Эля

Курсы Парикмахеров

20 сообщений в этой теме

Как считаете, будут ли они полезными для любителя? Вот, к примеру, для меня.Я не собираюсь работать парикмахером, стоит ли мне для общего развития, чтобы лучше разбираться в моде и стиле, их окончить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - да, и еще раз да! Во-первых, любое знание лишним не бывает. Мало ли, как жизнь повернется, а тут уже практически освоенная профессия. Ну и во-вторых, если вдруг придется искать нового мастера (это я о своем наболевшем :blink: ), то навыки на курсах позволят навскидку отличить парикмахера-криворучку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже иногда возникает желание окончить такие занятия, правда времени с детьми сейчас мало.

Если есть возможность, то конечно иди, думаю не пожалеешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, конечно будет полезным для тебя, я бы и сама на такие курсы записалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения, попробую поискать что-то подходящее, никто не знает, куда в Москве можно податься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения, попробую поискать что-то подходящее, никто не знает, куда в Москве можно податься?

Да этих курсов сейчас тьма тьмущая. Все-таки лучше идти в какое-то рекомендованное место, а то уж подозрительно много этих курсов пооткрывали, невольно возникают сомнения в профессионализме преподавателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так где узнать про это "место", я бы рада была и счастлива? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все там же: форумы, соц. сети, отзывы и рекомендации реальных учеников этих курсов. А вообще, Гугл - наше все! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы в Питере,я бы постаралась узнать,в москве курсов не знаю:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая закончила подобные курсы, занималась около 2х месяцев. Сейчас стрижёт дома мужскую половину семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курсы - это хорошо, даже отлично! Если у Вас лежит душа к этому делу, то почему бы и нет. Темболее, после этих курсов очень многие находят работу по новой специальности. Но мне кажется, что решение следует принимать учитывая цену вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли окончив двухмесячные курсы можно найти достойную работу по этой специльности.Выполнить элементарную мужскую стрижку дома или подравнять волосы - это да,но никак не работать в салоне красоты,например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парикмахерские курсы предлагают теоретические, практические занятия и потом (если нужно) помогают с трудоустройством. Всё зависит от самого курса, ведь они все разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На три копейки в дешёвую парикмахерскую с одним-двумя креслами - может быть.В более достойное место - с такими знаниями не возьмут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже сходила, у меня конечно нет желания работать парикмахером, но навыки стрижки хотелось бы знать. Чтобы на муже или ребенке экспериментировать.

post-11248-0-74611300-1351351045_thumb.jpg

post-11248-0-68339300-1351351053_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие разноцветные фентиклюшки на голову намотать можно и без курсов. А вот для того,чтобы посвятить парикмахерскому искусству всю жизнь - одних курсов точно недостаточно. Сейчас,кстати, много машинок для стрижки,с ними можно легко выполнить элементарную мужскую стрижку без забот и хлопот следуя одной только инструкции!

post-10250-0-95979600-1354120754_thumb.jpg

post-10250-0-88282700-1354120782_thumb.jpg

post-10250-0-63746900-1354120792_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть желание, то закончить курсы парикмахеров вам стоит в школе-студии Креатив! У них очень много программ! Уверена, что вам понравится и вы захотите продолжить обучение. К тому же вам не придется бегать по магазинам, чтобы найти необходимый инвентарь, потому что все, что нужно для обучения, в этой школе вам дадут. После курсов в школе Креатив вы сможете, не боясь, на практике применять свои знания, так как получите вы их от профессиональных мастеров, которые обучат вас тому, что знают сами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как там со временем обучения? Можно ли выбрать удобный вариант для работающих людей, чтобы можно было совмещать обучение в школе и работу? Искала по организациям,у многих занятия именно в дневное время,что очень неудобно для работающих людей да и цены - не самые низкие. Минимальные курсы - от 30 000, в том-то и дело,что это минимальные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами, уметь делать красоту своими руками - это чудесно, Да и для дома полезно - экономия семейного бюджета так сказать))) У меня сестра подстригает всю семью сама, с мальчишками вообще проще простого, купила недорогую машинку для стрижки волос и получается просто супер! и учиться особо не надо, минимум практики и чуток внимательности - мальчишки аккуратно подстрижены на модную длину волос, всё по их желанию!

post-9828-0-22235100-1392316021_thumb.jpg

post-9828-0-43937400-1392316032_thumb.jpg

post-9828-0-80890500-1392316041_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...