Anna-vera

Эпиляция Нитью

35 сообщений в этой теме

Услышала недавно,что дял лица применяют эпиляцию нитью.никто не пробовал,насколько этот способ безболезнен и,главное,насколько эффективен?

post-9996-0-80694700-1322570305_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то, что на Востоке женщины используют, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробовала,но слышала,что не так уж всё и безболезненно на самом деле.Для чувствительной кожи точно не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а какую нить используют при этой процедуре? она какая-то специальная, с особым покрытием, например?

post-10250-0-99257600-1324416568_thumb.jpg

post-10250-0-77383200-1324416577_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно шёлковые. Можно использовать и хлопковую нить, это не играет особой роли. Главное в этом деле организация самого "процесса"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шёлковые нити можно разные использовать или еасть какая-то определённая толщина?

post-10250-0-36644700-1324589065_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вита, стесняюсь спросить... А Вы в домашних условиях это попробовать хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается,что это жутко больно! Я если пинцетом-то попобую брови подкорректировать, то слёзы прямо брызгают из глаз, а тут такое садомазо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вита, стесняюсь спросить... А Вы в домашних условиях это попробовать хотите?

А можно и в домашних разве? По моему такая экзекуция возможна только под наркозом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу о такой процедуре. Выглядит если честно страшно на фото. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, совершенно не страшно, но только в условиях салона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:o нее я бы не рискнула. Какой еще нитью, в смысле выдергивают волосы с помощью нити? Сомневаюсь, что это не больно. Мне кажется, чревато раздражением...Мне бы не хотелось чтобы перед моим лицом маячила чья нибудь рука с нитью. Впервые слышу о таком методе эпиляции и трудно назвать его эпиляцией, если честно :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так будет маячить рука с лазером,с пинцетом или ещё с чем - какая разница? глазки закрыла и отдыхай, вот и всё.Смотри - ей явно приятно.

post-10250-0-82382600-1328515852_thumb.jpg

post-10250-0-56769700-1328515862_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: бррр, не сказала бы. лазер обрабатывает каждый волосок, пинцетом тоже, по одному выдергиваешь. а тут кучу волос "заматывают" в нить и дергают :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю-поди также как и пинцетом дернешь-больновато будет!!! Я лазером удаляю нежелательные волосы-беза боли, безопасно, можно даже в солярии загарать, волосы долго не растут, особенно над верхней губой - И слава богу. Я очень давольна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Армении и в Турции обычно таким способом избавляются от растительности. У меня сестра когда была в Турции делала такую эпиляцию - лицо после было воспалено... Но эффект был довольно долгий, где то недели 4. Не знала, если честно, что в России эту методику тоже используют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она наверное воспаление месяц как раз и лечила.А вообще может у неё кожа такая чувствительная? В России тоже делают,не везьде,поскольку есть всегда менее болезненная альтернатива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В области бровей кожа всегда очень нежная,после удаления обычным способом-механически,пинцетом у меня тоже бывает раздражение,которое долго не проходит.

Изменено пользователем Вита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она наверное воспаление месяц как раз и лечила.А вообще может у неё кожа такая чувствительная? В России тоже делают,не везьде,поскольку есть всегда менее болезненная альтернатива.

Она делала в области бровей, раздражение было не долго. Где-то дня 2-3...Но эти воспаленный места кожи просто горели эти дни - у неё действительно очень чувствительная кожа. Я бы не рискнула делать такую эпиляцию, так как кожа тоже нежная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже если пинетом волоски удаляю,то появляется раздражение.Всегда пользуюсь кубиками льда для охлаждения и обрабатываю потом кожу антисептикм,всё равно от раздражения никуда не деться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже если пинетом волоски удаляю,то появляется раздражение.Всегда пользуюсь кубиками льда для охлаждения и обрабатываю потом кожу антисептикм,всё равно от раздражения никуда не деться.

А вы обрабатываете кожу уже после удаления волос? Просто я в начале делаю лёд из ромашки, протираю кожу и только потом удаляю волосы. Тогда удаления будет безболезненным и безопасным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёд - это хорошо,хоть для эпиляии,хоть просто для ухода за кожей лица.По поводу трав,оказывается,для каждого типа кожи есть свои нюансы по изготовлению льда -

"Для сухой кожи из трав можно использовать смесь: подорожник, петрушка, листья мяты, зверобой, ромашка. Незаменим для кожи этого типа сбор из боярышника, элеутерококка и корня одуванчика. Можно также использовать ягоды, например, рябины. Две столовые ложки рябины растолочь, залить одним стаканом кипятка, настаивать час.

Для жирной кожи подходит смесь ромашки и календулы, или ромашки, китайского лимонника, чистотела и календулы.

Для смешанной кожи хороша будет смесь из ромашки, одуванчика и тысячелистника. А в принципе, подходят все сборы для нормальной и жирной кожи"(взято тут mycharm.ru)

post-10205-0-18510500-1342795533_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше никогда об этом не слышала, но очень заинтересовалась. Когда пользуюсь обычным пинцетом, то обычно возле часа держится покраснение, что не очень удобно, если тем более потом надо куда-то бежать. В Москве делают где-нибудь такую процедуру? Сколько стоит? Благодарю за помощь)

post-11271-0-65141500-1350203550_thumb.jpg

post-11271-0-20052900-1350203559_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что далеко не всем этот метод эпиляции может подойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не представляю себе этот процесс! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не представляю себе этот процесс! 

Да вот же,страсть какая-то. Я бы не согласилась на такой эксперимент. И так хватает всевозможных процедур для нас девочек. Эти наухау уже ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообще не представляю себе этот процесс! 

Да вот же,страсть какая-то. Я бы не согласилась на такой эксперимент. И так хватает всевозможных процедур для нас девочек. Эти наухау уже ни к чему.

 

В этом я с вами полностью согласна. Сама люблю пробовать новые процедуры и средства, но это уже перебор . И так всего предостаточно.

post-16814-0-76896500-1442827652_thumb.jpg

post-16814-0-36113000-1442827660_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услышала недавно,что дял лица применяют эпиляцию нитью.никто не пробовал,насколько этот способ безболезнен и,главное,насколько эффективен?

здравствуйте! впервые слышу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а фото выше это реально такая процедура? 

А скоро девушкам будут предлагать эпиляцию огнем?  :D

post-10829-0-43656400-1443601777_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а фото выше это реально такая процедура? 

А скоро девушкам будут предлагать эпиляцию огнем?  :D

Да, да, всё на самом деле так как на фото, знакомая овладела техникой и вот на мне даже экспериментировала - интересные ощущения)) А вот эпиляция огнём повеселила! Почему-то сразу запах представился, видимо потому что в своё время чёлку спалила над огнём....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала про такое, но не видела, чтобы где-то делали. И не рискнула бы - больно, наверно, есть менее травматичные способы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже как-то боюсь новых экспериментов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) На самом деле всё не так страшно, первые процедуры реально ощутимы, а после привыкаешь) У меня рядом с домом салон такой есть, там корректируют бровки нитью, получается даже чище, чем пинцетом и быстрее) Я несколько раз так делала уже, никакой анестезии, там весь процесс минут 10 наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...