гостья

Гемангиома У Ребенка

48 сообщений в этой теме

У маленького ребенка (возоаст 5 мес)появилось красное пятнышко. Оно стало расти и превратилось в "шишечку". Обращались к разным врачам, сказали, что это гемангиома. Никто толком не может сказать как лечить. Некоторые говорят, что нужно обкалывать спиртом или гармонами, некоторые советуют до года вообще не трогать. Как решить эту проблему???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему решать не на форуме,а со специалистами.Ты где проживаешь, к сосудистому детскому хирургу обращались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это конечно серьезная проблема, и дело не одного дня. можно лазером убрать гемангиому, попробуйте обратиться в лазерную клинику, уверена есть выход из любой ситуации, нужен опытный врач, соответствующие документы снимок пятна, если оно большое, различные заключения врача о разрешении лечении лазером. что вам врачи рекомендовали? вы же наверно ходили к своим врачам в поликлинику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это конечно серьезная проблема, и дело не одного дня. можно лазером убрать гемангиому, попробуйте обратиться в лазерную клинику, уверена есть выход из любой ситуации, нужен опытный врач, соответствующие документы снимок пятна, если оно большое, различные заключения врача о разрешении лечении лазером. что вам врачи рекомендовали? вы же наверно ходили к своим врачам в поликлинику?

А разве в лазерных клиниках деток принимают? Там же дитё совсем малютка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принимают конечно. только соответствующие специалисты. которые имеют право работать с детьми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего все раздули из гемангиомы серьезную проблему? мы нашему малышу (2 месяца было) удалили в Филатовской больнице методк криодекструкции кажется так называется, в общем жидкий азот, через недельку отпала болячка и все, малыш даже не плакал, а цена вопроса 1000 р. приехали, сделали, уехали. а подсказал невропатолог в детской поликлинике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего все раздули из гемангиомы серьезную проблему? мы нашему малышу (2 месяца было) удалили в Филатовской больнице методк криодекструкции кажется так называется, в общем жидкий азот, через недельку отпала болячка и все, малыш даже не плакал, а цена вопроса 1000 р. приехали, сделали, уехали. а подсказал невропатолог в детской поликлинике

Скажите, плиз, а после азота у малыша рубца не осталось? А то в инете пишут что "не всегда возможно точно проконтролировать силу воздействия, что приводит к ожогам окружающих тканей, после заживления которых на коже образуется рубец". Все-таки не хотелось бы ляльке с раннего детства рубцы оставлять :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно из-за того,что дети-это особая категория,у которых даже банальные и лёгкие на первый взгляд процессы могут давать глобальные осложнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего все раздули из гемангиомы серьезную проблему? мы нашему малышу (2 месяца было) удалили в Филатовской больнице методк криодекструкции кажется так называется, в общем жидкий азот, через недельку отпала болячка и все, малыш даже не плакал, а цена вопроса 1000 р. приехали, сделали, уехали. а подсказал невропатолог в детской поликлинике

А у меня, у племяшки, на лбу гемангиома, также этим азотом прижгли-такой большой рубец остался и сама гемангиома еще больше расти начала!!! Пошли на лазерное удаление-тепрь все замечательно-она стала меньше намного!!! Теперь только в эту лазерную клинику ходят наблюдаться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю,что азот-это лучший способ. Это ведь еще и больно. Лазером такие проблемы легко решаются. Обратитесь в клинику лазерную. Там есть хорошие специалисты,которые работают с детьми. Лазером,по крайней мере,без ожогов и рубцов уберете. Сходите на консультацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У моей дочери была гемангиома на щеке, правда ей полгода было, в поликлинике посоветовали обратиться в клинику лазерной косметологии. Врач объяснила. что воздействие лазера будет только на пигмент, правди пришлось сделать пять процедур, но зато никаких ожогов и шрамов. Главное обратиться к специалистам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей знакомой такая же ерунда на плече. До сих пор мучается и комплекмует, хотя уже давно не подросток. Советовал ей обратиться к косметологу,так она вс не выбирается не как и не знает к кому обратиться( живёт в Питере)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! В Питере могу посоветовать клинику лазерной косметологии Линлайн. Зайдите на сайт-посмотрите точный адрес. Там и про процедуры все написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про Линлайн ей тоже говорила, пока никак не соберётся. Кто - то писал, что если не идёт, значит проблема не такая острая. Но ведь она мучается, реально мучается и комплексует, а к врачу не идёт. Как быть? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может действительно проблема не столь остра, раз не идёт? Обычно мужчины терпят до последнего, а женщины как - то более щепетильны в вопросах своего здоровья и внешности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что стоит хотя бы на консультацию сходить для начала. Там врач разрешит все сомнения и выявит потребности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если гемангиома не меняется в размерах и не становится больше, но при этом, сама не проходит - её вообще тогда нужно лечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она сама и не пройдёт. Это же нововобразование, потому и требуется вмешательство специалистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда нужно лечить это скажет специалист, я слышала что если гемангиома у ребенка не растет, то со временем она может пройти, но если она растет и сосуды питают хорошо, то это необходимо лечить! Начиная с склеивания сосудов, а когда сосуды будут в порядке, приниматься за удаление новообразования, хотя в некоторых случаях лечения лазером эти самые новообразования которые возникли из-за сосудов сами уменьшаются в размерах "сдуваются"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё знаете, все новообразования у детей,как правило, быстро увеличиваются, поскольку сам организм ребёнка постоянно растёт. Это колоссальная нагрузка на его организм. Моя знакомая уже не растёт, гемангиома тоже не увеличивается в размерах. (по её словам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она сама и не пройдёт. Это же нововобразование, потому и требуется вмешательство специалистов.

Да, согласна. Гемангиома это не косметический недостаток. Просто обычно, у большинства детей, гемангиома бледнеет и самостоятельно уменьшается в размерах. Нужно тогда вообще удалять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна. Гемангиома это не косметический недостаток. Просто обычно, у большинства детей, гемангиома бледнеет и самостоятельно уменьшается в размерах. Нужно тогда вообще удалять?

Откуда такие сведения? Чтобы не быть голословными, просьба привести данные, что у БОЛЬШИНСТВА детей так происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так врач тоже удалять не будет и это хорошо. Если ребенок маленький,родителей просят принести некоторые справки. и тогда уже врач решает будет ли расти пятно или нет и что с ним делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такие сведения? Чтобы не быть голословными, просьба привести данные, что у БОЛЬШИНСТВА детей так происходит?

Я конечно не могу утверждать, что у большинства детей гемангиома постепенно бледнеет. Я не врач. Поэтому и спрашиваю, стоит ли удалять сразу? Или это ещё зависит от того, где находится гемангиома? По-моему, если она на лице часто удаляют сразу, не ждут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не могу утверждать, что у большинства детей гемангиома постепенно бледнеет. Я не врач. Поэтому и спрашиваю, стоит ли удалять сразу? Или это ещё зависит от того, где находится гемангиома? По-моему, если она на лице часто удаляют сразу, не ждут.

Подождите, но вы же сами писали,что у большинства детей ак происходит? Или мы с Витой чего - то недопоняли? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, но вы же сами писали,что у большинства детей ак происходит? Или мы с Витой чего - то недопоняли? :blink:

Да, то что у большинства детей так происходит говорит статистика, но ей свойственно меняться. Поэтому ничего утверждать я не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистика? Что за статистика? Поделитесь источником, плис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас так точно ссылку не найду на эту статистику, видела на одном форуме. Если честно, то я не всегда верю людям, которые делают такие статистики. Не знаю откуда они брали цифры, может быть просто из головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих знакомых у ребенка на руке гемангиома. Дак они с младенчества ребенка стали в клинику возить к детскому врачу. По-моему,они сделали уже около 5 процедур. Пятно намного светлее. Убирают частями,потому что ребенок не дает долго делать процедуру.Так тоже можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно,точно, а то в ваших словах столь уверенно прозвучало " у большинства детей",что некоторые мамочки могут просто успкоиться и вообще отказаться от посещения врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемангиому необходимо лечить. Особенно у маленьких это может разрастись и таогда ничем не уберешь. Не так давно лежала в больнице с ребенком в анкологическом отделении (слава богу у нас не нашли ничего) у соседки по палате у малыша огромная шишка кровяная. Сказала, что лечат как могут, а удалять нельзя, так как там сосуды. В принципе, если маленькая, то может пройти.

post-11271-0-69185300-1350202277_thumb.jpg

post-11271-0-67402300-1350202287_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего кресника гемангиомка на лбу заметно росла, педиатр направил их сам на лазерные процедуры в Линлайн. Собрали справки, сделали УЗИ, только после этого им процедуру сделали.Провели 4 процедуры, гимангиома заметно усохла.Будем продолжать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в клинику лазерной косметологии, мои знакомые своего ребёночка возили на лазерные процедуры, очень хорошо помогло, гемангиомы не стало. Изначально нужна консультация врача, он назначит курс процедур

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! В Питере могу посоветовать клинику лазерной косметологии Линлайн. Зайдите на сайт-посмотрите точный адрес. Там и про процедуры все написано.

я туда тоже ходила как раз на сосуды. Сказали что якобы не больно, хотя ощутимо достаточно...но не смертельно)))) так после третей процедуры они реально очень посветлели. Не ушли до конца но стали намного менее заметны.... вот и судите до чего технология дошла)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на руке маление звездочки вообще с одной процедуры ушла. На носу несколько сделали. Вообще я в восторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленьких детей разве в косметологической клинике принимают с такими серьёзными проблемами? Я думаю,что тут надо брать направление в серьёзную клинику, предварительная консультация онколога тоже необходима, не стоит её бояться. А вот пускать процесс на самотёк точно не стоит.И не стоит верить статистике, что у "большинства" всё проходит само,бред это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых у ребёнка на шее большая гемангиома была, лечат лазером, очень хорошо помогает, сейчас гемангиома стала намного меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленьких детей разве в косметологической клинике принимают с такими серьёзными проблемами? Я думаю,что тут надо брать направление в серьёзную клинику, предварительная консультация онколога тоже необходима, не стоит её бояться. А вот пускать процесс на самотёк точно не стоит.И не стоит верить статистике, что у "большинства" всё проходит само,бред это.

знаю что берут с такими проблемами, но если дите маленькое то нужны справки врачей, конечно просто так никто не возьмется ..строго ведь все это)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тут что маленьким, что взрослым нужно предварительное обследование проходить. И насчет противопоказаний и возможных последствий тщательно консультироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна полностью с Натой. А то вот сейчас,к примеру,практикуют домашние роды,могут приглашать исключительно акушерку,смотрят на это спустя рукава,а если не дай бог что пойдёт не так - начинают рвать на себе волосы.То же самое и с этими центрами - не стоит быть столь уверенными и надеяться лишь на косметологов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так смотря где и делают, не везде просто так взяли и сделали, требуют справки специалистов!!!! не мамы и папы а хирургов! и только по справкам начинают делать...

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,но оно понятно. Только единственное - зачем обращаться даже с этими анализами в косметологическую клинику, если есть специализированные медицинские, именно медицинские учреждения? Тем более,если это ребёнок? Столько случаев разных печальных((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,но оно понятно. Только единственное - зачем обращаться даже с этими анализами в косметологическую клинику, если есть специализированные медицинские, именно медицинские учреждения? Тем более,если это ребёнок? Столько случаев разных печальных((

я согласна что медицинское учреждение) Дети это очень серьезно) но вот куда я обращаюсь это медицинское учреждение только направление у них косметология (делают людей красивее). а какие есть специализированные учреждения?(можно в личку, чтоб без рекламы) а то я не совсем понимаю по гемангиома у нас кто специализируется))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хотелось бы узнать как обстоят дела у тех,кто пробовал лазер. Мои знакомые у малыша убрали уже,почти не заметно сейчас.Если не знаешь,что была-вообще не увидишь ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хотелось бы узнать как обстоят дела у тех,кто пробовал лазер. Мои знакомые у малыша убрали уже,почти не заметно сейчас.Если не знаешь,что была-вообще не увидишь ничего.

Здравствуйте, я убирала сосуд на лице за два раза. очень довольна результатом))))) надеюсь что больше не появятся. советую всем, кому мешают на лице сосуды. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детьми работать всегда очень сложно,это касается не только гемангиом,но и других проблем.Я знаю,что казалось бы даже элементарную уздечку языка подрезать - детям делают наркоз,общее обезболивание. А это куча анализов и обследований,да и уц взрослых то же самое,а тут ребёнок...всёчочень серьёзно,так что никаких косметологий! Только медучреждение.

post-10250-0-39873600-1363991632_thumb.jpg

post-10250-0-36893100-1363991640_thumb.jpg

post-10250-0-96637800-1363991646_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детьми работать всегда очень сложно,это касается не только гемангиом,но и других проблем.Я знаю,что казалось бы даже элементарную уздечку языка подрезать - детям делают наркоз,общее обезболивание. А это куча анализов и обследований,да и уц взрослых то же самое,а тут ребёнок...всёчочень серьёзно,так что никаких косметологий! Только медучреждение.

Никто не спорит что дети это не серьезно. Сама бы хорошо подумала прежде чем отдать ребенка на такую процедуру. Но вот на сколько знаю клиники лазерной косметологии (заметьте, клиники а не салоны) как раз таки медицинские учреждения. И когда прохожу процедуру в линлайне иногда сталкиваюсь что туда маленьких тоже водят)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...