grokautrawe

Оправа для очков

23 сообщения в этой теме

Девочки, помогите. Нужно выбрать стильную оправу для очков в Москве. Неплохой ассортимент на Новокосинской 17 я нашла, у меня круглое лицо. На какую оправу мне стоит обратить внимание?

comfortoptica.ru/ru/assortment

3 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ношу очки, но правда исключительно для дали. (у меня близорукость),подбирала оправу с помощью консультантов, они помогли подобрать не только форму,но и цвет оправы. я привыкла к классическим тёмным цветам(чёрный, коричневый),но как оказалось - розовый мне просто идеален для лица! не бойтесь просить помощи у консультантов,в том салоне,про который вы пишите - они есть?

post-9828-0-17633200-1387227778_thumb.jpeg

post-9828-0-67047800-1387227786_thumb.jpg

post-9828-0-53872200-1387227795_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотела пластиковую оправу, но оказалось, что мне такая не подходит, вот не садится мне на лицо и все тут! Я люблю оправу без дужек, чтобы только стекла были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотела пластиковую оправу, но оказалось, что мне такая не подходит, вот не садится мне на лицо и все тут! Я люблю оправу без дужек, чтобы только стекла были.

пластмассовые оправы очень лёгкие,но в то же время дужки не должны быть слабыми. есть какие-то облегчённые металлические оправы,не знаю как они правильно называются, но держатся хорошо и тольщина у них минимальная в отличие от хрупких пластмассовых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова в поиске оправы, планирую поменять свою "старушку" )))) Что сейчас модно? В оптике столько всего, но не поймешь, что новое, что старое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, сейчас вот многие стремятся перейти на линзы, вроде вещь хорошая, но очки все же какую-то особую изюминку придают обладателям очкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, линзы мне никак не подходят... у меня от них глаза болят. На улице могу в них ходить, а в помещении сразу возникает ощущение, что глаза "горят"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, линзы мне никак не подходят... у меня от них глаза болят. На улице могу в них ходить, а в помещении сразу возникает ощущение, что глаза "горят"

Ой,а у меня подруга с этими линзами намаялась, глаза не просто болели,а становились ужасно красными, постоянно чесались и были рези, и что-то подобное как пишите "глаза горят" Причём она испробовала линзы разных фирм(мало ли, аллергия думали или ещё что),до чего напробовалась,что заработала сильнейший коньюнктивит, лечит который до сих пор, периодически сидит на больничном.

post-12799-0-00793800-1389898173_thumb.jpg

post-12799-0-37505500-1389898178_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже сейчас сомневаюсь насчет того стоит ли брать линзы или очки. Нашла на comfortoptica.ru много классных салонов, но с выбором пока не определилась. Может подскажете?

Изменено пользователем Manzel Manzel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня такая же беда с линзами (((( Я пробовала разных производителей, но, к сожалению, никак не получается у меня с ними подружиться. И очки я себе пока так и не подобрала. Не мой месяц....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как же вы без очков и без линз?

Это вед нормально жить сложно, особенно если без них уже никак. Сегодня столько людей носят очки, это уже как вторая кожа становится, зрение падает, нагрузки постоянно растут, зрение ухудшается. У нас в институте в группе вообще 90 проц. были с очками, почти все с миопией(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нет, я хожу в очках, просто хотелось подобрать что-то новое, более современное, что актуально в этом году. Мне без очков с моим "-8" никак нельзя....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаете на что обратила внимание? Сама просто недавно искала новые очки на лето: гораздо интереснее оправы в готовых очках, а не в тех, что лежат в оптике на изготовление. Мне готовые не подходят, тк.к межцентровое расстояние у меня маленькое, а там все 62-64.. ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже,кстати, и уже не раз обращала на это внимание.

Но готовые очки редко кому подходят, надо предварительно побывать у офтальмолога,чтобы быть уверенным в безопасности таких очков для себя. мы мужу выбрали готовые очки, подошли идеально по диоптриям и расстояниям. И недорого))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло вашему мужу. Я себе как-то делала очки в пластиковой оправе. Сама оправа прелесть просто была, а после установки стекол....я не могу их носить. Ощущение, что оправа кривая, да и от стекол у меня начинает болеть голова и даже иногда тошнит. В другой оптике проверила, все совпадает с рецептом, а носить не могу....!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы не определите, это нужно мерить и уже походу смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит действительно что-то не так подобрано - может надо прост о уменьшить диоптрии,тогда и голова болеть не будет и тошнить не будет. Даже если совпадает с рецептом, ведь погрешность мог допустить и доктор, все же люди, каких-то пара миллиметров и уже пойдёт неправильный подбор, может вам сходить просто к другому врачу? Может по рекомендациям даже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобное было. Но только подобные ошибки стоматолога для меня тоже большими проблемами обернулись. Если есть сомнения, сходите к нескольким офтальмологам, а потом сравните результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня астигматизми небольшой +, с очками постоянно проблема. Оправу к лицу подобрать полдела, а как вставят стёкла, так вечно левому глазу неудобно. Я торические линзы сейчас ношу Air Optix for Astigmatism, очень прилично, обоим глазам комфортно. Пришлось повыбирать, но хоть нашла подходящие. А с очками так и не сложилось у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линзы, конечно, удобно и я в основном ими и пользуюсь. Но вот недавно померила у подруги очки, мне так подошла ее форма оправы! Оправа пластиковая, лицо в них даже совсем по-другому смотрится. Теперь хочу себе такие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оправу красивую подобрать можно, конечно. Иногда очки даже украшением могут стать. Но у меня астигматизм, поэтому проблема не с оправой, а с тем. что бы стёкла соответствовали обоим глазам правильно, а почему-то не получается, хоть делают по рецепту. А когда глазам не комфортно, напрягаются, устают, головные боли, зрение еще падает. Для меня то, что я линзы хорошие нашла, это реально выход, хоть зрение стабилизировалось.И линзы просто для жизни удобнее- одеваешь утром и весь день про глаза не думаешь, а просто живёшь так. словно у тебя отличное зрение. Очки то оденешь, то снимешь, то забудешь, то оправа и дужки обзор уменьшают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что очки такой аксесуар, который нужно только примерять, так на словах очень сложно что-то посоветовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что очки такой аксесуар, который нужно только примерять, так на словах очень сложно что-то посоветовать.

Согласна. Всё нужно мерить. Я, например, мечтала об одной оправе, но когда примерила её поняла, что абсолютно не мой вариант. Выбрала абсолютно другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...