Ledi Boss

Диетические Продукты

51 сообщение в этой теме

Предлагаю составить список самых-самых диетических продуктов, которые доступны практически каждому и могут быть на нашем столе практически в каждой семье.Насколько они полезны для поддержания нашего здоровья и красоты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, диетические продукты, которые являются отличными источниками белка: куриное мясо без кожи, говядина, нежирная свинина, баранина, телятина, яйца, тунец, лосось, креветки, камбала, сардины, форель, нежирное молоко, обезжиренный творог, нежирный йогурт, фасоль, бобы, миндаль, кешью, фисташки, арахисовое масло, тыквенные и подсолнечные семечки.

Хорошими источниками углеводов являются: коричневый рис, цельнозерновой хлеб, паста, картофель, овсяная и гречневая каша, фасоль, бобы, яблоки, апельсины, сливы, бананы, виноград, клубника, персики, груша, дыня, ананас, огурцы, баклажан, томаты, цветная капуста, сельдерей, грибы, перец, зеленый горошек.

И, наконец, для получения жиров, лучше употреблять следующие продукты: лосось, скумбрия, сельдь, сардины, , рыбий жир, арахис, миндаль, грецкие орехи, оливковое и арахисовое масло, тыквенные семечки и семена подсолнечника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще добавила отруби, крупу манную, крупу кукурузную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне диетолог часто говорит, про "жиросжигающие" диетические продукты.

Насколько уж они там сжигают - не знаю,но вот в рацион периодически стараюсь включать хотя бы некоторые из них

Фрукты

Грейпфрут

Cхожим действием обладает собрат грейпфрута — помело.

Ананас

Овощи

Сельдерей

Цуккини

Капуста

Водоросли

Морская капуста (ламинария)

Специи

Корица

Отруби

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже знаю, что грейпфрут и ананас являются жиросжигающими продуктами. Такими же способностями обладает бузина. 2 недели подряд пила компот из бузины и лимона, похудела на 3 кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так если ты ничего не ела -вот и похудела:) И это не заслуга бузины,а твой организм так сработал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же, дела. Мне, чтобы скинуть 2 кг, надо дня три. Ну и питаться совсем по-минимуму. Можно даже бутеры с майонезом есть, лишь бы в малых количествах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала о бузине, написано, что бузина обладает мочегонным, потогонным, жаропонижающим, противовоспалительным, мягким отхаркивающим, успокаивающим и иммуностимулирующим действием, а также выводит лишнюю жидкость и шлаки из организма, что способствует эффективному снижению веса. А где взять эту бузину? Знаю, что в аптеках продается напиток "Черная бузина". Никто не покупал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в аптеке купить или за городом собрать, где же ещё? Наверное и этот напиток подойдёт, посмотри инструкцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в аптеках тоже видела такие напитки из бузины. Стоят не дорого, можно купить и попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бузиной нужно осторожно, лучше не включать в рацион те продукты,к которым организм не привык. Это же касается и бузины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы относитесь к обезжиренным йогуртам? Включаете ли обезжиренный йогурт в свой рацион?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно.Детям покупаю с классической жирностью, себе с пониженной, муж тоже классику любит.Вообще,стараемся,чтобы кисломолочные продукты были на столе обязательно.

Мюсли тоже кушаем, но обязательно изучаем процентный состав.

post-9996-0-30640500-1314605717_thumb.jpg

post-9996-0-41143700-1314605760_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чаще всего покупаю с классической жирностью, с пониженной намного реже. Мюсли с молоком не люблю, но с йогуртом еще скушать могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюсли бывают разные, может стоит поэкспериментировать с составом?

Честно - я к ним тоже равнодушна, лучше кашу сварю овсяную:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот, предпочитаю мюсли, овсяную кашу не люблю. Я обычно в тарелочку ставлю немного мюслей, заливаю йогуртом (люблю обезжиренный клубничный) и еще фрукты, когда что есть, банан, апельсин или мандарин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не любишь?

В темке про блюда писала,что любишь...Быстро меняются предпочтения однако. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюсли покупаю редко и всегда на фруктозе6 никакого сахара или сахарозаменителя типа сахарина или ксилита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне фруктоза не нравится, привкус даёт какой-то неестественный.Лучше уж вообще без всего сладкого,чем с ней. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать? Лучше употреблять фруктозу, нежели разные там ксилиты и сахарины.Печень за них спасибо не скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К диетическому питанию относят употребление чая. Особенно это касается зелёного чая.Честно, я к нему равнодушна, особенно к зелёному чаю с добавками типа жасмина или ещё каких-то экзотически ароматов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего так? В чае много антиоксидантов, он полезен для здоровья, повышает настроение и вообще может быть очень вкусным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо не моё:) Хотя все прелести чая понимаю безусловно. Мы больше любим отвары ягод и фруктов, компотики разные и кисели. Кстати, насколько кисели и компоты относятся к диетическим напиткам, никто не в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисель(любой) всё-таки содержит много крахмала, не думаю что брать его за основу диеты совсем верно. Но вот для лечебных целей,например,при язвах и гастритах-он часто и положительно используется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимые диетические продукты - лосось, индейка,тилапия, коричневый рис, гречка, тыква, свекла, кабачки, баклажаны, морковь, яблоки и чернослив.

Кто-то пробовал сахар заменять стевией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стевия? Про неё пишут,что она в 10-15 раз слаще сахара,я лично не пробовала.

post-587-0-29337700-1319207976_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стевия полезна для диабетиков. На самом деле сладкий вкус у неё особый, не такой как у тростника, но оно и понятно. Лично мне не нравится. Лучше буду кушать пресную пищу, нежели с этой травой.

post-10205-0-64968700-1327513834_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она очень даже приятная на вкус, зря ты так.

post-10250-0-47512900-1327999044_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже фруктоза может быть очень вредной в больших количествах. Например, будет сказываться негативно на памяти, что нежелательно для любого человека.

post-10205-0-96957500-1328304014_thumb.jpg

post-10205-0-87462500-1328304023_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всё может быть вредным в больших количествах))Кто ж спорит-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите,что чай - диетический напиток. в таком случае вода - ещё более диетический напиток.

вообще полезен не только зелёный,но и белый чай,пробовал кто-нибудь?

Особенно уникальны скрученные листья:

post-10205-0-52617100-1330453488_thumb.jpg - считаются что они оптимально сохраняют аромат и целебность.

post-10205-0-55562700-1330453519_thumb.jpg

post-10205-0-11364500-1330453527_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я любительница зеленого чая))) Пью его в больших количествах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато наверное не знаете проблем с зубами,ведь в зелёном чае достаточно большое количество фтора.

post-10205-0-97238100-1338760037_thumb.jpg

post-10205-0-21275600-1338760052_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я страшно люблю сладкое, но сахара мне есть нельзя. Поэтому ем мед. Очень вкусно и никак не влияет на вес. Раньше покупал на рынке, но мне не нравилось качество. Теперь покупаю на сайте med-konfitur.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас стала употреблять в пищу очень много продуктов из манго. Особенно нравится пюре манго. Вкусно и полезно для здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, тут писали про тилапию. У меня ребенок когда маленький был, мы очень часто ели эту рыбу. Вкусная, быстро готовится. Однако, как-то услышали по телевизору, что эта рыба "нечистая", а точнее, она разводится в третьих странах, причем в сточных водах, куда все городские отходы сливаются. После этого, есть такую рыбу нам уже не хочется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас стала употреблять в пищу очень много продуктов из манго. Особенно нравится пюре манго. Вкусно и полезно для здоровья.

Я тоже люблю манго. Просто так не ем, добавляю его в какие-либо салаты и приправляю им блюда из мяса. Вообще всякие тропические фрукты и правда очень полезны и считаются диетическими, в них очень низкое содержание жиров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я один раз пробовала манго и мне он как-то не пришелся по вкусу. Хотя, когда его ем в йогуртах, творожках - мне нравится, а вот в свежем виде не понравился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И здесь есть любители манго? Я тоже обожаю манго - один из любимых тропических фруктов. Покупаю сушеное манго - его можно как есть так, так и использовать в качестве добавки к блюдам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю ананасы и имбирь! Они помогают сжигать жиры и ускоряют обмен веществ. Очень вкусно и полезно - кушать ананасы и запивать чаем с имбирем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сушёные сухофрукты всё - таки достаточно сладкие,я такие не очень люблю. А вот свежие - это то,что надо. Можно и просто так кушать, можно коктейли приготовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все каши, гречневая, рис, овсянка и т.д.

мясо отдельно от гарнира тоже диетическое блюдо.

углеводы нельзя смешивать с жирами, это просто бомба замедленного действия. Однако жир необходим для наших органов, нельзя совсем себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диетический продукт номер один - отруби, клечатка. Овощи очень полезны, но не нужно злоупотреблять морковью и буряком. Полезность продуктов еще определяется таким фактором - как вы их готовите. Лучше всего кушать сырые овощи или приготовить их на пару.

post-11243-0-83190400-1351363746_thumb.jpg

post-11243-0-61976900-1351363757_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в рацион стоит включить орехи,там много полезных жиров.

обезжиренный творог,очень вкусно,с непривычки можно добавить мед

хлебцы ржаные,очень хорошая альтернативу нашему хлебу :)

post-11317-0-23400500-1351533528_thumb.jpg

post-11317-0-67065800-1351533531_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла офигительные рецептики с миндалём.Как раз то,что нужно -

Мерлинг из миндаля и шоколада. Вам понадобится: яйцо (белок), 3 шт., сахар - 3/4 стакана, миндаль (тертый) - 3/4 стакана. Для мусса: шоколад (горький) - 400г, молоко - 1/4 стакана, желатин - 14г, холодная вода - 1/4 стакана, сливки - 750 мл.

Способ приготовления. Нагреть духовку до 120 градусов. Выложить противень фольгой и обвести на нем круг диаметром 25-26 см. Взбить белки до устойчивой пены. Добавить сахар и взбивать еще 1-2 минуты. Осторожно ввести миндаль и вилкой перемешать. Поместить на противень и выпекать 1,5-2 часа. Расплавить шоколад на водяной бане. Когда шоколад полностью распустится, добавить горячее молоко. Размешать желатин с холодной водой и поместить на 30 секунд в микроволновую печь. Затем смешать желатин с шоколадом и снять с огня. Немного остудить. Хорошо взбить сливки и в эту массу ввести шоколад. Тщательно размешать и положить в холодильник на 1/2 часа. На остывшую основу выложить сливки с шоколадом и поместить в холодильник на 2 часа. Украсить тертым шоколадом и миндалем.

Миндальный пирог с яблоками. Вам понадобится: для песочного теста: мука - 200г; масло сливочное - 100г; яйцо (желток) - 1 шт.; вода - 40мл; сахар - 30г; соль – щепотка. Для начинки: яблоки - 6 шт. (большие); масло сливочное - 50г; сахар - 125г; миндаль - 150г; для украшения: миндальная стружка.

Способ приготовления. Приготовить песочное тесто: муку просеять, смешать с сахаром и солью, добавить охлажденные кусочки сливочного масла и порубить ножом до получения крошки. Затем добавить желток и воду, вымесить упругое эластичное тесто. Скатать тесто в шар, обернуть пленкой и убрать в холодильник. Для начинки очистить миндаль: опустить миндаль на несколько минут в горячую воду, затем аккуратно снять кожицу с каждого ореха. Очищенные орехи немного измельчить в ступке или комбайне (кусочки орехов должны быть крупными). Яблоки очистить, удалить сердцевину, нарезать кубиками. Растопить в сковороде сливочное масло, добавить сахар и проварить, помешивая, до золотисто-коричневого цвета. Добавить яблоки, перемешать. Тесто раскатать в пласт толщиной не более 5мм, переложить в смазанную маслом и припудренную мукой форму. Поверх теста выстелить пергаментную бумагу и насыпать бобовые. Запечь в нагретой до 200 градусов духовке примерно 5 минут. Убрать из формы бумагу. На дно высыпать молотый миндаль. Затем выложить яблочную начинку. Запекать пирог при 200 градусах около 30 минут. Готовый пирог посыпать миндальной стружкой, предварительно обжаренной на сухой сковороде, затем оставить остывать в форме, после чего порезать на кусочки.

post-10205-0-13787800-1352155067_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хехех) Это диетический продукт?)) печенюшки и пирог?)) яйцо (белок), 3 шт., сахар - 3/4 стакана, миндаль (тертый) - 3/4 стакана. Для мусса: шоколад (горький) - 400г, молоко - 1/4 стакана, желатин - 14г, холодная вода - 1/4 стакана, сливки - 750 мл - тут по питательности дня на 4 хватит))

А вообще орехов миндаля не больше 10 в день советуют)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната 2012, а разве диетический - это исключительно вода и мука? Разве в идеале диета - это не рационально построенное питание? Белок и молоко 9четверть стакана - мизер)- источник незаменимых аминокислот,горький шоколад - вообще полезен,если он и правда настоящий, без сахара и какао-бобов в нём не менее 70 проц. Или вас так сахар смутил?

Лаванда, отличный рецепт.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хехех) Это диетический продукт?)) печенюшки и пирог?)) яйцо (белок), 3 шт., сахар - 3/4 стакана, миндаль (тертый) - 3/4 стакана. Для мусса: шоколад (горький) - 400г, молоко - 1/4 стакана, желатин - 14г, холодная вода - 1/4 стакана, сливки - 750 мл - тут по питательности дня на 4 хватит))

А вообще орехов миндаля не больше 10 в день советуют)

Не вижу ничего смешного, рецепт взят из раздела диетического питания одного из форумов. 10 орешек в день и больше ничего?Так и ноги протянуть можно,а потом передвигаться тенью как те модели из раздела на ошибках учатся. Да и не заставляю никого готовить такой пирог, если не нравится))) Просто поделилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...