olga485

Из брюнетки в блондинку...

148 сообщений в этой теме

Я у меня каре, раньше отпускала, ходила с волосами ниже плеча

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не крашу волосы. Меня цвет в принципе устраивает, да и волосы очень длинные, мастер говорит как минимум 3 краски понадобилось бы для 1 покраски

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длина волос - не повод отказываться от покраски. Было бы желание,а красок пожно и пять пачек купить, не миллион же они стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ей красится, если цвет волос ее устраивает, нет смысла портить волосы краской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда нечего и писать,что краски много уйдёт. Получается,что это Танино уточнение абсолютно не имеет никакого знаячения в её ситуации.

Изменено пользователем Василиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, цвет волос меня устраивает, но иногда смотрю на девочек, все красятся, мелировки делают, и задумываюсь над тем, что может бы и мне поменяться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это синдром инкубатора называется. Не поддавайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,ну а повреждённые волосы - как они могут выглядеть красиво? Разве красота волос в их цвете,а не в здоровье и блеске?

И я того же мнения. Все никак эту "красоту" срезать до конца не могу, длину жалею... Красилась с 15 лет в блонд различной степени интенсивности, забыла даже, какой у меня натуральный цвет. А сейчас отрастила свой, такой красивый оказался, сама не поверила, средне-русый - волосы блестят, толстые, густые и на ощупь - земля и небо просто, такая разница. Осталось только решиться то, что было блондопаклей разом отстричь и лишиться 20 см тонированной длины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как долго отращивала волос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как долго отращивала волос?

Если это ко мне вопрос, то за 1,5 года свой цвет отрос ниже плеч (верхний слой, нижний уже давно ниже лопаток). Те, что были обесцвечены, сначала тонировала каждый месяц около полугода, чтобы сравнять цвет, красить их бесполезно, все вымывается моментом. В итоге тонировка забилась в обесцеченные концы, а со своих она вообще быстро сходит, поэтому последний год не тонирую и имею довольно ровный свой цвет. Главное перетерпеть какое-то время и не покраситься снова из-за корней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава,о какой тонировке ты говоришь? Это типа оттеночных шампуней что ли или ты в парикмахерской делала?

Девочки,а по теме: у меня мама осветлялась в салоне,она каштановая по природе,волосы стали соломенными. И никак было не сделать их светло-блондинистыми. Походила она так пару месяцев,поделала масочки и покрасилась обратно в свой цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава,о какой тонировке ты говоришь? Это типа оттеночных шампуней что ли или ты в парикмахерской делала?

Девочки,а по теме: у меня мама осветлялась в салоне,она каштановая по природе,волосы стали соломенными. И никак было не сделать их светло-блондинистыми. Походила она так пару месяцев,поделала масочки и покрасилась обратно в свой цвет.

В салоне, просто еще плюс в том, что с натуральных волос она смывается, а на обесцвеченных остается, поэтому удобно для тех, кто отращивает свой цвет и не хочет краситься. Как мне мастер объясняла, волос обесцвеченный весь расщеперенный, чешуйки подняты и краску не держат, а тонировка обволакивает волос, поэтому еще и защищает. Я лично для себя решила не красить волосы пока седые не появятся, а то уже забыла, что волосы могут быть не как солома. Не смывается у мамы краска? У меня за три мытья в пегий цвет все уходило, когда пыталась краской именно перекрыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда волосы были длинные,я тоже подобные эксперименты над собой ставила,сначала осветлилась,а потом красила в более светлый тон.Станислава,вот ты пишешь,что краска не держится по словам парикмахера. вот я беру упаковку с краской и там пишут,если желаемый тон много светлее родного цвета,то предварительно волосы надо осветлить. Я реально не понимаю тогда,полное противоречие получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю еще по своему опыту: с моих обесцвеченных волос (много лет делала частое мелирование) все смывалось за 2-3 мытья, любая краска. Поэтому я в итоге решилась отрастить свои. Тонировка тоже сходит, но все же оставляет приятный оттенок, а после смытия краски цвет напоминает половую тряпку. А так я ж не парикмахер, не знаю, как ответить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;Краситься в ближайшее время наверное не планируешь?! Я бы хотела покраситься, но боюсь волосы испортить, да и если цвет не понравится вечно перекрашиваться, поэтому пока не решилась на покраску

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное тут знаете в чём дело: результат гарантируем,а за его сохранность длительное время - нет.Мол,покраситься -то светлее своего истинного цвета вы покраситесь,а вот как долго это всё у вас продержится - фирма гарантии не даёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное тут знаете в чём дело: результат гарантируем,а за его сохранность длительное время - нет.Мол,покраситься -то светлее своего истинного цвета вы покраситесь,а вот как долго это всё у вас продержится - фирма гарантии не даёт.

Ну да, мне вот тоже это в голову пришло уже. Краситься мне по меньшей мере жалко будет, а меняться можно и просто экспериментируя со стрижками :)

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но они же пишут на коробках,что смывается,например,за 6-8 раз, я думала это и есть гарантия. Я когда осветлялась,вернее не осветлялась,а красилась под блондинку - всё смывалась согласно инструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно от структуры волос зависит и от частоты и давности обесцвечивания, чем дальше тем страшнее :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно вы,девочки,красите волосы и как часто это делаете?

Я часто, раз в месяц или раз в два месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем так часто? Неужели не жалко свои волосы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крашусь в принципе своим цветом,только усииваю свой цвет,нравятся более насыщенные оттенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем так часто? Неужели не жалко свои волосы?

Корни же нужно подкрашивать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А,ты про корни. Фу ты,я подуала,что ты всю длину волос так часто краску наносишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вообще, как часто краситесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подкрашиваю корни по необходимости,раз в полтора месяца. полностью крашу волосы только тогда,когда цвет потускнел,обычно через 4-5 месяцев.Летом - весной,то почаще конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А,ты про корни. Фу ты,я подуала,что ты всю длину волос так часто краску наносишь.

Нет, конечно же!

Например, когда делала мелирование, то красилась раз в три месяца или раз в пол года.

Но если подкрашиваться раз в пол года, то некрасиво будет смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деочки,в такие минуты я так радуюсь,что у меня свой натуральный цвет волос и мне не стоит задумываться о плкрашивании, мелировании и прочем... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деочки,в такие минуты я так радуюсь,что у меня свой натуральный цвет волос и мне не стоит задумываться о плкрашивании, мелировании и прочем... :D

О, да, я как перестала краситься сразу почувствовала всю прелесть отсутствия "корней", да и экономия приличная, блондинкой быть ооочень дорого, по крайней мере мне было.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да, я как перестала краситься сразу почувствовала всю прелесть отсутствия "корней", да и экономия приличная, блондинкой быть ооочень дорого, по крайней мере мне было.

Я тоже хотела быть блондинкой, но так же оказалось действительно очень дорого.

Так как сначала нужно осветляться, потом наносить другую краску. При этом нужно ходить каждые три недели к парикмахеру, потому что корни очень быстро отрастают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга,а зачем сразу в парикмахерскую? Чтобы подкрасить корни большого ума не надо,а пачка краски стоит не так уж и дорого или ты не в состоянии позволить себе полпачки за 150 рублей раз в месяц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что именно блондирование надо проводить в салоне, так превращение волос в мочалку не такое координальное, и цвет благородный получается, просто пачкой краски мне было не отделаться - пигмент сильный свой. Меня красили в несколько этапов каждый раз: сначала частое мелирование, потом "подтягивание корней", а потом тонировка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга,а зачем сразу в парикмахерскую? Чтобы подкрасить корни большого ума не надо,а пачка краски стоит не так уж и дорого или ты не в состоянии позволить себе полпачки за 150 рублей раз в месяц?

Нет, надо сначала корни, а потом опять две пачки краски, что бы покрасить волосы, так как краска быстро смывается. У меня волосы очень густые, и что бы подкрасить корни мне нужно 2 пачки + 4 пачки другой краски. И заплатить за двойную покраску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,подожди,я всё равно неи поняла,зачем для корней две упаковки? Первый раз такое чудо слышу.На очень длинные волосы требуется 2 упаковки, если густые,то 3 максимум,ты явно преувеличиваешь. Или в Молдове малюсенькие упаковки продаются? Купи ты нормальную стандартную коробку и будет тебе счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,подожди,я всё равно неи поняла,зачем для корней две упаковки? Первый раз такое чудо слышу.На очень длинные волосы требуется 2 упаковки, если густые,то 3 максимум,ты явно преувеличиваешь. Или в Молдове малюсенькие упаковки продаются? Купи ты нормальную стандартную коробку и будет тебе счастье!

Я же говорю, что у меня очень густые волосы + упаковки действительно маленькие. Мне не хватает одной :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Очень густые" понятие растяжимое. Я тоже,к счастью,не жалуюсь.Никто и не говорит,что одной должно хватить,но 4...нонсенс! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Очень густые" понятие растяжимое. Я тоже,к счастью,не жалуюсь.Никто и не говорит,что одной должно хватить,но 4...нонсенс! B)

Так вы наверное не поняли. Я в один день два раза окрашиваюсь. Сначала осветляю одной краской корни. Потом другой на всю длину крашусь, так как цвет за полтора - два месяца смывается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тогда 3 пачки получается. одну на корни и две на волосы. Откуда 4-то? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы наверное не поняли. Я в один день два раза окрашиваюсь. Сначала осветляю одной краской корни. Потом другой на всю длину крашусь, так как цвет за полтора - два месяца смывается!

А не вредно ли наносить краску на окрашенные волосы каждый месяц? Волосы не ломаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломаются, а что делать? Ведь краска смывается. И не очень красиво получается. :( <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боишься без волос остаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давно ты красишься? И вообще волосы у тебя в каком состоянии сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боишься без волос остаться?

Нет. Слава Богу, что они у меня густые :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давно ты красишься? И вообще волосы у тебя в каком состоянии сейчас?

Крашусь давно. Волосы в нормальном состоянии, я не сказала бы, что они выглядят ужасно. В принципе вы сами можете увидеть на фото ( я в соседней ветке выставила). Но и не сказать, что мне нравится состояние моих волос. Стараюсь делать всякие маски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, я видела твоё фото. Волосы в нормальном состоянии. Поэтому, зря ты на них жалуешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на фото определить сложно, ведь всё зависит от того, как свет упадёт и так далее. Тем более я там утюжком выпрямляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они у меня густые :lol:

Но всё равно это не повод так жестоко с волосами поступать. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всё равно это не повод так жестоко с волосами поступать. :unsure:

Ага, а то можно без волос остаться :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда смотрю на улице на "красоток" с перепаленной химией и думаю, что если б их волосы были живыми, то они давно бы задушили своих обладательниц за издевательство :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...