Obodrova

Как похудеть, оставаясь на ГВ

28 сообщений в этой теме

У кого есть опыт, поделитесь, как похудеть, продолжая кормить ребенка грудью. Никак не могу вернуться в нужную форму после родов. Но как только начинаю ограничивать себя, то появляется слабость и раздражительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше отложить, пока не перестанете кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами ответили на свой вопрос - организму нужно хорошо питаться, чтобы обеспечить молоком младенца и о себе не забыть. Сейчас никаких диет, если это не предусмотрено по совету педиатров.Подождите, всему своё время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамы говорят,что когда кормят - отлично худеют, чаще всего по причине соблюдения режима питания. Мамы боятся колик и аллергии, потому педиатры советую во многом себя ограничивать,потому вес достаточно быстро уходит. Хотя знаю родивших подруг,которые пока не похудели, хоть и кормят своих малышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда кормила похудела, согласна с предыдущим постом во многом себе отказываешь при ГВ. Я еще перед родами купила себе мультиварку Редмонд M45021, знала что после родов надо будет есть пареное вареное, в этом мультя мне очень помогала, время экономила тоже очень хорошо. Потом малыш подрос стала ему готовить в мультиварке тоже посненькое. Вообщем Редмонд моя помощница №1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побольше двигайтесь (хотя куда уж больше, прекрасно Вас понимаю. Сыну 1,5 года, бегаю как заведенная, хоть и кормлю еще... :) ), попробуйте заменить вредные продукты чем нибудь, я сначала свои любимы конфеты на мармелад заменила, затем и вовсе кушать сладкое перестала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга вот уже мучается с фигурой после родов, плюс 10 килограмм и никак не может от них избавиться.Ненавистные килограммы и вновь возвращаются. Она очень комплексует по этому поводу, хотя старается сбросить лишнее всевозможными способами. Может ей всё-таки начать ходить на фитнесс или сесть на более строгую диету? а диетолог в Москве где хороший,кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как похудеть, оставаясь на ГВ? На мой взгляд, это не так уж и сложно, просто нужно придерживаться определенного режима. К примеру, есть строго в определенное время. И лучше есть часто, но понемногу, 5-6 раз в день. Есть только натурпродукт, без всяких вредных добавок. Вместо пшеничного хлеба покупать отрубной. Сахар лучше тоже заменить фруктозой или медом. Конечно же не забываем про воду, не менее 2 литров в день. Есть побольше овощей и фруктов (естественно те, которые можно во время ГВ).

Во время ГВ лучше воздержаться от занятий фитнесом, просто побольше гуляйте на свежем воздухе, нося своего кроху в специальном рюкзачке или на руках :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про воду забыть и не получится - она основа молока,если не пить,то и молока не будет. При ГВ советуют пить горячий чай, готовить настои трав,тогда и молока будет достаточно для кормления.У меня сестра прямо приливы чувствует,стоит ей только горячего чая выпить. А мёд при ГВ вообще противопоказан - аллергизирует ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про воду забыть и не получится - она основа молока,если не пить,то и молока не будет. При ГВ советуют пить горячий чай, готовить настои трав,тогда и молока будет достаточно для кормления.У меня сестра прямо приливы чувствует,стоит ей только горячего чая выпить. А мёд при ГВ вообще противопоказан - аллергизирует ребёнка.

Ой, а я и не знала, что мед при ГВ противопоказан, хотя при ГВ многое что есть нельзя, особенно в первое время. Хотя, мед даже во время беременности не рекомендуется есть, так как он согревает организм изнутри...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мёд не ела, боялась аллергии. но вот уже малышу годик, потихоньку начала, и ничего, не высыпает))) А спортом вообще заниматься нельзя или есть какие-нибудь упражнения, не влияющие на лактацию? У меня подружка пресс покачала, пробежалась и молочко пропадать стало, больше не рискует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда кормила похудела, согласна с предыдущим постом во многом себе отказываешь при ГВ. Я еще перед родами купила себе мультиварку Редмонд M45021, знала что после родов надо будет есть пареное вареное, в этом мультя мне очень помогала, время экономила тоже очень хорошо. Потом малыш подрос стала ему готовить в мультиварке тоже посненькое. Вообщем Редмонд моя помощница №1.

На счёт мультиварки полностью с вами согласна, выручает очень, и больше времени свободного остаётся. У меня Поларис. Малышу всё там готовлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я и не знала, что мед при ГВ противопоказан, хотя при ГВ многое что есть нельзя, особенно в первое время. Хотя, мед даже во время беременности не рекомендуется есть, так как он согревает организм изнутри...

Обычно педиатр первым на перво о мёде говорит, ну ещё там сгущёнку,типа,нельзя. Но есть дети, которые и без сгущёнки аллергики,а есть те,мамы кушают все подряд и все отлично...квак повезёт в общем. На грудном вскармливании похудеть - оно конечно хорошо, только бы без вреда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме сказали, что чай со сгущёнкой повышает лактацию, так я только его и пила. Ещё очень хотелось сушки челночек тоже со сгущёнкой, лучше любого деликатеса))) И ничего, не высыпало моего кроху. Всё от организма зависит, если не аллергик ребёнок, можно всё понемножку. Я и шоколад ела, а он вообще считается сильным аллергеном. Вот похудеть теперь хорошо бы, но я дождусь, когда уже не буду кормить, и как займусь фигурой! Девочки, а до какого возраста ребёночка нужно кормить грудью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До какого сами захотите и ребёнок захочет)) Но до года желательно как минимум.

У меня три дочери.

Старшую кормила до года, среднюю всего 4 месяца, так получилось по состоянию моего здоровья,очень жале.,что не сложилось,а вот младшей дала всё,что могла - кормились до 2,7. Отучились без проблем))

Зато практически не болели в детсаду в том числе.

Кушала я при лактации ВСЁ - и шоколад и сгущёнку,всё что хотелось. Дети не аллергики.

Изменено пользователем Океана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже похудела наоборот(( и никак не могла набрать , уж и не знала что съесть , это все- таки индивидуальные особенности организма , кто - то ходеет после беременности , а кто -то не может никак скинуть набранные килограммы. Но если питаться дробно и делать физические упражнения, то в форму можно прийти быстрее, так моя сестра делала . Очень эффективно, и полезно для гв в том числе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До какого сами захотите и ребёнок захочет)) Но до года желательно как минимум.

У меня три дочери.

Старшую кормила до года, среднюю всего 4 месяца, так получилось по состоянию моего здоровья,очень жале.,что не сложилось,а вот младшей дала всё,что могла - кормились до 2,7. Отучились без проблем))

Зато практически не болели в детсаду в том числе.

Кушала я при лактации ВСЁ - и шоколад и сгущёнку,всё что хотелось. Дети не аллергики.

Три дочери! Здорово))) Я тоже хочу долго кормить, моему сыночку год и 3 месяца. Врач знакомая сказала, что после года в молоке уже никакой пользы нет. Хоть в детских журналах пишут наоборот, что кормить нужно долго. Я чувствую,что моему малышу это необходимо, он успокаивается у груди, засыпает быстрее. И иммунитет лучше. А спортом занимались, когда дочку до 2,7 кормили?

post-15950-0-54434400-1405154739.jpg

post-15950-0-26963300-1405154747.jpg

Изменено пользователем Марионелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш Врач заблуждается)

У меня высшее медицинское образование и своё мнение на сей счёт.

Чем дольше,тем лучше,до 3 лет можно кормить спокойно, этого мнения придерживаются и гинекологи. Столь длительная лактация полезна и для женщины.

Спортом регулярно не занималась, время от времени, кормить закончили пару месяцев только как)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо), Океана) Вы меня успокоили. Теперь будем кормиться до победного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я закончила кормить грудью своего сына к двум годам, конечно с боем, но чему очень рада. Сн стал спокойнее спать, лучше кушать обычную еду. Все-таки мы не в Африке живем, где до 5-ти лет там женщины вынуждены кормить, из-за нехватки воды и еды в этой стране.

До года обязательно надо кормить, к двум годам надо ребенка отучать все же. Смотрела в инете фото, то ли в Англии, то ли в Америке, как взрослые дети, чуть ли не 7 лет сосут грудь своей мамы, и такие все довольные. Это бред. Ребенок растет, развивается, формируются у него понятия о нормах и правилах поведения в социуме, а он в 7 лет считает, что это нормально взять, и даже на людях, вытащить и "пожевать" у мамы (у женщины) грудь.

Оправдания можно найти всегда, но все-таки надо трезво смотреть на вещи.

Своего я отучила так: отдала на "передержку" на 4 дня бабушке. Конечно ревел в первую ночь, ночью встал, побежал в коридор, одел зимние сапоги и стучался в дверь, звал маму. На второй день было уже легче. Когда забрала его домой, то просто не светила грудью перед ним, на ночь взяла за правило давать ему теплое молочко, так и спать лучше, и кушать не хочет до утра. До сих пор с сисей у малыша теплые отношения)). Бывает и поцелует на ночь и погладит, и даже попробует "пожевать", потом сам хохочет, понимает, что уже большой мальчик, и так делать некрасиво. Желаю всем терпения и здравого смысла.

P.s: Да, считала, что своего отучить ну совсем не смогу, уж очень своенравный ребенок и требовательный, без груди был никуда. Но главное задаться целью, и понять, что это в первую очередь на благо твоему ребенку. (я имею ввиду, когда речь идет о своевременном прекращении лактации).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, когда ребёнок уже готов и отлучение безболезненно проходит, 5-7 лет это конечено перебор, но и настаивать на отлучении в год - это очень рано. как молоко может быть бесполезным,если это не так? Можно нйти результаты многих исследований, подтверждающих обратное.А психологический момент? Контакт с мамой, успоколение, психологическая защита и утешение ребёнка - самое лучшее,что мы можем им дать. Так что кормим, девчата,кормим и худеем.Наш педиатр тоже в 1,7 начал вопить,что вы делаете,заканчивайтен,а то что карточка тонюсенькая - не болели практически вообще, лучшее тому подтверждение - кормим,кормим и кормим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До рождения ребенка считала, что до трех лет надо кормить, то хотя бы до двух. Но вот теперь боюсь , что будет когда зубы пойдут. И во многих вкусностях не хочется себе отказывать. Но до года обязательно кормить буду , если молоко будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая рассказывала, что у них долго принято в семье быть на гв. Она выросла в деревне и аж до шести лет сосала грудь у мамы, потом ее уже застыдили , что такая большая и уже не хорошо, только поэтому перестала , а так говорит еще долго бы питалась материнской молоком помимо основной еды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До рождения ребенка считала, что до трех лет надо кормить, то хотя бы до двух. Но вот теперь боюсь , что будет когда зубы пойдут. И во многих вкусностях не хочется себе отказывать. Но до года обязательно кормить буду , если молоко будет.

Sasha? на счёт зубов.... у нас когда первые зубки начали прорезаться, прикусывал, я тоже боялась,что же будет дальше. А теперь вот зубов уже 9 и всё норм. Кусается, конечно, но к груди уважительно относится, с любовью, её не трогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марианелла, спасибо , приободрили ! Я сначала как начала кормить, все так больно было, что думала откажусь, но наладила все все- таки . Теперь не больно, привыкла, в начале еще молока много очень пришло, и ребенок грудь не мог взять, цедили три окушерки. В итоге наладили при помощи ручного сцеживания и молокоотсоса , а сначала прямо паника была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sasha, очень правильно сделали, что не отказались.Это самое ценное, что вы можете дать сейчас своему ребёнку. Как я понимаю, у вас ещё совсем кроха? Мы вот до сих пор обоюдное удовольствие от этого процесса получаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга ко второму месяцу уже перестала кормить своего сыночка грудным молоком, объяснила это тем, что из груди он плохо сосет, а из бутылочки лучше. Сцеживала ему в бутылочку молоко, но в итоге, оно у нее вообще пропало. Кормит сейчас его смесями, но от них у него аллергия, выписали ей какую-то супер-пупер дорогущую смесь, но по причине отсутствия денег, эту смесь она не покупает, а потихоньку уже начинает давать манку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, из бутылочки лучше сосёт, там же напрягаться не надо! Ужасную ошибку ваша подруга допустила, жалеет, наверное. Молоко не прибывает на сцеживание. А чем чаще ребёнка груди прикладывать, тем больше прибудет. Природу не обманешь. Мой малыш вообще грудь после роддома не брал, их там смесями кормили в основном, я тоже поначалу сцеживалась и кормила из бутылочки. А потом 3 дня кормила его своим молочком из ложки (консультант по ГВ посоветовала). В итоге так ему эта ложка надоела, что он начал сосать грудь и до сих пор не оттащишь!

Изменено пользователем Марионелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...