Sign in to follow this  
Followers 0
MarinK

Боли в коленном суставе

27 posts in this topic

У меня появились боли в коленном суставе. Вроде ничего такого не делала, нагрузку большую не давала, но ходить очень больно. Что делать? К хирургу записываться?

Очень странно, обычно такое бывает у спортсменов или тех, кто по роду проф.деятельности дает большую нагрузку на ноги. А вы уже делали томографию?

37 минут назад, RobZ сказал:

Очень странно, обычно такое бывает у спортсменов или тех, кто по роду проф.деятельности дает большую нагрузку на ноги. А вы уже делали томографию?

Нет, а надо?

Конечно! Томографию нужно сделать в первую очередь. Можете даже сначала сделать томографию, а потом уже записаться к хирургу с готовыми результатами. Я могу вам посоветовать хороший центр МРТ «Ами»https://www.mrtspb.ru/. Мне приходилось тоже с подобным сталкиваться, когда был перелом. Сделали все быстро и недорого. Я боялась, что это неприятная процедура, но нет, все вполне себе терпимо. Главное, что специалисты грамотные, с большим опытом работы в данной сфере, так что им не страшно довериться.

1 person likes this

А можно ли сделать томографию без направления от врача?

On 11/20/2017 at 7:17 AM, Guest Гость said:

Сейчас, все МРТ делают без направления врача.

Платные да.

Мне от болей  суставах хорошо помогает гель Ревмалгон. Когда суставы начинают ныть, сразу им натираюсь и в течении получаса наступает облегчение.

16 часов назад, Цветочек аленький сказал:

Мне от болей  суставах хорошо помогает гель Ревмалгон. Когда суставы начинают ныть, сразу им натираюсь и в течении получаса наступает облегчение.

У меня тоже проблемы с суставами начались, как я понимаю это наследственное((( А у вас после этого геля раздражения не было? а то кода моя очень нежная и на все почти отрицательно реагирует.

Да боли в суставах приносят массу проблем. Тем более, что болезни связанные с ними, обычно полностью не излечимы. Нужно постоянно следить за ними. Я  для профилактики болей втираю в суставы крем "Артропант" http://500pokupok.com/zdorove/artropant , который устраняет болезненность и отечность, улучшает общее состояние и заживляет клетки хряща. На данный момент - это лучшее средство из использованных мной, так что и вам рекомендую. Попробуйте, так как не стоит терпеть боль, тем более, что она невыносима. 

Edited by Mabel

В 17.02.2018 в 20:28, TanyushkaKravchenko сказал:

У меня тоже проблемы с суставами начались, как я понимаю это наследственное((( А у вас после этого геля раздражения не было? а то кода моя очень нежная и на все почти отрицательно реагирует.

Гель Ревмалгон не много создает согревающее действие, но оно совсем даже не противное и раздражения никогда не было. Наоборот, по моему кожа даже мягче становится.

23 часа назад, Mabel сказал:

Да боли в суставах приносят массу проблем. Тем более, что болезни связанные с ними, обычно полностью не излечимы. Нужно постоянно следить за ними. Я  для профилактики болей втираю в суставы крем "Артропант" http://500pokupok.com/zdorove/artropant , который устраняет болезненность и отечность, улучшает общее состояние и заживляет клетки хряща. На данный момент - это лучшее средство из использованных мной, так что и вам рекомендую. Попробуйте, так как не стоит терпеть боль, тем более, что она невыносима. 

Ого! он такой дорогой!

В 17.02.2018 в 20:28, TanyushkaKravchenko сказал:

Думаю надо проэкспериментировать его на себе. Сориентируйте пожалуйста по цене?

1 минуту назад, TanyushkaKravchenko сказал:

Думаю надо проэкспериментировать его на себе. Сориентируйте пожалуйста по цене?

Ой, по цене он вообще копейки стоит, 85 рублей всего. это по моему самый дешевый из подобных препаратов, а главное что реально помогает. И я не думаю что гель Ревмалгон может аллергию вызвать.

Только что, Цветочек аленький сказал:

Ой, по цене он вообще копейки стоит, 85 рублей всего. это по моему самый дешевый из подобных препаратов, а главное что реально помогает. И я не думаю что гель Ревмалгон может аллергию вызвать.

Ну да не дорогой, куплю на пробу. Спасибо вам.

Сходите к врачу

Edited by Lyalya21

Попробуйте помазать свое колено мазью

Edited by Emily321

У меня последнее время появилась слабость в коленях и немного побаливают. Записалась на понедельник к хирургу, посмотрим что он мне скажет. 

Иногда такое случается из-за погоды, кто метеочувствителен, то все слабые места начинают беспокоить при любой перемене погоды. Кончено же это не всегда у всех так, есть масса причин усталости так называемой. Можете почитать в источнике что может провоцировать слабость в коленях и как с этим бороться https://prospinu.com/anatomija/kolennyj-sustav/slabost-v-kolenjah-prichiny.html . к врачу конечно все равно сходите, может быть назначит какие-то процедуры. 

В 15.03.2018 в 03:30, Sofijka сказал:

Иногда такое случается из-за погоды, кто метеочувствителен, то все слабые места начинают беспокоить при любой перемене погоды. 

Вот да, такое тоже нередко бывает. Еще говорят кости ломт.

походите пару дней с фиксатором - наколенником или забинтуйте эластичным бинтом, ну и мази - фастрелиф мне помогал когда-то. Если хрустеть начнет - то пропейте хондропротекторы

К травматологу с таким вопросом. К хирургу с нарывами, внешними порезами и всякими такими вопросами. До этого сами пройдите узи (все равно направят) - чтоб убедиться, что нету микротравм, надрывов, растяжений сухожилий и связок. Воды там какой-то, с хрящем все нормально и тд.

Ой, сейчас такие врачи=( Паршивые специалисты( Всем советую, у кого возникает подобный вопрос, сначала мазями самим попробовать, холод прикладываться первых суток 2, как болеть начало. Неплохая мазь живокоста именно др. Тайса - если болят суставы по разным причинам, зачастую очень помогает

index.jpg

У меня на погоду ноют как будто , а в обычные дни, даже во время тренировок не болят

Posted (edited)

И больше с возрастом

Edited by toni

Я дома сама себя лечу, гимнастикой, плюс мазями. Каждые 2 дня в течение курса мажу Нафтадермом, грею мазь до градусов 36-39, наношу на колени, обматываю все это пленкой и сижу так минут 15. Недурно помогает, снимет боль и мазь глубоко проникает и предотвращает разрушение тканей. 

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Loading...
Sign in to follow this  
Followers 0