194 сообщения в этой теме

Слушай,а может она и правда дома что-то "подцепила",когда босиком ходила или попала пыль там с одежды или краска с носков? я один раз купила себе синие носки и попала летом под дождь. Представляешь, какая я была красивая,когда их сняла? Хорошо,что я не аллергик и проблем с кожей не случилось..

кстати, возможно и так..

веселенькие у тебя ножки были, представляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, сколько времени вы тратите на педикюр?

Ой, не меньше часа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не засекаю время, хотя сама редко делаю. Чаще в салон хожу, чтобы отдохнуть )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в салоне педикюр только 1 раз делала, у меня лично эта процедура занимает от 45 мин до часа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в салоне тоже педикюр делать не привыкла, сама научилась вот и делаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу французкий педикюр сделать, очень нравится, только терпения на него не хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты полосками для френча пользуешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без полосок разве качественный френч можно сделать? В наборе для этого маникюра(педикюра) всегда прилагается как минимум два лака и полоски в обязательном порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно без полосок сделать прекрасный френч, я полосками не пользуюсь, раньше покупала, но честно говоря, с полосками не очень нравится, купила себе специальную кисточку и ею делаю контур, а потом по этому контуру аккуратно крашу белым лаком. Сначало получалось не очень, но теперь супер, нужна практика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с полосками делаю, без них у меня не очень красиво получается. Хотя в салонах делают, так как ты пишешь, намного красивее получается.

Изменено пользователем .Angel.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,идеальную ровную линию без полосок ты не прооведёшь,как бы не старалась. Ты живой человек и естественное дрожание всё равно будет. Всё равно такая экономия не приведёт к хорошему результату,я более чем уверена,уж если делать,то делать как положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю тоже только с полосками, без них у меня повышенная волнистость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,четно говря,ни разу этими полоками не пользовалась, хотя валяется где-то упаковка. Я просто тщательно мою руки, отрощенная часть ногтя чистая и светлая сама по себе,а сверху наношу светлый лак. Вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,идеальную ровную линию без полосок ты не прооведёшь,как бы не старалась. Ты живой человек и естественное дрожание всё равно будет. Всё равно такая экономия не приведёт к хорошему результату,я более чем уверена,уж если делать,то делать как положено.

Океана, дело не в экономии, кисточка которую я купила, стоит в несколько раз дороже чем полосочки, у меня они валяются, я ими не не пользуюсь. Французкий с полосками делается только в домашних условиях, в салонах рисуют специальной кисточкой. Я делаю чуть дугообразную линию, а с полосками получается прямая, мне не нравится. в салоне мне маникюрщица таким образом делала, вот я и научилась, если что не так накрасила,всегда можно подтереть специальным корректором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с полосками вообще не получается, все рисую вручную обычной кисточкой от лака. Есть еще такой отбеливающий карандаш для внутренней стороны ногтей, но он только для длинных подходит. Я как-то купила попробовать, но мне не понравилось. Это все-таки не лак, один раз руки помоешь и прощай французский маникюр!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже этот карандаш не пошёл,ерунда какая-то.Мало того,что абсолютно нестойкий,но и выглядит как-то вульгарно - накрашенные изнутри ногти.

Тань,а отрезать полоску изогнутой линией - кто мешает,зачем же пользоваться стандартом и будет тебе как в салоне.

Изменено пользователем Василиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проще накрасить кисточкой, руку уже набила. я быстренько это делаю. Я тоже карандаш белый покупала, мне не нравится, это все перевод денег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все практика. А ты с помощью кисточки, цветочки или узоры рисуешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ногах цветочки все эти - это так,если уж совсем хочется экзотики,всё-таки на ноги мы меньше обращаем внимания,нежели на руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше на руках любила цветочки и разные узорчики делать, очень нравилось, теперь ме это не до души, предпочитаю однотонно накрашенные ногти и френч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на свадьбу себе украшала ногти (лето было))) ), а теперь просто, без излишеств

Изменено пользователем Many

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, свадебный маникюр должен чем то отличатся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...свадьба..Это же один раз,можно и изощриться...а тут речь о ежедневном педикюре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное в педикюре, для меня, что бы ногти были аккуратно острижены, подпилены, кутикула обрезана, пятки нежные, ну и ноготки лаком покрыты, особо не изощряюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,зачем одно и то же повторять следом за предыдущим автором?

-------------------

Суть педикюра и состоит в уходе за ногами,придании ногтям правильной удобной формы,как может быть по - другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделала покрытие Shellac на ногах. Выглядит как лак, затвердевает под лампой как гель. Из плюсов: ногтевую пластину обтачивать не надо, стоит недорого ( в салоне, где я делаю, 800 р), коррекция не раньше чем через 3 недели на ногах. на руках, сказали, дней 10. Шла делать биогель, а мастер посоветовала попробовать, купилась. Очень красиво вышло. Цветов не так много, но все популярные есть. А я сделала френч. Кто-нибудь уже пробовал такое покрытие?

А вот и я:

3cc177b707cet.jpg

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря, не то что не пробовала, я даже о таком покрытии для ногтей не слышала :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не знала о нем, но пока могу сказать, что это хорошая альтернатива гелю или акрилу, если ногти в порядке, именно для педикюра. А в маникюре - скорее лаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно буду знать, спрошу в салоне, делают ли такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава,ты не заметила - ногти словно прочнее,крепче стали,правда? Можно смело Сабо или босоножки носить и ногти не расслоятся,не сломаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе сейчас лак,ведь ты кормишь?

я просто не в курсе: а что при кормлении вредно лаком пользоваться? Не знаю, крепче ли, в отличие от геля слой тоненький, как обычный лак. У меня ногти очень крепкие, не слоятся. Обещают, что три недели покрытие не будет скалываться точно. А я ж почти каждый день босиком шастаю, мне важно, чтоб и ногти в порядке и время на них не тратить.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не пользоваться,если есть такая возможность: всё-таки при лактации идёт усиленный расход кальция,ногтям и так его мало достаётся, поэтому лишний раз их "травмировать" не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не отчиталась: Shellack этот реально замечательно продержался на ногах все 3 недели. Так что могу теперь рекоммендовать точно для педикюра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 недели? Слушай,действительно неплохо.ты носила открытую обувь при этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, нет, открытую всего пару раз. И еще 1 плюс ему к карме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно,думала ты открытой обувью и уменьшила "гарантийный срок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,наоборот, срок службы сокращается, когда закрытую обувь носишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава,скажи,а ещё раз ты не планируешь обновить такое покрытие,ведь пишешь,что понравилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уж давно обновила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И молчит-то,молчит,партизанка!!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам такой дизайн ногтей?

rBhQ2FEbe.jpgljZqczfTB.jpg

Изменено пользователем TaniaM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему молчу? Наоборот говорю: эксперимент прошел удачно, теперь могу неголословно советовать, соответственно делаю и дальше сама, раз нравится )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно,ладно,мы тебя раскусили:)

Как часто етперь будешь делать обновление?

Слушай,а осенью.Осенью точно так же или уже мождно перейти на более простые варианты по уходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично уход за собой не делится на летний и зимний :) Я ж не для других это делаю по большому счету, а для себя. Каждые 3 недели коррекция, меня не напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант френча с камушками, симпатично смотрится, хотя камушки не люблю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой как-то меньше времени уделяю ногам,лично я. Может от того,что меньше босой ходишь,может из-за лени,не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зимой педикюр делаю 1 раз в 2 недели, а летом 1 раз в неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты ещё часто:) Я вообще только коротко подстригаю после ванны и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж обращает внимание на такие мелочи, поэтому у меня еще одна причина не расслабляться :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...