TaniaM

Что такое женская мудрость и когда она приходит?

12 сообщений в этой теме

Чем больше я общаюсь с женщинами старшего возраста(40-50 лет) тем больше понимаю что опыт и мудрость приходит с годами...набираешься терпения и успокаиваешься...

почему так?ведь так хочется всегда принимать правильные решения и быть знать как поступать дальше.

мне одна женщина сказала что с мужчиной всегда надо соглашаться и быть хитрее.у меня так не получается,часто сама бываю инициатором конфликтов(

а вы как считаете? только с возрастом приходит умение искать компромиссы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто с возрастом мы становимся опытнее, лучше разбираемся в людях и тогда решения принимаются на основании личного опыта. Но ведь чтобы иметь этот самый опыт нужно пройти через все те ошибки и ситуации которые происходят сейчас, в молодости. Так что одно без другого просто невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила стишок.

Мужик для женщины красавец без изъян,

Коль хоть немного отличен от обезьян !!!

То женской мудрости святой наука есть -

Как ни хотелось бы красавца приобрести,

А все одно - "...кругом сплошной обман

Как будто бы живешь средь обезьян..."

Михаил Жирнов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспомнила стишок.

Мужик для женщины красавец без изъян,

Коль хоть немного отличен от обезьян !!!

То женской мудрости святой наука есть -

Как ни хотелось бы красавца приобрести,

А все одно - "...кругом сплошной обман

Как будто бы живешь средь обезьян..."

Михаил Жирнов

Хороший стишок, давно так не смеялась))

Действительно, взрослые женщины более опытнее, чем молодые. С приходом опыта и становишься мудрой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С годами получаешь просто большой опыт во всем практически

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна с тем, что как ни крути, а мудрость приходит с возрастом, точней сказать- с опытом, который набираешь по прошествии прожитых лет. В молодости, возможно, более смелый, не думаешь о последствиях. А женщина в возрасте несколько раз подумает, прежде чем что-то предпринять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б молодость знала.... если б старость могла... Вот уж правда. Не смотря на то, что опытные и мудрые женщины могут многое советовать, молодые девушки в 90% случаев сделают по своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, молодые девушки думают, что они сами знают как им поступить...а вот с годами понимаешь, что в 20 лет ты оказывается еще ничегошеньки не знала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что еще много зависит от темперамента человека. Если человек нетерпеливый по характеру, то он и в старости может принимать необдуманные решения)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что чаще всего, так называемый жизненный опыт - это рассудительность, осмотрительность, взвешенность решений, которая конечно вырабатывается с годами, но увы, не у всех. Есть такие безрассудные дамы элегантного возраста, что дадут фору молоденьким девушкам. И наоборот, есть молодые женщины наделенные необычной мудростью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это природная, интуитивная мудрость,а есть мудрость,полученная с годами и никакие молоденькие девушки этой самой мудростью похвастаться не могут. Мудрость - это хорошо,но я считаю,чтов сему своё время и когда же совершать ошибки как не в 20 лет? Когда влюбляться, любить и желать счастья? Вот-вот,каждый возраст прекрасен и мудрость никуда не денется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная задача мужчины защищать и любить свою женщину. Каким образом? Женщину нужно выслушивать и исполнять желания. Ну и обычную защиту от проблем типа сантехнических поломок и тд.

Вот если всего этого нет или не достает, то женщина начинает подсознательно давать сигналы - мне плохо, я не чувствую себя защищенной. Это нормально. Если вы конфликтуете часто, задумайтесь, чего вы хотите в итоге и к чему приведут ссоры.

Часто мужчины ведут себя недостойно и в этом есть доля вины женщины. Потому что закрывала глаза, прощала раньше такое поведение. А теперь как объяснить, что так нельзя, недопустимо, если раньше было можно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...