Anna-vera

Очищение Кожи Рук

13 сообщений в этой теме

Тема актуальна для тех, кто увлекается садоводством и домашними работами:)

Как бережно очищаем кожу своих рук, какие средства используем, может какие ванночки. Собираем советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очистительные ванночки конечно существуют и рецептов их много.

• На 1 литр теплой воды добавить 1 чайную ложку питьевой соды, 1 столовую ложку жидкого мыла, 1 столовую ложку глицерина и 1/2 чайной ложки нашатырного спирта. Руки держат в этом растворе 10 минут. Насухо вытирают и смазывают жирным кремом.

• На 1 литр теплой воды добавить 100 гр. поваренной или морской соли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я добавлю от себя ванночки для рук

Наряду с очищением, ванночки полезны для питания и увлажнения кожи рук. Длительность процедуры зависит от состояния кожи рук (10-30 минут).

• На 2 литра теплой воды добавить 2 столовые ложки растительного масла. Желательно повторять эту процедуру 1-2 раза в неделю.

• На 2 литра воды добавить 1ст. ложку глицерина и 1 чайную ложку нашатырного спирта.

• На 1 литр горячей воды добавить 1 столовую ложку травы: ромашка, крапива, подорожник, шалфей (по выбору).

После ванночки во влажную кожу втирают крем для рук или любой питательный крем для сухой кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,кстати, одна моя подруга утверждает,что самое лучшее средство по очищению кожи рук - это жидкое детское мыло. Обычное, белое, без консервантов и ароматизаторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она в принципе права. Но постоянно пользоваться только им не будешь. у меня есть детское жидкое мыло именно для малышей, с небольшим дозатором. Удобно,но без увлажнения при частом использовании тоже замечаю,что кожу подсушивает.

post-9996-0-51226900-1316698483_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь старинным бабушкиным методом, только в современной упаковке. :D

Перед тем, как приступить к "грязной" работе, наношу на сухие руки немного жидкого мыла, растираю и даю высохнуть. В результате на руках получается защитная плёночка, которая после завершения работ легко смывается, и грязь, естесственно, смывается вместе с ней. :D

И, конечно же, немного крема для рук на уже чистые вымытые ручки. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь старинным бабушкиным методом, только в современной упаковке. :D

Перед тем, как приступить к "грязной" работе, наношу на сухие руки немного жидкого мыла, растираю и даю высохнуть. В результате на руках получается защитная плёночка, которая после завершения работ легко смывается, и грязь, естесственно, смывается вместе с ней. :D

И, конечно же, немного крема для рук на уже чистые вымытые ручки. :wub:

Так ведь такими "сальными" руками просто невозможно что-то нормально делать! Не проще ли надеть хлопковые перчатки или латексные, если на них нет аллергии? Лично я уважаю силиконовый крем, который как раз и наношу перед началом грязных работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно пользуюсь скрабом для рук, раз в неделю получается. После него руки очень нежные и гладкие, да и полезно это ораговевший слой кожи убирать. А вот под ногтями я обычно чищу старой зубной щеткой (смешно конечно) но реально незнаю другого более эфективногго средства.

post-11248-0-47005600-1351262421_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное,самая популярная маска-это маска на основе меда и яичном желтке, добавляя разные компоненты типа : оливковое масло, глицерин и тд,но я использую белую глину и после маски наношу любой детский крем для рук,1-2 раза в неделю будет достаточно !)

post-11309-0-35905200-1351285377_thumb.jpg

post-11309-0-16614300-1351285398_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как, что то делать всегда капаю на руки несколько капель масла зародышей пшеницы. Во-первых, образуется защитная пленка, которая уменьшает вредное воздействие различного рода химии. А во вторых отлично питает кожу рук, при этом при постоянном применение кожа более эластичная и шелковистая.

post-11243-0-77298100-1351344138_thumb.jpg

post-11243-0-27267400-1351344183_thumb.gif

Изменено пользователем Topaz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льняное масо тоже очень хорошо, я после вчерашнего обсуждения этим маслом очень заинтересовалась, полезла в яндекс. Оказывается, если верить статьям, оно очень полезно именно для ногтей и волос, позволяет восстанавливать их изнутри. Хотя,странное дело, некоторые пишут,что эффекта вообще никакого не заметили после применения.Хочу сама теперь попробовать...

post-9828-0-59601800-1364324205_thumb.jpg

post-9828-0-66985200-1364324211_thumb.jpg

post-9828-0-69517000-1364324217_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно всегда использую защитный крем для рук, даже если перчатками пользоваться собираюсь. Чтобы под ногти ничего не забивалось, хорошо перед началом работы поскрести ногтями кусочек мыла, детское взять к примеру. А после работы очищаю руки жидким мылом для рук и наношу крем питательный или увлажняющий.

Подготовилась к дачному сезону, купила инфинумовский защитный крем для рук "48", мне он очень нравится. Защитный слой хорошо предохраняет руки, даже если я что-то без перчаток делаю. Проверено временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это новое что-то? я вот из защитных только силиконовый знаю,но мне он не нравится, рукам после него очень тяжело, правда чувствуется как шлоем какой-то натянут на руки. Я больше люблю что-то воздушное,типа суфле для рук, но они,конечно, практически не защищают кожу,они питают её.Так что для меня выход - только перчатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...