Океана

Как Сохранить Свежесть Лица В Жару?

85 сообщений в этой теме

Сейчас самая макушка лета,лицо,безусловно потеет тоже,а так хочется быть свежей как можно дольше.Может есть какие секреты по уходу за кожей лица именно в жару?

Изменено пользователем Океана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термальная водичка очень хорошо освежает и тонизирует. У меня вот такая была, как раз закончилась

7kIPt.jpg

Еще когда весь день в жару побегаю, вечерком чтобы успокоить кожу, люблю делать огуречную маску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матирующие салфетки и термальная вода форева!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас беру детские салфетки,на безспиртовой кремовой основе или с лосьоном.Может что-то другое попробовать всё-таки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогает термальная вода (пользуюсь Avene). Распыляю, потом через некоторое время промокаю салфеточкой и наношу пудру. Все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот эти имею ввиду, пергаментные:

537e9dba41b3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергаментные салфетки не покупала никогда. Станислава, термальную воду какого производителя покупаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evian.

А пергаментные (матирующие) салфетки помогают, если кожа залоснилась. Один раз провела и кожа матовая. Говорят, что не портит макияж (тон, пудра), но это я не знаю, ибо кожу ничем этим никогда не мажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матирующими салфетками не пользовалась, но думаю, что если поверх макияжа, то ими не трут лицо, а как-бы промакивают. Иначе вся красота останется на салфетке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так любыми салфетками промакивают кожу,даже если макияжа нет.Так же и прор полотенца говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, этими я именно слегка протираю. Неужели никто ими не пользуется, это ж супер-вещь вообще, незаменима летом, а у тех, у кого кожа жирная - круглый год!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа,не пользуюсь.Что-то даже внимания на них не обращала,что есть такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала себе вот такие по каталогу,никто не пробовал?

Uno6RAS1P.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз говорила со знакомой про матирующие салфетки, а она занимается Мери Кей, послушала "рекламный ролик" о том, какая у них вся продукция супер-пупер. Лучше подожду реальных отзывов :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это марикеевские? Что-то тут у нас на форуме её в целом не хвалят(в смысле продукцию этой фирмы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас тут хвалят и ругают 50 на 50. Не может же одно и тоже идеально подходить абсолютно всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через недельку принесут,но что-то отзывы в инете поискала-вообще ничего про них нет:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит твой отзыв будет первым. Ждем с нетерпением :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме-первым,а в целом в инете не хвалят,посмотри по поисковикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже никогда не пользовалась такими салфетками и термальной водой, спасает только пудра. Интересная информация, а где их продают в аптеках или в спец. салонах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в инете нашла такую ифу, о том как сохранить свежесть лица:

1) утром и вечером протирать лицо смоченным в сыром молоке ватным тампоном;

2) умываться холодным чаем и не вытирать лицо насухо;

3) перед сном протирать лицо огурцом или свежим помидором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про огурчик и помидорчик - очень актуально. Самый сезон свежих овощей, так что пользуюсь этим методом регулярно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я огурчиком тоже пользуюсь почти каждый день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помидор он как-то хуже,всё-таки его мясистая часть менее ос вежает,чем огурчик.Огурец состоит из воды на 90 процентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне масочки из орурчика тоже нравятся. Еще люблю лицо клубничкой протирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничка - даёт красивый здоровый цвет кожи, а вот освежать всё-таки лучше именно огурчиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему лучше не заниматься самолечением, а сходить к косметологу сделать процедуры на увлажнение кожи и наслаждаться летом )

Изменено пользователем гостья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И давно это маски для лица из ягод,к примеру, стали "самолечением"? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое еще самолечение? Кто говорил что огурцами, помидорами или ягодами лечит кожу лица? Мы вообще то о том, что огурчики классно освежают кожу лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а масочку из авокадо никто не пробовал делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его кушала-то всего раз в жизни, а ты говоришь масочки:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я авокадо люблю, частенько салатик из авокадо и куриного филе готовлю, масочки делать из авокадо тоже не пробовала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авокадо достаточно аллергичный,это же экзотический фрукт,так что я пока не ставила с ним эксперименты.Но идея мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте naturalmask.ru нашла несколько интересных масок для лица из авокадо:

№Рецепт очень питательной маски из авокадо для сухой, и увядающей кожи:

Смешайте 1 ст. ложку измельченной мякоти авокадо с 1 ст. ложкой тертой (на самой мелкой терке) моркови. В смесь добавьте 1 яичный желток, 1 чайную ложку жирных молочных сливок, и столько же меда. Хорошо все размешайте, после чего наложите массу обильным слоем на лицо и шею на 15 минут, и затем смойте чуть теплой водой.

Такая маска не только хорошо питает кожу, но и выравнивает ее текстуру, подтягивает и тонизирует.

* * * * *

Простая увлажняющая маска для лица из авокадо:

Тщательно измельчите мякоть авокадо, и добавьте к 1 ст. ложке полученной кашицы 1 чайную ложку оливкового масла (или же 1 ст. ложку молока). Размешайте, наложите на лицо, и через 15-20 минут умойтесь водой комнатной температуры.

Хорошо подходит при сухой и нормальной коже лица.

Кстати, для увлажнения кожи можно также смешивать 1 ст. ложку мякоти авокадо с 1 яичным желтком. Или же можно использовать все ингредиенты сразу: авокадо, желток, оливковое масло, и молоко.

* * * * *

Очищающая маска из авокадо для комбинированной (смешанной) кожи:

К 1 целому сырому яйцу добавьте 1 ст. ложку измельченной мякоти авокадо, 1 чайную ложку меда, такое же количество майонеза (очень хорошо использовать в масках натуральный домашний майонез), и 1 неполную ст. ложку пшеничной муки. Тщательно разотрите все ингредиенты, нанесите состав на лицо, и спустя 15 минут смойте прохладной водой.

* * * * *

Рецепт маски для лица из авокадо при жирной коже:

К 1 ст. ложке мякоти авокадо добавьте 1 яичный белок, и 1 чайную ложку лимонного сока. Все смешайте, нанесите на лицо, и оставьте на 10-15 минут. После умойтесь прохладной водой.

Такая маска хорошо подсушивает и тонизирует жирную кожу.

А если вы хотите более очищающего эффекта, то добавляйте в состав еще небольшое количество пшеничной или картофельной муки (так, чтобы при размешивании масса не получалась слишком густой).

* * * * *

Еще один рецепт маски из авокадо для жирной кожи лица:

Хорошенько разотрите 1 ст. ложку измельченной мякоти авокадо с 2-мя ст. ложками кефира (подойдет также кислое молоко или простокваша). Нанесите полученную массу на лицо, и через 15-20 минут смойте прохладной водой.

Эта маска хорошо матирует кожу, убирая ее жирный блеск, а также обладает небольшим отбеливающим эффектом.

При комбинированной и нормальной коже хорошо будет смешивать мякоть авокадо с йогуртом.

* * * * *

При сухой и шелушащейся, а также при чувствительной и раздраженной коже хорошо подойдет следующая маска:

Смешайте такие ингредиенты, как 1 ст. ложку измельченной мякоти авокадо, столько же теплого и свежеприготовленного картофельного пюре (без соли), 1 чайную ложку оливкового масла, и половину ст. ложки сметаны. Все разотрите, наложите полученную массу на лицо, и по истечении 15-ти минут умойтесь водой комнатной температуры"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вторую масочку попробовала, надо купить авокадо, оливковое масло у меня есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте маски для лица есть такие интересные и ПРОСТЫЕ рецепты:

Мятный коктейль для лица

Требуется:

- несколько листиков свежей мяты

- 4-5 чайных ложек сахара

- большая миска кипящей воды

Мятные листья бросьте в миску с кипятком и заварите как чай. Оставьте на какое-то время, чтобы отвар настоялся.

После этого перелейте коктейль в баночку и добавьте несколько ложечек сахара. Остудите, по крайней мере, полчаса, после чего используйте в виде спрея.

Холодный настой перелейте в обычную бутылочку с разбрызгивателем. Можно сразу приготовить много настоя, чтобы хватило надолго, и хранить его в холодном месте, желательно в холодильнике. Опробуйте его сначала, брызнув не на безупречный макияж, а на чистое лицо. Будьте осторожны потом, используя его с макияжем, проверьте, не появятся ли потёки.

Коктейль для лица на травах

Поэкспериментируйте с легким в приготовлении рецептом увлажняющего и органического коктейля для лица, особенно нужным в жаркие дни. Воспользуйтесь чудодейственным эффектом свежих трав, которые обеспечат вам идеальную защиту от вредных внешних факторов. В этот раз вам понадобиться более чем одна трава.

Ингредиенты:

- 10 капель эфирного масла ромашки, розы, лаванды, сладкого апельсина

- стеклянная баночка

- бутылочка простого спрея

Разные эфирные масла исполняют каждое свою функцию при уходе за кожей. Но все они обладают смягчающим, освежающим и увлажняющим свойствами на коже, подвергшейся вредному воздействию ультрафиолетовых лучей солнца.

Правильные пропорции эфирных масел для коктейля: 4 капли розового, 3 капли лавандового, 2 капли ромашкового и 1 капля апельсинового.

Все ингредиенты смешайте в баночке, закройте ее и потрясите, как вы это делаете для приготовления обычного коктейля. После перелейте смесь в бутылочку из-под спрея и используйте каждый раз, когда вам нужно быстро освежить лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сегодня и попробую Мятный коктейль для лица, необходимые ингридиенты у меня есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В них нет ничего сложного, в этом и есть та самая изюминка, да и времени для приготовления занимают совсем немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эфирные масла не стала бы использовать в качестве ингридиентов для маски, а вдруг аллергия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь наносить минимум косметики и почаще увлажнять кожу чистой водой, хоть минеральной, хоть фильтрованной.Пудрой не пользуюсь вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже каждый вечер минеральной водой увлажняю кожу лица. Летом покупаю легкие крема для лица, например мне крем для лица Garnier Ультра-Свежесть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот крем и правда отлично освежает и имеет лёгкую текстуру, я тоже им пользуюсь, но нечасто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится, очень легкий по текстуре, он скорее похож даже на гель-крем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне гели для лица не нравятся: когда высыхают - словно плёнка на лице образуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? А мне наоборот гели больше нравятся, пользуись гелями только летом, в холодный период года покупаю увлажняющие крема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если гели больше нравятся, что же мешает пользоваться ими зимой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зимой тоже только кремами пользуюсь, крема более плотные, лучше увлажняют и питают кожу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой лучше специальные защитные крема использовать. Скоро опять начнётся непогода, будем выбирать что приобрести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже никогда не пользовалась такими салфетками и термальной водой, спасает только пудра. Интересная информация, а где их продают в аптеках или в спец. салонах?

Эти салфетки продают и в аптеках и магазинах типа Летуаль и тд. А я свежесть лицу в жару придаю сывороткой C-VIT от испанской фирмы медидерма:) Эффект очень хороший, даже на работе все заметили(говорят прям светится лицо), ну и конечно же термальная вода(пользуюсь ей всегда и везде):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, расскажите, а какой конкретно термальной водой вы пользуетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...