Эндарфин

Возраст для замужества

37 сообщений в этой теме

Как вы считаете, в каком возрасте стоит выходить замуж ? Сегодня существует тенденция браков в более старшем возрасте , когда уже получено образование , возможно, есть уже успехи в карьере. Стоит ли ждать определенной зрелости ? Или стоит выходить замуж пораньше , чтобы не остаться в старых девах?

Изменено пользователем Эндарфин
3 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я покажусь банальной, но для замужества главное любовь, большая и чистая. А уж в каком она возрасте придёт, кто её знает! К кому-то в 20, а к кому и в 40. Мы с мужем познакомились, когда мне было 26, поженились через 7 месяцев и живём счастливо. Конечно, оба были уже взрослые и знали, чего хотим от жизни, друг от друга. Но, поверьте, если бы я его встретила в 20, так бы и было! Просто когда встречаешь ЕГО, хочешь быть с ним постоянно,детей рожать, дышать одним воздухом, вот и настало время для замужества! Будьте счастливы, девочки!

post-15950-0-63565600-1405282646_thumb.jpg

post-15950-0-69806500-1405282651_thumb.jpg

Изменено пользователем Марионелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марионелла, сколько вы уже в браке?

это ваши фото со свадьбы?

если бы встретили его в 20,было бы по другому, не верим. Поскольку с возрастом появляется опыт и требования к партнёру меняются,ровно как и у партнёра к вам. Наши друзья,к примеру,после 7 лет брака признаются, что если бы сразу не поженились,а стали просто жить вместе,то давно бы расстались,любовь любовью,а быт бытом. А так - приспосабливаются и находят компромисс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в браке 4 года, фото не наши)Опыт и требования меняются, согласна. Я написала "так бы и было" в том смысле, что вместе остались бы в любом случае) Он моя судьба. И притёрлись мы друг к другу быстро, и быт нас не заедает. Вообщем, всё хорошо и слава Богу! А вот по поводу "если бы сразу не поженились,то давно бы расстались"... Если люди решают расстаться, то штамп в паспорте ещё никого не останавливал. Хотя, все люди разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 года - небольшой стаж ещё, какой там ещё быт,так..начало только))

Притираться к друг другу,как этап отношений, вовсе необязательно - многеие семьи вообще обходят момент притирки,всё само собой,любовь сама всё решает.Подходят люди друг другу и без притирок и всё.

Если люди решают расстаться, то штамп в паспорте ещё никого не останавливал. Хотя, все люди разные...

Так уверенно написали))

А оказывается останавливает и таких семей очень много. для кого-то штамп просто штампик,а для кого-го гораздо более важное - создающее дополнительную ответственность друг перед другом - муж и жена не только друг перед другом,но и перед богом и людьми(особенно,если венчаный брак). Разбежаться легко,когда сожительствуют, а когда супруги - это особая ответсвенность. Так что давайте не будем обобщать...про штамп)

Изменено пользователем Океана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океана, да я и не обобщаю! Я же уточнила, что все люди разные. Кого-то останавливает штамп, а кого-то и 3-е детей не удержит. Разве нет? И я изначально писала про свою ситуацию. Для меня штамп много значит и брак у нас венчанный. И те семьи, которые во что бы то ни стало хотят сохранить свой брак, я искренне уважаю. А то что вне брака легче уйти, это понятно, чемоданчик собрал и до свиданья. Вообщем, девочки,берегите любовь, она всё преодолеет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что для брака все-таки нужна определеная зрелость, в 20 лет не все могут адекватно оценивать партнера,  и, вообще, характер не до конца еще сформирован, все в основном на эмоциях, а создание семьи - серьезное решение, необходимо все взвесить. Вобщем я человек практичный, поэтому так рассуждаю, в 20 лет я даже и не думала о замужестве.  Сегодня тем более большинство в 20 лет не самостоятельные , не могут себя обеспечивать,а жить с мужем на шее у родителей -это не семья новая, а просто баловство. 

Изменено пользователем sasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю всё индивидуально. Кто-то и 20 женился и счастливый брак, а кто-то и в 35 может трусливо сбежать от беременной жены (всё примеры из жизни знакомых).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, полностью согласна с вами! У меня есть такой пример. Моя сестра вышла замуж в 19 лет (по залёту), оба студенты, живут в общежитии... Весело)С тех пор прошло уже 14 лет, живут они хорошо, в достатке, родили ещё ребёночка. Было сложно, конечно, но они справились. У каждой семьи своя история! Главное,чтобы с хеппи эндом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое ужасное слово "по залёту"

Как так можно говорить о беременности. Это же не игрушка. Такая терминология говорит о Вашей незрелости,уж простите мою прямоту. Тем более о сестре так говорить...Написали бы - поженились по причине беременности,все бы так и поняли.

Изменено пользователем Эля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно-ладно, девочки,исправляюсь, по причине незапланированной беременности))) Хотя смысл не меняется, суть моего сообщения в том, что они счастливы независимо от того, во сколько лет поженились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл для вас и не меняется,потому что вы не чувствуете разницы в манере преподнести информацию))

Для кого -то и интимная жизнь - занятие любовью,высшее проявление чувственности,а для кого-то просто механическое т...- е , ну вы поняли, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, вы видите то, что хотите видеть, пожалуйста, это ваше право. Но вы понятия не имеете, что для меня значит любовь, дети, интимная жизнь, отношения с сестрой в конце концов. Нельзя судить о человеке по одной фразе, которая вам не понравилась. И, извините за дерзость, кто вы такая, чтобы меня судить?

Изменено пользователем Стелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Прямо таки новая тема напрашивается... А мне кажется "по залету" фраза как фраза, которую говорят миллионы, которые описывают подобные браки ^_^, и не важно о ком идет речь (сестре, брате или вообще постороннем). Можно, конечно, это назвать по разному... можно еще длиннее "поженились в результате полового акта, после которого произошла задержка из-за оплодотворения яйцеклетки" и от этого ничего не изменится... Главное здесь не в этом же! А то, что и такие браки могут быть счастливыми, что на мой взгляд, увы, довольно редко встречается... И возможно, что именно тогда у них это было не занятие любовью, а просто механическое т...-е... которое и переросло потом в любовь. 

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, вы видите то, что хотите видеть, пожалуйста, это ваше право. Но вы понятия не имеете, что для меня значит любовь, дети, интимная жизнь, отношения с сестрой в конце концов. Нельзя судить о человеке по одной фразе, которая вам не понравилась. И, извините за дерзость, кто вы такая, чтобы меня судить?

Мне не нужно знать вас лично,чтобы  оценить  как преподносится информация. Мне без разницы,что вы там и как думаете - это просто по-человечески некрасиво звучит.

Так и хочется написать - да кто вы такая,чтобы запретить мне высказать свои ощущения после услышанной фразы, а это было моё мнение,простите,что не одобрила))

Но не буду.

Изменено пользователем Эля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, долго ответ сочиняли, старались. Я уже и забыла.... Молодец! Ну не понравилась вам эта фраза, ну некрасиво звучит...и ладно. Мне всё-равно)) Хоть её и используют миллионы, как правильно заметила Дора.  А то что лично не знакомы, слава Богу! А то думай постоянно, как и что вам сказать, информацию, так сказать, преподнести :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вам вероятно делать нечего - за ответами следить, я когда невежество заметила,тогда и ответила))

Всё равно так всё равно. Давно бы уже тему закрыли.

Используют миллионы - в описании браков не роднулек самых-самых, другие миллионы найдутся как сформулировать деликатно,а впрочем - вам это,точно,чуждо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и неугомонная же вы! Мне ответить больше нечего, интерес к беседе потерян окончательно))) :P

Изменено пользователем Стелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так мы "забыли" :)

Полчаса - и ответ уже настрочили)) 
Буду рада,если отстанете наконец-таки  и начнёте адекватно воспринимать,что у других может быть отличное от Вашего мнение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, пока дочитала комментарии до конца, уже забыла тему! Девочки, не придирайтесь к словам, будет веселее на форуме жить.

А вообще, возраст для замужества - понятие растяжимое, по-моему. Кто-то и вообще не оформляет официально отношения, но живут счастливо  кто-то гуляет свадьбу с размахом, а через месяц разводится. Наверное, нет точной цифры, но среднестатистически, наверное хотя бы  до двадцати с хвостиком лучше подождать. 

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наше время рано жениться кажется опрометчивым, наверное. Но вообще, надо меньше слушать всех и делать так, как сам считаешь правильным, главное только  иметь реальную почву под ногами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами, сейчас вообще как-то мало кто рано женится, во всяком случае в моём окружении. Мои родители поженились, маме ещё и 20-ти не было, я в таком возрасте к замужеству была ну никак не готова. Даже мыслей таких не было) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще свадьба это так здорово, главное чтобы по любви и на всю жизнь) А возраст это уже детали.

post-15986-0-24243200-1412631106_thumb.jpg

post-15986-0-02106300-1412631112.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во вопрос такой: а как вы представляете свою свадьбу сейчас? Обычно же было принято созвать гостей, всех накормить, напоить, подарки получить. Сегодня, смотрю, все большее количество молодых только с родителями отмечают и улетают куда-нибудь за границу, чтобы устроить там красивую регистрацию. Эх, была раньше у меня такая возможность, я бы тоже так сделала, а вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашей свадьбе кроме родителей и нас никого не было. Потом укатили на море. Мы в восторге,а это самое главное. Я не люблю пышные торжества. А родственников у нас очень много. Нужно было звать или всех или никого. Так решили и остались довольны. :)

Изменено пользователем Марионелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все люди разные, кто-то и в 18 лет женится и до старости живут душа в душу, а кто-то и после 25 лет и в итоге через год-два разводятся...

 

Я сама первый раз вышла замуж в 20 лет, до этого 2 года вместе жили, но через 3 года брака, развелась. Сейчас считаю, что поспешила я тогда с замужеством...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами, Фиби, кому как повезёт)

Брак это не везение. Это работа, каждодневная, взаимная работа над отношениями, это не лотерея.

И слово везёт здесь мягко говоря - звучит скорее из уст неопытных и не имеющих за плечами долгие годы счастливого супружества Умение пронести через годы чувство в семье и укрепить отношения со временем - вот с этим не поспорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вам вероятно делать нечего - за ответами следить, я когда невежество заметила,тогда и ответила))

Всё равно так всё равно. Давно бы уже тему закрыли.

Используют миллионы - в описании браков не роднулек самых-самых, другие миллионы найдутся как сформулировать деликатно,а впрочем - вам это,точно,чуждо.

Формулируют мысли  чаще всего основываясь на принятой в кругу общения терминологии, это нормально именно для них. Для других - не нормально и они скажут по-другому.

У девушек - так принято,лично в нашей семье - "залётом" беременность бы точно никто не назвал,поскольку планированные и желанные беременности к такому отношения не имеют,тем более у родных сестёр))

Не стоит раздувать из этого проблему, поверьте мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это вам вероятно делать нечего - за ответами следить, я когда невежество заметила,тогда и ответила))

Всё равно так всё равно. Давно бы уже тему закрыли.

Используют миллионы - в описании браков не роднулек самых-самых, другие миллионы найдутся как сформулировать деликатно,а впрочем - вам это,точно,чуждо.

Формулируют мысли  чаще всего основываясь на принятой в кругу общения терминологии, это нормально именно для них. Для других - не нормально и они скажут по-другому.

У девушек - так принято,лично в нашей семье - "залётом" беременность бы точно никто не назвал,поскольку планированные и желанные беременности к такому отношения не имеют,тем более у родных сестёр))

Не стоит раздувать из этого проблему, поверьте мне.

 

Вы такая умная и всезнающая, чертовски правильно воспитанная, что аж тошнит, а местами даже очень...простите за резкость, не могла удержаться, наверно невоспитана.... :)

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашей свадьбе кроме родителей и нас никого не было. Потом укатили на море. Мы в восторге,а это самое главное. Я не люблю пышные торжества. А родственников у нас очень много. Нужно было звать или всех или никого. Так решили и остались довольны. :)

а что касается родственников..если брать в расчет моих, я хотела бы видеть из всего числа человек 10, и что за стериотип у многихпошел, что надо звать всех, они же родственники, бред. Надо звать того, кого хочешь видеть, это твоя свадьба,а не их.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что лучший возраст для брака от 28 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самый приемлемый возраст это 23-27. Раньше рановато, позже, поздно... В этотпромежуток самое время для брака и рождения ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю в 24-27 лучше выходить замуж, а в раннем замужестве никаких плюсов не вижу  молодость себе поганить бытовухой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно выйти замуж хоть в 12 лет (как в некоторых странах), но правильный возраст не гарант счастья. 

Замуж нужно тогда, когда вы вместе погуляли, испытали кучу позитива, узнали друг друга. 

Кому-то и в 40 рано, потому что сам не знает, зачем ему это нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщине нужно замуж тогда, когда она видит, что мужчина готов ради нее меняться.

Мужчине пора жениться тогда, когда он понимает, что он готов всю жизнь терпеть все ПМС этой женщины)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любви все возрасты покорны.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...