olga485

Волосы пушаться... что делать?

16 сообщений в этой теме

Девочки, прошу совета. У меня волосы, кроме того, что вьются ещё и пушаться. Утюжком регулярно пользуюсь, но уже просто боюсь, что скоро останусь без волос. Химическое выпрямление тоже опасно. Что делать? У кого такая же проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогично! Я не знаю, что делать. Я пользуюсь утюжок постоянно это конечно очень вредно. Поэтому, делаю каждую неделю маски для волос, чтобы его как-то восстанавливать. А ты маски делаеш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно пользуюсь бальзамом и маской для волос. После масок выпрямляю волосы утюжком, и после этого наношу специальное масло, чтоб не пушились особенно в дождливую погоду.

post-11248-0-37223900-1351354407_thumb.jpg

post-11248-0-17590800-1351354412_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже такая проблема.Обычно пользуюсь бальзамом,либо делаю маски( с желтка и лука-это от выпадения,правда потом лук дает о себе знать на протяжении нескольких месяцев),а так просто вытягиваю(есть хорошие средства )

post-11309-0-26141600-1351371116_thumb.jpg

post-11309-0-19085700-1351371139_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу что выпрямление опасно, утюжки опасней девчонки... Делала выпрямление Straight & Shine от Goldwell, сейчас еще с ним. 3 месяца прошло. волосы как из салона только вышла. прямые, ничего не топорщится, все ровно, гладенько)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое воздействие на волосы с помощью химических, механических средств и электрических приборов представляют определённую опасность для волос, чему вы так удивляетесь? Волосы - нежные создания, требуют очень бережного к себе отношения.С выпрямлением и утюжками то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь спреем фаберликовским из серии PRO волосы "Увлажнение и разглаживание материи волос". Я его распыляю на сухие или влажные волосы и проблема непослушных, пушащихся волос решается. Еще пользовалась разглаживающим бифазным кондиционером, только это другая серия Фаберлик Asia spa, тоже хорошо с задачей справлялся. У меня к тому же еще и волосы элекризовались, парикмахер сказала, что это от сухости волос, поэтому и увлажняющие спреи для волос нужны мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них,у этих спреев,ещё и запах очень приятный, правда? Потом долго на волосах сохраняется, даже можно туалетной водичкой не пользоваться, мне очень нравится. Но качественный спрей найти непросто, обычные,что не в каталогах - мне как-то даже не очень нравятся, через несколько часов уже и эффекта почти нет...

post-10250-0-87089100-1358890719_thumb.jpg

post-10250-0-21200700-1358890725_thumb.jpg

post-10250-0-22945800-1358890732_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Вас есть только один способ - кератиновое выпрямление. Не путайте с химическим. Волосы становятся здоровыми, шелковичстыми и сияющими. Никаких выпрямлений утюжком. Сама делала в конце ноября в салоне красоты малина на бутырской. по цене приемлемо. За длинные волосы отдала 7 000 рублей. Такую цену еще поискать. Я до сих пор радуюсь каждый день. Помыла голову, наклонила, высушила феном и все - они прямые и красивые, а главное здоровые, не секутся и не ломаются. Очень советую, не пожалеете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема. Я тоже утюжком выпремляю, но стараюсь не часто, во первых плохо для волос, во вторых времени нет на это каждое утро. Иногда меня мои кудри (крупные) не раздражают и я просто наношу специальную пасты для кудрей, а когда раздражают, я немного выпремлю и наношу крем для блеска фирмы Фекайи, я его как-то в Германии купила, был дорогой, но хватает на долго! Говорят масло от Лореаль хорошее, вот мой крем кончится когда, тогда его куплю, попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Вас есть только один способ - кератиновое выпрямление. Не путайте с химическим. Волосы становятся здоровыми, шелковичстыми и сияющими. Никаких выпрямлений утюжком. Сама делала в конце ноября в салоне красоты малина на бутырской. по цене приемлемо. За длинные волосы отдала 7 000 рублей. Такую цену еще поискать. Я до сих пор радуюсь каждый день. Помыла голову, наклонила, высушила феном и все - они прямые и красивые, а главное здоровые, не секутся и не ломаются. Очень советую, не пожалеете

Слышала от своего мастера, что кератирование очень вредное - т к при его нанесении образуется формальдегид, который отнюдь не полезен для человека и волос. В Европе уже от него отказались давно. Я пас таких процедур)) Лучше спреем или еще чем пользоваться - безопаснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла ветку и прочитала - волосы шевелятся, стало страшно. Потом прочитала ещё раз, они всего лишь пушатся))))Вообще, когда волосы вот так летают начать надо с увлажнения воздуха в квартире и замены пластиковой расчёски на натуральну, из дерева, из бамбука.Я пока вот так свои не заменила - эффекта было минимум.

post-9828-0-46284800-1362606185_thumb.jpg

post-9828-0-11763500-1362606191_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала от своего мастера, что кератирование очень вредное - т к при его нанесении образуется формальдегид, который отнюдь не полезен для человека и волос. В Европе уже от него отказались давно. Я пас таких процедур)) Лучше спреем или еще чем пользоваться - безопаснее.

Вот именно, что формальдегид вреден, я о нем и не говорю. Я речь веду о кератиновом выпрямлении CocoChoco/ Он без формальдегида. Если это не подделка конечно. Я не говорила бы, если бы на себе не пробовала. Волосы реально в отличном состоянии уже продолжительное время после процедуры. В салоне Malina-fashion, где я делала выпрямлении очень грамотно подходят к вопросам. Они оценили состояние волос, а только потом посоветовали. Моей подружке афро-волосы в такой классный вид привели. ее не узнать. А то у нее сильный комплекс был по этому поводу. Главное подобрать специалиста и главное - фирму, которая производит тот самый кератин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сделали с афроволосами? Это с теми,которые после африканских косичек? И зачем она вообще с собой подобное сотворила,я вот не понимала никогда таких причёсок из косичек. они же ведь натурально выглядят как с проплешинами, просто фильм ужасов какой-то.Неудивительно стнемление подруги поскорее восстановить свои волосы...

post-9828-0-24712200-1362691557_thumb.jpg

post-9828-0-98156000-1362691563_thumb.jpg

post-9828-0-01839200-1362691571_thumb.jpg

post-9828-0-48415800-1362691582_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сделали с афроволосами? Это с теми,которые после африканских косичек? И зачем она вообще с собой подобное сотворила,я вот не понимала никогда таких причёсок из косичек. они же ведь натурально выглядят как с проплешинами, просто фильм ужасов какой-то.Неудивительно стнемление подруги поскорее восстановить свои волосы...

Нет, она не плела косичек, у нее от мамы такие достались. И даже их выпрямили кератином без вреда для волос. Правда девочки в салоне очень устали от этой процедуры. Но у них получилось почти невозможное )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпрямить по природе вьющиеся волосы, которые к тому же очень густые - сложно, это надо воздействовать на кератинову. структуру волос. Я читала, что волосы очень сильно секутся после таких процедур, другими словами болезненно реагируют на выпрямление.А вообще многие отмечают, мол,у кого кудри-тот хочет прямые волосы,у кого прямые - завивает их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...