КВиталина

Аптечка в дорогу?

26 сообщений в этой теме

Девочки, ну посоветуйте, что лучше с собой в дорогу взять из лекарств, может быть есть какие то общие рекомендации по необходимому минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите по особенностям своего организма, для ЖКТ возьмите что нибудь, антигистаминное от аллергии, больше особо ни чего и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я в прошлом году нумачалась, из двух недель отпуска, две проболела, как прилетели в тропики, я наверное как с трапа самолета сошла и сразу заболела, представляете, банальная простуда, у меня летом никогда в жизни ее не было, хорошо мы со всеми лекарствами в сумку Цитовир случайно положили, сразу начала пить, и на следующий день как ничего и не бывало, но курс все таки до конца пропила. В этом года я его тоже брала с собой, прилетели недавно из тайланда, а то лето у нас что-то не задалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, вот я тоже боюсь, у меня с акклиматизацией с детства проблемы, брать все подряд лекарства, мне кажется это уже паранойя какая-то, но думаю противовирусное все так взять с собой, а то действительно, вот так простудой заболеешь, и из несчастных 14 дней, 7 дней болеть, это роскошь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, в принципе там то даже вирусы другие, не говоря уже про кишечные вирусы, энтеровирусы, и все такое прочее, заболеть ими нет ничего приятного, тем более на отдыхе. Только я советую Цитовир пропить заранее перед отдыхом, брать его с собой не обязательно, пропьешь курс 4 дня и на месяц иммунитет от вирусов повышен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2017 в 01:02, ЮлияИж сказал:

Смотрите по особенностям своего организма, для ЖКТ возьмите что нибудь, антигистаминное от аллергии, больше особо ни чего и не надо.

Смотря куда едут. Если заграницу, то лекарств лучше брать на все случаи жизни)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/26/2017 at 9:04 AM, КВиталина said:

Да уж, вот я тоже боюсь, у меня с акклиматизацией с детства проблемы

А у меня акклиматизация как-то странно проявляется когда лечу куда-нибудь, где есть разница во времени с нами. Болеть не болею, просто состояние что называется "ничего не хочу", разбитая, вялая, спать нормально не могу. В Тай летали недавно на неделю, вообще почти ничего не увидела, кроме гостиничного номера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Klayma сказал:

 состояние что называется "ничего не хочу", разбитая, вялая, спать нормально не могу.

Мой муж также на резкую смену времени реагирует, неделю отходит от полета. Поэтому мы с ним обычно если летаем куда-нибудь, то как минимум на месяц. Читала, что название даже подобному состоянию придумали, джетлаг при перелетах, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чтогдешка сказал:

 Читала, что название даже подобному состоянию придумали, джетлаг при перелетах, по-моему.

Да, так и называется)) А чего адаптогенные препараты не пьет? С ними легко и незаметно сам перелет и вся эта адптация к новому времени проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, laramara сказал:

Да, так и называется)) А чего адаптогенные препараты не пьет? С ними легко и незаметно сам перелет и вся эта адптация к новому времени проходит.

Не знала, что такое уже придумали. Погуглила, адаптогенных препаратов много, они все безрецептурные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чтогдешка сказал:

Не знала, что такое уже придумали. Погуглила, адаптогенных препаратов много, они все безрецептурные?

Много не знаю, я мелаксен обычно пью, он свободно продается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 hours ago, laramara said:

Много не знаю, я мелаксен обычно пью, он свободно продается.

Погуглила, как определить как долго мелаксен пить надо? Кто-то пишет месяц пьет, кому нескольких дней достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Klayma сказал:

Погуглила, как определить как долго мелаксен пить надо? Кто-то пишет месяц пьет, кому нескольких дней достаточно.

При перелетах пьется 3-5 дней по 1 таблетке перед полетом и после. Это чтобы в новый режим спокойно войти и со своего режима не сбиться. Месяц же пьют в том случае, когда уже сбитый режим восстановить нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2017 в 04:10, Klayma сказал:

 В Тай летали недавно на неделю, вообще почти ничего не увидела, кроме гостиничного номера.

В Тайланд лучше летать в январе-феврале, самое лучшее время! Только надо узнаать какие лекарства туда можно провозить, а какие нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/4/2017 в 22:10, Klayma сказал:

А у меня акклиматизация как-то странно проявляется когда лечу куда-нибудь, где есть разница во времени с нами. Болеть не болею

Везет вам.. Я сразу простываю когда в другой климат попадаю, даже если из холода в тепло лечу. Мои на второй день уже на море топают, а я дней пять лечусь, из гостиницы выйти сил нет. Да что там из гостиницы, из номера никуда не выхожу вообще первые дни(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я также мучилась с этими простудными бяками одно время. Сейчас с собой всегда вожу противовируску и цитролюкс, чуть что почувствую и сразу начинаю лечиться. Так мне намного проще, даже если и угораздит заболеть, то все легко, быстро и незаметно проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7/14/2018 в 10:40, Viktorovna сказал:

Я также мучилась с этими простудными бяками одно время. Сейчас с собой всегда вожу противовируску и цитролюкс, чуть что почувствую и сразу начинаю лечиться. Так мне намного проще, даже если и угораздит заболеть, то все легко, быстро и незаметно проходит.

Цитролюкс это капли с экстрактом грейпфрута, знаю их. Ну то есть наслышана, но не пробовала сама, не вижу смысла. Как бы мне и грейфруты-то сами не особо помогают легче болеть, хотя я их столько ем всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7/15/2018 в 16:57, MariR сказал:

 грейфруты-то сами не особо помогают легче болеть

Так в цитролюксе экстракт не из мякоти грейпфрута, а из его семян. Только в нем нарингин содержится, который и помогает легче и быстрее болеть. Это же природный антибиотик и антиоксидант по сути, он токсины вирусов выводит и организм защищает от их вредного воздействия, поэтому и недомогания не чувствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/16/2018 at 5:16 PM, Viktorovna said:

Так в цитролюксе экстракт не из мякоти грейпфрута, а из его семян. Только в нем нарингин содержится, который и помогает легче и быстрее болеть. Это же природный антибиотик и антиоксидант по сути, он токсины вирусов выводит и организм защищает от их вредного воздействия, поэтому и недомогания не чувствуется.

Вы цитролюкс как долго пьете когда лечитесь? Я думала его пить надо пока болеешь, а тут в инструкции вычитала, что продолжительность приема месяц. Зачем так долго его пить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.11.2017 в 09:26, Mamadochiya сказал:

Смотря куда едут. Если заграницу, то лекарств лучше брать на все случаи жизни)))

Дадада и еще раз да! Во первых, попробуй объяснить, если не знаешь языка, в аптеке, что тебе нужно. Во вторых, там все (если это не Индия, Шри ланка, а Европа или Америка) нАмного дороже, а в Европе еще и без рецептов попробуй взять что-то! Нам сироп от простуды без рецепта не хотели продавать. Взяли какие-то таблетки, правда, помогли буквально на след. день. Обязательно от поноса и от алергии еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно беру аскофен, кетанов, смекту и какие-нибудь леденцы от горла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7/19/2018 в 18:26, belyaeva сказал:

Вы цитролюкс как долго пьете когда лечитесь? Я думала его пить надо пока болеешь, а тут в инструкции вычитала, что продолжительность приема месяц. Зачем так долго его пить?

Ну по хорошему да надо месяц, я тоже читала) Один раз в прошлом году еще пила да как положено месяц, хотя переболела дня за 3) Не знаю зачем) Все что заметила, долго после полного курса не болела, даже весной когда рядом все чихали и кашляли меня все это как стороной обходило. Может за этим) сейчас я пока болею пью цитролюкс, а потом забываю как обычно, ничего же не беспокоит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не набираю сильно много - аптеки есть везде, разве что в глухую местность, но я туда не езжу. Стандарт: от алергии, от простуды, от живота, пластыри и спирт, на всякий случай, ранки протереть, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такое всегда  с собой беру 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2018 в 02:31, Qwipa сказал:

Я такое всегда  с собой беру 

Какое?) Все-все берете?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...