205 сообщений в этой теме

Очень сильно выпадали волосы. Купила себе шампунь от Mediderma Seskavel. Прямо супер! Потом нашла еще такие ампулы. Волосы укрепились,стали гуще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Молдове очень трудно найти хороший шампунь,но пользуюсь чистой линией,или 100 рецептов красоты либо заказываю,есть ли что то хорошее из производства не могу сказать ,увы..

Чистая линия вроде не плохая косметика, но вот шампуни мне никак не подходят, сразу же перхоть появляется, причём пробовала разные серии - не моё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...если перхоть появляется,то это серьёзно. Значит так реагирует кожа головы и ей это ну совсем не нравится. У меня у подруги стали от Чистой линии выпадать волосы...от бальзама.Сменила марку и всё нормализовалось,на перхоть правда не жаловалась. причём это был бальзам какой-то новый, достаточно хороший,судя по рекламе.

post-10250-0-68551800-1354051917_thumb.jpg

post-10250-0-18225500-1354051923_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я решила поискать для себя шампунь содержащий действенные компоненты для того, чтобы реально оживить волосы. Стала читать и нашла инфу о шампунях с олигоэлементами. Именно сбалансированное сочетание олигоэлементов - марганца, магния и меди - оказывает защитное и питательное воздействие на структуру волоса. Сейчас нашла для себя шампунь Complex PRO Infinum для выпадающих и истонченных волос, в его составе биоэнергетический комплекс: экстракт женьшеня, витамины и олигоэлементы. Вообщим возлагаю на него и маску для волос с таким же составом большие надежды. Пока пользуюсь с удовольствием, впечатления приятные. Флакон шампуня 250 мл, масочка объемом 150 мл., так что буду покупать еще, чтобы дождаться эффекта от применения. Позже отпишусь о результатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот считаю, что микроэлементы должны попадать внутрь, т е витаминки пить. А если наносить на волосы, то они все равно не усваиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно считаете, но мы же стараемся ухаживать и из вне,и изнутри (по крайней мере так косметологи советуют).Вот если лечить прыщи - то не только фармпрепаратами разными - мы же ещё должны и за самой кожей научиться правильно ухаживать.Так и с волосами.Шампуни с олигоэлементами - это интересно...

post-10205-0-87609400-1354225879_thumb.jpg

post-10205-0-59181700-1354225888_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поэтому пришлось отказаться от использования шампуней "Чистая линия", ведь дальнейшее использование могло только усугубить ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata2012, мне тоже кажется, что укреплять волосы нужно как снаружи, так и изнутри. Поэтому витаминчики лучше попить, хорошо А, Е, а также пивные дрожжи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила пивные дрожжи.Извините за подробности, но я чувствовала, что реально у меня начинается брожение в кишечнике(( Ощущения ужасные, самочувствие тоже, тут уж не до красоты волос или кожи. попила я так, помучилась и больше не стала и другим не советую. Как вспомню - аж плохо становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Витой, дрожжи - это не то. Предпочитаю обычные витамины - Витрум. + фрукты и рыбу. В рыбе содержатся омега-какие-то там вещества, которые очень благотворно влияют на внешний вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну фрукты, овощи и другие живые витамины, само собой, вне конкуренции. А вот насчёт дрожжей, думаю это сугубо индивидуально, я сама пью не первый год, да и знакомые многие пьют курсами и вполне довольны))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дрожжи тоже разные - есть аптечные, они может чуть по другому называются, но суть у них похожа. Эти дрожжи лучше переносятся и брожение практически в кишечнике не вызывают. спросите ц фармацевта, он поможет выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, подобрать для себя препарат всегда можно, тем более, что рекомендации, действительно, можно получить у фармацевта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На соседней ветке вычитала, что надо желатин пить по половине чайной ложки с утра, натощак. Попробую попить месяц другой.. Посмотрим, что получится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот маски делаю желатиновые, внутрь пока не пила. Маски желатиновые очень нравятся, а внутрь я сейчас пью оливковое масло, и волосы, и кожа явно преобразились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перелистывала снова эту темку и у меня созрел вопрос: конечно, все ИНДИВИДУАЛЬНО, НО! У нас с теми же японцами очень разная кожа, абсолютно разные условия жизни, питания, климат и как нам с ними может идеально подходить одно и тоже - кто может объяснить?

Например, в России достаточно суровый климат и если мне предложат на зиму финскую косметику -я с удовольствием ее куплю. А если японскую? У нас зимы разные, как японцы создать для меня нечто подходящее? Кстати, японцев я люблю, особенно некоторых конкретных личностей, так что обидеть японскую косметику не хочу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом с вами соглашусь, не факт, что японская косметика идеально подходит для нас, например. Именно поэтому, всё обязательно нужно пробовать, только тогда можно понять, подходит средство или нет. По поисанию и по отзывам других людей вряд ли можно сделать правильный выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японцы вполне могут разрабатывать косметику, пригодную для использования и в России, и в Африке. Мне импонирует израильская косметика - крема, маски, муссы для тела, пилинги. Несмотря на то, что климаты у нас тоже разные, косметика очень хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и так, не буду утверждать, так как сама далеко не всё перепробовала, израильскую косметику подруга привозила, честно скажу, лично для меня - ничего особенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне понравилась очень) Кстати, а кто пробовал Марокканскую косметику ля волос*? Мароккан оил серия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу японцев - вот разные там кремики и скрабики,они действительно не всем подходят. мы всё-таки в другом климате живём, да и питаемся другими продуктами, чем японки. Значит и кожа у нас требует другого подхода в уходе и лечении. Наверняка то же самое и с шампунью, хотя японской косметики много:

post-10250-0-08362100-1358637224_thumb.jpg

post-10250-0-79452200-1358637230_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вита, согласна, поэтому пробовать всё нужно, подойдёт - дальше пользоваться, нет, лучше отказаться от использования. Мне, например, косметику не совсем просто подобрать, из той, что на наших рынках предлагается, а уж про японскую вообще молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Вита. Я думала меня сейчас тапками закидают за японцев :D . Я японцев люблю, а вот на счет того, что косметика столь уж подходит нам - сомневаюсь. Про израильскую косметику тоже много наслышана и часто реклама на сайтах встречается. Но почему-то не решилась ее попробовать, может зря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, в догонку: на днях в аптеке купила шампунь, хотя даже не собиралась... "Аптечка Агафьи" на основе мыльного корня для сухих волос. Мне просто понравилась маленькая бутылочка (300 мл) и пока я ждала приятельницу, открыла понюхать..... запах карамельно-молочный, запах детства и чего-то теплого, почему-то подумала о маминых руках, как в детстве, когда она пекла сладкие пироги.... Цена смешная около 47 рублей и я сразу купила. Я в полном восторге! Уже после первого применения волосы перестали электризоваться, а я так долго с этим мучилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезная темка. Девушки, посоветуйте что-то конкретное для сухиз волос. Есть возможность заказать шампунь. Если не конкретный шампунь, то марки проф. ухода. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто для сухих волос или сухих окрашенных? По маркам - Корал, Лореаль - сама пользуюсь и очень довольна. Правда, у меня волос окрашенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень много линий длясухих волос, мне нравятся лореалевские шампуни, фрутис, а также серия ПРО волосы для сухих волос. Всё нужно пробовать, обязательно найдёте подходящее для себя средства, потому что по советам других определиться сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что надо пробовать и искать свою косметику это точно. Бывает даже такое, что перхоть появляется после того, как пару раз голову шампунем помоешь, хотя вода так же и волосы вроде те же :rolleyes:

Сейчас вот пользуюсь бразильской профессиональной косметикой , очень довольна, и не дорогая идоставку курьером можно заказать. Мне её кстати мой мастер посоветовал, чтоб волосы послушнее были :)

post-12620-0-75995600-1378126975_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полезная темка. Девушки, посоветуйте что-то конкретное для сухиз волос. Есть возможность заказать шампунь. Если не конкретный шампунь, то марки проф. ухода. Спасибо.

Глиняная масочка хорошая Clay Mask из серии Plastica de Argila, тоже бразильцы делают.И шампунь у них есть той же серии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считала, что у меня волос много выпадает. Потом нашла информацию, что если волос в день выпадает меньше нескольких десятков, то это вовсе не патология, скорее норма. Главное, что бы выпавшие волоски были без волосянной луковицы. А из оставшейся луковицы снова вырастет волос. Сейчас просто пользуюсь подходящим шампунем и бальзамом-кондиционером из серии bio Arctic с экстрактом голарктической водяники, именно для сухих и жестких волос, и все нормально. Волосы не такие сухие, менее жесткие, послушней в укладке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считала, что у меня волос много выпадает. Потом нашла информацию, что если волос в день выпадает меньше нескольких десятков, то это вовсе не патология, скорее норма. Главное, что бы выпавшие волоски были без волосянной луковицы. А из оставшейся луковицы снова вырастет волос. Сейчас просто пользуюсь подходящим шампунем и бальзамом-кондиционером из серии bio Arctic с экстрактом голарктической водяники, именно для сухих и жестких волос, и все нормально. Волосы не такие сухие, менее жесткие, послушней в укладке.

А я пользуюсь средствами из этой же линии, только с медовой морошкой, тоже очень довольна. Вообще стараюсь чередовать шампуни, у меня также есть средства Wella и Estel.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к последним постам, так сама пробовала и с арктическими ягодами (морошка была), Wella и Estel, а вот все хотела попробовать Natura Siberica, так как читала много положительных отзывов - меня не впечатлило совсем, просто не подошел мне их шампунь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к последним постам, так сама пробовала и с арктическими ягодами (морошка была), Wella и Estel, а вот все хотела попробовать Natura Siberica, так как читала много положительных отзывов - меня не впечатлило совсем, просто не подошел мне их шампунь.

Мы тут в другой темке обсуждали, что к Сиберике привыкнуть надо, выждать время, пока волосы адаптируются, но я так и не смогла привыкнуть, простояли шампуни и бальзамы на полке, пока подруга не забрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я привыкнуть не смогла. Для меня комфортное ощущение волос очень важная составляющая моего настроения и самочувствия. Никак не могу позволить себе терпеть подобный эксперимент ((((. Тем более, когда каждый день нужно идти на работу. Может если в отпуске сидеть, чтобы не так часто меня видели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я привыкнуть не смогла. Для меня комфортное ощущение волос очень важная составляющая моего настроения и самочувствия. Никак не могу позволить себе терпеть подобный эксперимент ((((. Тем более, когда каждый день нужно идти на работу. Может если в отпуске сидеть, чтобы не так часто меня видели...

Понимаю Вас, сама чувствую себя не комфортно, если на голове что-то не так. Причём даже когда я в отпуске и дома сижу, всё равно надо чтобы голова была в порядке. Недавно купила себе попробовать шампунь Vichy Dercos укрепляющий, понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот пришла к выводу, что мне сейчас важнее не сам шампунь даже, а средства после. Так, например, маски и спреи для волос. Сейчас у меня новинка: спрей для волос от Золотого шелка с эффектом ламинирования волос. После одного шампуня волосы не были такими блестящими и гладкими. Прочесывать их гораздо проще после мытья, мне нравится. А до этого еще использовала жидкие витамины для волос в виде спрея, тоже очень нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот пришла к выводу, что мне сейчас важнее не сам шампунь даже, а средства после. Так, например, маски и спреи для волос. Сейчас у меня новинка: спрей для волос от Золотого шелка с эффектом ламинирования волос. После одного шампуня волосы не были такими блестящими и гладкими. Прочесывать их гораздо проще после мытья, мне нравится. А до этого еще использовала жидкие витамины для волос в виде спрея, тоже очень нравилось.

Я вообще последнее время без спреев не могу, постоянно использую. Чаще спрей термозащиту использую, беру Эстель, мне нравится, а ещё время от времени использую спрей для интенсивного восстановления материи волос "PRO волосы", эффект классный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pro волосы классная серия, но ее вроде выводят из продаж. Ищу замену, на пробу заказала тут неизвестный мне шампунь, жду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за неизвестный шампунь, да еще и под заказ??? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос: на лето кто-нибудь меняет шампунь на что-то более подходящее? Ведь уход зимой и летом должен быть разный? Или никто не заморачивается с этой темой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pro волосы классная серия, но ее вроде выводят из продаж. Ищу замену, на пробу заказала тут неизвестный мне шампунь, жду...

Тоже слышала, что эту серию выводят из продажи, жалко((( Мне нравились очень маски и спреи, да и шампуни весьма и весьма были. Может заменять чем-то достойным, подождём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос: на лето кто-нибудь меняет шампунь на что-то более подходящее? Ведь уход зимой и летом должен быть разный? Или никто не заморачивается с этой темой?

Я на лето маски защитные беру и спреи, всё-таки солнце агрессивное порой бывает, волосы сухими становятся, ну а чтобы этого избежать, нужно средства соответствующие покупать. А зимой брала маску Estel ZIMA, она волосы от переохлаждения защищает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за неизвестный шампунь, да еще и под заказ??? :blink:

Я уже получила заказ. Я в контакте наткнулась на одну группу, там косметику предлагают (илона лунден), вот... и там заказала себе шампунь, попробовала и мне понравилось. На солнце волосы очень блестят. Но цены, конечно...... куплю ли еще раз, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже получила заказ. Я в контакте наткнулась на одну группу, там косметику предлагают (илона лунден), вот... и там заказала себе шампунь, попробовала и мне понравилось. На солнце волосы очень блестят. Но цены, конечно...... куплю ли еще раз, не знаю.

Тоже пробовала, классные средства, но стоят на самом деле прилично, не знаю, хочется, конечно, купить ещё раз, может в чём-то подужмусь, но шампуньки закажу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела цена-да, чуть кусаются)))

Но и результат того стоит. Я вот единственное что думаю, вот пока есть возможность ими пользоваться - замечательно, а если вдруг возможности не будет, как волосы отреагируют на отмену этих средств???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, будут протестовать)) А мне вот интересно стало как часто меняете шампунь? Поймала себя на мысле, что уже месяцев пять пользуюсь одним и тем же шампунем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, протестовать не будут, тут народ добрый ))). Я вот долго не пользуюсь одним средством, мне кажется, что это вызывает привыкание и эффект от средства теряется. Да и вообще, я, например, люблю экспериментировать, пробовать новое...А вы нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже не могу долго пользоваться одним средством. Сейчас столько всего!!!!! И хочется же все попробовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...