dovidova437

Дочка сильно страдает из-за акне

24 сообщения в этой теме

Дочка сильно страдает из-за акне, у неё по всему лицу они рассыпаны. Обращались к врачам и косметологам, делали глубокий пилинг, только неприятные ощущения, а прыщи остались. Что вы делаете в таком случае, какие средства используете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, dovidova437, можете попробовать этот метод:

http://cloudmego.com/file/d69bba

Мне помогло, не за один день, конечно, но за пару недель качество кожи намного улучшилось: уменьшились высыпания, посветлели пятна от прыщей. Надеюсь, Вам тоже поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помог пилинг антиакне V45 от LOTOS group, они официальные представители южнокорейского производителя косметики. Пилинг чудесно справляется с прыщами и угрями за курс, это 8-10 процедур раз в неделю. Применять несложно, а результат приятно удивит точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь вы к доктору дерматологу ходили,при акне лучше всегда использовать комплексный подход,и выбирать грамотного специалиста. Сама пару лет мучилась,пока не попала к Батаговской Кристине Станиславовне. Только она благодаря правильным назначениям,процедурам  и анализам смогла избавить меня от моих страданий,за что ей большой поклон и уважение. А все остальные шарлатаны только деньги собирали в свой карман и никто даже не пытался избавить меня от этого,или не знали как,поверхностно что то делали,и хоть бы одна направила меня  именно к доктору дерматологу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю в первую очередь важно понять причину появления высыпаний. Порой она кроется внутри организма и только внешнее воздействие никак не поможет. Причиной может быть и гормональный сбой (перестройка), и проблемы в работе ЖКТ - нужно пройти комплексное обследование. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Попробуйте полечить лосьоном Ретасол, он при подростковых проблемах с кожей помогает, привод в норму работу сальных желез, уменьшает поры. Только у него курс не меньше месяца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно к дерматологу онлайн обратиться  https://yandex.ru/q/profile/retinoidy/  все же квалифицированный совет ценнее. Она и причины возможные может указать и посоветует куда обратится да и какими средствами пользоваться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борьба с акне это комплексная проблема и решать её нужно по всем фронтам. Начиная от корректировки питания, посещения врачей и сдачи анализов до обращения к косметологу, мне только он и помог я считаю. Долго боролись с прыщами, но в итоге победили, профессионализм доктора дал свои плоды. Советую обращаться по этому вопросу к Лидии Самуиловне ( косметолог высшего звена) без результата она вас не отпустит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для дочки можно посоветовать Ретиноевую мазь. Она щадящая не сушит кожу. Но для результата надо выдержать курс порядка 2-3 мес, чтобы все прыщи ушли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно пройти комплексное обследование, проблема может быть внутри: гормональный сбой, проблемы в работе ЖКТ  и так далее. 

В своё время очень мучилась с кожей лица, косметологов разных посещала, меняла уходы - ничего не помогало. В итоге пошла к эндокринологу, гинекологу - назначили анализы. Причина крылась в гормональном сбое. Пролечилась и о проблемах с лицом забыла как о страшном сне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это проблема комплексная и я всегда удивляюсь, что решают только через кабинеты красоты, косметологов и все. Тут нужно начинать по всем фронтам борьбу и провериться у нескольких врачей. Это и гормоны, и работа ЖКТ, и уровень гормонов, плюс наладить питание, уход за кожей. Следы на коже это уже последствие, а не причина. Мы с ребенком налаживали систему питания, повышали объем потребляемой воды, комплексный уход за кожей (из последнего, кстати, хорошо помогали средства из серии Dr.Core) - который уже просто подсушивал воспаления и постепенно убирал их. А тем более девочка, самый гормональный бунт, ту одними пилингами не обойдешься. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2023 в 16:42, Ivushka сказал:

Это проблема комплексная и я всегда удивляюсь, что решают только через кабинеты красоты, косметологов и все. Тут нужно начинать по всем фронтам борьбу и провериться у нескольких врачей. Это и гормоны, и работа ЖКТ, и уровень гормонов, плюс наладить питание, уход за кожей. Следы на коже это уже последствие, а не причина. Мы с ребенком налаживали систему питания, повышали объем потребляемой воды, комплексный уход за кожей (из последнего, кстати, хорошо помогали средства из серии Dr.Core) - который уже просто подсушивал воспаления и постепенно убирал их. А тем более девочка, самый гормональный бунт, ту одними пилингами не обойдешься. 

Полностью согласна с Вами! Борьба должна быть комплексной и самое главное - разобраться в чём причина! В противном случае ситуацию может только ухудшаться.

Серия Dr.Core - это Faberlic? Мне нравится у них эта линейка, только я брала не для проблемной кожи, а для чувствительной. Ещё у них классная молодёжная линейка N4W - идеально подходит для ухода за подростковой кожей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это фаберликовская серия. Я брала в аптеке Пропеллер серию, но нам не подошла. Очень сушила кожу. Решила попробовать  Dr.Core

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ivushka сказал:

Да, это фаберликовская серия. Я брала в аптеке Пропеллер серию, но нам не подошла. Очень сушила кожу. Решила попробовать  Dr.Core

Помню брала из серии Пропеллер полоски для удаления чёрных точек - не особо эффективными оказались.

А серии фаберликовские весьма эффективные. Мне ещё нравится их серии Expert - отличные средства, которые запросто могут стать достойной заменой салонным процедурам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не помогало, только эндокринолог спас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2023 в 11:57, l1dias сказал:

Ничего не помогало, только эндокринолог спас

Да, к эндокринологу обязательно нужно обращаться. И к гинекологу. Также нужно систему ЖКТ проверять. Я уже писала, что прежде чем лечить акне, нужно выяснить причину появления. Только в этом случае можно правильно подобрать эффективное лечение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были ужасные последствия подросткового периода следы от прыщей, эх и намучилась я тогда с этой проблемой, что только не пробовала. В итоге уже плюнула и пошла к косметологу. Проделали курс фототерапии bbl, шикарный результат, практически всё убралось, а что осталось видно минимально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде 21 век на дворе, столько специалистов есть, столько средств существует, а мы все еще на форумах советуемся. Может все же идти к врачу, но только сразу на радикальные меры,а постепенно избавляться от проблемы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно в своем городе искать эндокринолога, который специализируется по этой проблеме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, многое зависит от питания.  Его нужно скорректировать. это точно. К косметологу хорошему попасть тоже нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой сейчас возраст. Это могут быть гормональные сбои, может и с питание проблема. Сходить к специалисту нужно, но и про уход не стоит забывать. Сейчас много линеек на такие случаи, от акне, рубцов и т.д. Я за натуральную косметику, могу посоветовать линейку от zerapy для проблемной кожи, думаю поможет.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот слышала про плюсы натуральной косметики. Вот сижу и думаю есть ли разница в эффектах? И что будет, в долгосрочной перспективе, если использовать обычный уход, а если натуральный? Много читала про минералы в уходовой косметике, не знаю что выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы избавиться от этой проблемы подход должен быть комплексный. И здоровье проверить, и к косметологу ходить. Сама через это прошла, проверила всё, проблем не было, помог только косметолог, но путь был долгий и сложный. Благо попала я в руки грамотного профессионала и получила в конечном результате чистое красивое лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одназначно должен смотреть специалист. Всё о проблемах с кожей и даже чуть больше, как мне иногда кажется, знает наша с подругой волшебница, фея красоты, как мы ее называем, Лола Бабаева- косметолог с большой буквы. Вы из Москвы? Она в клинике Госпиталь Мира работает. Прекрасный человек -всегда выслушает, посоветует. Ее методы действительно эффективны. Проверено и на мне и на дочери-подростке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...