.Angel.

Бигуди!!!

29 сообщений в этой теме

Кто чем пользуется чтобы накрутить волос? Подскажите, посоветуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редко кручу, они у меня очень длинные и непослушные, 3 часа крутишь, а через пол часа опять всё ровное А вообще если приходиться-то плойкой или термобигудями пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я редко кручу, они у меня очень длинные и непослушные, 3 часа крутишь, а через пол часа опять всё ровное А вообще если приходиться-то плойкой или термобигудями пользуюсь.

А ты на сухие волосы что ли крутишь? Пенкой не пробовала пользоваться? У меня есть бигуди,остались ещё от маминой молодости :unsure: ,но я ими не пользуюсь,волосы у меня короткие,люблю ровную укладку,без кудрей,да и зимой это ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термобигуди у меня тоже лежат, на всякий случай,как иногда бывает - 15 минут и причёска готова.Но мне на выручку лак всегда приходит для закрепления

Василиса,а мамины бигуди - это, случайно, не такие тонкие резиновые штучки с двумя резинками на одном конце? Что-то мне это напоминает!! :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У менч где-то валяются мамины бигуди, которые варить надо))) А что бы выбрать из современных? Так чтоб не портились волосы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Варить" - это чтобы внутри парафин расплавился и потом затвердевая, он отдаст тепло волосу и получится локон. Я хоть и не пользуюсь почти,но знаю,что однри из лучших - это современные паролоновые,ведь на них спать удобно и размеры у них самые разные,а значит и кудри можно сделать любые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая заколка софист-о-твист накручиваете на ее волосы закрепляете, когда нужно раскрутили и вуаля!- Шикарные локоны готовы.

Для естественных волнистых волос лучше на сухие волосы, если хотите по кудрявей на чуть влажные.

И волосы не пересушите и всегда с прической

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда носила длинные волосы ниже лопаток, у меня было два любимых способа укладки.

1. Для ленивых. Сразу после мытья нанести на волосы немного пенки, затем разделить на 7 частей и сформировать гульки, которые фиксируются или резинками, или шпильками. Дать волосам высохнуть естественным путем (желательно). но если время поджимает, можно подсушить феном. Получаются такие естественные локоны.

2. Экстравагантный (почерпнула из профессионального журнала для парикмахеров). Укладка Зиг-Заг. В качестве бигудей используются обыкновенные шпильки. Отделяется не очень толстая прядь, которую кладем между ножками шпильки, затем зигзагообразными движениями прядь наматывается поочередно то на одну, то на вторую ножку. Конец пряди закрепляем заколкой. Для устойчивого эффекта закрепляем всю композицию лаком. Получается довольно оригинально и не так вредно, как щипцы-гофре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет, ты мне напомнила еще один способ укладки с помощью шпилек.

Тонкую прядь волос скрутить жгутиком и уложить на голове в виде спирали, заколоть шпилькой. Через полчаса - готовы спиралевидные локоны. Волосы перед этим нужно пенкой обработать, для лучшего эффекта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно описываете, девчонки! Осталось мне отрастить волосы сантиметров эдак 30! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чаще всего пользуюсь "косичками". Заплетаю влажные волосы в десяток косичек,концы подворачиваю гулькой и с утра всё расплетаю. Волосы у мекня до попы,так что смотрится очень даже ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты на сухие волосы что ли крутишь? Пенкой не пробовала пользоваться? У меня есть бигуди,остались ещё от маминой молодости :) ,но я ими не пользуюсь,волосы у меня короткие,люблю ровную укладку,без кудрей,да и зимой это ни к чему.

Я и на влажные крутить пробовала и с пенкой... и все равно эффект долго не держится. Мне даже парикмахер недавно прическу делал, на бигуди крутил, конечно эффект был лучше, чем я делаю, но тоже очень быстро у меня эти локоны распались(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на пенку не укладываю.В салонах продают спрей он действует и как кондиционер , и как средство для укладки и придает объем. Наносится на влажные волосы , сушим феном для придания объема потом крутите как хотите, либо сразу феном укладывайте, как нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего тогда эти пенки выпускаются? Я вот видела именно в салоне - наносят её на волосы и потом накручивают бигудинку и под колпак. У меня мама тоже так иногда делает,наносит,накручивает и сушит феном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от толщины волоса. У меня от природы волосы прямые и абсолютно не склонные к кудряшкам. А иногда так хочется изменить образ :( Вот и прихтодится выкручиваться. А средства для укладки в этом очень помогают, но лучше не злоупотреблять. Сами по себе они почти безобидны, но в сочетании с бигудями и феном нарушают естественную структуру волос. А про утюжок я вообще молчу (моя тайная слабость с тех пор, как ношу "каре") :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утюжки это отдельняа история. Когда-то давно подруге моей мамы,а тогда утюжки только появились,в салоне сожгли волосы. не просто "подкоптили",а сожгли капитально,настолько,что от каре остался почти что бокс. На меня тогда эта история произвела такое впечатление,что от слова утюжок теперь бросает вдрожь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню.. один раз купила бигуди и только намучилась с ними(( Ничего не получилось. Вообще не люблю кудри носить, а то и так лицо круглое и не очень красиво.

Люблю делать мокрый эффект, у меня волосы кудрявые и когда я их пенкой намажу, то они сами закручиваются))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я помню.. один раз купила бигуди и только намучилась с ними(( Ничего не получилось. Вообще не люблю кудри носить, а то и так лицо круглое и не очень красиво.

Люблю делать мокрый эффект, у меня волосы кудрявые и когда я их пенкой намажу, то они сами закручиваются))))

У м оей подруги тоже такой волос, она пенкой постоянно пользуется, причесочка неплохая получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У м оей подруги тоже такой волос, она пенкой постоянно пользуется, причесочка неплохая получается

Да, кучеряшки без бигудей и плойки :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки,а вот есть ещё бигуди "на липучках".Это же кошмар какой-то, Их отдирать можно с головы только с помошью ножниц! И стоит,гадость такая,недёшево!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой,девочки,а вот есть ещё бигуди "на липучках".Это же кошмар какой-то, Их отдирать можно с головы только с помошью ножниц! И стоит,гадость такая,недёшево!

О дааа, накрутила я как-то еще в универе этими штуками все волосы на ночь (!). Ну да, желание быть "знойной женсчиной" не омрачал даже тот факт, что придется спать на этой неудобной конструкции :D Так вот до сих пор помню, как с утра с воплями и крокодильими слезами выдирала-выстригала все это. Впечатлений на всю жизнь осталось. НО теперь я знаю, что такие бигуди очень даже ничего для коротких волос и длиной длиной до плеч. Нужно просто выбирать бигуди максимального диаметра (около 8см), и если правильно приспособиться, то можно быстро уложить волосы. А вот для длинных волос они совсем не подходят.

Ai8qx.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такими бигудями только волосы повыдергивать можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт,наверное эти липучки и только они могут держать короткие волосы. Эти бигуди красивые,ярких цветов всегда - ну прям взгляд на них бросается на витринах:mellow:

Изменено пользователем Океана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скарлетт,наверное эти липучки и только они могут держать короткие волосы. Эти бигуди красивые,ярких цветов всегда - ну прям взгляд на них бросается на витринах:)

Да, они только для коротких и волос средней длины (каре) подходят. Если волосы ниже плеч, то лучше использовать обычные или термо-бигуди. Но выглядят они и вправду очень ярко, их как накрутишь на голову, такая себе инопланетянка с большой головой получается, настроение сразу веселое, особенно у всей семьи :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседка с такими бигудями любит во двор выйти погулять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня соседка с такими бигудями любит во двор выйти погулять

Типичная домохозяйка :D Давно слышала байку, что в какой-то из стран, если женщина работает, то может на работе сидеть хоть в бигудях, хоть в маске, но главное, чтобы после работы перед мужем была при параде. Что-то слабо верится, но байка смешная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышала об этом. Девочки,у меня после таких экспериментов- на ночь- когда были длинные волосы, всегда болела голова...это ужасно..я мучилась бессонницей как столетняя бабка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе вообще не представляю, как можно спать в бигудях, наверное очень неудобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую бигуди-папильотки или бумеранги по-другому ) Очень быстро получается накручивать волосы. Удобно, что не нужно никаких зажимов, застёжек. В принципе, спать ночью с ними больно, но если одеть хлопковый платок и плотно завязать, то становится удобнее и почти не больно.

post-11243-0-84173700-1350151092_thumb.jpg

post-11243-0-55233400-1350151100_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...