163 сообщения в этой теме

Ясно,а где берёте ромашку - сами заготавливаете летом или покупаете в аптеке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама в детстве отваром крапивы ополаскивала. Крапиву мы сами с подружкой собирали. "Мышки плакали, кололись, но продолжали..." собирать крапиву :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка в Украине растет, но подруга, я думаю в аптеке покупает. Мама раньше ромашку собирала, но теперь и мы ромашечку в аптеке покупаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Украине,ты хотела сказать.НА Украине,но В Росиии. ;)

Я заготавливаю летом травы:ромашку,крапиву,тысячелистник,когда бываю в деревне. В городе,конечно,это делать недопустимо из-за экологии.На мои длиннющие волосы надо минимум упаковку сразу.Так что в аптеке не накупишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ромашкой ополаскиваю волосы очень редко. Раньше покупала шампуни для светлых волос от марки Тимотей и Хербал, теперь пользуюсь Ельсевом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлые волосы стоит обязательно ополаскивать отваром на травах,так советует народная медицина. А вот нарощенные волосы - тоже самое или не обязательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, не обязательно. Моя подруга волосыотваром календулы ополаскивает, оттенок не придает, но говорит, что волосы шелковистые после ополаскивания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для здоровья волос будет полезен любой травяной настой. а разве календула даёт оттенок? Первый раз об этом слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттенок может и не дает, но запашок у календулы уж очень специфический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно настоечки спиртовой:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня календула во дворе растет, не знаю даже для чего ее использовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собачки и котики,которые метят эту календулу во дворе тебе подскажут.

Дворовые травы не то что собирать, даже трогать из-за этого неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что у меня во дворе нет ни котиков ни собак тоже, да и по соседству кошек нету. Я травы в аптеке покупаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же у тебя за двор такой - за колючей проволокой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра пользуется для осветлённых волос шампунем от Чистая Линия.Старается мыть годову по мере необходимости, бальзамами пользуется на основе крапивы и кератина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное с ромашкой,да?

У них ещё с клевером для окрашенных волос есть хорошая серия, там и бальзамы - ополаскиватели идут в комплекте, я иногда покупаю.Отличная маска для окрашенных волос, тоже с клевером, запах обалденный,никаких фруктов-ягод,которые уже поднадоели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,вот посмотри какие я имею ввиду:

post-9875-0-13595100-1315985387_thumb.jpg

post-9875-0-57258100-1315985467_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая серия. Клевер мне своим ароматом очень понравился, такой ненавязчивый и очень приятный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга мелируется постоянно, ей мастер посоветовала раз в неделю мыть голову шампунем Бонакур от Schwarzkopf Professional, такой фиолетовый шампунь - она довольна. Последний раз в магазине такого не было, она купила себе Эстель для осветлённых - тоже фиолетового цвета, говорит, что по сути эффект одинаковый, волосы не желтеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстель для осветлённых? Возьму на заметку, посоветую маме.Моей маме парикмахер как-то сказала,что шампунь шампунем,но всё зависит от того,каким способом получены светлые волосы. Если это краска блонд с осветлителем - это одно,а если дешёвая ерунда на основе перекиси - то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстель для осветлённых? Возьму на заметку, посоветую маме.Моей маме парикмахер как-то сказала,что шампунь шампунем,но всё зависит от того,каким способом получены светлые волосы. Если это краска блонд с осветлителем - это одно,а если дешёвая ерунда на основе перекиси - то другое.

От качества краски, несомненно, зависит очень многое. Помимо этого, многое зависит от качества самой окраски, так как осветлителем можно очень испортить волосы, в особенности если окрашивание производится в домашних условиях или же непрофессиональным мастером. Если при окрашивании волосы испортятся, то тут уже не о цвете нужно будет, а о самих волосах, которые нужно будет восстанавливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наприлавках что продают? И ведь девчонки ведутся, покупают эту редкостную гадость. Вот что самое обидное. Хотя сейчас можно найти отличные краски, даже если нет желания или возможности идти осветляться в салон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наприлавках что продают? И ведь девчонки ведутся, покупают эту редкостную гадость. Вот что самое обидное. Хотя сейчас можно найти отличные краски, даже если нет желания или возможности идти осветляться в салон.

вот вот, поэтому мне кажется, если не знаешь, какой краской лучше краситься, то лучше обратиться в салон или хотя бы проконсультироваться со специалистом. Самостоятельно можно таких дров наломать, что мало не покажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть хорошая знакомая,которая доэкспериментировалась...чуть без волос вообще не осталась B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть хорошая знакомая,которая доэкспериментировалась...чуть без волос вообще не осталась B)

Мне кажется, что у многих есть такие знакомые, которые в своё время очень много экспериментировали, чем основательно испортили волосы. У меня таких. как мининмум, три))) Теперь вот усиленно восстанавливают волосы всяческими способами)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте ЭтоЯ нашла вот такой совет по теме:

"Крашеным блондинкам категорически не рекомендуется использование питательных и глубокоочищающих шампуней. По одной простой причине – они вымывают краску и добавляют волосам желтизны. Для поддержания красивого оттенка светлых волос очень важно применять только шампуни для окрашеных волос. Они содержат особую формулу, направленную на сохранение искусственного пигмента, при этом полноценно ухаживая за здоровьем волоса."

А я - то всегда думала,что суть таких шампуней - это что-то типа пигментов,чтобы просто не вымывать краску раньше времени.

Там же кстати и вот такие шампуньки предлагают.

post-10205-0-37815100-1333725950_thumb.jpg

post-10205-0-94941600-1333725958_thumb.jpg

post-10205-0-48748300-1333725974_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте ЭтоЯ нашла вот такой совет по теме:

"Крашеным блондинкам категорически не рекомендуется использование питательных и глубокоочищающих шампуней. По одной простой причине – они вымывают краску и добавляют волосам желтизны. Для поддержания красивого оттенка светлых волос очень важно применять только шампуни для окрашеных волос. Они содержат особую формулу, направленную на сохранение искусственного пигмента, при этом полноценно ухаживая за здоровьем волоса."

А я - то всегда думала,что суть таких шампуней - это что-то типа пигментов,чтобы просто не вымывать краску раньше времени.

Там же кстати и вот такие шампуньки предлагают.

Спасибо за совет, подруге расскажу, что не нужно делать блондинкам)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я думала,что там защитные штуки какие-то есть в составе...надо же..пошла почитаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет там никаких защитных компонентов, суть воздействия как раз именно в минимальном вымывании,а это уже большой шанс сохранить цвет волос именно таким красивым как хотелось бы.Я вот иногда смотрю фотографии девушек - моделей, некоторые имеют оттенок жклтоватый,у кого-то вообще белый цвет неестественный,интересно они тоже "по науке" моют свои волосы?

post-10205-0-28314900-1335379067_thumb.jpg

post-10205-0-69007700-1335379077_thumb.jpg

post-10205-0-17177700-1335379085_thumb.jpg

post-10205-0-83761000-1335379094_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этих фотографиях заметно,что корни непрокрашенные...хотя может так и задумано? Гораздо приятнее смотреть на блондинок с чистыми корнями. :)

post-10250-0-38174200-1335551162_thumb.jpg

post-10250-0-92040300-1335551173_thumb.jpg

post-10250-0-46556300-1335551182_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет там никаких защитных компонентов, суть воздействия как раз именно в минимальном вымывании,а это уже большой шанс сохранить цвет волос именно таким красивым как хотелось бы.Я вот иногда смотрю фотографии девушек - моделей, некоторые имеют оттенок жклтоватый,у кого-то вообще белый цвет неестественный,интересно они тоже "по науке" моют свои волосы?

Девушки с обложек должны вообще особенно тщательно следить за своими волосами, ведь им приходится постоянно менять причёски, цвет волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда смотрю канал с постоянными презентациями. Посмотрю,посмотрю КАК им мучают волосы,какие -то начёсы непонятные, ужасные лаки, спреи и прочая химия...вот уж точно тволосам не позавидуешь.А когда-то начёсы были в моде

post-10250-0-33253800-1336588639_thumb.jpg

post-10250-0-57959400-1336588648_thumb.jpg

post-10250-0-33287000-1336588656_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда смотрю канал с постоянными презентациями. Посмотрю,посмотрю КАК им мучают волосы,какие -то начёсы непонятные, ужасные лаки, спреи и прочая химия...вот уж точно тволосам не позавидуешь.А когда-то начёсы были в моде

Да, волосы моделей, действительно, особо не щадят, а все эти красивые рекламы как правило создаются по средствам различных прогаммы, в которых можно всё подкорректировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за программы такие? Показывают именно процесс подготовки модели к выходу,как их там обихаживают со всех сторон, разве там есть какие-то нюансы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за программы такие? Показывают именно процесс подготовки модели к выходу,как их там обихаживают со всех сторон, разве там есть какие-то нюансы?

НЕт, я имею в виду программы, в которых специалисты корректирую внешность модели (я имею в виду обработку фотографий для рекламных стендов и журналов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не только моделей фотошопят,но и любые другие фотографии,которые можно заказать у профессиональных фотографов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не только моделей фотошопят,но и любые другие фотографии,которые можно заказать у профессиональных фотографов.

Ну не сравниваете как фотошопят моделей для журналов, и как просто заказанные у профессионалов снимки. С моделями работа на порядок масштабнее и её выполняют не только в фотошопе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же так категорично?Профессинальные фотографии на то и профессиональные,можно заказать фото отличного качества!Нужно только найти хорошего фотографа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же так категорично?Профессинальные фотографии на то и профессиональные,можно заказать фото отличного качества!Нужно только найти хорошего фотографа.

Девчонки, никто не спорит, что профессиональный фотограф сделает вам прекрасную фотосессию, но согласитесь, что с моделями работает не только фотограф, но ещё и огромное количество других людей. Я не говорю, что профессиональный фотограф сделает плохие снимки, но те снимки, которые мы видим в журналах всё равно будут на порядок отличаться, тут уж как ни крути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для красивых фото важна обработка фото. И чувство прекрасного у фотографа. И, само собой, работа стилиста-визажиста. Такую фотосессию можно и самому заказать. Фото получаются - хоть сейчас на обложку. И образ подберут и макияж и позу. И относительно недорого. Я сама не пробовала, но преподносила подруге в подарок. Теперь у нее самые красивые фото вконтакте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для красивых фото важна обработка фото. И чувство прекрасного у фотографа. И, само собой, работа стилиста-визажиста. Такую фотосессию можно и самому заказать. Фото получаются - хоть сейчас на обложку. И образ подберут и макияж и позу. И относительно недорого. Я сама не пробовала, но преподносила подруге в подарок. Теперь у нее самые красивые фото вконтакте

Девочки, ну кто спорит, что фотографии будут получаться некрасивые. Работа профессионального фотографа, как правило, всегда выглядит красиво. Просто необходимо учитывать, что профессиональные фотографы тоже бывают разного уровня и работа многих из них, как правило, стоит целое состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, относительно темы, есть очень хороший шампунь SCHWARZKOPF BONACURE Color Save для натуральных седых, светлых волос, нейтрализующий желтизну. Буквально немножко этого шампуня наносите на предварительно вымытые обычным шампунем волосы, хорошо намыливаете по всем волосам около 2 минут и смываете. Волосы становятся заметно белее.

post-11243-0-84206400-1350321601_thumb.jpg

Изменено пользователем Topaz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь у нее самые красивые фото вконтакте

Извините, но это вы явно перехваливаете свою подружку. Можно подумать, что она единственная кто выставляет профессиональные фотографии в контакте или других соцсетях на всеобщее одобрение.Поверьте - таких как она сотни и все милые и очаровательные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, относительно темы, есть очень хороший шампунь SCHWARZKOPF BONACURE Color Save для натуральных седых, светлых волос, нейтрализующий желтизну. Буквально немножко этого шампуня наносите на предварительно вымытые обычным шампунем волосы, хорошо намыливаете по всем волосам около 2 минут и смываете. Волосы становятся заметно белее.

Вот, у меня подруга по-моему такой тоже покупает, пользуется им 2 раза в неделю и о желтизне вообще забыла, хорошо помогает и пепельные оттенки поддерживать, в общем, хорошая штука и как она говорит, хватает надого (само собой, это зависит от длины и густоты волос).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но это вы явно перехваливаете свою подружку. Можно подумать, что она единственная кто выставляет профессиональные фотографии в контакте или других соцсетях на всеобщее одобрение.Поверьте - таких как она сотни и все милые и очаровательные.

Согласна с вами, нынче в соц. сетях можно увидеть огромное количество качественных, а самое главное, оригинальных фотографий. Столько идей потрясающих, молодцы фотографы, не стоят на месте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но это вы явно перехваливаете свою подружку. Можно подумать, что она единственная кто выставляет профессиональные фотографии в контакте или других соцсетях на всеобщее одобрение.Поверьте - таких как она сотни и все милые и очаровательные.

нее)) просто у меня мало друзей в контакте) Среди них она сильно выделяется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Лучше иметь мало друзей, но настоящих, чем много - а обратиться по сути не к кому. Что касается темы - различаются ли правила ухода за осветлёнными волосами, по сути тоже "блондинистыми" и за волосами прокрашенными краской светлого цвета?

post-10250-0-73257100-1350498556_thumb.jpg

post-10250-0-14534900-1350498565_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была блондинкой пользовалась шампунями от лореаль, первый назывался L'Oréal Professionnel Serie Expert Silver Shampoo, а второй Shine Blonde Shampoo . От второго быстро жырнились волосы, но никакой желтизны, так что надо было чем то жертвовать

post-11243-0-78240700-1351455922_thumb.gif

post-11243-0-76302200-1351455927_thumb.jpeg

Изменено пользователем Topaz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для светленьких есть вот такая линия, я как раз сейчас пользуюсь, хорошо очень и цвет поддерживает и вообще как уход за волосами мне нравится. :wub:

специально для светлых волос, с экстрактом василька,который убирает желтизну.

post-12620-0-84316900-1378127502_thumb.jpg

Изменено пользователем Пусечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для светленьких есть вот такая линия, я как раз сейчас пользуюсь, хорошо очень и цвет поддерживает и вообще как уход за волосами мне нравится. :wub:

специально для светлых волос, с экстрактом василька,который убирает желтизну.

Интересно, подруге посоветую, сама-то я брюнетка, в таких средствах не нуждаюсь, а вот подруга постоянно борется с желтизной, так как в воде у нас очень много извести и железа, что также способствует этому явлению....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...