inna

Пользователи
  • Число публикаций

    20
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О inna

  • Звание
    Участник
  • День рождения

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Аргументов, ну например: люблю ходить в салоны там тусовка, единомышленники; на других посмотреть себя показать; в салоне работают знакомые специалисты не хочу ничего менять; если что пойдет не так, можно моральный (а может и не только) вред компенсировать; ну и тому подобные. А на вопросы я с удовольствием отвечу.
  2. Самое плохое, что со мной случалось (несколько раз), это неудовлетворенность клиентов от результатов первых процедур (хочется сразу и кардинально).
  3. Спасибо, что заступаетесь, но создавая тему я знала ,что отзывы будут негативные (правда, думала, что аргументы будут, а не эмоции). Вообще-то цель темы: зародить сомнение в том, что неинвазивные физиотерапевтические процедуры, ближе к хирургии чем к маникюру. Про противопоказания все верно, про дезинфекцию, лицензии и дипломы тоже (хорошо бы поинтересоваться перед проведением процедуры, а не просто так) :) .
  4. В точку, очень много лазерных аппаратов, по звездочкам очень хорош фраксель (их три модели, я имею ввиду ре:файн), процедура дорогая, умеренно болезненная, но результаты 95% радуют.
  5. Покраснение привлекает внимание, а там смотрим от чего. "Абсолютной" стерильности нет нигде. Советую, при воздействии в области извесной Вам травмы, не скрывать это. Приборы, манипулы, электроды дезинфицируются аламинолом ( но это Вам зачем?).
  6. Мелкие раны, такие как от пореза бумагой или иньекции (их сложней заметить), если не заражены, востанавливают резистентность к инфицированию от нескольких часов до 1 суток (у разных людей), если раны всетаки инфицированы (процесс заживления затягивается), но воспалительный процесс дает покраснение вокруг раны (и уж его не заметить :huh: ). С волосистой частью головы посложнее, но это и не место воздействия (его мы не трогаем).
  7. Скажите пожалуйста, если не трудно, как можно получить раны не видные глазу и как их можно диагностировать?
  8. Не берусь утверждать за всю дерматологию, но именно основы нам давали во время получения мной медицинского образования. Дерматологические противопоказания для проведения процедуры есть, диагноз должен поставить дерматолог. Вы под "микротравмами" подразумевали некое дерматологическое заболевание?
  9. Признаюсь честно, микроскоп не ношу, но уверена, в салоне его тоже нет. Кожа не защищает при открытах ранах (это видно не вооруженным глазом).
  10. ПРО ЗАРАЖЕНИЯ. По моему многих пугает риск заражения чужими вредными микробами, но кожа наша (если её целостность не нарушать) является серьезным барьером, и риск заражения во время процедуры меньше чем при нахождении в общественном месте или транспорте. Да и дезинфекцию всего оборудования никто не отменял.
  11. Я Вас поняла, для Вас авторитет не ученые степени, а известность именно Вам (Ваше право). Но ведь мы не артисты и писатели, широким кругам наши имена не очень то известны (и я не утверждала обратного). Опять я с Вами согласна, в специальных учреждениях риски можно уменьшить, но ведь салон красоты не специальное учреждение, там нет кардиолога с дефибрилятором и аллерголога с широким набором средств. А больницы, если и делают миостимуляцию, то больным находящимся на лечении. Таким образом, если Вы не больной и не знакомый главврача, то выбор у Вас между салоном и домом.
  12. По моему Вы хотите меня укусить :huh: , но не пойму зачем. Уменьшить вероятность можно - просто не делать никаких процедур нигде ;), и эта позиция мне понятна.
  13. Начну с конца, врядли имена Вам что-то скажут, но все равно назову (предвижу следующий вопрос :rolleyes: )доктор медицинских наук Елена Козлова (не единственный мне знакомый специалист), если докторская степень в медицине - авторитет, то можно сказать: учителя авторитетны. И согласна с Вами, что, не хочется стать "сто первым" случаем, но мне например, и в салоне им не хочется стать. :)
  14. Ни мне, ни моим учителям при проведении данных процедур не приходилось сталкиваться с осложнениями, для устранения которых потребовалось участие других врачей или спецсредств. Теоретически это возможно, но в таком случае, необходимо вызывать скорую помощь, в салоне красоты сделают тоже самое.
  15. Безусловно, рисковать здоровьем, не только за 500 рублей, но и за 50000 не стоит. Дело в том, что рисков нет, все что может сделать физиотерапевт в клинике, он может и дома (я про неинвазивный метод), да к тому же обычный курс состоит из десяти процедур, соответственно и экономия...