Many

Волосы соломой

39 сообщений в этой теме

Девочки, подскажите, может кто знает какие-нибудь средства хорошие. У меня несколько раз в год после мытья головы шампунем волосы на ощупь как солома. Почему такое возникает? И что можно сделать? Побриться на лысо не предлагать ))

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите, может кто знает какие-нибудь средства хорошие. У меня несколько раз в год после мытья головы шампунем волосы на ощупь как солома. Почему такое возникает? И что можно сделать? Побриться на лысо не предлагать ))

Не помню -писали ли вы - а волосы красите(осветляете) и как часто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не помню -писали ли вы - а волосы красите(осветляете) и как часто?

не крашу и не осветляю, как говорится "натурпродукт"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как мыть голову, намазай волосы оливковым маслом, подержи часика 2, вымый голову и ополосни волосы отваром трав или чаем. Волосы очень мягкими становятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я потом не замучаюсь масло смывать?

Да нет, оно очень быстро смывается. Хороший способ, я тоже им пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет попробовать на днях, надеюсь все получится и все сделаю правильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно всё получится,нет там никакой премудрости, главное хорошо потом промыть и прополоскать отваром,на всякий случай попробуй сделать перед выходными днями,если что - помоешь голову ещё раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно всё получится,нет там никакой премудрости, главное хорошо потом промыть и прополоскать отваром,на всякий случай попробуй сделать перед выходными днями,если что - помоешь голову ещё раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы пользуйтесь утюжками, красками и феном, то понятно, почему у вас такие волосы.

Нужно делать почаще разные масочки + покупать магазинные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волос короткий, поэтому утюжки и фен отпадает. Крашу не так уж и часто, а в последнее время год как не красила (беременность, роды, кормление).

Ой, а может такое быть из-за сухого воздуха в квартире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня волос короткий, поэтому утюжки и фен отпадает. Крашу не так уж и часто, а в последнее время год как не красила (беременность, роды, кормление).

Ой, а может такое быть из-за сухого воздуха в квартире?

А ты не увлажняешь?

для ребёнка сухой воздух очень опасен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня волос короткий, поэтому утюжки и фен отпадает. Крашу не так уж и часто, а в последнее время год как не красила (беременность, роды, кормление).

Ой, а может такое быть из-за сухого воздуха в квартире?

Тогда советую вам делать маски из кефира и оливкового масла, а так же можно использовать и репейное масло)))

Результат будет виден уже через несколько недель)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты не увлажняешь?

для ребёнка сухой воздух очень опасен.

у нас стоит увлажнитель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас стоит увлажнитель

давно хотела купить увлажнитель, кстати, действительно ли он увлажняет воздух?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давно хотела купить увлажнитель, кстати, действительно ли он увлажняет воздух?

да, у нас ультразвуковой стоит.

вот что-то похожее

RZdb5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлажнитель-это хорошо,я увлажняю из пульверизатора,сразу и дышится легче, и цветы комнатные просто счастливы. Вообще сухой воздух,я читала,может не только волосы портить,но самое главное опасен для органов дыхания и кожи.Вся эта пыль, микрочастицы - летают в воздухе,а потом попадают к нам же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже волосы были как солома.особенно после окраски,но с недавнего времени стала пользоваться итальянской серией для волос Nouvelle.мне нравится у них шампуни,волосы от них мягкие,приятно пахнут и главное не секутся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже волосы были как солома.особенно после окраски,но с недавнего времени стала пользоваться итальянской серией для волос Nouvelle.мне нравится у них шампуни,волосы от них мягкие,приятно пахнут и главное не секутся!

Интересная информация, поищу подобное около себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не найдете,можете заказать у них на сайте http://www.haircolors.ru/ .Очень удобно кстати.И там же почитаете о продукции,вдруг что нибудь еще понравится.Там кстати и отзывы есть(если конечно они настоящие).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже недавно начала пользоваться этой фирмой.Мне очень нравится маска для волос Nouvelle Restructuring Mask она протеиновая,восстанавливающая.Очень вкусно пахнет!Волосы от нее шелковистые и не выпадают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не найдете,можете заказать у них на сайте http://www.haircolors.ru/ .Очень удобно кстати.И там же почитаете о продукции,вдруг что нибудь еще понравится.Там кстати и отзывы есть(если конечно они настоящие).

а вы тоже заказываете там или покупали в магазине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы тоже заказываете там или покупали в магазине?

пару раз покупала в парикмахерской.А так заказываю в инете.все просто и быстро.Посмотрел,почитал.Я вообще стала все через интернет заказывать.Лень выходить из дома!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пару раз покупала в парикмахерской.А так заказываю в инете.все просто и быстро.Посмотрел,почитал.Я вообще стала все через интернет заказывать.Лень выходить из дома!)))

я тоже не парюсь,закажу через интернет и жду когда доставят.А муж оплачивает.))всегда доставка вовремя.нареканий нет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы и мне попробовать. А сколько стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, что можно через инет заказать, интересно оплата банком или можно вебденьгами оплатить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы тоже заказываете там или покупали в магазине?

Ага! Опять реклама на форумах!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите, может кто знает какие-нибудь средства хорошие. У меня несколько раз в год после мытья головы шампунем волосы на ощупь как солома. Почему такое возникает? И что можно сделать? Побриться на лысо не предлагать ))

Подберите хороший бальзам) У меня тоже проблема такая была-так только бальзамы и спасли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага! Опять реклама на форумах!!!

Нет, не реклама.Я лично от себя пишу.Мне привозили маску и шампунь.Я попробовала и была рада что нашла то что искала.А вы сами попробуйте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите, может кто знает какие-нибудь средства хорошие. У меня несколько раз в год после мытья головы шампунем волосы на ощупь как солома. Почему такое возникает? И что можно сделать? Побриться на лысо не предлагать ))

Купите обязательно бальзам для волос!!!Я лично пользуюсь шампунем Новелле.И у меня нет таких проблем.Попробуйте может и вам подойдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купите обязательно бальзам для волос!!!Я лично пользуюсь шампунем Новелле.И у меня нет таких проблем.Попробуйте может и вам подойдет!

Спасибо, посмотрю. А где вы его покупаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, посмотрю. А где вы его покупаете?

Мне привозили с Москвы, но я знаю что можно заказть его на сайте!А как привезли так и не как не кончается.Большая баночка)))А вы что решили заказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвар березовых листьев можно использоваться для ополаскивания волос. После применения данного березового отвара, волосы становятся блестящими и шелковистыми.

Для приготовления отвара из березовых листьев необходимо взять: 40 грамм сухих листьев березы или 4 столовые ложки свежих березовых листьев, 300 миллилитров воды

Березовые листья нужно сначала измельчить, затем залить кипятком и поставить на слабый огонь. Проварить в течение нескольких минут. Готовый отвар из березовых листьев нужно хорошо процедить через марлю и применять для ополаскивания волос после мытья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добавила бы,что этому отвару надо дать настояться, хотя бы пару часов. тем самы он будет ещё более насыщенным и питательным. Кроме того такой настой очень полезен для кожи лица любого типа, он отлично её освежает!

post-10250-0-91454700-1323727579_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие новелле тут не помогут.Только народные средства и приведённые выше советы. Волосы - требуют бережного к себе отношения и качественного ухода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так крапива и есть натуральное средство, так почему бы именно им не воспользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосы надо беречь, за ними ухаживать нужно на протяжении всей жизни. А не сразу из-за одного бальзама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,а кто-нить пробовал хвалёную Лошадиную силу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сухих волос полезны такие масочки:(с сайта мирволос)

"Самый верный уход за сухими волосами – это укрепление увлажнением, что обеспечивают масла (например, персиковое, касторовое, оливковое, репейное и т.д.). Поэтому для приготовления маски необходимо смешать: 20 г подсолнечного масла, 20 г лимонного сока, 3 столовые ложки морковного сока и 1 желток куриного яйца. Данный раствор пригоден для мытья головы вместо шампуня.

Укрепление волос сухого типа гарантирует маска из мёда (1 ст. л.), касторового масла (1 ст. л.), соков алоэ и капусты (по 1 ст. л.). Раствор следует равномерно втирать в волосы по всей длине на 10 минут, после чего лучше ополоснуть шевелюру настойкой ромашки"

post-10205-0-49517600-1330455171_thumb.jpg

post-10205-0-01537000-1330455193_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...