Karoli

Спорт при болях в спине

8 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался. При болях в спине, можно ли заниматься спортом, если точнее фитнесом? Пару лет назад, повредила спину, одно время перестала давать нагрузки, а теперь вот решила возобновить тренировки, чтоб поддержать фигуру. Если я не буду давать большую нагрузку на больное место, то можно тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько сильная травма была у Вас? При травмах спины, лучше всего обратиться к специалисту и выяснить насколько у Вас серьезные повреждения. Если за несколько лет не прошла боль, тогда без врача не начинайте тренировки.

Изменено пользователем Shaina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что травмы спины, относятся к очень серьезным и нельзя пускать на самотек. Слышала, что при некоторых травмах и болезнях спины, применяют силовые тренировки на тренажерах, если не ошибаюсь,  за такую методику выступает Бубновский С.М., у него даже клиники есть, про нее можете тут почитать. Но в целом, я бы лучше пошла к врачу, а уже после этого принимала решение.

Изменено пользователем Guanna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что травма была большая, сейчас уже даже не помню, как так получилось. Но да, за все это время, как-то пустила все на самотек, а теперь решила заниматься, но травма дала о себе знать, теперь не могу решить, как поступить лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки рисковать я бы не стала, если были травмы, то с активным спортом стоит повременить. Возможно нужно начать с чего-то попроще, например аэробики или хореографии. Школа танцев для начинающих взрослых сейчас не проблема, можно даже в интернете варианты найти, вот например. Такие занятия будут более щадящими, и в то же время поддержат вашу физическую форму, плюс вы станете более пластичной и грациозной, думаю стоит попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Имела проблему с поясницей. Которая при наклонах и просто ровном стоянии на одном месте начинала болеть и печь. Кума посоветовала обратиться в клинику, где ей помогли с помощью массажа решить подобную проблему. Я записалась на прием, и после осмотра мне назначили курс лечебного массажа. http://www.gmsclinic.ru/treatment/massage  Сейчас мое состояние гораздо лучше, действительно помогло. Гораздо реже ощущаю боль. Надеюсь, после последующих курсов забыть об этой проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно спорт необходим, особенно при болях в спине. Но только несерьезный спорт, а легкие упражнения. И лучше у врача спросить, какие упражнения можно делать. Да и вообще, что можно, а что нельзя. Моей маме еще помогает аппарат Дельта Комби при болях в позвоночнике, вот этот https://stl-comp.ru/products/auzt-delta-kombi. Она давно от них страдает. Остеохондроз у нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю регулярно зарядку по утрам, ана работе раз в час встою из-за компьютера и разминаю спину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...