Вита

Обёртывания Для Волос

26 сообщений в этой теме

Девочки, обёртывания для волос самостоятельно,в домашних условиях - никто не делает? поделитесь рецептиками,может состав какой специальный посоветуете.Как часто надо делать такие процедуры,насколько они эффективны?

post-10250-0-40678300-1343295339_thumb.jpg

post-10250-0-02219700-1343295346_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советовать что-то конкретное я не стану, а напишу, чем сама пользуюсь. Конечно, можно подобрать много народных рецептов, но учитывая ритм жизни, я пользуюсь готовыми масками для волос. Мне нравится ухаживать за волосами с помощью укрепляющей маски-обертывания "Кристальная чистота" Faberlik. Эта маска предназначена для интенсивного восстановления волос, особенно рекомендуется для сухих или длинных, волос поврежденных укладкой. Но до применения этой маски я сначала провожу подготовку с помощью тонизирующего скраба для кожи головы из этой же серии "Кристальная чистота". Этот скраб идеально готовит кожу головы и волосы к воздействию укрепляющих масок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то делала обертывание для сухих волос. Рецепт простой: Нужно смешать 1 чайную ложку касторовое и 2 чайные ложки репейного масла. Затем добавить березовый сок (где то одну столовую ложку) и все тщательно перемешать. Оставить на 2 часа а потом просто смыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я порылась в инете,на сайтике кладовая Красоты нашла -

Обертывание поврежденных волос.

3 ст. ложки любого масла (растительного, миндального или оливкового) слегка подогреваем на водяной бане и смешиваем с 1 ст. ложкой лимонного сока, 1 ст. ложкой меда и 1 ст. ложкой коньяка. Готовую массу хорошенько втираем в корни волос и укутываем их сначала пищевой пленкой, а затем теплым махровым полотенцем и оставляем на 20 минут.

Обертывание волос таким способом рекомендуется проводить 2 раза в неделю, пока волосы снова не станут здоровыми и мягкими.

Масляное обертывание сухих и нормальных волос.

1 столовую ложку оливкового масла смешиваем с 1 столовой ложкой касторового масла и добавляем 1 чайную горячее обертывание волосложку шампуня которым вы обычно пользуетесь. Готовую массу втираем в корни волос и распределяем по всей длине, затем оборачиваем их полиэтиленом и укрываем теплым полотенцем. Оставляем обертывание на 60-80 минут, затем смываем теплой водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настолько привыкла пользоваться готовой продукцией,что уже забыла о возможности своими руками готовить нужные средства. Кстати, маску Фаберлик я тоже пробовала, мне понравилась.Из предложенных рецептов уже выбрала то,что сегодня буду делать. Всем большое спасибо!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивушка, сделала и как тебе? Хорошо смылось всё это удовольствие или не очень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали в салоне недавно обертывание. Средства были какие-то из Индии. Названия к сожалению не помню. Но понравилось очень, причем недорого. Они там приобретают в Индии за копейки, поэтому и клиентов в это салоне много так как цену небольшую делают. Помню точно, что туда входят масла авакадо + водоросли. Но волосы гладкие, красивые после этого)

post-11271-0-52303300-1350155763_thumb.jpg

post-11271-0-54402600-1350155776_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно так - ракушки на волосах, очень красивая фотография, романтичная и нежная.Чтобы волосы были гладкими и красивыми одного посещения салона,я имею ввиду разового,наверное мало.Вот курсиком сделать такие обёртывания- будет супер наверное. Масло авокадо и оливы если ещё точно наслаждение и увлажнение хорошее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю делать обёртывания для волос на основе масел, чаще всего использую репейное. Смывается всё отлично, зато волосы потом выглядят замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали в салоне недавно обертывание. Средства были какие-то из Индии. Названия к сожалению не помню. Но понравилось очень, причем недорого. Они там приобретают в Индии за копейки, поэтому и клиентов в это салоне много так как цену небольшую делают. Помню точно, что туда входят масла авакадо + водоросли. Но волосы гладкие, красивые после этого)

Водоросли и в кремах для лица и в масках творят просто чудо, в них сколько всего полезного. Так что не удивительно, что масло авокадо и водоросли так положительно повлияли на волосы. Я, кстати сказать, стараюсь почаще есть морскую капусту, морепродукты, от них только польза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водоросли и в кремах для лица и в масках творят просто чудо, в них сколько всего полезного. Так что не удивительно, что масло авокадо и водоросли так положительно повлияли на волосы. Я, кстати сказать, стараюсь почаще есть морскую капусту, морепродукты, от них только польза.

Тоже стараюсь добавлять в свой рацион питания морепродукты, а вот обёртывания для волос с водорослями не пробовала, как-то делала для тела, понравилось очень. Нужно и для волос, кстати, попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после отдыха волосы выглядят не очень, хоть носила шляпу, но морская вода и солнце все же отразились на состоянии волос. Уже несколько раз сделала на волосы маску-обертывание "Восстановление материи волос", вроде оживают понимногу. Воспользовалась скидкой летней у Фаберлик и взяла сразу две банки по 200 мл такой маски , что бы не экономить, а наносить как следует ))),

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после отдыха волосы выглядят не очень, хоть носила шляпу, но морская вода и солнце все же отразились на состоянии волос. Уже несколько раз сделала на волосы маску-обертывание "Восстановление материи волос", вроде оживают понимногу. Воспользовалась скидкой летней у Фаберлик и взяла сразу две банки по 200 мл такой маски , что бы не экономить, а наносить как следует ))),

Я по акции взяла крем-нектар термозащита, сразу 2 штуки тоже, очень довольна этим продуктом. А вообще чтобы волосы после моря восстановить хорошо бы и маслянные обёртывания поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, а какие масла лучше использовать, я сейчас планирую покраску волос и хочу, чтобы краска подольше подержалась, так мне наверное масла стоит сейчас избегать всё-таки? Но так на будущее - кроме репейного и оливкового ничего на ум не приходит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит,я например, просто делаю смесь из масел и добавлю ещё несколько капель ароматических. Очень нравится лавандовое масло, тогда у маски получается успокаивающий аромат, но главное не переусердствовать с маслами, сильный убойный запах - это уже лишнее.

post-9828-0-79347300-1377626972_thumb.jpg

post-9828-0-25966300-1377626981_thumb.jpg

post-9828-0-27726700-1377626989_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, а какие масла лучше использовать, я сейчас планирую покраску волос и хочу, чтобы краска подольше подержалась, так мне наверное масла стоит сейчас избегать всё-таки? Но так на будущее - кроме репейного и оливкового ничего на ум не приходит))

Аргановое, масло жожоба - я вот эти также активно использую. В арсенале также есть абрикосовое, персиковое масло, но их чаще использую для кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, а какие масла лучше использовать, я сейчас планирую покраску волос и хочу, чтобы краска подольше подержалась, так мне наверное масла стоит сейчас избегать всё-таки? Но так на будущее - кроме репейного и оливкового ничего на ум не приходит))

А для каких волос планируете использовать масла? Для сухих волос есть такая питательная маска.

Берем 1 яйцо, 1 чайную ложечку глицерина, 1 чайную ложечку столового уксуса, 2 столовых ложки касторового масла. Эту смесь нужно втирать в корни волос и минуть на 20 укутать голову нагретым полотенцем. Важног, что бы полотенце было согретым в течении всего времени, что держите маску. Можно подогреть феном, а можно укутутать вторым согретым полотенцем. После волосы мпомыть своим обычным шампунем. Хорошо бы делать маску пару раз за неделю.

Еще очень хорош препарат из льняного масла, он называется линетлол. Его тоже надо втирать в корни волос дней десять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для каких волос планируете использовать масла? Для сухих волос есть такая питательная маска.

Берем 1 яйцо, 1 чайную ложечку глицерина, 1 чайную ложечку столового уксуса, 2 столовых ложки касторового масла. Эту смесь нужно втирать в корни волос и минуть на 20 укутать голову нагретым полотенцем. Важног, что бы полотенце было согретым в течении всего времени, что держите маску. Можно подогреть феном, а можно укутутать вторым согретым полотенцем. После волосы мпомыть своим обычным шампунем. Хорошо бы делать маску пару раз за неделю.

Еще очень хорош препарат из льняного масла, он называется линетлол. Его тоже надо втирать в корни волос дней десять.

Маску возьму на заметку, интересный рецептик, спасибо огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маску возьму на заметку, интересный рецептик, спасибо огромное!

Я на себе эти масочки испытала, так что советую смело))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!!! Тоже уже попробовала масочку, очень понравилась. Люблю что-то новенькое пробовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти маски хорошо по составу,но касторку так сложно вымыть! я однажды попробовала...Оля,я три раза перемывала голову,спасибо,что дело было на каникулах,в институт ходить не надо было,иначе хоть паранжу надевай.и смех и грех,да и запах у касторки специфический,уж тогда лучше репейное масло использовать.тоже масло и тоже сложно промыть после него волосы,но хоть пахнет более или менее приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, какая маска, я думаю. Не от всех волосы жирнятся. Даже домашние маски не все подряд можно использовать, надо знать для каких волос какой рецепт советуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а обертывание и маска это разные вещи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луняша, маску если правильно подобрать по типу волос, то волосы жирниться не будут, есть, например, подсушивающие маски, от них, напротив, жирность кожи головы и волос уменьшается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirena, обёртывания, как правило, дольше держатся на волосах, да и состав у них немного иной. Также, при обёртываниях волосы, как правило, укутывают для улучшения воздействия на волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...