Inferna

Красоты Северо-Запада

12 сообщений в этой теме

Иногда удивляюсь, почему всех так тянет на юг? Вариант "подышать морским воздухом" меня не убеждает: Балтика ничуть не меньше морская)), а впечатлений от суровых красот Выборга или изысканной надменности Петербурга получаешь не меньше, чем при взгляде на восточную вальяжность Аю-Дага. Тепло? Ну, вот может быть, именно оно. Потому что не всякому по карману умчаться зимой на теплые острова, позагорать недельку-другую, чтобы летом обратить взоры на Север). И тем не менее, я бы сто раз подумала, прежде, чем летом толпиться на подходах к морю... Не права?

 

Изменено пользователем Inferna
1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разочарую! Есть еще любители родных северных красот. Не обо мне речь, правда. Хоть и родилась я в Петербурге, но растение жуть какое тепличное - корни мои уходят в Одессу - потому и мысли тянутся к теплому берегу зимой и летом. А вот половинка - куда как закаленнее и викинговатее. Ему подавай нечто такое сосново-озерное или свинцово-волновое. Жуть, короче! Красота суровая и прохладная - вот его всё! В момент планирования отпуска на это лето поставлен вопрос (мне было не смешно): а вот интересно, на Куршской косе все еще можно встретить лося? Я на свою беду рассказывала ему, как в детстве насмерть перепугалась, когда через мое плечо из кустов за скамьей лосище голову высунул. Кто вопил громче: я, тетка (в Клайпеде живет, повезла меня на прогулку по косе, у них это модно было) или сам лось - уже не вспомню. Короче, я была отправлена на поиски подходящего тура в Калининград. И обязательно самолетиком. И предстоит мне в скором времени снова таскаться по знаменитой косе в поисках истины. Есть лоси, или уже все сбежали в НАТО или прочие райские кущи.

Изменено пользователем КейО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бросьте, думаете, что лоси совсем с ума сошли? Животные не люди, их с родных мест согнать труднее, они не рвутся на курорты) Чуть не спросила, были ли в Выборге... хотя, кто его знает, далеко не все петербуржцы, если я не преувеличиваю, побывали в Эрмитаже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Сколько угодно есть питерцев (перебуржцами их не назовешь), которым лениво или неинтересно бродить по залам Зимнего. Срабатывает мнение: еще успею, никуда не денется. Боюсь, что это так и продлится всю жизнь. Как можно "успеть" встретиться с ... ну высокопарность не к месту. Но хотя бы иметь представление о ценностях города, в котором живешь, не помешает. А в Выборге не была лет так с десять. Надо вырваться. По сути, там дня хватит, все исхожено когда-то (мы туда даже лекции ездили прогуливать - и времени много уходит, и приятно проводишь это самое время).

Изменено пользователем КейО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, это как москвичи, которые не были в кремле :))) Сколько раз у меня спрашивали приезжие дорогу, а я не могла им точно ответить ))) Ох, как злились))) Очень возмущались, что я не знаю :) Был даже период в жизни, когда я по Москве с картой ходила )) Ко мне - не подскажите, где, а я - легко и карту разворачиваю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомо), мы в Москве прожили почти 5 лет. Так вот в первый год это был шок: останавливаешь машину и спрашиваешь маму с коляской - ну, понимаете, да? Далеко от своего района с коляской не угуляешь, значит, должна знать, что и куда... И в ответ вежливое - "Не в курсе"... Потом московским коллегам показывали, как пробки объезжать. Пришла очередь шоков у них), а мы хохотали от удовольствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как питерцы, а я точно побываю, и уже скоро-скоро. И в Эрмитаже, и в Петродворце (так же Петергоф еще называю, верно? ) И в Кунсткамере - обязательно. А еще мы покатим по Неве, каналам и протокам по маршруту "парадный Петербург". Интересно, как будет выглядеть такая поездка-экскурсия вживую, ибо описание соблазнительное)) Вот только никак не решусь на поход по крышам - говорят, что вид сверху потрясный, но страшновато лазать-то по крышам!

 

Изменено пользователем пSiх-ОdИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы же не по просто крышам будете топать) - там специальные ограждения поставлены. Сижу и думаю: эх, вот тема то. Сейчас я быстро выясню, на что убить выходные в теплое (ну, которое по календарю летнее считается) время. Правда, о тепле пока только мечтать приходится. В Петергоф поедете, возьмите что-нибудь типа полиэтиленового пакета больших размеров) - там побегать под шутихами в любом возрасте удовольствие. Но мокрое такое удовольствие, если не прикрыться. В жару хорошо, а если не повезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом согреться хочется просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто из Севера хочет на Юг. Кто с Юга хочет на Север.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свои вкусы, не надо никого судить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...