TaniaM

Сауны и бани

94 сообщения в этой теме

Прямо в доме, у нее подвальное помещение пустует, вот они с мужем и решили сауну делать, а во дворе маленький бассейн, так что классно им будет из сауны прямо в бассейн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сауну в подвале? Они консультировались со строителями? Это же такие колебания влажности на фоне высоких температу,для дома и его фундамента - не совсем хорошее решение,по моему не очень идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моих знакомых тоже сауна в подвале, я правда у них не была, не могу сказать хорошую ли сделали, но говорят, что частенько парятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не сауна,это так,название одно,разве сауну в подвале сделаешь по всем правилам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не могу тебе сказать, так как не видела, какую сауну они сделали, но знаю, что многие так делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых подвальное помещение только так называется, потолки высокие, комнаты большие, они советовались со строителями, те сказали, что можно спокойно делать сауну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё равно мне думается,что лучше настоящей сауны ничего нет. у нас банька,без сауны,конечно,но топится по белому,сделана печка на камнях,дымоотвод,потрясающий,а в подвале...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно мне думается,что лучше настоящей сауны ничего нет. У нас банька,без сауны,конечно,но топится по белому,сделана печка на камнях,дымоотвод,потрясающий,а в подвале...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не люблю общественные бани и предпочитаю туда не ходить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,в финской бане был кто-нибудь?

[/quote

Никогда не была, а чем финская отличается от обычной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в финской бане тоже не была, очень хотелось бы пойти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю,что в финской бане исключительно сухой воздух и перед тем,как идти туда советуют принять душ,но не мыть голову.Душ принимают без гелей и мыла,чтобы не пересушить кожу. В остальном - то же самое,что в русской сауне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в баньке всего 3 раза была, сауна мне нравится больше, особенно в зимний период, так хочеться погреться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погреться можно и у батареи или в тёплой ванне. У бани и сауны всё-таки другое предназначение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зимой так мерзну, что мне одной батареи мало, меня бы на целую зиму в сауну запереть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит обращайся в ЖэК и пусть вам батареи промывают, чтобы грели зимой хорошо. Если свой дом, то может стоит топить посильнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наши ЖЕКИ что ходи,что ни хорди - всё одни отговорки, так что это не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что у нас свое отопление, топим когда как хочем. Правда газа меньше стали пользовать, а то очень дорогой, зимой напольное отопление включаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно дровами топиться в деревенских домах, тогда вообще газ не нужен будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как часто вы посещаете бани и сауны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я нечасто, всё-таки для этого требуется время,с тремя детьми его не так и много. Приходится мыться в ванне или принимать обычный душ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я против общественных бань., там куча микробов и кто знает, кто мылся до вас там. в общественной бане можно подхватить все, начиная от грибков заканчивая вич инфекциями. даже в саунах, думаете там кто либо что то дезинфицирует? конечно же нет....после просмотра "среды обитания" у меня отбилось желание посещать сауны

Изменено пользователем mariakul

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты права,конечно. В этом плане самое идеальное это иметь собственную деревенскую баньку и сауну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом общественном месте можно подхватить всё,что угодно. В том же самом автобусе и что теперь - пешком ходить что ли7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность - то своя баня,русская особенно ,не сравнится ни с какими обественными. Кроме того,сегодня существоует масса целебных сборов для бани, их можно и самим сделать.

post-10250-0-95353300-1334342884_thumb.jpg

post-10250-0-19562700-1334342893_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала форум и не нашла противопоказания. Например, моей маме нельзя в баню, потому что у нее миома матки. В общем нашла в интернете инфо, кидаю сюда.

Иногда в парную нельзя ходить только временно. Например, нужно воздержаться от похода в баню при простуде с высокой температурой, любых обострившихся хронических заболеваниях. Не стоит париться при тромбофлебите, регулярных головных болях, онкологии. Осторожными нужно быть гипертоникам I и II стадий при систолическом давлении в покое выше 200. То же относится к сердечникам при нестабильной стенокардии, сердечной недостаточности. Резкий перепад температур при переходе из парилки в прохладный бассейн и обратно для них весьма нежелателен.
Абсолютные противопоказания к посещению бани:

  • острый инфаркт миокарда;
  • III стадия гипертонии;
  • острые воспаления сердечно-сосудистой системы;
  • острый тромбофлебит, сопровождающийся венозной недостаточностью;
  • общий атеросклероз, отмеченный органными повреждениями;
  • резкое похудение;
  • ишемическая патология ног;
  • склонность к кровотечениям;
  • некоторые заболевания сердца.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я иногда с подругами балуюсь сауной. Собираемся, накрываем стол, болтаем, паримся - красота!!!!

Всякие скрабики для тела, масочки... Самое сложное всех в кучу собрать))) зато потом за уши не вытянешь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, я большой любитель впервую очередь бань, потом уже (если выбора нет) - саун)) обожаю русскую баню, где влажный пар, с ним и пропотеешь и поры очистятся, а если еще медом обмазаться, то вообще помолодеешь) Спасибо мужу, которые специально для меня перестроил нашу старенькую баню, теперь отдыхаю с комфортом! и веничком)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2011 в 10:01, Василиса сказал:

Девочки,в финской бане был кто-нибудь?

Была пару раз, мне не подходит - большая нагрузка на сердце, мне там долго не высидеть - зашла вышла. Не люблю! Больше нравится влажная турецкая баня - хамам! Там дышится легко, не сильно жарко, хорошо потеется, и с девочками обычно какие-то процедуры делаем, скрабы или массажи антицелюлитные. Ходим в небольшую, типо такой

hamam_1.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2017 в 13:57, Чудо_Женщина сказал:

Больше нравится влажная турецкая баня - хамам!

А я и хамам люблю, и финскую сухую, и русскую! Там вообще такие запахи - настоящего дерева, запах от веника - обязательно. Чаек на травах - оздоровление со всех сторон)

bain04.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. Особенно, если баня относительно новая - и там такой особенный запах - дерева распаренного. И плюс от веников тоже стоит прекрасный запах. А использование масел не очень нравится - они все мне пахнут химией какой-то. Даже если написано что исключительно натуральные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2016 в 19:23, Rесничечка сказал:

Читала форум и не нашла противопоказания. Например, моей маме нельзя в баню, потому что у нее миома матки. В общем нашла в интернете инфо, кидаю сюда.

Иногда в парную нельзя ходить только временно. Например, нужно воздержаться от похода в баню при простуде с высокой температурой, любых обострившихся хронических заболеваниях. Не стоит париться при тромбофлебите, регулярных головных болях, онкологии. Осторожными нужно быть гипертоникам I и II стадий при систолическом давлении в покое выше 200. То же относится к сердечникам при нестабильной стенокардии, сердечной недостаточности. Резкий перепад температур при переходе из парилки в прохладный бассейн и обратно для них весьма нежелателен.
Абсолютные противопоказания к посещению бани:

  • острый инфаркт миокарда;
  • III стадия гипертонии;
  • острые воспаления сердечно-сосудистой системы;
  • острый тромбофлебит, сопровождающийся венозной недостаточностью;
  • общий атеросклероз, отмеченный органными повреждениями;
  • резкое похудение;
  • ишемическая патология ног;
  • склонность к кровотечениям;
  • некоторые заболевания сердца.

 

Да с таким диагнозом как миома матки не рекомендуют посещать сауну и бани , я еще хотела дополнить вашу информацию о этой сложной болезни , тоже покопалась в интернете и нашла информацию о лечении миомы матки без операции и также современные возможности лечения этой болезни https://pomiome.ru/mioma/lechenie-bez-operatsii-otzyvy

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всей семьей обожаем сауну и баню. Но за здоровьем надо конечно следить На даче есть баня и летом каждые выходные туда ходим попариться. А вот зимой обычно собираемся с друзьями и посещение сауны выливается в веселую вечеринку)) ну и всегда ходим по купону, так намного дешевле получается https://www.frendi.ru/

Изменено пользователем Loreleya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девишник в бане - это здорово и весело Все приносят маски, скрабы разные, массажеры! Чаи, у кого здоровье покрепче - то и напитки покрепче))))

a25983dcddcd607fc6b5f05942be34c7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ойя обожаю сауну)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки на выходных еду в русскую баню (в кои то веки!) посоветуйте пожалуйста какие-нибудь средства)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2019 в 13:24, Белочка сказал:

девочки на выходных еду в русскую баню (в кои то веки!) посоветуйте пожалуйста какие-нибудь средства)

удачи вам))) отдохните за нас всех! я советую медовые обтирания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2019 в 12:24, Белочка сказал:

девочки на выходных еду в русскую баню (в кои то веки!) посоветуйте пожалуйста какие-нибудь средства)

Всем на заметку: просто маст хэв для бани или сауны - кофейный скраб: использованное кофе и мед. Ну, можно и покупной скраб. На распаренную кожу - то что нужно

hqdefault.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2019 в 20:56, Людочка сказал:

Всем на заметку: просто маст хэв для бани или сауны - кофейный скраб: использованное кофе и мед. Ну, можно и покупной скраб. На распаренную кожу - то что нужно

 

девочки спасибо! В тот раз не успела, но скоро еду еще раз, хочу как следует напариться, ведь перед и после операции не рекомендуют)) мед возьму с собой! а эфирные масла можно добавлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2019 в 13:24, Белочка сказал:

девочки на выходных еду в русскую баню (в кои то веки!) посоветуйте пожалуйста какие-нибудь средства)

слушайте а когда после операции можно в баню? у меня маммопластика будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2019 в 19:48, Маус сказал:

слушайте а когда после операции можно в баню? у меня маммопластика будет

не раньше чем через три месяца, но вам доктор скажет точно, потому что все равно все индивидуально) 

когда у вас операция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2019 в 10:01, Белочка сказал:

не раньше чем через три месяца, но вам доктор скажет точно, потому что все равно все индивидуально) 

когда у вас операция?

уже была) все расспросила, лучше подожду до весны. Хотели на новый год снять дом с сауной, но я пока воздержусь. Пусть лучше организм восстановится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2019 в 09:38, Маус сказал:

уже была) все расспросила, лучше подожду до весны. Хотели на новый год снять дом с сауной, но я пока воздержусь. Пусть лучше организм восстановится!

Я недавно прочитала где-то, что переохлаждение никак не помогает телу, а вот разумное прогревание наоборот, очень полезно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...