202 сообщения в этой теме

Здесь я хочу поделиться своим опытом и выразить благодарность пластическому хирургу Демину Сергею Анатольевичу. Мне была проведена операция по абдоминопластие и липосакция. Я просто счастлива наблюдать свое отражение в зеркале, иногда кажется, что могу любоваться собой вечность. Оперироваться у Сергея Анатольевича сплошное удовольствие, внимательный, доброжелательный и мастер своего дела. Следов не оставил, можно всем говорить, что это я сама такая молодец и добилась всего питанием и спортом, но нет! Помог мне Демин и только он

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я бы в свою очередь хотела выразить благодарность своему хирургу, Бакирханову С.К. Сарвар Казимович добрейший человек и уникальный специалист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно сделала липоабдоминопластику у Эльдара Рашидовича, сейчас заканчивается реабилитационный период. Несмотря на отек я уже очень довольна, живот плоский, талия выраженная, пупок на своем месте. Болей нет, были буквально 5 дней и то при движениях, которых я просто старалась избегать, и было комфортно. Доктор всю реабилитацию на связи и поэтому не страшно. И да, это просто небо и земля… что было по операции – вспоминать страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то хирурги научились делать естественную абдоминопластику! Я вообще уверенна, что Вардан Робертович Хачатрян – гуру по таким операциям! У него еще и малотравматичная технология, все выполняется максимально деликатно, швы после абдоминопластки не удаляются. Я сделала эту операцию, чтобы живот стал снова плоским. Просто после беременности он сильно обвис мешком вниз, были некрасивые припухлости и деликатные женские проблемы. Абдоминопластика Хачатряна преобразила и улучшила форму живота. Никаких шрамов и грубых рубцов, красивый эффект, результат уже смотрится отлично через 2 месяца после операции, когда все естественные последствия проходят.

222-min.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня очень показательно в фотографиях работ хирурга именно натуральность. Не каждый может так сделать, чтобы при виде женщины на пляже не возникло даже мысли, что она оперировалась. Таким редким талантом среди хирургов является Бакирханов С.К. Человек, который уже заработал себе такую железную репутацию, что я вообще не колеблясь пошла целенаправленно к нему, даже не рассматривала для себя другие клиники и хирургов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не ожидала, что от того мамона, который у меня был, можно так легко избавиться. У меня развилась жуткая депрессия после родов – такую себя я принять не могла. Что стало с моей фигурой – это кошмар. Если с весом я кое-как справилась, то живот убрать самостоятельно не получилось. И тогда я пошла на крайние меры, которые оказались крайне эффективными абдоминопластика.  Я в восторге от хирурга, Бакова Вадима Сергеевича! от его прекрасного персонала, от ассистентов. Анестезиолог – так вообще для меня бог))) Таким сладким сном я еще никогда не засыпала! Успехов хирургу, процветания его клинике!!!

325.jpg

326.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У доктора Гагариной С.В. Я была впервые. Узнала о ней через интернет. О враче я читала отзывы других пациентов насчет качества работы и ответственного отношения. Я обратилась на консультация по поводу абдоминопластика. На приеме мы все успели сделать и обсудить. Я немного волновалась вначале операции, но доктор умеет успокаивать. Как специалист, она вызвала у меня доверие и расположила к себе. Все прошло успешно. Во время реабилитации выполняла все рекомендации врача. Сейчас не нарадуюсь результатом!! Спасибо большое Светлане Вячеславовне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2022 в 10:37, Гость Ольга сказал:

Раньше думала, что Вардан Хачатрян занимается обычными операциями в духе маммопластики, но оказалось, он берётся и за сложные случаи даже, в том числе успешно и много лет уже практикует различные комплексные операции. Мне как раз комплекс и нужен был, так как накопилось много проблем с фигурой, которые я мечтала поправить одновременно. Вардан Робертович решил мне сделать свою знаменитую липоскульптуру тела, добавить маммопластику и абдоминопластику, но без перемещения моего пупка. Ну, я сама так попросила еще, чтоб пупок не трогали. Спустя 7 месяцев состояние кожи в зонах доступа идеальное практически. Операция без страданий переносится, без осложнений, со стандартными ограничениями в первые недели.

 

1_1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Какая крутая работа! поздравляю Вас!!! Как же круто Вардан работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигенная попа получилась!! Вя фигура огонь!! Вардан Хачатрян номер один конечно на сегодня!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Обратилась к Кудиновой Екатерине Сергеевне  для консультации по операции  абдоминопластика. Она мне рассказал все нюансы операции в моём случае, сориентировал по цене. Операцию назначили уже в течении месяца. Все прошло успешно. На протяжении моего нахождения в клинике за моим состоянием непрерывно наблюдали.  После выписки, весь период заживления Екатерина Сергеевна была на связи, участвовала в перевязках, чутко наблюдал за процессом восстановления. Я радуюсь, глядя на себя, на свой прекрасный животик!!Как прекрасно, что есть такая возможность восстановить свою красоту после родов!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад успешно прооперировалась у Бакирханова Сарвара Казимовича. Мне была выполнена абдоминопластика с ушиванием диастаза. На самом деле эстетическая сторона меня волновала меньше, чем проблемы с расхождением мышц. Диастаз был сильный и в повседневной жизни, в которой я привыкла много двигаться и усиленно заниматься спортом, я стала ограничена во многих вещах, что люблю. Внешне тоже все было весьма печально, поэтому было принято решение о такой радикальной мере как пластика. Хирурга искала долго, думала даже полететь заграницу, но меня быстро от этой идеи отговорили, ведь у нас такое огромное количество прекрасных специалистов в стране, одного из них я нашла по рекомендациям девочек на этом форуме, за что хочу от всей души поблагодарить вас. Делитесь своим опытом, это несет огромную пользу для всех, кто только собирается воплотить свою мечту в реальность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала абдоминопластику с липосакцией четырех зон у Дёмина С.А. Шла именно к нему, потому что была знакомая, которая оперировалась у него, так сказать живой опыт. Доктор отличный, все прошло на высшем уровне, результат абсолютно все ожидания оправдал. Советую данного специалиста всем теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда получится решить вопрос только липосакцией, особенно если вайсер делают. Меня оперировал Нугаев Тимур (Москва), беспокоил живот. Думала. что будет нужна абдомино, но мы справились без нее! И при этом еще рельеф выделили и кожа хорошо сократилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь меня беспокоили бока, самое «слабое» мое место, как сильно бы я не худела, но вот в ширину, из-за боков, всегда выглядела огромной и несуразной. Очень рада, что в свои 35 лет я наконец пришла к осознанию, что могу позволить себе пластику и что она сделает меня счастливее. Ранее я даже не задумывалась об операции, так как по каким-то непонятным для меня сейчас причинам считала, что пластика это непрезентабельно и даже в какой-то степени легкомысленно (ох уж эти стереотипы). Но к счастью мнение поменялось и сама я сильно изменилась после пластики, за что огромная благодарность моему хирургу Ворошкевичу П.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же доктор всегда лучше подскажет какая операция подойдет именно вам. Я вот думала, что мне нужна только липо, но оказалось, что для достижения желаемого результата мне понадобится еще и абдомино. Врачу я доверилась, так как была уверена в его профессионализме, хирургом был Дёмин Сергей Анатольевич. Мы быстро нашли общий язык, он мне все досконально рассказал про операцию и сделал желаемый результат. Теперь у меня спортивный подтянутый животик без диет и спорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сильно запущенных ситуациях между абдоминопластикой и липосакцией я однозначно выбрала бы первое, несмотря на то что многие бояться пластики живота из-за «большого» разреза. Меня это не пугало, особенно в руках такого блестящего хирурга как Бакирханов, я вообще чувствовала себя в полной безопасности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пластике живота очень хорош Абозин,мне нравятся его работы. и цены кстати. он есть в моем списке, планирую сходить на консультацию. нужна классическая абдоминопластика с переносом пупка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2022 в 20:11, PinnaCollada сказал:

И все же доктор всегда лучше подскажет какая операция подойдет именно вам. Я вот думала, что мне нужна только липо, но оказалось, что для достижения желаемого результата мне понадобится еще и абдомино. Врачу я доверилась, так как была уверена в его профессионализме, хирургом был Дёмин Сергей Анатольевич. Мы быстро нашли общий язык, он мне все досконально рассказал про операцию и сделал желаемый результат. Теперь у меня спортивный подтянутый животик без диет и спорта.

 

Абсолютно с вами согласна! Я у Дёмина делала целый комплекс пластических операций и везде он подсказывал что и как лучше сделать. То, что мне советовали на форумах абсолютно разошлось с тем, что мне оказалось нужным по факту. Я счастлива, что попала к Сергею Анатольевичу, он настоящий профессионал, сделал из меня конфетку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2022 в 16:09, Гость Инна сказал:

По пластике живота очень хорош Абозин,мне нравятся его работы. и цены кстати. он есть в моем списке, планирую сходить на консультацию. нужна классическая абдоминопластика с переносом пупка

сходили к нему? меня тоже к нему записали, звонила в Эталон, интересно посмотреть, что за доктор. делает животы и грудь, мне нужно и то, и другое. надеюсь понравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На липосакцию я решилась самостоятельно, без чьих-либо подсказок или подталкиваний. Муж вообще был весьма удивлён такому решению и поначалу даже пытался отговаривать, убеждая меня в том, что любит меня такой какая я есть ) но проблема ведь не в любви со стороны окружающих, а в своей собственной, правда девочки ? Думаю, что многим очень знакомо это чувство, когда после операции/родов или просто на она веса вы уже смотрите на себя с ненавистью, я хотела избавиться от этого неприятного чувства. Сначала думала, что мне нужна абдоминопластика, но уже в процессе бесконечных консультаций у различных хирургов мне говорили, что эффективнее будет липосакция. Хирурга я выбирала душой ) помимо обязательных критериев (опыт, профессионализм и положительные отзывы бывших пациенток) мне был также важен сам человек, потому что я бы наверное не смогла оперироваться у того, кому бы не доверяла и с кем бы чувствовала себя некомфортно. И вот липосакция живота проведена, операция была долгой, но оно того стоило. Идеальный рельеф, минимальные проколы - я всем очень довольна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2022 в 14:42, Гость Валерия сказал:

сходили к нему? меня тоже к нему записали, звонила в Эталон, интересно посмотреть, что за доктор. делает животы и грудь, мне нужно и то, и другое. надеюсь понравится

Да, сходила и очень довольна, скоро у него операция. Доктор понравился своим отношением ответственным к анализам, рассказом уверенным что и как будет сделано. надеюсь все будет отлично! у меня еще липосакция локальная добавилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал 2 в 1, как у вас прошла реабилитация, не тяжело ли сразу 2 операции или лучше сначала одну потом другую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2022 в 19:45, Гость Валерия сказал:

Да, сходила и очень довольна, скоро у него операция. Доктор понравился своим отношением ответственным к анализам, рассказом уверенным что и как будет сделано. надеюсь все будет отлично! у меня еще липосакция локальная добавилась

Да, все будет отлично. Напишите потом, как операция у Максимильяна Владимировича, как прошло, как реабилитация. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2022 в 21:53, Гость Герда сказал:

Девочки, кто делал 2 в 1, как у вас прошла реабилитация, не тяжело ли сразу 2 операции или лучше сначала одну потом другую?

Смотря что с чем? Симультанные операции называются. Можно делать до 5 операций за раз, но не все сочетаемо и не все можно делать сразу. И вообще далеко не всегда можно делать. Есть индивидуальная непереносимость, противопоказания. Симультанная операция - это более длительный вид операции, соответственно увеличивается время наркоза, не всем это можно. Предварительно надо идти на консультацию, сдавать анализы и только после этого хирург скажет, что можно делать, а что нельзя. Так что тут сначала к хирургу. А так здесь не в тяжести проблема, потом надо выполнять строго все предписания хирурга, чтобы потом не было проблем. Могу порекомендовать обратиться к Дмитрию Викторовичу Крысину, он часто проводит симультанные операции. что с чем хотели бы сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Смотрю фотки и вдохновляюсь) Давно планирую абдоминопластику, но пока все еще в поиске врача. У нас в Алматы не густо с пластическими хирургами, не хочется ошибиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.10.2022 в 11:31, Гость Илона сказал:

 Смотрю фотки и вдохновляюсь) Давно планирую абдоминопластику, но пока все еще в поиске врача. У нас в Алматы не густо с пластическими хирургами, не хочется ошибиться.

 Я тоже из Кз, ездила живот в Алматы делать. Оперировалась в клинике Промоиталия, ща ссыль найду @promoitalia.surgery Вот тут инфа есть по клинике. Классный уровень, не что попало, а давно функционирующая клиника со всеми условиями и удобствами. Сервис соответствующий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2022 в 20:19, Гость Лариса сказал:

 Я тоже из Кз, ездила живот в Алматы делать. Оперировалась в клинике Промоиталия, ща ссыль найду @promoitalia.surgery Вот тут инфа есть по клинике. Классный уровень, не что попало, а давно функционирующая клиника со всеми условиями и удобствами. Сервис соответствующий.

 А кто оперировал? Потому что меня не столько клиника интересует, сколько личность врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2022 в 15:11, Гость Илона сказал:

 А кто оперировал? Потому что меня не столько клиника интересует, сколько личность врача.

 Врач очень известный в КЗ - Леон Дерябин, может слышали. Отличный специалист, он меня проконсультировал очень подробно, настроил на позитив, фотки показал. Живот супер сделал, плоский, швы светлые. Так здорово без этого мешка. Вся одежда сидит вау.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2022 в 16:36, Гость Лариса сказал:

 Врач очень известный в КЗ - Леон Дерябин, может слышали. Отличный специалист, он меня проконсультировал очень подробно, настроил на позитив, фотки показал. Живот супер сделал, плоский, швы светлые. Так здорово без этого мешка. Вся одежда сидит вау.

. Да, из-за живота вечная проблема с джинсами и юбками. Благодарю за наводку, буду дальше думать в этом направлении. Фамилия врача знакомая, может в инете где встречала, но детально не штудировала по нему информацию. Посмотрю. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала в одну операцию абдоминопластику и липосакцию, это очень удобно и результативно. Сразу решилось 2 проблемы -лишние объёмы и лишняя кожа. Оперировалась у замечательного пластика Владимира Зленко, в работе аккуратен и внимателен, я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2022 в 19:18, Гость Валерия сказал:

 

Всем с уверенностью рекомендую Максимильяна Абозина. Полностью решил все мои проблемы. Была классическая абдоминопластика с переносом пупка и липосакцией прямо перед Новым годом) пока рано говорить об окончательном результате , но кажется все отлично 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик) Никому не говорила о своей операции, но вам, форумчане расскажу) Мне убирали живот, а именно липосакция боков и абдомино. Живот получился идеальный. Плоский, без складочек или как я его еще называла – спасательный круг. Но меня он разве что спасал от знакомств с мужчинами. Кстати, после операции проблем уже не было, замуж вышла, но мужу так и не рассказала о своем большом секрете. 

 

Операцию делала у Дёмина Сергея Анатольевича. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2022 в 23:20, Гость гость сказал:

Делала в одну операцию абдоминопластику и липосакцию, это очень удобно и результативно. Сразу решилось 2 проблемы -лишние объёмы и лишняя кожа. Оперировалась у замечательного пластика Владимира Зленко, в работе аккуратен и внимателен, я довольна.

Здравствуйте, подскажите вы где у него оперировались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как понять какую операцию надо делать? Если живот висит после похудения и родов, не убрался с помощью спорта, что теперь? Читаю и не понимаю, что мне надо делать абдоминопластику или липосакцию? или и то и другое? Сколько сейчас такая операция может стоить? Чтобы четко понимать, что конкретно делать, а желательно еще и у кого делать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2023 в 19:54, Гость Людмила сказал:

А как понять какую операцию надо делать? Если живот висит после похудения и родов, не убрался с помощью спорта, что теперь? Читаю и не понимаю, что мне надо делать абдоминопластику или липосакцию? или и то и другое? Сколько сейчас такая операция может стоить? Чтобы четко понимать, что конкретно делать, а желательно еще и у кого делать? 

У меня была липоабдоминопластика 2 категории , вышло 312 тыс прям за все. Это оч хорошая цена для Москвы и для такой операции (Абозин М.В., эталон клиника). Это идёт совмещение абдоминопластики и липо, чаще всего такой комплекс и нужен , чтобы не только убрать живот но и бока. То есть полностью эту зону скорректировать. Сходите на конс , бесплатная , работой врача полностью довольна . Эта цена по акции , сейчас не знаю действительна ли ещё. Но это прям очень крутая операция ,  я в восторге от подтянутого живота и что нигде не висит , спокойно платье и кофту в обтяг, джинсы не то что застёгиваются , старые вооьше висят ! Я рада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прятать живот под сплошные купальники и парэо на пляже - это счастье! Обратилась к пластическому хирургу Ведрову Олегу Вячеславовичу. Он предложил мне липосакцию живота и прорисовку рельефа. Я была готова, потому что видела его работы и как раз это и хотела. Реабилитация простая, очень ждала как сойдут отеки. Но уже в компрессии было видно результат и линии стройности. Я очень довольна! В 6 месяцев отдохнула на пляже с удовольствием. Мой животик стал центром внимания!

моя липосакция.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2023 в 15:06, Гость Майя сказал:

У меня была липоабдоминопластика 2 категории , вышло 312 тыс прям за все. Это оч хорошая цена для Москвы и для такой операции (Абозин М.В., эталон клиника). Это идёт совмещение абдоминопластики и липо, чаще всего такой комплекс и нужен , чтобы не только убрать живот но и бока. То есть полностью эту зону скорректировать. Сходите на конс , бесплатная , работой врача полностью довольна . Эта цена по акции , сейчас не знаю действительна ли ещё. Но это прям очень крутая операция ,  я в восторге от подтянутого живота и что нигде не висит , спокойно платье и кофту в обтяг, джинсы не то что застёгиваются , старые вооьше висят ! Я рада

круто! в совмещении с липосакцией вижу выходит дороже. но я наскольк знаю, не только у Абозина, но и у остальных хирургов сейчас обычно делают в ходе абдомино липосакцию и это позволяет получить такой выраженный результат, когда и талия появилась, и рельеф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2023 в 20:01, Гость Кейт сказал:

круто! в совмещении с липосакцией вижу выходит дороже. но я наскольк знаю, не только у Абозина, но и у остальных хирургов сейчас обычно делают в ходе абдомино липосакцию и это позволяет получить такой выраженный результат, когда и талия появилась, и рельеф

Да, мне кажется , без липосакции никуда . А у этого доктора можно сделать за одну операцию грудь и живот, интересно … это 2 большие операции, все-таки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки кто делал одновременно 2 и более операций как проходила реабилитация, как по ощущениям послеоперационные дни (самые первые)? Планирую сделать такую операцию, но переживаю что это тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала липоабдоминопластику у доктора Дёмина Сергея Анатольевича. Если профессиональным языком, то мне была выполнена классическая абдоминальная пластика (пластика живота) с ушиванием диастаза (расхождения мышц живота), липосакция и произведена транслокация (перенос) пупочного ложа. В принципе, реабилитация терпима, но обязательно нужно соблюдать все правила, которые дал врач (особенно это касается домашних дел, помним, что покой - наше всё, будем считать, что это мини-отпуск, если тут есть такие же, как я - с чувством вины за лень). Также необходимо ездить на осмотры. Я стараюсь следовать всем рекомендациям, поэтому восстановление идёт по графику, как и надо. Результаты работ "до" и "после" можно посмотреть в вк или инсте доктора Дёмина, я там и нашла его, вдохновилась на перемены, глядя на счастливых девочек. И теперь кайфую сама, шов постепенно опускается, пупок красивый, живот плоский - то, что мне и хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2023 в 10:44, Гость гость сказал:

Здравствуйте, девочки кто делал одновременно 2 и более операций как проходила реабилитация, как по ощущениям послеоперационные дни (самые первые)? Планирую сделать такую операцию, но переживаю что это тяжело.

По ощущениям конечно не сказка, но перетерпеть можно, главное делать у грамотного доктора, тогда и переживать нечего. Если вы из Москвы, то могу порекомендовать замечательного доктора Зленко Владимира Александровича, да и команда у него прекрасная, все профессионалы своего дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала операцию в клинике Эталон у прекрасного доктора Андрея Владимировича Петрова. Провел большую комплексную операцию липоабдоминопластику с ушиванием диастаза, переносом пупка плюс грудь увеличил мне. Талант доктора, его опыт, частая практика сделали свое дело- моя операция прошла без осложнений, реабилитация проходила тоже по плану. Я слушалась доктора, выполняла все его рекомендации и у нас всё получилось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2023 в 10:44, Гость гость сказал:

Здравствуйте, девочки кто делал одновременно 2 и более операций как проходила реабилитация, как по ощущениям послеоперационные дни (самые первые)? Планирую сделать такую операцию, но переживаю что это тяжело.

 

первые дни не очень, но поверьте после родов хуже)) еще зависит от того насколько вы к себе бережны, я себя очень берегу и для меня все чувствительно, а есть те, кому всегда нормально) в общем хочу сказать что это не те ощущения, которые могли бы меня остановить, если я бы я заранее о них знала) точнее знать то я и так знала, Мустафаев Э.Р. очень подробно рассказал чуть ли не по часам, но теперь прочувствовала. И если кто боится исключительно из-за этого, вот вообще не бойтесь) проходит и забывается очень быстро, просто желательно себе все подгтовить, и пусть дома за вами поухаживают))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2023 в 10:44, Гость гость сказал:

Здравствуйте, девочки кто делал одновременно 2 и более операций как проходила реабилитация, как по ощущениям послеоперационные дни (самые первые)? Планирую сделать такую операцию, но переживаю что это тяжело.

читала у М. Абозина, что в каком-то смысле это легче, потому что один наркоз и период восстановления, а вы преобразитесь оч эффектно. но по ощущениям, конечно, это тяжелее. наприер, он говорил про компр белье. чем больше участков тела покрыты им, тем сложнее. потому что оно фиксирует сильно, плюс неудобства по гигиене и т д. и не всем хирурги разрешают делать все за раз. то есть если доктор берет вас на комплекс, значит однозначно он понимает, что вы восстанавливаться не сильно тяжело будете. мое такое мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2023 в 22:48, Гость Карина сказал:

читала у М. Абозина, что в каком-то смысле это легче, потому что один наркоз и период восстановления, а вы преобразитесь оч эффектно. но по ощущениям, конечно, это тяжелее. наприер, он говорил про компр белье. чем больше участков тела покрыты им, тем сложнее. потому что оно фиксирует сильно, плюс неудобства по гигиене и т д. и не всем хирурги разрешают делать все за раз. то есть если доктор берет вас на комплекс, значит однозначно он понимает, что вы восстанавливаться не сильно тяжело будете. мое такое мнение

я тоже у него это читала. мое мнение, что лучше, все-таки, сразу все сделать, если врач не против и здоровье позволяет.наример грудь живот это частый запрос после родов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший доктор по абдоминопластике - Линго Эдвин Анатольевич в клинике Эталон! Очень рекомендую и цена абсолютно приемлемая 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое удачное сочетание операций для проработки зоны живота, делала этот комплекс у Сердюк Дины Андреевны. Шикарный результат, объёмы ушли, лишнее отрезали, вообщем моё "до" и "после" прям ощутимо разное. С 52 размера перешла на 48. Продолжаю худеть дальше и соблюдаю все рекомендации хирурга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2023 в 22:48, Гость Карина сказал:

читала у М. Абозина, что в каком-то смысле это легче, потому что один наркоз и период восстановления, а вы преобразитесь оч эффектно. но по ощущениям, конечно, это тяжелее. наприер, он говорил про компр белье. чем больше участков тела покрыты им, тем сложнее. потому что оно фиксирует сильно, плюс неудобства по гигиене и т д. и не всем хирурги разрешают делать все за раз. то есть если доктор берет вас на комплекс, значит однозначно он понимает, что вы восстанавливаться не сильно тяжело будете. мое такое мнение

хирург хороший, я слушала его подкаст про компрессионное белье. мне тоже скоро предстоит. поэтому это максимально актуальная тема. я с трудом представляю как я буду в нем ходить, но, конечно, понимаю, что это важнейший этап

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите как проходит реабилитация после комплекса этих операций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу реабилитации: у меня была комплексная операция.. это всегда сложнее, больше работы хирургу, а значит чуть дольше реабилитация, зато наркоз один. Поэтому совет такой: внимательно слушать доктора, он посоветует, как сделать так, чтобы максимально облегчить себе постоперационный период. Я делала липоабдоминопластику и увеличение груди у Петрова в Эталоне. Руки просто золотые. Аккуратно работает, дает советы, которые реально помогают.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...