99 сообщений в этой теме

Девочки, никто не делал термаж лица? Слышала,что процедура очень эффективна и менее травматична, по сравнению с другими аналогичными ,ведь это по сути безоперационная подтяжка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лишь слышала о том, что это пока еще новая процедура и главная ее особенность в том, что температура подбирается индивидуально, исходя от кожи пациента. В инете много недовольных, но есть и те, кому повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лишь слышала о том, что это пока еще новая процедура и главная ее особенность в том, что температура подбирается индивидуально, исходя от кожи пациента. В инете много недовольных, но есть и те, кому повезло.

Много недовольных? Хм,интересно почему-неправильно подобрана температура или нет эффективных результатов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за того, что нет эффективных результатов. Ведь после термажа кожа достигает максимального косметического эффекта после 5-6 месяцев. Кто-то устает ждать, а кто-то разочаровывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга делала месяца три-четыре назад.У неё получилась длительная адаптация, поскольку достаточно долго сохранялась гиперемия(покраснение) кожи,даже пришлось брать отпуск за свой счёт,но в целом она довольна. Лет пять сбросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все связанное с "термо" - тепловое воздействие на кожу и подкожную клетчатку. Процедуры проводят на различных аппаратах, на самых "холодных" процедуры стоят дешего и не дают ощутимых результатов, самые "горячие" дают впечатляющий результат, однако, процедура у них болезненная и дорогостоящая, но самое главное существует индивидуальная непереносимость (примерно 10%), результаты которой (келоидные рубцы, феброзы) исправляются долго и сложно. Но есть аппараты со средним прогревом (как раз как мой :rolleyes:), они и результат дают, и стоимость процедуры приемлима, и проходит комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная процедура,но я как обычно настороженно отношусь ко всяким нововведениям в косметологии. Лучше подожду годик, почитаю отзывы, посмотрю фото с результатами до и после, а потом и самой можно пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная процедура,но я как обычно настороженно отношусь ко всяким нововведениям в косметологии. Лучше подожду годик, почитаю отзывы, посмотрю фото с результатами до и после, а потом и самой можно пробовать.

Правильная позиция, только метод этот уже два года на нашем рынке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года - это не срок для "рынка".Конечно,это не два месяца,но и не срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном из форумов, читала о термаже лица, одна из девушек, которая делала эту процедуру осталась довольны, и пишет, что сразу после термажа эффект очень заметен - кожа какая-то другая, более плотная что ли и поры сужаются. Вторая пишет, что эффекта не было и нет, денег жалко. Вот кому и кому верить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому,просто идти самой и проверить. я вот всё ещё до сих пор собираюсь,да не решусь никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном из форумов, читала о термаже лица, одна из девушек, которая делала эту процедуру осталась довольны, и пишет, что сразу после термажа эффект очень заметен - кожа какая-то другая, более плотная что ли и поры сужаются. Вторая пишет, что эффекта не было и нет, денег жалко. Вот кому и кому верить?

Верить всем, собирать побольше информации и делать выводы. Результаты различны из-за:

1. Разные аппараты

2. Индивидуальная ответная реакция на наведенное тепло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И состояние здоровья,тех же сосудов,у всех разное,всё верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите, при хрупких сосудах лица термаж делают или это опасно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать не стоит,иначе могут быть кровоизлияния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верить всем, собирать побольше информации и делать выводы. Результаты различны из-за:

1. Разные аппараты

2. Индивидуальная ответная реакция на наведенное тепло

Всем верить - нереально, а испытывать на себе всякие новшества - здоровья не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом не хватит моральных сил судиться с такими вот советчиками:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот! А то потом такие вот любительницы сэкономить и пишут на форум "Помогите! Сделала неудачную процедуру надому, куда обращаться за помощью?". А все потому, что сначала нужно основательно подумать, стоит ли такая сомнительная экономия собственного здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт,более всего поражает реклама таких вот "салонов2 и мастеров на дому. Ты почитай соседню ветку,сколь сомнительно образование и лецензии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще слышала, что термаж даже запрещен во многих странах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьёзно?

Интересно,из-за чего:из-за малой эффективности или осложнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я тоже слышала что термаж запрещен, он вроде как оставляет внутренний рубец кожи, который и проявляется не сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрю на фото, не только лиц после процедуры - так результаты фантастические.Неужели и правда столь эффективно? :blink:

post-9996-0-77722000-1314015860_thumb.jpg

Изменено пользователем Anna-vera

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы лучше почитайте ту информацию, что в некоторых странах термаж лица запрещен <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала что термаж запрещен во многих странах, под воздействием радиоволны разогревается влага в коже, тем самым под кожей образуется рубцовая ткань, которая дает эффект подтяжки. Но рубец нельзя считать здоровой кожей, поэтому и запрещен. К тому же это больно очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! термаж это прошлый век!!! Тем более процедура запрещена во многих странах!!! если хотите сделать подтяжку лица - то советую наноперфорацию сделать. После нее кожа подтягивается, без всяких подкожных рубцов как в термаже, тем более процедура безболезненная, восстановительный период после нее всего 3-5 дня. У меня мама сделала такую процедуру - результат был заметен уже через пару недель, морщинки убрались полностью, помолодела лет на 7 точно, и это только после первой процедуры!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многих запрещён ,а в России пользуется популярностью.Посмотрите,какая реклама идёт этого самого термажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у нас так, всем вредно, а в России модно))) :D самая безопасная лазерная процедура по омоложению это наноперфорация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я про термаж тоже неоч. хорошую инфу читала,: что типо кожа после него подтягивается за счет того, что идет глубокий разогрев воды в коже и образуется плотная ткань. Но че-то я не думаю, что таие уплотнения внутри можно считать здоровыми. А наноперфорацию эту действительно во многих источниках называют безопасной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты,кстати,не первая, кто читал об этом. В основном такая инфа лежит на медицинских сайтах, чаще в закрытых ветках,а на всеобщее обсуждение вносится только "положительная" информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты,кстати,не первая, кто читал об этом. В основном такая инфа лежит на медицинских сайтах, чаще в закрытых ветках,а на всеобщее обсуждение вносится только "положительная" информация.

Вот именно, что народ не знает об этом, делают этот термаж, а потом мучаются с последствиями :( :( :( везде нас дурят :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь самое обидное, что сделать мы ничего не можем, кроме как учиться самим разбираться с информацией, чтобы быть в теме. Потому я всегда с настороженностью отношусь к виртуальным советчикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь самое обидное, что сделать мы ничего не можем, кроме как учиться самим разбираться с информацией, чтобы быть в теме. Потому я всегда с настороженностью отношусь к виртуальным советчикам.

Да уж... токо, чтоб разобраться в полезности или вредности кого-либо метода, надо наверное как минимум пару медицинских томов прочесть ))))))))))))))) Вот есть например для омоложения наноперфорация, и есть фраксель. И то, и другое лазерное. А почему-то первое считается лучше. И вот почему же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... токо, чтоб разобраться в полезности или вредности кого-либо метода, надо наверное как минимум пару медицинских томов прочесть )))))))))))))))

А может просто получить высшее медицинское образование? :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут мы уже сами практически косметологи :lol: и доктора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами это одно, а с дипломом - совершенно другое! :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла ещё несколько фоток в пользу процедуры. Девочки,кто знает,как долго сохраняются после проведения процедуры Термаж такие вот хорошие результаты?

post-9875-0-95080400-1316611945_thumb.jpg

post-9875-0-83096400-1316611954_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнала, что термааж даже с анестезией надо делать и что потом сильный отек, и держится он очень долго.(100% это оч. больно делать ((( А вот про нано пишут, что никакой анестезии, отеков, только шелушение и сходит оно за 3-4 дня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнала, что термааж даже с анестезией надо делать и что потом сильный отек, и держится он очень долго.(100% это оч. больно делать ((( А вот про нано пишут, что никакой анестезии, отеков, только шелушение и сходит оно за 3-4 дня

Ага, я тоже слышала что у нанапрефорации восстановительный период меньше чем у термажа. и типа можно за выходные дома отсидеться востановиться))) а вот после термажа наверное недельный отпуск придется брать (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота требует жертв отпуска. Ради такого эффекта, если фото выложенные не обманывают, можно и рискнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница на фото существенная ! Интересно сколько надо процедур сделать, чтоб такой эффект был? И скольько он вооще продлится. После наноперфорации нашла, что в течени 5 лет, а вот про термаж что-то не попалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще слышала, что термаж даже запрещен во многих странах.

Я первый раз слышу об этой процедуре, а почему термаж запрещен во многих странах???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз слышу об этой процедуре, а почему термаж запрещен во многих странах??

Я читала про эту процедуру...но как и везде описывают одни плюсы от процедуры. А почему она запрещена во многих странах действительно? Наверно она какие-то последствия вызывает..ммм..нехорошие. да? кто что знает об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла статью на эту тему:

Последствия термажа, несмотря на все уверения рекламных проспектов в безопасности данной процедуры, бывают подчас весьма непредсказуемыми.

Как правило, пациенты осуществившие термаж жалуются на зуд, покраснение кожи, а иногда и ее отечность. Многие отмечали ухудшение состояния кожи по сравнению с «дооперационным», с появлением на ней бугров, впадин, шрамов. В некоторых случаях непрофессионально проведенный термаж приводил к возникновению фиброза - уплотнению соединительной ткани, появлению на ней рубцов, требовавших в дальнейшем долгосрочного и дорогостоящего лечения.

Кроме того, нежелательные последствия термажа, безусловно, могут заключаться и в видимом отсутствии обещанного эффекта, что во многом ставит под сомнение популярное мнение о безусловной эффективности этой весьма дорогостоящей процедуры.

Современный термаж, будучи одним из наиболее востребованных безоперационных омолаживающих процедур, еще находится в стадии своего становления. Именно поэтому, приняв решение прибегнуть к ней, необходимо взвесить все за и против, и проконсультировавшись со специалистом, учесть все возможные последствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...уж... последствия оставляют желать лучшего. Деньжище отдашь, а потом еще и мучеться будешь. Я так понимаю, что весь эффект и соответственно возможные осложнения зависят от самого лазера, ну, типо прогресс не стоит на месте и появляются все более совершенные модели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, пациенты осуществившие термаж жалуются на зуд, покраснение кожи, а иногда и ее отечность. Многие отмечали ухудшение состояния кожи по сравнению с «дооперационным», с появлением на ней бугров, впадин, шрамов. В некоторых случаях непрофессионально проведенный термаж приводил к возникновению фиброза - уплотнению соединительной ткани, появлению на ней рубцов, требовавших в дальнейшем долгосрочного и дорогостоящего лечения.

Кроме того, нежелательные последствия термажа, безусловно, могут заключаться и в видимом отсутствии обещанного эффекта, что во многом ставит под сомнение популярное мнение о безусловной эффективности этой весьма дорогостоящей процедуры.

Нда......после прочитанного уж точно будешь думать "а стоит ли овчинка выделки?" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,но это везде - есть свои риски. Так же ведь из пластикой, есть риск осложнений, тут надо всё взвесить и всё-таки быть уверенным в хорошем результате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в процедуре термаж дело даже не в результате, то есть результат может быть и хорошим, но за счет того, что кожа поддается сильному нагреву и испаряется в ней вода, создается внутренний "каркас" за счет него происходит и лифтинг, но этот так называемый "каркас" есть подкожный рубец и никто не знает что буде с лицом лет через 5. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через три что с ним будет? Я вообще не сторонница подобных экспериментов, тем более на лице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж ... рубцовую ткнань однозначно здоровой не назовешь, как бы привлекательно она внешне не выглядела. И я так понимаю, что рубец этот саморассасыванию явно не подлежит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...