Василиса

Очищение Организма

38 сообщений в этой теме

Слышала,что для эффективности диеты стоит предварительно подготовить организм,дать ему возможность очиститься от шлаков.

Какие эффективные и,главное, безопасные способы можно для этого использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая штука - Лимонадная диета, многие мои знакомые практикуют ее 2-3 раза в год, мой муж тоже. Но это для сильных духом. Если интересно, почитайте в интернете, информации много. Но подойдите к вопросу очень серьезно. Это не диета (хотя вес уходит, конечно), это детокс. Сужу по мужу: через 3 дня полностью очищается кожа, у него, например, "цыпки" на плечах всю жизнь, рука такая шершавая на ощупь, а тут раз - гладкая, как у меня. За неделю у него уходит около 8 кг веса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что есть такая процедура, как гидроколонотерапия. Это аппаратное очищение кишечника. Сама не пробовала, не могу побороть отвращение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое жуткое название процедуры! А вот какие-то настои,отварчики может, безопасные конечно, никто не пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что есть такая процедура, как гидроколонотерапия. Это аппаратное очищение кишечника. Сама не пробовала, не могу побороть отвращение.

У меня есть история по этому поводу: одна знакомая пошла в клинику на какие-то процедуры, взяла с собой мужа. Чтобы не скучал, отправила его на гидроколонотерапию. Он ее слушается, что это такое не спросил и пошел. Доктор выдала ему одноразовые трусики, а они с круглой дыркой сзади. Дядька не понял, что к чему и вышел к ней в трусах задом наперед, в дырку прсунул хозяйство соответственно. Доктор смотрит на него и удивленно спрашивает: А Вы думаете, я что с вами делать собираюсь? :D Разобрались, он спрашивает: А мне трусы передевать теперь? Она: Да снимайте, я уж и так все видела :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну и хохма! :D Мужики они такие смешные иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же...интересно,что муж сказал своей жене после того,как она послала его на процедуру,наверное в благодарность расцеловал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось, дальше ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось, дальше ходит.

Да ты что??? :blink: Неужели такое бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, я заметила, что почему-то многим мужчинам как будто нравится ходить к андрологам. Приходят с приема типа злые: аааа, мне там всякую фигню засовывали в зад, но при этом таак увлеченно расказывают об этом, и все ходят и ходят :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве андролог и проктолог - это один и тот же ециалист? Проктологи и женщин принимают, насколько мне известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач советует иногда,по потребности,устраивать очищение для организма с помощью обычного копеечно активированного угля. Минимум питания(как разгрузочный день)и две упаковки угля(20 таблеток) на день на 4-5 приёмов.Желательно измельчить,конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я такой рецепт тоже слышала.Уголь вообще прекрасно впитывает все негативные компоненты из кишечника, ещё хорошо использовать энтеросгель,его многие советуют деткам при отравлениях или ротавирусе,например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энтеросгель мне не нравится, детям его вообще не запихнуть, начинается рвотный рефлекс. Уголь ещё могу засунуть при отравлениях, они смеются,что на трубочиста становятся похожими:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смекта в таких ситуациях приходит нам на помощь. Имеет приятный вкус и консистенцию, уголь активированный тоже девочки пить ни за что не будут, даже в обессиленном состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, смекту тоже детям даю при отравлениях. Но для очищения взрослого организма она всё-таки слишком "мягка", слишком нежна что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала очищение с помощью угля так:

Курс продолжительностью 10 дней. Для того чтобы очистить организм при помощи активированного угля, нужно принимать это средство из расчета по одной таблетке на десять килограммов массы тела. Это количество нужно принимать дважды в сутки. Употреблять другие лекарства или витамины можно с разницей в 2 часа, иначе лекарства не подействуют.

Этот способ мне посоветовала моя тётя, она уже несколько лет 2 раза в год проводит такие процедуры. Активированный уголь очищает не только пищеварительную систему, но и чистит кровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Употреблять другие лекарства или витамины можно с разницей в 2 часа, иначе лекарства не подействуют.

Так логично - столько угля в себя запихнуть,он все лекарства и адсорбирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и на яблочках денька четыре посидеть, сейчас как раз самое время. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апотом очередь в дамскую комнату за нимать на сутки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апотом очередь в дамскую комнату за нимать на сутки))

Так то ДААА)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это смотря какие яблочки. Если зелепушки недозревшие,то тогда безусловно)) :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на рынке часто такие вот зеленушки и продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рынке сейчас овощи и фрукты хорошие,поскольку конкуренция и в супермаркетах тоже много свежей продукции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда, а как ты очищаешь организм, может знаешь какие-то новые безопасные рецептики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как очищаю? Выдерживаю разгрузочные дни вот и весь секретик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пургена в них много, вот и очистилась хорошо.Вообще не советую пользоваться такими вот непроверенными препаратами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как можно эффективно и главное - без применения БАДов очистить свой организм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот что нашла по БАДам

Классификация БАД по принципу действия

В клинической практике для профилактики и лечения ожирения применяются следующие виды БАД для похудения:

БАДы для похудения1.Активаторы метаболизма и липолиза:

-эфедра китайская;

-гуарана;

-коммифора;

-фукус мелкопузырчатый;

-красный стручковый перец;

-L-карнитин;

-липотропные факторы.

2.БАД, препятствующие новообразованию жира:

-гарциния камбоджийская;

-хром;

-витамины группы В.

3.БАД, уменьшающие усвоение жиров в кишечнике:

-пищевые волокна;

-хитозан;

-кассия мимозовидная.

4.БАД, регулирующие повышенный аппетит:

-5-гидроокситриптофан.

БАДы для похудения5.БАД, обладающие другими лечебно-профилактическими свойствами:

-омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты;

-фосфолипиды;

-триглицериды жирных кислот;

-пробиотики;

-растительные мочегонные препараты;

-растительные желчегонные препараты.

Применение БАД для профилактики и лечения инсулиннезависимого сахарного диабета:

1.Антиоксиданты:

-витамин Е;

-витамин С;

2.Пищевые волокна.

3.Микро- и макроэлементы:

-хром;

-ванадий;

-цинк.

4.Витамины:

-витамин В1 ( тиамин ):

-липоевая кислота:

-другие витамины группы В.

БАДы для похудения5.Ацетилкарнитин.

6.Инозин.

7.Таурин.

8.Лекарственные растения:

-гимнема лесная;

-женьшень настоящий;

-черника обыкновенная;

-чеснок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть по составу,то те,которые на натуральных травах - не такие уж и плохие и можно даже что-то полезное в них найти.

post-10205-0-07649800-1333220881_thumb.jpg

post-10205-0-96517600-1333220887_thumb.jpg

post-10205-0-88776600-1333220894_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ужасно,когда вот так,как на фото - кладут таблетку на язык и считают,что это панацея от всех и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот недавно открыл для себя биодобавки, друзья посоветовали пропить фукоидан, уже около двух месяцев пью и действительно чувствую результат, только вот в магазинах его не найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От него кишечник плохо работает и печень начинает дисфункционировать. Поосторожнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что есть такая процедура, как гидроколонотерапия. Это аппаратное очищение кишечника. Сама не пробовала, не могу побороть отвращение.

Согласна, я тоже считаю ее очень нужной, но не могу представить, что кто будет смотреть на мой экскременты, а вдруг запах жуткий будет все это сопровождать...вообще мой стыд пока не дает мне эту процедуру осуществить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно докаано, что никакими шлаками организм не забивается, и очищать ничего не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром горсть отрубей, йогурт, стакан воды.

Днем 2 яблока

Вечером салат с овощей с 1 ложкой оливкового масла.

Перед сном два яичных белка.

И так на протяжении 2 недель, ваш организм полностью очистится. Не забывайте пить воду на протяжении дня.

post-11243-0-87883100-1351362600_thumb.jpg

post-11243-0-88847400-1351362628_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввести в рацион клетчатку!

Очень способствует выводу токсинов,а также в похудении незаменимая вещь,снижает калорийность продукта,куда вы ее добавили.С йогуртом очень вкусно

post-11317-0-85002200-1351533751_thumb.jpg

post-11317-0-32178000-1351533756_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем клетчатка в банках? Клетчатки полным полно в яблоках, в грушах и прочих фруктах - овощах, с радостью можно кушать эти вкусности и не потребуются никакие разрекламированные банки и уж тем более смешивать там с йогуртами ничего не надо! Всё натуральное и вкусное, советую!

post-10250-0-30677900-1361215118_thumb.jpg

post-10250-0-54736500-1361215125_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...