Океана

Детская косметика

190 сообщений в этой теме

Для наших крох мы всегда стараемся выбирать самое лучшее. ассортимент шампуней, пен для ванн, детских кремов и мыла сегодня огромный. Давайте обсудим что лучше,что хуже,какеи марки выбираете вы?

4 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не имею детей)

Но из своего детства помню шампунь "Утёнок", а позже появилась Маленькая Фея))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю фирму как со старшим сыном, так и с младшим - Саносан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я крестнице покупаю продукцию от "Маленькая фея", шампуньчики, лаки для ногтей, помада)))ей очень нравится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая Фея мне тоже нравится. У них лаки для ногтей смываются тёплой водой. Мы с дочкой на выходных накрасим.а перед садиком вечером смоем. Безопасно и интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своему карапузу покупаю бюбхен, хотя попробовала шампуни кря кря, тоже очень даже ничего. Муж от него был в восторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маленькая Фея мне тоже нравится. У них лаки для ногтей смываются тёплой водой. Мы с дочкой на выходных накрасим.а перед садиком вечером смоем. Безопасно и интересно.

Я дочке подруги тоже от маленькой феи лаки и гигиеническую помаду покупала, помада вообще классная, красиво блестит и переливается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюбхен мы пользовались молочком от опрелостей.Я помню много чем пробовали,но это понравилось больше всех. И крем под подгузник у них хороший,жирный такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маленькая фея!

такая косметика хорошая,вроде как незаметная,но гигиеничкая помада очень хорошо увлажняет,сама пользоваться иной раз люблю

все-таки прогресс не стоит на месте

все для детей :)

post-11317-0-88192100-1351619769_thumb.jpg

post-11317-0-27300800-1351619773_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно стали пользоваться косметикой Бюбхен.Действительно серия хорошая, это и достойная косметическая линия и линия по уходу за волосами и кожей для ванны. У них,кстати, очень экономные упаковки, например шампунь аж 400 мл, хватает надолго.А молочко для тела - вообще сказка.

post-10205-0-88118300-1351930684_thumb.jpg

post-10205-0-99699100-1351930692_thumb.jpg

post-10205-0-21051700-1351930712_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится детская косметика серии "Карамель", там все такие запахи вкусненькие. А детским кремом я сама руки мазать люблю, эффект потрясающий, кожа становится шелковая )))!

post-10432-0-36647400-1352121037_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё знаете, вот есть питерская серия, Ушастый нянь вроде называется, жёлтенкье такие упаковки. У них и кремики разные, и шампуньки и даже средствыа для мытья детской посуды и для стирки детского белья есть. Сестра моя для дитёнка покупает, очень довольны, говорит, что гипоаллергенная косметика.

post-10205-0-19437900-1352132753_thumb.jpg

post-10205-0-45080200-1352132759_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, снова купила своему сынульке вот такую красоту. Он так обожает такое мыльце в виде игрушек, да к тому же у мыльца очень хороший состав, обалденный запах. Бальзам для губ сейчас постоянно используем, так как погода ветренная, губки защитить хочется. Про крем детский я уже писала.

post-10432-0-78976600-1352810617_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, снова купила своему сынульке вот такую красоту. Он так обожает такое мыльце в виде игрушек, да к тому же у мыльца очень хороший состав, обалденный запах. Бальзам для губ сейчас постоянно используем, так как погода ветренная, губки защитить хочется. Про крем детский я уже писала.

Да, это хорошая серия. Запах приятный, средства мягкие, да и детишкам с таким мылом интересно ванну принимать, можно играть))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое очаровательное мыльце. у меня племяшка обожает разные такие штучки, особенное если на основе крема сделаны или глицерина, не сушат кожу и создают интересное настроение во время купания в ванной. Сейчас покупаем чаще всего серию Дракоша,нравится по цене и качеству, нет аллергии на эту косметику!

Смотрите -

post-9828-0-68468200-1360190782_thumb.jpg

post-9828-0-85486800-1360190789_thumb.jpg

post-9828-0-08077600-1360190796_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сынуле зубную гель-пасту "Яблочное желе" из нашей любимой серии Caramel фаберликовской. Так теперь воюем, он так и норовит проглотить чуть, запах приятный, да и на вкус тоже ему понравился. Зубы два раза в день чистит с удовольствием ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель хорошая серия, но вот зубную пасту не заказывали, наверное, стоит заказать. Просто как-то привыкла зубные пасты в магазине покупать одни и те же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что лучше такие вот слишком сладкие вкуснющие зубные пасты детям не покупать, чтобы действительно не провоцировать желание попробовать пасту на вкус. Зубняа паста детская или гель должны быть приятными, но не слишком уж навязчиво приятными.а какие ароматы у карамельной пасты в серии7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что лучше такие вот слишком сладкие вкуснющие зубные пасты детям не покупать, чтобы действительно не провоцировать желание попробовать пасту на вкус. Зубняа паста детская или гель должны быть приятными, но не слишком уж навязчиво приятными.а какие ароматы у карамельной пасты в серии7

Хотелось бы прислушаться к Вашему совету, ну все детские зубные пасты, как правило, вкусненькие ))). Тут уж только следить приходится или убеждать ребенка. Вот я писала про фаберликовскую зубную гель-пасту "Яблочное желе", в нее входит экстракт яблока, но вот запах чисто яблочным я назвать не могу, ну очень приятненький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дракоша,кстати,тоже очень приятный,я вот ещё недавно серию Каспер нюхала, там вроде аромат у зубной пасты более нейтральный, вполне терпимый,правда на вкус не пробовал. а ещё,помню,в детстве была такая паста Ягодка и Апельсиновая, мне они очень нравились,пенились классно и ароматом своим просто завораживали...

post-10250-0-56842100-1361212622_thumb.jpg

post-10250-0-28879100-1361212631_thumb.png

post-10250-0-41095500-1361212642_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, детишкам сложно объяснить, что пробовать на вкус зубную пасту не стоит. Но думаю если контролировать этот процесс, то со временем ребёнок поймёт, что этого делать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут главное пасты наносить сколько нужно - ни меньше, ни больше. Где-то писали,что размером с горошину.С маленькую такую горошину,а не размером со здоровый боб или фасолину.Помню,.. что в детстве нам особо никто и не говорил,сколько пасты надо и никто не контролировал как я чищу зубы,в итоге пломба на пломбе сейчас.

post-10250-0-28475400-1361572934_thumb.jpg

post-10250-0-34869100-1361572941_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вита, это да, я до сих пор далеко не с маленькую горошину пасты выдавливаю, привычка))) А вот как зубы чищу мама, спасибо ей, контролировала всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему ребенку покупала разную косметику и следила главное, чтобы аллергии не было,потому как он у меня достаточно восприимчивый. Сейчас у нас в ассортименте разная продукция и от сетевых компаний есть, из аптеки, из простых магазинов. Но очень дорогое и брэндовое не беру, мы вполне довольны и простыми марками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вами. Я сейчас кремчик детский только отечественный беру. Главное, что хоть состав смогу прочесть на русском языке. Не люблю брать средства, где состав прочесть не могу, даже если косметика позичионируется, как детская и в аптеке продается.

Представляете, в аптеке видела витаминные пастилки, а потом такие же в киосках увидела, производитель - Китай. Я не то, что против Китая, но там же ничего прочесть невозможно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детям - самой лучшее! Бывает, что и сама для себя беру детское питание)) А так только в аптеку и только отечественное. Там и состав и контроль качества. Детский крем он и есть детский крем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати, многое из детского питания мне тоже нравится. :rolleyes: Сыну уже пять лет, но иногда балуемся разными соками и пюрешками. Но лучше, конечно, самим готовить. А вот зубную пасту сам не приготовишь, приходится доверять производителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я детским питанием частенько на работе перекусываю, вкусно и полезно))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет средств из аптеки, знаете,я тоже многое там вижу, что не вызывает доверия. Есть такие жевательные мармеладки Фру-Фру, так вот там химии много, а лежат они и в аптеке. т.к. там подпись "с витаминами"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет средств из аптеки, знаете,я тоже многое там вижу, что не вызывает доверия. Есть такие жевательные мармеладки Фру-Фру, так вот там химии много, а лежат они и в аптеке. т.к. там подпись "с витаминами"!

С этим не поспоришь, в аптеках сейчас, действительно, очень много так сказать непатечной продукции выставлено, видать договора с компаниями заключаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за Фру-фру?

В аптеках есть ещё разделы с разными мылами, шампунями и прочим, так они тоже химию содержат,получается что тбез этой химии никуда, что с витаминами, что без них.

Я сейчас стараюсь внимательно состав средств изучать, не всё всегда конечно понятно, но всё же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за Фру-фру?

В аптеках есть ещё разделы с разными мылами, шампунями и прочим, так они тоже химию содержат,получается что тбез этой химии никуда, что с витаминами, что без них.

Я сейчас стараюсь внимательно состав средств изучать, не всё всегда конечно понятно, но всё же.

"Фру-фру" - это мармеладки такие жевательные, на упаковках которых написано, что они с витаминами, но когда детально изучаешь состав понимаешь, что помимо так называемых витаминов в составе полно химикатов, которые явно не будут столь полезны для ребёнка. А вообще согласна с Вами, складывается впечатление, что без химии сейчас никуда, везде она содержится.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крем дочке покупаю один из дешевых, типа семицветика, антошки. Шампунь - бюбхен. Зубная паста - лакалут. А так стараюсь поменьше косметики с малых лет использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили сыну набор детской косметики фаберликовской, как на фото было, нам понравилось. Запах нравится - прямо карамелькой какой-то вкусно пахнет. А еще сын себе выбрал пену для ванны в магазине, но только потому, что там нарисован человек-паук. Мне что герой не нравится, не сама пена... стараюсь ее просто для красоты держать в ванной, чтобы ребенок не обижался, а вот использую по минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили сыну набор детской косметики фаберликовской, как на фото было, нам понравилось. Запах нравится - прямо карамелькой какой-то вкусно пахнет.

Мой сынуля теперь только фаберликовское мылко в виде фигурок признает. Он решил, что именно такое мыло для детей, а все остальное, для взрослых ))). Да я и не против, мыло то хорошее, безвредное, так что пусть получает удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а такое мыло только по каталогам можно купить, в продаже свободной его не бывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынуля теперь только фаберликовское мылко в виде фигурок признает. Он решил, что именно такое мыло для детей, а все остальное, для взрослых ))). Да я и не против, мыло то хорошее, безвредное, так что пусть получает удовольствие.

Для детей такое мыло самое то, им и поиграть можно, и пахнет оно очень приятно, и состав хороший. Мне вообще вся линия Caramel для детей очень нравится, детским кремом из этой серии сама с удовольствием пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а такое мыло только по каталогам можно купить, в продаже свободной его не бывает?

Насколько я знаю, только по каталогам. Может есть люди, которые сами распространяют, но я заказывала по каталогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаберлик по-моему, только по каталогам можно купить, по крайней мере, я так только так заказываю. А вот что касается мыла в виде фигурок, то видела в магазине разное, но в основном "Дракоша" в виде дракончика и оно с разными ароматами вроде тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаберлик по-моему, только по каталогам можно купить, по крайней мере, я так только так заказываю. А вот что касается мыла в виде фигурок, то видела в магазине разное, но в основном "Дракоша" в виде дракончика и оно с разными ароматами вроде тоже.

Да, помимо Фаберлик есть ещё производители, которые выпускают мыло в виде фигурок, правда вот фаберликовское мне нравится тем что кожу не сушит, да и пахнет ну уж очень приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пахнет какой-то карамелькой приятно. Я уже где-то на форуме про него тоже писала, нам нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пахнет какой-то карамелькой приятно. Я уже где-то на форуме про него тоже писала, нам нравится.

Ага, очень приятно пахнет! Вкусняшки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, очень приятно пахнет! Вкусняшки!!!

Девочки, так не зря карамелькой пахнет, ведь серия так и называется Сaramel. А мылко в виде фигурок содержит экстракты ромашки и глицерина, делает кожу мягкой, не пересушивает.

Знаете, из детской косметики я покупала деский солнцезащитный крем с SPF-30 из фаберликовской серии Leto. Все лето на даче пользовались, я так благодарна подруге за то, что она посоветовала мне купить его. Раньше как-то не задумывалась, только себе солнцезащитную косметику брала. Потом прочла статью на эту тему и решила, что детям тоже необходима защита от ласкового солнышка ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так не зря карамелькой пахнет, ведь серия так и называется Сaramel. А мылко в виде фигурок содержит экстракты ромашки и глицерина, делает кожу мягкой, не пересушивает.

Знаете, из детской косметики я покупала деский солнцезащитный крем с SPF-30 из фаберликовской серии Leto. Все лето на даче пользовались, я так благодарна подруге за то, что она посоветовала мне купить его. Раньше как-то не задумывалась, только себе солнцезащитную косметику брала. Потом прочла статью на эту тему и решила, что детям тоже необходима защита от ласкового солнышка ))).

Серией LETO я тоже очень довольна, покупала и для себя, и для племянника - отличные средства и цена очень даже приемлемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а детский солнцезащитный крем можно будет использовать следующим летом, если в холодильнике хранить. У нас осталась половина от второго купленного тюбика, а срок хранения после вскрытия упаковки указан 12 месяцев. Получается, что в конце мая, начале июня еще можно пользоваться. Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а детский солнцезащитный крем можно будет использовать следующим летом, если в холодильнике хранить. У нас осталась половина от второго купленного тюбика, а срок хранения после вскрытия упаковки указан 12 месяцев. Получается, что в конце мая, начале июня еще можно пользоваться. Что скажете?

Я думаю, что можно будет использовать, тем более, что на упаковке указан срок годности после вскрытия. Важно только хранить его правильно, тогда думаю ничего страшного с ним не случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное сохранить правильно, при необходимой температуре, тогда можно будет пользоваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушастый нянь нравится линейка очень) иногда и сама пользуюсь кремом для тела ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ушастого няня очень классный крем противовоспалительный. он отлично помогает и с опрелостями бороться и предотвращать их появление. После мытья посуды у меня сильно сохнут руки и иногда появляется шелушение, так с кремом этим - стало гораздо лучше. просто наношу его после уборки и всё.Очень запах нравится, там же пантенол в составе и персиковое масло, очень классно!

post-10250-0-97794200-1382631842_thumb.jpg

post-10250-0-07464200-1382631853.jpg

post-10250-0-25336700-1382631862_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой малыш, когда был маленьким, мы иногда покупали такой кремчик - хороший!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...