TaniaM

Губная помада

124 posts in this topic

Мелисса, я тоже люблю яркие помады, причём последнее время именно матовые - суперски смотрятся. Правда для того чтобы матовые помады использовать нужно за губами следить основательно. Я перед нанесением всегда скраб для губ использую. Ещё, кстати, заказала себе помаду матовый металлик - ой как круто смотрится! Брала в Фаберлик из серии Маши Вэй

metallik.jpg

Созрела к помаде на каждый день, но к сожалению пока опыт покупки не радует - взяла уже 2 цвет вообще не тот (пробников, естественно не было, на руке пробовать - бесполезно). Они полупрозрачные - на губах не насыщенные, в общем не то. А хотелось бы что-то типо этого как на фото. Ну, еще немного денег выкинуть придется, пока найду((((

2219.jpg

тинт для губ от smith&cult это что то! недавно купила попробовать нна evitastore.ru потрясающаяя палитра и насыщенный насыщенный цвет как сочные фрукты становятся губки:)

Я люблю помады и блески нюдовых оттенков.

Начала чередовать блески и помады, но понравились помады не сухие, а "жирные", или как их назвать) Чтобы губы не сушили. На лето предпочитаю светлые оттенки, яркие, значительно освежает, особенно в конце дня

20160623ala1rfnirjqaxvoz_zsesi_large.jpeg

А я наоборот летом выбираю матовые сухие помады - и так жарко, все течет в три ручья, еще и жирная помада на губах... Ну, или блеском, на крайний случай. Тоже предпочитаю "густые", которые долго держатся на губах

Признаться честно, я раньше и подумать никогда не могла, что ухаживать за губами - это такое трудоемкий процесс. Серьезно! Помню, раньше всегда казалось, что купила помаду за 100 рублей, накрасила губы и все - красавица из сказок. А потом однажды обратила внимание, а они выглядят, как не пойми что : потресканные, сухие, шелушатся - брр! Мы сами не замечаем как много ошибок допускаем, когда пытаемся ухаживать за губами https://itissite.com/2017/10/10-oshibok-v-makiyazhe-gub/ , а очень глупо же отрицать, что тут важен и предварительный уход в виде бальзама, и правильный выбор цвета, и руки, которые не дрожат. В общем, учиться и учиться еще.. Эх!

Edited by Dacha

23 часа назад, Dacha сказал:

Признаться честно, я раньше и подумать никогда не могла, что ухаживать за губами - это такое трудоемкий процесс. Серьезно!

Вы правы 100%. Недавно столкнулась, что пилинговать губы тоже надо.... Снимать вокруг и на самих губах отмершую кожицу. Пришла к этому, как матовой помадой начала пользоваться

В 05.05.2018 в 16:31, Bibi сказал:

тинт для губ от smith&cult это что то! недавно купила попробовать нна evitastore.ru потрясающаяя палитра и насыщенный насыщенный цвет как сочные фрукты становятся губки:)

А я что-то до сих пор боюсь тинтом пользоваться - меня настораживает, что он держится так долго - что сильно впитывается в губы, думаю такая жесткая химия...

Ну, по сути, вся декоративка химия - просто от цены и качество, и "вредность" для губ зависит. Хотя я тоже не пользуюсь стойкой косметикой

В 31.05.2018 в 17:19, Sveto4ka сказал:

Вы правы 100%. Недавно столкнулась, что пилинговать губы тоже надо.... Снимать вокруг и на самих губах отмершую кожицу. Пришла к этому, как матовой помадой начала пользоваться

как наиболее безопасно и эффективно это делать?

Самое мягкое- это гомажи, но для меня - сильно мягко, редко ими вообще пользуюсь. Снимаю или скрабом - Гарньеровским - 3 в 1, или простым кофе с гелем для душа, когда моюсь с кофе.

garnier-chistaya-kozha-3-v-1-otzyvy-1374184986.jpg  images.jpg

Девочки, научите правильно наносить жидкую помаду. Купила в кое веки. А не получается сделать все красиво: то контур растекается, то тон неравномерно ложится :(

В 29.03.2019 в 13:44, Коза Дериза сказал:

Девочки, научите правильно наносить жидкую помаду. Купила в кое веки. А не получается сделать все красиво: то контур растекается, то тон неравномерно ложится :(

Для начала посоветую Вам взять прозрачный гелевый карандаш для макияжа губ (он не даёт помаде растекаться, контур держит великолепно). Затем можно взять специальную кисть для нанесения помады (не у всех помад родная кисть удобная). Сначала рисуем контур, а затем заполняем по всему объёму. Получается идеально ровно. 

1 person likes this

В 04.04.2019 в 01:13, VernayaOlya сказал:

Для начала посоветую Вам взять прозрачный гелевый карандаш для макияжа губ (он не даёт помаде растекаться, контур держит великолепно). Затем можно взять специальную кисть для нанесения помады (не у всех помад родная кисть удобная). Сначала рисуем контур, а затем заполняем по всему объёму. Получается идеально ровно. 

Я такая темная)))) Я даже не знала что такие карандаши (в смысле бецветные) существуют. Поищу. 

Может конкретную фирму подскажите? Что бы уж точно хорошую вещь купить а не ерунду какую-то

В 29.03.2019 в 13:44, Коза Дериза сказал:

У хорошей качественной помады контур не должен растекаться и ложиться она должна равномерно.

Есть помада российского производства, но отменного качества. Есть белорусские помады очень хорошие.

а я вот хочу купить хорошую нюдовую, но все скатываются... 

В 06.04.2019 в 10:53, Коза Дериза сказал:

Я такая темная)))) Я даже не знала что такие карандаши (в смысле бецветные) существуют. Поищу. 

Может конкретную фирму подскажите? Что бы уж точно хорошую вещь купить а не ерунду какую-то

Я брала в Фаберлик, но не уверена, что сейчас такие есть у них - гелевый у меня. А вообще, у Divage есть такие, да и у других производителей декоративной косметики. Насколько мне известно, такие карандаши сейчас очень востребованы. 

В 29.06.2019 в 18:05, Arima сказал:

а я вот хочу купить хорошую нюдовую, но все скатываются... 

используйте праймер! только хороший, тогда скатываться не будет) 

В 12.08.2019 в 17:50, LikaKok сказал:

используйте праймер! только хороший, тогда скатываться не будет) 

какой вы посоветуете?

Очень нравятся помады и блески для губ белорусской косметики, огромный выбор цветов, очень стойкие.

В 25.08.2019 в 09:41, Arima сказал:

какой вы посоветуете?

Поддерживаю вопрос. 

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Loading...