если у меня какая заковыка - стеной будет на моей стороне, даже если я не права. Сначала поддержит, потом отругает. По принципу: "я тебя никому не дам в обиду, я тебя сама убью" (Маленькая разбойница из Снежной Королевы, если кто не помнит).
  13. Разочарую! Есть еще любители родных северных красот. Не обо мне речь, правда. Хоть и родилась я в Петербурге, но растение жуть какое тепличное - корни мои уходят в Одессу - потому и мысли тянутся к теплому берегу зимой и летом. А вот половинка - куда как закаленнее и викинговатее. Ему подавай нечто такое сосново-озерное или свинцово-волновое. Жуть, короче! Красота суровая и прохладная - вот его всё! В момент планирования отпуска на это лето поставлен вопрос (мне было не смешно): а вот интересно, на Куршской косе все еще можно встретить лося? Я на свою беду рассказывала ему, как в детстве насмерть перепугалась, когда через мое плечо из кустов за скамьей лосище голову высунул. Кто вопил громче: я, тетка (в Клайпеде живет, повезла меня на прогулку по косе, у них это модно было) или сам лось - уже не вспомню. Короче, я была отправлена на поиски подходящего тура в Калининград. И обязательно самолетиком. И предстоит мне в скором времени снова таскаться по знаменитой косе в поисках истины. Есть лоси, или уже все сбежали в НАТО или прочие райские кущи.
  14. Ого! Вот спасибо. Насчет желатина я читала и слышала и даже пользовалась в виде всяких там желе, заливных и даже в холодец добавляла. Для суставов как раз холодцом мне когда-то велели мамочку кормить. А вот, что волосам он тоже полезен будет, как-то мимо мыслей прошло. Я частенько использую бабушкины рецепты. 1. Натуральную хну разболтать в полстакана кефира и нанести на волосы на полчасика раз в неделю. Но вариант хорош только для темноволосых, как ни крути, а оттенок рыжий дается очень видимый. Соотношение хны и кефирчика на глаз, в зависимости от длины и густоты волос. На мой ежик 3/4 стакана и полпачки хны хватает за глаза. 2. Нечто вроде киселя из овсянки (только не хлопья, а именно зерно), если его выдержать ночку в воде, а потом пропустить через мясорубку или в блендере "размочалить". Частенько просто при заплыве в ванне просто на голову нанести, заодно прихватив и лицо и шею.
  15. Собственно, дело даже не в нашем выборе. Выбирают наши машины)). Сколько общаюсь по поводу браузеров, столько слышу самые противоречивые мнения о каждом. Каждый по своему хорош и у каждого есть недостатки. Я привыкла к Мозилле, изредка прибегаю к помощи Опера, а вот с Хромом абсолютно не дружит мой компьютер. Несовместимость у них. Что работу, что игрушки Хром тормозит у меня несусветно, хотя рядом стоит компьютер брата - у него Хром ведет себя как душечка в одной и той же ситуации (когда мы, например, играем в игрушку вместе, его персонаж летает, а мой спотыкается).