Василиса

Стоимость Профессиональной Косметики

40 сообщений в этой теме

Специалисты одного из сайтов о косметике пишут "

Возможно, косметика класса люкс станет более удачным решением? Для того, чтобы понять, что обусловливает стоимость профессиональной косметики, рассмотрим, что же «скрывается» за каждым тюбиком:

дорогостоящие биоактивные компоненты;

высокотехнологичное оборудование, которое определяет органолептику препаратов;

исследования в собственных лабораториях, научные разработки;

каталоги, обучающая литература;

сертификация и складские помещения для широчайшего ассортимента препаратов. "

Как считаете,оправдана ли цена на такую косметику или всё-таки возожно снижение себестоимости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снижение себестоимости - это врядли. Ведь профессиональная косметика - это постоянные исследования, основанные на новейших технологиях, которые естественно недешевы. Профессиональная косметика мне импонирует больше, чем люксовая, поскольку в ее стоимость не закладываются затраты на рекламу и красивую баночку с золотым ободочком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт,но как известно - в первую очередь мы оцениваем глазами, поэтому та самая баночка с золотым ободочком - просто неотъемлимая часть маркетинга. Вроде бы понимая мозгами,что азни ца только в упаковке может быть,мы всё равно подсознательно тянем руку к более красивому и привлекательному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, меня вот все эти красивые баночки, упаковочки очень привлекают, хотя понимаю, что главное качество продукции, а не упаковка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не только тебя одну. Поэтому производители всегда тщательно относятся к разработке дизайна своей продукции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На себестомость влияет ещё раскрученность марки, ведь за рекламу платит потребитель. Это точно так же как стоимость каталогов с косметикой уже заложена изначально в цену.Конечно.если разложить всё по полочкам,то станет понятно откуда такие цены берутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые баночки, упаковочки - это всё ерунда. Помните, в Советском Союзе мы любили покупать всё импортное, т.к. они производили красивые баночки и упаковочки? А что толку? Наши выпускали продукцию в 100 раз лучше, только упаковать всё красиво они не могли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, было дело. До сих пор помню страшилки, что все эти импортные помады делались из собачьего жира :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они разве в действительности делались из какого-то другого? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто его знает? Может из свиного или говяжьего... Брррр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти импортные помады,когда подтаивали на жаре-такими противными становились и внешне, и запах менялся. Я до сих пор так и думала,что из собак делали. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто его знает? Может из свиного или говяжьего... Брррр!

:lol: а сейчас вообще не понятно из чего делают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Я очень часто выбираю косметику по упаковке и совершенно не представляю, как можно купить, например, крем в несуразном тюбике. Мне нравятся красивые вещи. Они всегда радуют и поднимают настроение...» (с) из книги "Парижский шик". Плюсую.

Alina*:

Красивые баночки, упаковочки - это всё ерунда. Помните, в Советском Союзе мы любили покупать всё импортное, т.к. они производили красивые баночки и упаковочки? А что толку? Наши выпускали продукцию в 100 раз лучше, только упаковать всё красиво они не могли!

И что характерно: до сих пор не могут! Ни помаду упаковать, ни крем, ни одежды хорошей выпустить, ни автомобиля!

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прям закритиковала.И одежда в России выпускается хорошая,и обувь московская гораздо лучше даже некоторых европейских фирма,не надо уж прям в такие крайности-то впадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю иногда Чапурина, но денег он стоит нереальных, ибо отшивается все таки не в России.

Про московскую обувь вообще в первый раз слышу. Это какие фирмы, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть несколько моделей от Роннон,из натуральной кожи,вторую зиму носила сапожки-как новенькие.Так что на самом деле наши умеют делать,если захотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала по телевизору прикольную шутку: "Все что ни делается... делается в Китае" :rolleyes:

На самом деле уже даже российские компании давно перенесли производство в Китай, т.к. там реально дешевле получается, чем в России, причем даже с расходами на транспортировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,ты абсолютно парава. То же самое касается и косметических средств,и даже лекарственных препаратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена насчет косметики, но многие лекарственные средства сейчас также массово производятся в Индии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в Индии,и в Чехии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Чехию не слышала. В принципе, в плане лекарственных препаратов наши производители не сильно и отстали, выпускают немало препаратов "на уровне", причем по качеству не хуже иностранных, даже швейцарских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут знаешь,пришлось мне столкнуться с актовегином.Он вывпускается в австрии,а есть и в Москве производство по австрийской лицензии,стоит соответственно чуть дешевле,рублей на 40.В общем одну инъекцию мне сделали по ошибке московским,вместо австрийского(покупала сама,медсестра перепутала ампулы в процедурной,как оказалось позже)так я реально сразу пчувствовала "подмену"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю, такое тоже может быть. Просто у них там в европах контроль качества повыше нашего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в контроле,а в особенности технологии,всё равно у нас нельзя воспроизвести абсолютно так же все нюансы,как в той же Австрии,что ни говори.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И технологии, и контроль качества, и компоненты. Как ни жаль, у нас пока эта сфера хромает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не только эта сфера,хотя вроде обувь и одежду наши научились делать хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежду и обувь по качеству у нас в принципе всегда неплохую делали. Другое дело - фасоны и модельки, вот где бида-бида.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт,зашла я тут посмотреть себе или балетки,или мокассины.Ужаснулась-такое ощущение,что в Москве проживают только старушки за 70 или тётки,кому "пофигу что надеть"...жесть...ушла без покупки,сейчас ищу в инете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт,зашла я тут посмотреть себе или балетки,или мокассины.Ужаснулась-такое ощущение,что в Москве проживают только старушки за 70 или тётки,кому "пофигу что надеть"...жесть...ушла без покупки,сейчас ищу в инете.

Да-да, так и есть. Наши отшивают какие-то бабушкинские одежки по лекалам журнала "Работница" 70-го года. А ведь нанять толкового дизайнера не такие уж бешеный деньги. (не кутюр, а самого обычного специалиста по конструированию одежды, у которого хоть чуть-чуть развит нюх в модных веяниях). И была бы наша промышленность в шоколаде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в соседней теме свои босоножки показывала.. Неужели тоже убогие? Дешевые российские, да, но я бы не сказала, что некрасивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в соседней теме свои босоножки показывала.. Неужели тоже убогие? Дешевые российские, да, но я бы не сказала, что некрасивые.

Твои босоножки отличные! Не могу судить о качестве по фото, но моделька очень современная. Мы говорим о российской легкой промышленности в целом, когда красивая одежда и обувь - редкое исключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть магазин Легкий шаг. Вот там некрасивая обувь встречается крайне редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть магазин Легкий шаг. Вот там некрасивая обувь встречается крайне редко.

А как с качеством?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с качеством?

я таскала полусапоги 2 года - не развалились. Но надо учитывать ужасные дороги, довольно высокий (10 см) каблук, ночные отжиги на выходных в клубах и ходьбу скорым шагом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала тоже,что относила наши отечественные зимние сапожки уже два сезона,а они как новенькие,думаю ещё столько тже буду носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость хорошей косметики не может быть низкой,как в начале писали она же складывается из нескольких показателей,а если учесть ещё накрутки,то сумма получается приличная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и стоит покупать через интернет магазины,в которых накрутки розничной торговли минимальны. Да, конечно, тут тоже есть свои риски,но можно обезопасить себя при совершении виртуальных покупок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночные отжиги на выходных в клубах

Котэ,ты писала, что не можешь позволить себе ничего лишнего. Извини,конечно, но походы в ночные клубы стоят недёшево, значит не всё так печально, как нам кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котэ,ты писала, что не можешь позволить себе ничего лишнего. Извини,конечно, но походы в ночные клубы стоят недёшево, значит не всё так печально, как нам кажется?

:D да конечно, на это никаких денег не жаль, чтобы лишний раз пожаловаться на судьбу подругам (незнакомым людям)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала ветку и в конце не поняла к чему тут сапоги? :blink:

Профессиональная косметика не может стоить дёшево, это же не дешёвки с лотков бытовой химии, она должна отвечать определённым требованиям. Сравнивать стоимость той же продукции Лореаль и куска хозмыла просто глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...