Скарлетт

Наличные Или Кредитка?

31 сообщение в этой теме

Как вы чаще всего расплачиваетесь за покупки - наличными или пластиковой картой? Особенно при крупных покупках. За границей наличность уже давно не популярна, все поголовно перешли на пластиковые карты. Тоже пытаюсь себя приучить к картам, но по старой привычке для перестраховки ношу в кошельке и бумажные деньги тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном расплачиваюсь наличными, кредиткой редко, привыкла к наличным. Кредиткой в супермаркете только расплачиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разных ситуациях - по - разному,но у меня нет кредитной карты.есть только та,на которую перечисляются уже наши деньги,не кредит.,так легче тратить,зная ,что это твои деньги,а не банка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном рассчитываюсь наличными, кредиткой редко, разве что в ресторанах, супермаркетах. А муж так вообще только наличными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две карты. Одна кредитная - беспроцентный кредит от Сбербанка на 50 дней на выгодных условиях,на ней можно уйти в минус. Вторая моя,зарплатная.Обычно расплачиваюсь наличкой или зарплатной,кредитка лежит для непредвиденных,срочных личных нужд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чаще пользуюсь картой, у меня счет прикреплен к счету мужа, очень удобно, в любой момент может перебросить мне денег. Правда карты не везде все еще берут, поэтому приходится искать свой банкомат, время тратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это у нас реально проблема, то терминал вообще не установлен, а если и установлен, то не работает. Поэтому подстраховываюсь карточкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-россиянки,если не секрет,то каким банком вы пользуетесь? Я,например,доверяю только Сбербанку,кто бы там что не говорил,оно как-то надёжнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как гласит народная мудрость: "Деньги лучше хранить в банке... 3-х литровой" :D У меня подружка недавно так обожглась с депозитом, что у меня ни к одному банку доверия нет, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скарлетт,поведай,что за история с депозитом? Чтобы нам не вляпаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банка банкой, все помнят эти истории с долларами под матрацем...только кому это сейчас,кроме тех же бабушек нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю в супермаркетами пользоваться кредиткой, так как идёт скидка. А так обычно наличкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет кредитки. Поэтому пользуюсь только наличными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл заводить кредитку для супермаркета? Это же насущные расходы,на которые вполне можно рассчтать главы бюджета и не стоит для этого влезать в банковские долги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не рассчитывалась картой за крупные покупки, а вот за мелкие - сто раз, не меньше))) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфабанк.

У меня прикреплена программа Аэрофлот-бонус, поэтому каждый потраченный мною доллар накапливается в виде бонусов-милей, на которые уже не один год мы летаем (бесплатно то есть).

Я думаю, многие путают и называют любую карту "кредиткой", даже , если она обычная дебетовая. Я с кредитами вообще не связываюсь,себе дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава,а если речь идёт о крупных покупках,то тоже не связываешься,предпочитаете копить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не было таких покупок, на которые нам нужно было копить. Только моя машина в лизинге, но это немного другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае,как по мне, так рассчитывается по безналу гораздо удобнее, чем возиться с этими дробными суммами на счёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предпочитаю расплачиваться кредиткой, но иногда лучше иметь с собой немного наличных для экстренных ситуаций

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все магазины принимают кредитные карты, потому иметь наличные обязательно стоит, да и разные там мелкие расходы,типа проехать на метро или журнал купить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупные магазины,как правило, все сотрудничают с банками,это очень удобно. Терпеть не могу эту мелочь,дробные суммы.А так расплатился и никакой мороки с мелкими рублями да копейками,которые вечно высыпаются из кармашка кошелька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В крупных магазинах большой соблазн потрать больше денег и купить то,что по сути может в данный момент и не нужно. Из-за этого я не люблю супермаркеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сейчас идет такая политика переход на кредитки) посмотрим что из этого выйдет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ждать-смотреть-то? Уже сейчас очевидно,что за пластиковыми картами и безналичным рассчётом будущее.Просто всё сложнее и сложнее людям к этому привыкнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда ношу с собой и пластиковую карту,и немного наличных. Не все магазины принимают карты к оплате,обычно только крупные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю кредиткой, но тоже приходится пользоваться наличными из-за того, что кредитки не всюду принимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как тебе проценты, которые дерут за этот самый кредит? Многие сетуют,что это совершенно не выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карточка безусловно удобнее, а то наличные пока отсчитаешь... особенно неудобно с монетками возиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не принимают в магазине кредитку?

На такой случай обязательно нужна наличка,просто необходима!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня карта рассрочки "Халва", кстати, реально помогает сэкономить на кредите, до этого была другая кредитка, которая ела проценты ,а  с этой как то проще. Вот тут написано, как ее лучше оформить, банку не платишь никакие проценты, за это получается платят магазины 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...