Скарлетт

Стоун-Терапия

22 сообщения в этой теме

bA24x.jpg

Такой вид древней методики массажа, основанный на температурном и энергетическом воздействии камней, уже давно не новинка в SPA-салонах. А как вы относитесь к такому виду массажа? Сама еще не пробовала, но мне кажется это интересным. Пишут, что после курса такого массажа снижается уровень стресса, проходят головные боли, повышается эластичность кожи и мышц и улучшаются обменные процессы в организме. Звучит многообещающе, но интересно было бы почитать реальные отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не пробовала, но очень хочу. Недавно читала, что стоун-терапию назначают при растяжении мышц и связок, колитах, запорах, болях при менструации, а также варикозном расширении вен и головных болях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привлекает очень такой вариант релаксации.Я рассматриваю его именно как релаксацию, а не кк классический массаж для тонуса.

ангель,где ты читала про варикоз? При варикозном расширении вен никакие массажи нельзя делать,ни в коем случае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала на сайте клиники восточной медицины «ЕВРАЗИЯ», вот www.ru03.ru/index.php?Main_Name=metod_stone

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит слепо доверять таким сайтам, при варикозе массаж делать точно нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю.

Девочки, а как долго длится сеанс стоун-терапии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное по потребностям, как будут на то показания,столько и делают. Минут 10-15,не больше за раз.

Изменено пользователем Василиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла информацию о сеансах стоун-терапии на сайте medportal.com.ua

"Горячие камни снимают хронические боли в спине и шее, помогают расслабиться мышцам и освободиться от шлаков и токсинов, снять стресс. Температура камней передается телу человека посредством кондукции. Чем дольше продолжается воздействие, тем глубже проникает тепло в мышечные ткани. Тепло может проникать на глубину до 4 см. Длительность сеанса составляет от 45 минут до полутора часов."

И, соответственно, противопоказания:

"беременность, любые проблемы с кожей, при которых влажность или тепло могут спровоцировать ухудшение, любые состояния, когда массаж противопоказан, варикозное расширение вен."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думала, что сеанс может занимать до полутора часа. Читала, что стоимость процедуры – от 2 000 до 3 000 рублей. Дороговато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы что? Кто же там выдержит полтора часа?

Скарлетт,я вот тоже точно знаю,что прии варикозе никакого массажа точно быть не может,можно так намассажировать,что оторвётся тромб и мама не горюй тогда.По ссылочке Ангель пишут,что разрешено - вот он опять подводный камень столь хвалимого Ольгой релакса. я более,чем уверена,что статья написана людьми,не имеющими ни малейшего представления о том,что они пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие камни используют для стоун-терапии? Они должны быть разной формы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное всё зависит от возможностей салона. Подумываю,чтобы тоже попробовать пару-тройку сеансиков,кто знает,где недорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие камни используют для стоун-терапии? Они должны быть разной формы?

Вот нашла подробную информацию о камнях с сайта spinabezboli.ru:

"Порода камня. Камни, в состав которых входят рудные породы, имеют свойство дольше хранить тепло. Понятно, что пациент при этом получает более эффективное прогревание при «нежном тепле». Камни из вулканических (кварцевых) пород намного быстрее охлаждаются и ощущаются кожей как более «резкие».

Поверхность камня

Поверхность камня. От нее зависит тип и цель проводимого массажа. Камни с грубоватой абразивной поверхностью в сочетании с маслами обладают «эффектом щетки», и, соответственно, используются для детоксикации и глубокой очистки кожи. Камни с гладкой поверхностью приятны для кожи, поэтому их назначение — общее расслабление организма.

Форма камня

Форма камня. Камень должен подходить под контуры той части тела, для воздействия на которую он предназначен: для позвоночника выбирается овальная форма, для крестца – треугольник, для сердца – камень в форме сердца и т.д.

Размер камня

Размер камня.Камень большего размера отдает тепло дольше и равномернее, чем мелкие экземпляры. Длительное лечебное воздействие сопровождается более сильным «противодействием» камня дыхательным движениям, что особенно полезно для желчного пузыря и печени.

Цвет камня

Цвет камня.Черные камни – базальт вулканического происхождения, сохраняющий тепло особенно долго. Белые – мрамор. Такие камни прохладные, потому должны быть идеально гладкими и сильно сплющенными (для того, чтобы их можно было легко размещать на спине)."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так просто с этими камнями. Буду узнавать в салонах моего города где и почем можна на стоун-терапию сходить, а то интересно очень, что из себя эта стоун-терапия представляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается,каждый камень несёт свою функцию на сайте вип=персона есть интересная заметка на эту тему:

"В качестве проводников тепла и холода используются специальные камни.

Для горячего воздействия: базальтовые (из Индонезии, Перу, Аргентины и Гавайских островов США).

Для холодного воздействия: морские осадочные камни (из США), мраморные (из Италии, Греции, США и России).

Для чакрального воздействия: полудрагоценные минералы (из Индии, Тибета, Непала и США).

Использование природных камней гарантирует не только эффективность процедуры, но и полную степень релаксации. Служа продолжением руки мастера, камни усиливают эффект воздействия при сочетании с другими техниками массажа, являясь настоящей «гимнастикой» для сосудов."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недалеко от моего дома открывается спа-салон, думаю в этом спа стоун-терапия будет включена в список спа-услуг, обязательно схожу и попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких салонов в Москве много, услуги стоят прилично,я вот узнавала,а где попроще - никто не знает даже на нашем форуме:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сталкивалась с такой процедурой ни разу. Прочла ветку и задумалась-неужели столь актуален цвет этих смых камней? С формой я ещё согласна,но цвет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно актуален. По фен-шуй,например,вообще всё актуально,начиная от формы и размера и заканчивая цветом и фактурой.Стоун-терапия близка по сути к этому направлению, так что всё возможно.

post-587-0-73936800-1319881103_thumb.jpg

post-587-0-47675700-1319881113_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, согласно поисковикам фотграфий цветных камней практически нигде нет,в основном серые и чёрные ( тёмные).Означает ли это, что несмотря на все рассказы чаще используются именно они?

post-9996-0-23538000-1320324353_thumb.jpeg

post-9996-0-97582300-1320324360_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда такой массаж делали, то камни предварительно разогревали до разных температур, ощущения очень интересные. Такой контраст тонизирует кожу и классно взбодряет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камни могут быть разные по структуре, я даже слышала,что перед началом сеанса можно самой выбрать, что больше понравится из камней.Интересно,что это за камни такие?

Эффект от процедур хороший

"Какие же превращения происходят с почитательницами стоун-терапии? У них:

• снижается подверженность стрессу;

• уменьшаются или исчезают головные боли;

• повышается тонус и эластичность кожи;

• улучшается лимфоотток;

• повышается мышечный тонус, снимается усталость с мышц;

• усиливается секреция сальных и потовых желез, выводятся шлаки;

• улучшаются.обменные процессы в организме;

• уходит бессонница" с сайта /maksimum.info/

post-10250-0-62259600-1328515329_thumb.jpg

post-10250-0-03225300-1328515337_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...