Скарлетт

Аллергия

20 сообщений в этой теме

Всю жизнь считала себя абсолютно неаллергичной, пока не обнаружилась по чистой случайности жуткая аллергия на масло иланг-иланг. Давно это было, когда только начали все эти арома-масла появляться в аптеках. Ну и, начитавшись всяких интересных рецептов, прикупила себе десяточек масел и давай экспериментировать. Все бы хорошо, пока дело не дошло до ванны с маслами иланг-иланга, жасмина и еще чего-то там (точно не припомню). Острое жжение почувствовала минут через 10 после погружения в ванну, но самое страшное началось потом. Все тело покрылось жуткими красными пятнами, которые долго не сходили. На некачественность продукции не грешу, поскольку все масла покупала одной марки и ни на одну не было аллергической реакции, кроме этой.

Вообще, очень люблю арома-масла и частенько их применяю (цитрусовые хорошо добавлять в крем для тела от целлюлита, сосновый очень успокаивает), но впредь буду осторожнее и обязательно проводить тест на аллергическую реакцию.

А как у вас? Страдаете ли аллергией? На какие продукты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сильная аллергия на тушь, любого производства, только разница в том, что иногда быстрее глаз опухает и воспаляется, а бывает, что могу и недельки 2 походить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на косметику у меня аллергии нету, иногда весной, на цветение, может покраснеть кожа на верхнем веке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т-т-т,я не аллергик,но вот когда жили у нас морские свинки, появилось покраснение и зуд на шерсть,причём спустя полтора года,как они у нас появились. В общем,как показывает,практика,если вы считаете себя не аллергиком,значит пока не было контакта с аллергеном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня иногда бывает аллергия на косметику, но очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня иногда бывает аллергия на косметику, но очень редко.

А на что именно? Тушь, тени, крем...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня иногда бывает аллергия на косметику, но очень редко.

Да тут видите - может быть аллергия на косметику одной фирмы,независимо от вида продукции. как правило это дешёвая или подделки. Многие специалисты рекомендуют смотреть на срок годности,если он очень большой,то в составе есть парабены,чтобы косметика не портилась,именно они и вызывают аллергические реакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти парабены сейчас везде суют, куда надо и куда не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть аллергия.то можно сорбент какой-нить пропить,он выводит аллергены и тогда высып или прыщики проходят очень быстро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что ж купила себе очередную тушь - буду смотреть как долго я смогу ею краситься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорбент - только кратковременное,экстренное средство. Сенсибилизацию организма сорбенты не уменьшат, надо устранять контакт с аллегреном,не иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что именно? Тушь, тени, крем...?

На краску. Мне нельзя обесцвечиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато волосы будут в порядке,тебе спасибо скажут. На полном серьёзе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, аллергия на тушь не такая уж и редкость!

при выборе косметики (тушь, тональные и обычные крема, пудры и т.д.) надо проверять, чтобы они были гиппоаллергенными.

ну я если всем таки присутствует сухость кожи и есть небольшое покраснение, помажьте жирным детским кремом, пантенолом тоже можно. Советую изучить статью о средствах наружного применения при лечении аллергии, если есть склонность к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяй-не проверяй. Сегодня на упаковке пишут гипо,а на деле проявляется аллергия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что консервантов сегодня миллион, даже в тех продуктах,в которых они вообще не нужны!У меня у знакомой такая проблема - из полуфабрикатных продуктов вообще ничего есть не может. Даже тех, которые якобы имеют паровое происхождение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае ей нужно кушать исключительно фермерское мясо, то , которое свежеж продают. интересно, как вообще такие люди питаются, ведь сегодня во всём есть такие добавки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие препараты при аллергии вы принимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аллергия на всякие безделушки которые продают в магазинах типа мармелато или леди. Особенно в летнее время, просто невозможно пять минут и начинается покрываться коркой кожа. Так жаль, ведь бижутерией из благородных металлов не купишь в таком количестве, чтоб каждый день менять можно было.

post-11248-0-13590300-1351322467_thumb.jpg

post-11248-0-41167800-1351322471_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...